Читать Мир возможностей! / Мир возможностей!: Глава 37. Семейная ссора :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мир возможностей! / Мир возможностей!: Глава 37. Семейная ссора

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 37. Семейная ссора

[От лица Иллай]

После обеда, Алан ушёл по своим делам. Патриция оставалась в комнате с Аюми, а Някоши угрюмым видом убиралась в нашей с хозяином комнате. Она была такой всегда, когда он уходил куда-то. Она было совершенно другим человеком, когда Алана не было рядом. Мне было больно смотреть на неё, поэтому я решила хоть как-то приободрить её сегодня.

- Хмм… – Подойдя близко к ней, я нагнулась и с задумчивым видом стала разглядывать её.

- Ч..чего, ням?! – Немного ошарашенно спросила она.

- Неужели, они у тебя выросли? – Солгала я во благо.

- В..выросли, ням?! Не ш-шути так, ням!!! – Смущённо выкрикнула она.

Я лишь пожала плечами и пошла якобы заниматься своими делами. Сама же наблюдала за реакцией Някоши. Она же стала разглядывать свою грудь, и её настроение вдруг поднялось.

- Они выросли, ням! Они выросли, ням! – Радостно стала выкрикивать она.

Хехе, я плохой дракон, который обманывает детей. Но это куда лучше, чем видеть её угрюмой целый день. Эх… вспоминается сразу прошлое, ещё до того, как я спустилась с небесного острова драконов.

Вдруг, я почувствовала, что-то божественное рядом… оно было слабым, но находилось в трактире. Выбежав с комнаты, я увидела беловолосого парня, мило улыбающегося Патриции, которая рядом с ним тёрлась… От этого парня и исходило это.

- Эмм… Кто это, Патриция?! – Насторожено спросила я.

- Похоже, мне здесь не очень-то и рады. – Грустно ответил парень, а с его лица сошла улыбка.

- Иллай!!! Прекрати пугать его! Он наш гость! И он пришёл к Алану…

Хмм… Я знаю, что Алан связан как-то с богами. Он вроде как, является богоубийцей. Но этот парень точно не один из них.. но что-то божественное в нём есть, и это мне не нравится.

- Скажи прямо, ты чей-то посланник? – Прямо спросила я.

- Иллай!!! Что за абсурд ты тут городишь? – Начала возникать Патриция.

- Не вмешивайся Патриция. И так, ты… – Не успела я договорить, как почувствовала огромную силу сверху, способную уничтожить этот город без следа.

Парень насторожился моему поведению и отошёл на два шага назад. С комнаты выскочила Някоши.

- Что тут происходит, ням?! Что за чудовищная сила? Иллай, ты снова что-то чудишь? Э… Погоди, это не ты…

Похоже, Някоши тоже почувствовала огромную силу. Обычно, я сдерживаю свою силу, чтобы не привлечь к себе внимание как просил меня Алан. Но эта сила мне больно знакома…

- Про что вы обе? – Озадаченно спросила Патриция, пряча за собой беловолосого парня.

- Оставайтесь здесь, я разберусь с этим.

Чувствую, не к добру это всё… Я высвободила свои крылья, что прятала до сих пор. Моя ужасающая сила быстро разошлась по трактиру, и всем стало безумно страшно. Парень даже обмочился от страха, и он еле стоял на ногах. Спокойной в этой ситуации осталась лишь Някоши, которая недовольно смотрела на меня.

- Иди уже, ням. Ты пугаешь всех своей силой, ням. Я обо всём позабочусь, ням.

Спокойное поведение Някоши меня насторожило. Но я мало знаю про звериную расу, так что я попросту всё списала на нехватку знаний. Я слегка приподнялась от пола, и взмахнув крыльями, я резко телепортировалась на пару сотен метров верх. Оставила я лишь обожженный круг на полу и огненные искорки после телепортации.

Я парила над облаками, пытаясь учуять ту самую силу. Сила исходила впереди, от двух силуэтов, летящих за город. Хоть я и освободила частично силу, чтобы освободить крылья и телепортироваться, но большую её часть я ещё сдерживала. Поэтому они меня ещё не учуяли. Я медленно полетела за ними, паря выше небес.

Когда мы отлетели на приличное расстояние от города, я решила действовать. Они имели человеческую форму тела, и… красные крылья как у меня. Похоже, это был кто-то из моего клана…

Я быстро догнала их по воздуху, чтобы они было подо мной. Нас разделяла пару сотен метров. Выбрав одну из целей, я резко спикировала на неё. Схватив её за плечи, я продолжила быстро спускаться вниз вместе с ней.

*Бдыш…* - Прозвучал оглушительный звук приземления.

Я пронесла цель по земле пару десятков метров, раздрабливая землю и поднимая большое облако дыма. Я прижимала её плечи к земле и ожидала, пока дым рассеется, чтобы увидеть лицо того, кто осмелился нарушить мой запрет о покидании небесного острова.

- Мама?! – Озадаченным голосом сказала девушка с короткими алыми волосами.

- Исла?! Ч..что ты тут делаешь? – Спросила я, начав нервничать.

На её лице было изумление, а на моём скорее страх. Нет, я не боюсь своей дочери… Дело немного в другом. Рядом с нами приземлился второй силуэт. Высокий парень с красными волосами. Старший брат Ислы, и мой сын Игнас.

- Я ищу тебя!!! – Выкрикнула она так, как будто это было очевидно.

- Ты не должна быть здесь!

- Это ты не должна была быть здесь, когда у меня был юбилей, и праздник в посвящение воина, после священного турнира. Ты ушла за моим подарком, и так и не вернулась! Я ждала, я ждала тебя, мама. Днями и ночами, боялась, что мы потеряли тебя, как и отца. Где ты была?! Почему тебя не было!!! – Она кричала, высказывалась о том, что я плохая мама, что бросила её в важный для неё день. На её глазах навернулись слёзы.

- Прости… я действительно плохая мать. Но я всё делала для того, чтобы сберечь вас обоих.

- Неправда! Я не верю тебе! Ты же всесильна, тебе никто не мог помешать вернуться на день рождения своей дочери… В самый важный день рождения, когда я становлюсь настоящим взрослым драконом, тебя не было рядом…

- Прости меня. – Опустив голову, осознавая свою вину, произнесла я – Я действительно хотела быть рядом тогда, я даже почти добыла материалы, чтобы сделать тебе подарок руками, но…

Я замешкалась… не знаю почему. Я хочу рассказать ей причину, но я боюсь… боюсь её вспыльчивого характера. Она может неправильно всё понять и пойти разбираться с Аланом, а он… может приказать мне убить мою семью. Ведь он уже обещал это сделать, если я предам его доверие или ослушаюсь. Я хотела добиться большего расположение Алана, чтобы он смог отпустить меня домой на время… Но уже поздно.

Игнас всё такой же тихий и молчаливый. Он уселся в сторонке и просто наблюдал, стараясь не вмешиваться.

Исла стала пытаться освободиться и, высвободив руку, она ударила меня в лицо, от чего я отлетела назад. Я могла с лёгкостью заблокировать этот удар, но я не стала… Я чувствовала груз вины. Я грохнулась на спину, и не желала вставать.

- Но что?! Что тебе помешало?! Почему ты не пришла!!! Я тебя так сильно ждала. Ты испортила мне самый лучший день в жизни, которому я так долго готовилась. – Говорила она в слезах.

- П..прости…

- Прости? Это всё, что ты можешь сказать мне? Хах… кстати мам, я заняла первое место, на священном турнире… я старалась… я думала, что ты задерживаешься и хотя бы придёшь тогда, когда я буду сражаться в финале. Но ты не пришла. Поэтому, я пошла, искать тебя…

Тогда в горах, когда Алан и Роулз сражались, я дремала в одной из гор, где добывала изотремин для подарка своей дочке. Вернее я пыталась найти его, но всё безуспешно… Я впервые в жизни сильно измоталась и решила поспать пару часиков, как тут же эту двое начали шуметь. Сначала я пыталась их игнорировать, но потом вышла, чтобы закончить это… это и была моей ошибкой.

Я приподнялась, и увидела, что моя дочка уже на пределе. Она держала в руке томагавк, а в другой круглый щит. Они были объяты алым огнём, кружащие вокруг, словно огненные змеи.

- Мама, позволь показать тебе, как я выступила на турнире!!! – Заявила она, и резко кинулась на меня.

Я резко отпрыгнула назад и встала на ноги. После промазанного удара, прошлась невероятная мощная волна, что заставила землю задрожать. Чёрт, если она решить сражаться всерьёз, то дело кончится плохо…

- Успокойся, пожалуйста. Давай всё обсудим. Опусти оружие. – Начала я успокаивать её.

- Боишься меня? И вправду, я уже не та слабая девочка, которую нужно защищать. Может из-за этого ты сбежала? Из-за того, что побоялась, что я брошу тебе вызов и свергну с главы клана? А мама?! – Уже в ярости произнесла она.

Я не думаю, что она способна одолеть меня. Дело совсем в другом. Я боюсь, что если она не успокоиться, мне придётся убить её не по собственному желанию. Но было уже поздно…

Направив на меня томагавк, она стала концентрировать свою силу на наём.

- Почему… почему ты не пришла… я тебя так сильно ждала…

Перед томагавком появился огненный шар, крутящийся на месте. Она не хотела слушать меня, в ней говорила сейчас обида. Это совершенно обычная ссора для драконов, выплёскивать свою злобу, чтобы успокоиться. Но сейчас мы не на небесном острове драконов, и похоже, она этого не понимает.

Она запустила в меня огненный шар, который стремительно полетел в меня. Чтобы хоть как-то уменьшить разрушительность её атаки, я призвала свою броню, после чего обхватила огненный шар, прикрывая его всем телом и крыльями.

*Бдыш………………!* - Прозвучал оглушительный взрыв.

Но она вложила в атаку всю силу, и я не смогла, полностью сдержать взрыв… Меня отнесло в сторону.  Моя броня была сильно повреждена, а сама я была полностью цела. Дочь смотрела на меня непонимающим взглядом. В нём читалось «Зачем ты бросилась на мою атаку?». Она опустила руки, продолжая сверлить меня этим взглядом.

Я только хотела произнести причину, почему… как почувствовала присутствие того, кого сейчас не хотела видеть. Повернувшись в сторону Игнаса, который сидел на небольшом холмике и наблюдал за нами, я заметила рядом с ним… Алана. Он выглядел очень рассерженным и недовольным. И он о чём-то разговаривал с моим сыном.

***

[От лица Алана]

Я прибыл туда, где был данный взрыв за считанные секунды.

Как я и думал, в этом взрыве была замещена Иллай. Я был разочарован в ней… Не ожидал, что она вот так просто предаст меня. Сейчас я стоял рядом с каким-то красноволосым парнем.

- Что здесь происходит? – Спросил я.

- О, лучше бы Вы сюда не приходили. Здесь разгорается ссора семейства высших драконов.

- Семейная ссора? – Переспросил я.

- Да…

- А какова её причина?

- Хмм… Наша мама пропала на долгие месяца. Она пропустила юбилейный день своей дочери, когда та становилась взрослым драконом. И пропустила день священного турнира, когда её дочка сражалась на арене за звание сильнейшего дракона. Теперь она выплёскивает всю злость на ней. Как-то так…

- Глупо… очень глупо. Из-за этого стоило устраивать этот взрыв?

- Это же обычное дело. – Посмотрев на меня, как ненормального, ответил мне.

- Ха-а… мне это всё надоело.

При помощи теней, я резко переместился к Иллай, и наступил ей на грудь, не дав ей шанса встать.

- Ты что тут устроила? Совсем расслабилась и потеряла страх из-за того, что я стал добрее к вам?

- Н..нет. Это не то, что Вы думаете, господин… позвольте мне всё объяснить.

- Твой сыночек уже рассказал причину… я разочарован в тебе… Думал, ты будешь умнее и не допустишь такого.

- П..простите меня, господин. Я исправлюсь… – Дрожащим голосом произнесла она.

- Эй, ты кусок говна! Ты как разговариваешь с моей мамой?! С главой клана «Гордые Аморы»? – Произнесла девушка с короткой алой причёской, положив мне руку на плечо, начав её сильно сжимать.

«Воздействован тестовый режим [Godmode(Уровень: 1)], нанесенный урон в размере {-7541 здоровья} был обнулён!»

[Оценка] – Применил я на ней.

______________________________________________________________________

Статус монстра:

Вид: Взрослый красный дракон

Имя: Исла

Пол: Женский

Клан: Гордые Аморы

Иерархия: Дочка главы клана

Уровень: 901

Характер: Нестабильный

Здоровье: ???

Мана: ???

Выносливость: ???

Сила: ???

Ловкость: ???

Скорость: ???

Сопротивляемость: ???

Интеллект: ???

Харизма: ???

______________________________________________________________________

Я переместил все свои характеристики в силу, после чего схватил её руку, что была на моем плече и сжал. Моя суммарная сила составляла сейчас {119631} урона, так что её должно быть не позавидовать.

- Ая-яй-яй… – Начала она корчиться от боли, становясь на колени.

Это тебе не Иллай с 1799 уровнем, и даже не бронированный дракон. Если я выложусь на-полную, то шансы на победу есть.

- Не лезь, куда не нужно. – Злобно посмотрев на неё, я приподнял её за руку, после ударил другой рукой ей в живот, и она стремительно отлетела в гору позади неё.

*Бдыш…………!* - Прогремел взрыв.

- Исла!!! – Закричала Иллай, попытавшись встать. Но я придавил её, и она не смогла.

- Лежать! Даже не думай о том, чтобы помочь ей.

- Но…

- Ты говоришь, что исправишься, да?

- Д..да… – Неуверенно ответила она.

- А как ты исправишься, не усвоив урок? Для этого тебя нужно сначала наказать…

- Прошу, не надо… я сделаю всё, что вы пожелаете. Только прошу…

- Заткнись! Ты так говорила и в прошлый раз… И вот результат твоих слов. Считай, что ты не смогла доказать мне свою верность. А теперь встань и принеси мне полудохлое тело своей дочери.

То время, та уже восстановилась, выходя с горы. Она смотрела на меня, и была готова атаковать, как тут же…

*Бдыш……………!* - Произошёл взрыв рядом с ней.

Это был не какой-то слабый взрыв, а по истину ужасающий. Даже тот спокойный парень, что наблюдал за всем, содрогнулся от страха. Он, наверное, впервые видел, как мать избивает свою дочь до полусмерти. По выражению Иллай было видно, что она этого не хочет, но контракт раба её заставляет это делать. Она призвала свой двуручный чёрный меч и, сделав рывок, оказалась рядом с Ислой. Она стала наносить моментальные смертельные удары ей, и та еле успевала блокировать их.

Жестоко ли я поступил? Да, несомненно. Я буду милым и пушистым до тех пор, пока меня не предадут. Потом мне будет уже пофигу, нравлюсь я тебе или нет.

Её сын быстро подлетел ко мне, и упал передо мной на колени.

- Прошу, прекратите это… не нужно так поступать. Мы осознаём свою вину, прошу, прекратите это. – Он обнял мою ногу и продолжил просить прощение…

Я переместился при помощи тьмы, чтобы избавиться от него, и переместился к Иллай.

- Хватит! – Произнёс я, когда та почти не убила её…

Исла была очень сильно изранена, уродливые раны и ожоги по всему её телу. Обожжённая одежда и заплаканный вид. Она лежала на земле, без возможности пошевелится. Посмотрев на лицо Иллай, я увидел ручей слёз, которые не переставали скатываться по её щеке.

- Ты поняла свой урок? – Спросил я.

Она кивнула мне.

- Я не слышу… Говори, ты поняла свой урок, или стоит его повторить?

- Поняла! Поняла! Поняла! – Она стала быстро кивать головой, крича эту фразу.

- Подними её за волосы, хочу посмотреть на неё.

- Прошу, хватит… – Хоть она и попросила, но всё равно выполнила приказ. Схватив её за волосы, она приподняла её.

Я подошёл к ней и схватил за щёки. После из [Предметы призванные из тьмы] я призвал зелье лечение «S» класса. Открыв ей рот, я вылил его ей до дна. После колба исчезла, как обычно бывает. Все раны и ожоги Ислы стали заживать, пока совсем не пропали.

- С..спасибо! – Поблагодарила Иллай меня, не прекращая плакать.

- В следующий раз, я сдержу своё обещание и прикажу убить их, и весь твой клан. Так что, смотри мне.

- Я… я больше не подведу вас, господин. – Уверенно произнесла она.

- Поставь её на колени.

- Д..да! – Произнесла она, и поставила её на колени, после чего отпустила.

Исла была недолго без сознания, и через пару минут уже очнулась. Увидев перед собой нас, она тут же испугалась и стала отползать назад.

- Успокойся, больше я не трону тебя. Пока что…

Она стала бешено переводить взгляды с меня на Иллай и обратно. Она ещё не осознавала, что произошло.

- В первую очередь хочу извиниться за то, что твоя мать не пришла на твой день рождения. Прости, здесь лишь моя вина.

Теперь она выглядела озадаченной. Похоже, я загнал её в ступор.

- Дело в том, что я сделал твою мать своей рабыней, победив её в бою…

- Кхе-кхе… – Начала та типа откашливаться.

Я понимаю то, что победил её не я, а высший бог. Но мне же нужно запугать её дочку, чтобы та не решила напасть на меня в ближайшие два месяца?

- Что-то не так Иллай? – Злобно посмотрев на неё, спросил я.

- Нет-нет, ничего господин. – В панике ответила она.

- Так вот. Твоя мать очень хотела прийти на твой день рождения, умоляла отпустить её к тебе на день-два. Но я категорически ей отказал, поскольку она нужна была здесь.

На самом деле, я даже не знал об этом. Поскольку Иллай попросила не расспрашивать её об этом.

Сначала, я наказал Иллай за проступок. А сейчас я даю ей пряник, чтобы её дочь не злилась на неё больше. Буду воспитывать Иллай постепенно.

- П..правда?! – Повернувшись к Иллай, спросила она.

Иллай посмотрела на меня, и я кивнул.

- Д..да… прости меня…

- Нет! Это ты прости, что не дала рассказать тебе… – Произнесла Исла, после чего бросилась в объятие Иллай. – Но я не могу поверить, что бы моя мама кому-то проиграла и стала рабыней…

- Да… я и сама до сих пор не могу поверить в это. – Сказала она, прижав Ислу к себе.

Игнас подошёл ко мне и низко поклонился мне.

- Благодарю Вас за щедрость к нам, господин. Мы будем уважать господина нашей матери, так что прошу, дайте нам время побыть с ней. – Просил он, валяясь у меня в ногах.

Я думал, красные драконы – это гордый народ. Но смотря на этого парня, мне так не кажется. Когда я пришёл, он был равнодушен к сцене, когда мать и дочь ссорились и дрались по-семейному. Но когда пришёл я, и ужесточил всё, он сразу же упал на колени, вместо того, чтобы попытаться одолеть меня. Хмм…

[Оценка] – Применил я на нём.

______________________________________________________________________

Статус монстра:

Вид: Взрослый красный дракон

Имя: Игнас

Пол: Мужской

Клан: Гордые Аморы

Иерархия: Первый сын главы клана

Уровень: 604

Характер: Мирный

Здоровье: ???

Мана: ???

Выносливость: ???

Сила: ???

Ловкость: ???

Скорость: ???

Сопротивляемость: ???

Интеллект: ???

Харизма: ???

______________________________________________________________________

Оуу… уровень конечно большой, но по сравнению с ними, он хиляк.

- Хорошо. Поможете мне с одним делом сегодня, и можете в любое время навещать свою маму. А теперь пошлите уже в трактир, у меня остались ещё незапланированные дела.

- Да! – Ответили они.

После чего мы отправились в трактир.

***

Имя: Алан {Филдмон} (ИИ)

Пол: Мужской

Возраст: 18

Уровень: 40(1312433/6845463)

Раса: Человек(Нежить)

Класс: ­Воин(Жнец)

Здоровье: 14892/14892

Мана: 39576/39576

Выносливость: 1/1

Сила: 12706(12722)

Ловкость: 9835(9847)

Скорость: 9556(9567)

Сопротивляемость: 24856(24875)

Интеллект: 3556(3567)

Харизма: 4466(4478)

Свободные очки: 12

Собранные души: 0

Репутация: -10022 (Враг народа Империи Шторн/Богоубийца)

****************************************************************

Титулы и навыки пока без изменений.

---

[Мешок с Деньгами]: {8213}G,{19}S,{99}M.

---

Карта Искателя приключений:

Имя: Алан {Филдмон}

Пол: Мужской

Возраст: 18

Уровень: 40

Раса: Человек

Класс: ­Нет

Ранг: D+

Очки привилегий: 1233

Репутация: +160(Паренек, убивший изумрудного дракона/Прошедший подземелье)

****************************************************************

Привилегии:

Нет

Взятые задания:

Нет

http://tl.rulate.ru/book/6440/219830

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо,продолжай в том же духе
Развернуть
#
Спасибки
Мужиииик жги чаще))
Развернуть
#
А кицуне видимо не так проста.
Развернуть
#
Где ты увидел кицуне?
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку