Читать Мир возможностей! / Мир возможностей!: Глава 23. Поединок и Изотремин :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Мир возможностей! / Мир возможностей!: Глава 23. Поединок и Изотремин

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 23. Поединок и Изотремин

- Это бой без правил. Поражение считается, если противник сдался, или не может продолжать бой. В другом случае, бой будет не окончен. Убивать можно, на то он и бой без правил. Вам ясно?

- Да. – Оба ответили мы.

- Тогда… Бой! – Закричал судья.

На трибунах поднялся шум и гам, все орали «Убей его», «Сломай ему все рёбра» и «Не проиграй малец, я поставил на тебя!». Похоже, некоторые верили в мою победу, но большинство поддерживало Змеиного яда. И походу, тут зарабатывают не только на ринге, но и за его пределами, делая ставки на победителя.

- Какой сладенький, так бы и съел. – Произнёс с отвратительной улыбкой мой оппонент, облизывая свои губы.

Его лицо было отталкивающим и противным, и похоже он был педофилом… Выглядел он как обыкновенный бандит, перекидывая из руки в руку свой кинжал. Кажется, он совсем меня недооценивает. Но боюсь, если я не смогу сдержать свою силу, то я превращу его в разбитый арбуз.

Лину я решил не брать с собой, оставляя её в своём рюкзаке. Сейчас у меня железный меч в руке, и я просто стоял и ждал, когда он решит атаковать меня. Долго ждать не пришлось, схватив свой кинжал обычным хватом, он рванул ко мне, целясь мне в грудь.

- Медленно… - Пробормотал я, с лёгкостью увернулся от его прямого удара, отойдя вправо.

И ударив мечом вертикальным ударом снизу-верх, я отрубил ему руку.

- Вввваааааааааааа…. – Завопил он от боли, упав наземь.

Трибуны замолчали. Они были шокированы, как я легко разобрался с ним. Но он был ещё жив, и вполне мог продолжать бой.

- Убей его… Убей его…. Убей его. Убей его! Убей его! Убей его! – Один из людей на трибуне начал говорить это, после чего их стало двое… трое, и после это стали кричать все на трибунах.

Я взмахнул мечом над ним. Бандит всё ещё корчился от боли, и смотрел на меня щенячьими глазами. Но я не почувствовал к нему и капли жалости, как будто этой эмоции у меня вообще нет, и я снёс ему голову. Публика ликовала, а я был в смятении, смотря на кровавый меч…

- Победил мальчик, по имени Алан. – Сказал судья, подняв мою левую руку.

- Пойди, отдохни раунд, к тебе подойдут. – Прошептал он мне, и один из людей тайной гильдии проводил меня обратно на скамейку.

- Это было потрясающе. Я не ожидал, что Вы настолько сильны. – Безэмоциональное лицо Кайна приобрело умение улыбаться.

Похоже, он относится хорошо только к сильным людям. Слабых он и за людей не держит. Это я понял по его изменённому отношению ко мне.

- Да, он был довольно неплох… - Произнёс я с фальшивой улыбкой.

Это был довольно скучный бой, даже в подземелье у меня бурлила кровь, и мне было весело, хоть и оказалось оно слабым. Но сейчас, от боя я ничего не почувствовал, вообще ничего…

- Ну, в следующем раунде, против Вас выйдет Сойка. Против него у Вас будет мало шансов.

Да ты что? Он настолько силён?  Не думаю, что здесь вообще кто-то сможет даже царапнуть меня. Но я не стал это говорить ему, и просто пожал плечами.

- И снова победил, Тигр в маске! Аплодисменты ему! – Закричал судья.

Похоже, подошла моя очередь, и я пошёл снова в сопровождении на ринг.

- И так, господа и дамы. Представляю вам неоднократного чемпиона в боях без правил – Сойка!

И тут полился оглушающий рёв с трибун, что могло с лёгкостью оглушить. Они настолько уважают его?

- Рааа! – Зарычал он, разбив огромный булыжник об свою лысую голову.

Сойка выглядел как большой ребёнок, занимающийся сумо. Он был ростом в два с половиной метра, а его торс был оголён. В руке он держал оружие, похожее на большой молот, облокотив его на своё плечо. Обычный человек даже с крупным накаченным телом не смог бы поднять этот молот, а Сойка умудряется держать его одной рукой.

- Сынок, победи ради своей мамы! – Закричала толстая пожилая женщина, помахав рукой Сойке.

- Да, мам! Сойка постарается и раздавит букашку перед собой.

Произношение Сойки было туповатым, что и делало его забавным. Я невольно ухмыльнулся, бой может и правда быть весёлым.

- А в другом конце ринга, молодой юноша, который поразил всех своей силой. Алан! Аплодисменты ему.

Мне, конечно, похлопали и посвистели, но для Сойки они старались в разы сильнее. Судья стал снова объяснять нам правила, похоже, он обязан их напоминать перед каждым поединком.

- Да у мальчишки и шансов нету…

- О чём думает Старшина? Сойка же его разорвёт на части…

- Ему конец!

Я услышал голос с трибун, как они обсуждали моё поражение… Но боюсь их огорчить, я скорее всего одержу победу.

- Бой! – Закричал судья и удалился с ринга. Это было странным. До этого, он вечно был на ринге и следил за боем, скажем с первых мест. Но сейчас он поспешно решил удалиться с него.

- Сойка, крушить! – Произнёс он, замахиваясь своим молотом.

*Бдыш…!* - Сокрушительный молот врезался в землю, что вызвало землетрясение.

Мне не составило труда увернуться от его атаки, а от отдачи после удара, я ничего не почувствовал, хотя даже люди на трибунах чуть не грохнулись.

- Сойка промазал… - Сказал он, попытавшись поднять свой молот.

Но вот только я встал на него одной ногой и, приложив силы, не дал ему это сделать. Как бы он не пытался его поднять, как бы он не напрягал свои мышцы, ему не удалось поднять его.

- Отдай молот Сойке! Сойка очень зол! – Его отчаянное выражение лица, делало этот бой забавным. Но не больше того.

И вот, когда он снова напряг все свои мышцы, я резко убрал свою ногу. Он, подняв свой молот уже начал ликовать победу, как тут же его молот потянул к земле, и он грохнулся на спину.

*Бух…* - Поднялась пыль, а трибуны молча наблюдали за происходящим.

- Сойка, что ты делаешь! Встань и прикончи его уже! – Закричала его мать, держа в руке билет на ставку…

- Да, мам! – Послушался он её, и встал на ноги.

- Мама разозлилась на Сойку. Сойка больше не разочарует маму!

Мать, что держит своего сына, как вещь для заработка, и глупый сын, который любит свою маму. Он снова занёс свой молот для удара. Он даже не меняет тактику боя, он просто использует грубую силу. Надо бы преподать ему урок.

*Взух… Бдыш!* - Пронеся ветер от его взмаха, и снова издался оглушительный звук, но в этот раз землетрясения не было.

- А? - Сойка издал туповатый звук, удивлённо смотря на меня.

Я остановил его удар одной рукой, схватив ею за молот.

- Отдай! – Закричал он, пытаясь вернуть его.

Как он просил, я отпустил молот, и от отдачи своей же силы, он отошёл на два шага назад, но не упал. Похоже, он понял, как и все вокруг, что грубой силой меня ему не одолеть.

Но я ошибался… Я жестоко в нём ошибся… Как я мог подумать, что в этом теле есть капля разума? Он просто снова занёс свой молот над своей головой, и устремил его на меня. Как безрассудно с его стороны… похоже, мой урок был бесполезен для него.

*Бдыш…!* - Снова издался этот звук, и пронеслось землетрясение.

На этот раз, я решил не хватать его молот. Наверное, до этого он разбирался со всеми одним ударом, но я не настолько слаб, чтобы меня так легко убить. Я встал на его молот обеими ногами, и просто мило улыбнулся ему. От злости, он напряг сразу же все свои мышцы и поднял свой молот. Я не стал мешать ему поднимать молот, и в итоге я взлетел воздух.

Меня подбросило довольно высоко. Наконец вытащив свой меч из ножен, я решился всё же совершить атаку, а то уклоняться и блокировать удары уже наскучило. Сделав сальто воздухе, я выставил меч вперёд и, оттолкнувшись от воздуха, мгновенно оказался на земле, разрубив Сойку пополам.

*Бах…* - От моего приземления вся земля пришла в движение. Обломки земли поднялись воздух вместе с пылью, а туша Сойки упало на спину.

- Мой малыш! – Закричала его мама, подбегая к нему.

Судья и все присутствующие тут были в полном шоке от увиденного. Готов поспорить, никто не ожидал от меня такого. Но захватывающим боем это не назовёшь. Он меня всего лишь позабавил.

*Хлоп-хлоп-хлоп* - Послышались хлопки. Это был Кайн, с уже возбуждённым лицом. Ему явно нравились сильные люди, что аж они его возбуждали… Да этот человек болен.

- Невероятно! Потрясающе! Это был просто великолепный бой! – Расхваливал он, подходя ко мне.

Судья поспешил и подбежал к нам. Он поднял мою левую руку, и произнёс:

- Победил… Алан!

Но никто не захлопал. Они все просто молча наблюдали, и даже звука не могли произнести. Судья занервничал, и стал вести себя, как настоящий паникёр. А моему взгляду попалась трагическая сцена, где мать оплакивала убитого ребёнка. Я настолько ужасен… И даже не в плане того, что я убил её сына на её глазах, а в том, что мне было это безразлично. Меня не грызла совесть, и я не чувствовал вины. Как будто у меня нет души…

*Хлоп-хлоп…* - Кайн снова захлопал. Увидев такое, публика тоже начало аплодировать мне, пока это не превратилось восторженные крики и свисты.

- В следующем в бою, я выступлю против тебя.

- Э! – Судья вошёл в замешательство от его слов.

- Вы уверены, Старшина? – Обратился один из его подчиненных.

- Ещё бы! Я так давно не сражался с сильным противником, что почти засох тут. Это будет хорошей разминкой для моих костей.

А он, похоже, в себе уверен. Не похоже, что он был таким же слабым, как эти парни. От него исходила по истину сильная аура бойца. Он встал напротив меня и вытащил свой меч. От меча исходил черный дым, и с него капала чёрная смола, разъедая землю.

- Э-т-т-то-то… Правила поедин…

- Давай быстрее уже, я в нетерпении боя! – С возбуждённым видом произнёс он.

- Хо-хорошо… Бой! – Нервничая произнёс он, и быстро смылся с ринга.

Он ринулся в бой, но тут же исчез во тьме… Как тогда с Роулз, просто пропал с поля зрения. Он тоже умеет перемещаться во тьме?

Появившись передо мной, он стал наносить смертельно быстрые удары. ЧЁРТ! Чёрт! Чёрт! Его удары слишком быстры! …Просто шучу! Для кого-то они реально невероятно быстры, но с навыком замедление времени и с такими характеристиками уклона и скорости, для меня не составило труда уклониться от ударов. Но не успел я контратаковать, как он тут же скрылся во тьме…

Его перемещение во тьме не было похоже на моё, или на способ перемещения Роулз при помощи света. Тут что-то другое…

Возникнув из неоткуда, он снова наносил удар. На этот раз я решил заблокировать его удар своим мечом. Наши мечи соприкоснулись, и вот, я уже хотел применить силу и разрубить его меч напополам, как он просто прошёлся сквозь мой меч, как смола. Я вовремя отскочил и его меч не задел меня, после чего он снова ушёл во тьму.

Интервал времени между его ударами обычно зависит от расстояния. Хоть он и пропадает на мини-карте, но эта способность больше похоже на ту, что у пожирателей, которые становились невидимыми.

Появившись на приличном расстоянии от меня, он окинул меня своим возбуждённым взглядом.

- Великолепно! Твоя реакция на удары, и прочность твоего меча, который не расплавился от моей смолы, просто великолепно! – С каким же он наслаждением это произносил.

Его лицо выглядело отталкивающим, он пугал меня. Не как противник, а как озабоченный маньяк. Бой может и получился бы интересным, не издавая он сейчас тяжёлые вздохи от возбуждения.

Мне это надоело. Встав в низкий старт, я тут же рванул к нему, занося горизонтальный удар, на уровни его шеи.

*Взух…* - Мой меч порезал воздух над его головой, в последний момент, он еле как успел спастись от моего удара.

А он не плох, раз смог уклониться от такого быстрого удара. И пока я ещё находился рядом с ним, я с разворотом ударил его ногой по животу, и он стремительно врезался в стенку с глухим ударом.

- Кха… - Я попытался ударить его, как можно слабее, но даже так, это был чересчур сильный удар. С его рта полилась кровь, и он в бес сознании упал наземь.

Я же сделав сальто перед падением, успешно приземлился на ноги. Его подчинённые и Мария подбежали к нему в панике.

- Вот твой приз, а сейчас проваливай, пока проблем не нахватался. – Сказал судья, вручив мне мешок с деньгами. И последовав его совету, я ушёл оттуда.

***

Утром на завтрак, у нас снова была крольчатина, но она отличалась от той, что была вчера на ужин. На вкус, это блюда было в десять раз хуже вчерашнего.

- Ну, как тебе Алан? – Спросила меня Патриция, мило улыбаясь.

Понятно… Так это она приготовила кролика и подала его мне на завтрак.

- Неплохо…

- Неплохо? – Повесила она голову, после моей оценки.

- Да! До идеала ещё далеко, и тебе явно придётся не единожды услышать от меня «Не плохо».

- Поняла! Я буду стараться, господин.

Что за рвение? Почему она так ведёт себя? Это так приказ действует, или она действительно пытается сделать мою жизнь лучше и приятней? Я просто не могу поверить в изменение её поведения. Патриция, которую я знаю – жестокая, грубая и высокомерная шкура, которая считает себя пупом земли, а других держит как отбросов. Но сейчас, смотря на неё, я не могу поверить своим глазам.

- У меня что-то на лице? – Запаниковала она, начав вытирать лицо платочком.

Я и не заметил, что продолжал пялиться на неё.

- Да нет, я просто размышлял. Спасибо за еду.

Со вчерашней ночи, после первого поединка, я задумался об одной вещи, очень важной вещи. Не пропали ли у меня эмоции? Нет, они определённо не пропали, но стали какими-то слабыми. Легкоуправляемые, что ли. Даже после второго убийства на ринге, жалостная сцена, где я должен был почувствовать груз вины, я не почувствовал.

- Что-то случилось, господин? – Обеспокоенно спросила Патриция – Ты выглядишь ужасно.

- Правда?! Не переживай, я просто задумался о ерунде и всё.

- Но…

- Хозяин, хозяин! – В гостиницу ворвалась Иллай, и бежала в мою сторону.

- Сидеть! – Строгим голосом отдал я ей приказ, и как послушная рабыня, она его выполнила, сев по-собачьи, возле моей ноги.

- Говори, чего такая весёлая?

- Я… Ах! Нашла изотремин. Целую кучу изотремина. Я добыла три штуки для Вас, хозяин! Можно?! Можно я соберу там всё? Я же хорошо себя вела?!

Она положила на стол три черных камня, добытых ею. Оценив их, я подтвердил, что это изотремин. Она его нашла! Теперь возращение Лины не просто сон. Воспользовавшись навыком [Предметы призванные из тьмы], я призвал Лину.

- Держи! Как починишь её и вернёшь мне, можешь собрать и для себя изотремин.

- Спасибо, хозяин.

Да что, чёрт возьми, происходит? Почему гордый и могучий бронированный красный дракон, так распинается передо мной, чтобы угодить мне? Неужели это всё же из-за рабского контракта, или она просто так старается, чтобы я не трогал её клан? Хмм…

А что мне не нравится-то? Две милые девушки пытаются мне угодить, я должен быть доволен.

Отдав Лину Иллай, я вышел из гостиницы и направился выполнять задание по истреблению грифонов. Кстати говоря, после вчерашнего поединка, все люди, состоящие в тайной гильдии, странно поглядывают на меня.

Покинув город, я направился к скалистой местности. Я решил пробежаться легким бегом, не знаю зачем, мне просто захотелось пробежаться.

***

Когда я прибыл на скалистую местность, все грифоны, в численности 13 штук, были зверски убиты девушкой, которая сейчас стояла с окровавленным мечом и смотрела на меня.

Молодая девушка, с длинными серебристыми волосами, собранными в конский хвостик, сейчас смотрела на меня с безжизненными глазами.

- Ты… - Обратился я к ней.

Имени её я не знаю, а вот её саму – да. Это девушка, которая была тогда с высшим богом Смерти. Вроде, она тоже его последователь, но наши роли различаются. Она на подобии секретарши, а я боевой пёс Смерти.

- Давно не виделись, Алан. – Спокойно произнесла она, вытирая об свою одежду окровавленный меч.

Может быть она здесь, из-за того, что я заключил контракт с ещё одним высшим богом, и она тут, чтобы отчитать меня? Я даже не знаю, насколько она сильна, чтобы если что, дать отпор.

- Меня не интересует твой контракт с Архидьяволом. – Всё так же безэмоционально произнесла она, засунув свой меч обратно в ножны.

- Т-ты можешь читать мои мысли?

- Нет, не могу.

Тогда как ты узнала об этом? Или она просто проверяет меня? Что с ней не так?

- У тебя всё на лице написано было, да и это логично было предположить, что я могу здесь находиться из-за Архидьявола. Честно говоря, когда Смерть узнал, что ты стал последователем Архидьявола, ему было просто наплевать на это.

- А?… понятно. Тогда зачем ты здесь?

[Оценка] – Любопытство взяло вверх, и я оценил её.

______________________________________________________________________

Статус:

Имя: Софи

Пол: Существо

Возраст: ???

Уровень: ???

Раса: ???

Класс: ­???

Здоровье: ???

Мана: ???

Выносливость: ???

Сила: ???

Ловкость: ???

Скорость: ???

Сопротивляемость: ???

Интеллект: ???

Харизма: ???

Репутация: ???

______________________________________________________________________

Как и ожидалось, везде эти вопросики… Погодите-ка… почему в графе «Пол» указанно «Существо»?

- Как некрасиво, Алан! Оценивать меня без моего согласия. – Хоть она и возразила, её лицо говорило, что её это никак не смутило.

- Я здесь, чтобы попросить у тебя об одолжении.

- И почему я должен сделать то, что ты попросишь меня?

- Ты не обязан это делать. И у тебя будет полно времени, чтобы всё обдумать.

- Хорошо! Так что ты хочешь от меня?

- Убей высшего бога Смерть!

***

Статус:

Имя: Алан (ИИ)

Пол: Мужской

Возраст: 18

Уровень: 39(2990817/6124575)

Раса: Человек(Нежить)

Класс: ­Воин(Жнец)

Здоровье: 14880/14880

Мана: 39570/39570

Выносливость: 1/1

Сила: 12700(12716)

Ловкость: 9829(9841)

Скорость: 9550(9561)

Сопротивляемость: 24850(24869)

Интеллект: 3550(3561)

Харизма: 4460(4472)

Свободные очки: 3

Собранные души: 74

Репутация: -9803(Враг народа Империи Шторн/Богоубийца)

****************************************************************

Титулы и навыки пока без изменений.

---

[Мешок с Деньгами]: {7449}G,{31}S,{98}M.

---

Карта Искателя приключений:

Имя: Алан

Пол: Мужской

Возраст: 18

Уровень: 39

Раса: Человек

Класс: ­Нет

Ранг: D+

Очки привилегий: 1219

Репутация: +157(Паренек, убивший изумрудного дракона/Прошедший подземелье)

****************************************************************

Привилегии:

Нет

Взятые задания:

1. Сопровождать повозку и защищать её от нападений до города Эрстан.

2. Очистить гнездо грифонов

http://tl.rulate.ru/book/6440/153211

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 25
#
Спасибо
Развернуть
#
не надо гасить смерть пожалуйста нуу вот умоляю просто прикольный парень
Развернуть
#
И гг защищает от других высших богов
Развернуть
#
Может это бог хауса? Просто перевоплотилась в секретаршу и решила чужими руками застрелить две проблемы сразу, гг и смерть
Развернуть
#
Интересные догадки у Вас)
Развернуть
#
Вот это поворот
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Вооо!
Вот это классный поворот сюжета.
Всё чрезвычайно прикольно!
Спасибо за чтиво.
Развернуть
#
Да не, обычно)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Убей предательницу, Смерть не трожь!
Развернуть
#
Вот это поворот!(3)
Развернуть
#
Чёт мне одному кажется, что что-то здесь не так?
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Всегда пожалуйста :3
Развернуть
#
spasibo klassno pridymal pro smert )))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Честно, последнее было ожидаемо )
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку