Читать NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 98 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 98

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 98: Карта награды персонажа

[Карта награды персонажа “Хоши Амами” – в моих глазах ты – сам свет].

[Эта карта будет иметь вечный пассивный эффект. Эта карта не может быть использована или исчезнуть].

[Все базовые характеристики были увеличены на 2 дополнительных очка. (Уровень связи превысил 100; ещё 1 очко было добавлено всем базовым характеристикам)].

[Эффект воодушевления усилился на 20% для всех персонажей с оптимистичными или яркими личностями. (Дополнительные 10% добавлены за уровень связи)].

[Эффект подавления усилился на 20% против всех персонажей с отрицательными или темными личностями. (Дополнительные 10% добавлены за уровень связи)].

[Дополнительная способность 1: Свет, который рассеивает тьму в бездне отчаяния].

[После использования этой способности энергия и дух будут восстановлены до максимального значения. В следующие две минуты (дополнительная 1 минута, добавленная за уровень связи), ничто из того, что вы сделаете, не будет потреблять вашу энергию или дух. Ограничено одним использованием в день. “В глубочайших пучинах отчаяния один луч света приносит надежду!”].

[Дополнительная способность 2: Удар молнии (требуется активация способности сражаться)].

[Боевое умение подавляющего типа: удар со скоростью молнии (потребление энергии и духа уменьшено на 35% за уровень связи). Энергия и дух будут поглощены. “Сила молнии содержится в моем кулаке!”].

[Дополнительная способность 3: Письмо с помощью силы света (требуется активация способности написания)].

[Пассивное умение письма: Увеличивает способность писать об оптимистических или ярких персонажах на 50%. Способность написанного произведения затягивать читателя увеличена. Уровень духа будет потребляться (35% дополнительной способности письма и 10% сокращение потребления духа за уровень связи). «Присмотритесь хорошенько; это свет в физической форме!»].

[Дополнительная способность 4: ??? (Предварительные условия не выполнены. В настоящее время неактивна)].

[Дополнительная способность 5: ??? (Предварительные условия не выполнены. В настоящее время неактивна)].

...

Глаза Сейдзи удивленно расширились, когда он прочитал карту награды персонажа.

Что... откуда пришел этот кусок божественного снаряжения!?

После того, как он, наконец, пришёл в себя, это была первая мысль, которая появилась у него в голове. Эта карточка была сродни получению мега-мощного снаряжения в MMORPG игре.

Эта карточка награды персонажа не может быть использована или потеряна... разве это не то же самое, что привязка предмета к его учётной записи?

И в ней было так много эффектов, и все они казались довольно мощными! Судя по количеству перечисленных в ней эффектов, это было похоже на часть легендарного оранжевого снаряжения!

И на карте даже содержались цитаты об эффектах. Все это казалось таким претенциозным...

Даже без цитат, названия карточек и эффектов уже казались полным наступлением синдрома ученика средней школы... нет, претенциозности.

«Хорошо, немного успокоимся».

Сейдзи действительно хотел сделать больше комментариев о цитатах, но он чувствовал себя беспомощным, поэтому решил оставить это на данный момент.

Еще раз посмотрев на эффекты, +3 ко всем характеристикам от первого... Согласно его системе, +3 было бонусом, который не учитывался в его базовых характеристиках.

Это означало, что если его базовые характеристики имели максимальный предел в 100, и Сейдзи повысил бы что-то вроде [знания] или [физические способности] до 100, этот эффект +3 все равно бы работал, поэтому он мог бы увеличить свои характеристики за пределы ограничения!

Сейдзи уже обнаружил, что чем выше его базовые характеристики, тем труднее было их повышать.

Его характеристика [знания] и [физическая способность] быстро увеличивалась в начале, но теперь было невероятно сложно повысить их. Похоже, он приближался к максимуму.

Сейдзи был уверен, что максимум действительно существует.

В конце концов, это было реалистично. Чем больше вы повышали свои характеристики, тем труднее было бы их повышать.

В противном случае, если бы он мог продолжать повышать их безгранично... одна только [физическая способность] превратила бы его в Ванпанчмена без необходимости тренироваться 3 года.

Вот почему бонус +3 для всех характеристик был настолько ценным! По мере того, как характеристики Сейдзи приближались к его пределу, значение этой пассивной способности увеличивалось бы пропорционально.

Затем два бонусных эффекта, которые воодушевляли ярких персонажей и подавляли мрачных персонажей.

Понимание Сейдзи этого эффекта состояло в том, что ему было бы легче вызвать страх или беспокойство у людей с темными, негативными личностями. И, наоборот, ему было бы легче поощрять и повышать моральный дух ярких, оптимистичных личностей.

Хотя было трудно представить себе эффекты, это все еще звучало полезно.

Не только это, было в общей сложности... 5 добавленных дополнительных способностей!

Это действительно была часть легендарного снаряжения!

* Кха кха… * Он снова отошёл от темы.

Из 5 способностей только 3 были отображены как активные.

Остальные 2 были неактивны, и их информационные окна были заполнены вопросительными знаками. Условие, которое ему было необходимо выполнить, было, вероятно, связано с активацией других областей навыков.

Что касается 3 способностей, которые он уже имел...

Способность [Свет, который рассеивает тьму в бездне отчаяния] была равна еще одному полному восстановлению плюс три минуты состояния супергероя... упс, три минуты использования способностей без каких-либо затрат!

Если бы он объединил эту способность вместе с [Время пули] или другой дополнительной способностью [Удар молнии], это было бы отличной комбинацией!

Сейдзи попытался представить, что произойдет, если он воспользуется способностями [Свет, который рассеивает тьму в бездне отчаяния], [Время пули] и [Удар молнии] одновременно против действительно сильного противника... Воу, похоже, что его уровень атаки взлетит до небес! Это отдавало замечательным чувством использования абсолютной способности!

Да, это определенно работало; это определенно казалось возможным!

Сейдзи не мог удержаться от улыбки.

Несмотря на то, что он встречался только с противниками с низкими характеристиками... упс, людьми, слабее его, он все равно не забыл, что у этого мира была скрытая сторона. Духовно-связанные Слуги... Мастера Инь Ян... и так далее.

В любом случае, стать сильнее никогда не помешает.

[Свет, который рассеивает тьму в бездне отчаяния], несомненно, был божественной способностью.

Что касается [Удара молнии], другой способности, помимо того, что она могла работать в паре с первой способностью, это была подавляющая способность, а не абсолютная способность. Если поразить кого-то ею, это не убьёт его... возможно.

Это означало, что он мог использовать эту способность на обычных людях, не беспокоясь о последствиях слишком много. Недостатком было то, что, хотя атака была быстрой, ей не доставало силы, и для поражения действительно сильного противника потребовалось бы много ударов. Самое сильное преимущество скорости заключается в нацеливании в слабые места противника.

Да, это казалось нормальной боевой способностью. Конечно, при использовании в сочетании со способностями [Свет, который рассеивает тьму в бездне отчаяния] и [Время пули], она становилась божественной.

Последняя способность [Письмо с помощью силы света], была единственной, пригодной для повседневной жизни, поскольку она была пассивным усилением для его навыков письма.

Сейдзи решил немедленно проверить силу усиления.

Он схватил ручку, лежащую рядом, и открыл свой блокнот.

Затем он начал представлять.

Девушка, носящая святую корону, была одета в белую церемониальную одежду. Она стояла одна, окруженная чистыми белыми цветами, демонстрируя красивую, жемчужно-белую улыбку...

* Вжух... * Его ручка мгновенно начала двигаться.

Во время письма тонкое чувство тепла проходило сквозь пальцы Сейдзи. Он сосредоточился, позволив теплым ощущениям распространиться по всей его руке.

[Письмо с помощью силы света] активировано!

После короткой паузы слова мгновенно начали вытекать из его ручки, описывая персонажа и сцену, которые хотел Сейдзи.

* Вжух, вжух, вжух... * Закончено.

Чтобы закончить писать, потребовалось всего несколько минут.

Глаза Сейдзи мгновенно засветились, когда он прочитал то, что сам написал.

Удивительно!

Слова в его блокноте описывали святую девушку, весело улыбавшуюся в саду цветов.

Хотя количество слов было невелико, читателям было достаточно легко представить себе эту красивую и святую сцену и почувствовать, что эта девушка была прекрасной, чистой и святой.

Сейдзи читал это в течение некоторого времени. Затем он попытался написать ту же самую сцену, не используя свою пассивную способность.

После сравнения двух готовых продуктов он заметил значительную разницу!

В то время как его написание, когда он не использовал свои недавно приобретенные способности, было неплохим, все же казалось, что ему чего-то недоставало по сравнению с тем, когда он использовал эту способность. Это было по сути, как разница между новичком и матёрым писателем.

У Сейдзи, наконец, было понимание того, насколько полезной была его способность.

«Она довольно сильная, но не простая в использовании...», – он потёр подбородок в раздумьях.

В конце концов, если бы он писал ранобэ, его способность заставила бы ярких, солнечных персонажей выделяться, из-за чего другие персонажи бледнели бы в сравнении и, таким образом, это влияло бы на баланс всей истории между его персонажами.

Это ограничивало её использование, поэтому он сказал, что её непросто использовать.

Но способность была сильной, и написание ранобэ с ярким и солнечным главным героем было тем, что он мог обдумать.

У Сейдзи появилась другая идея: он мог просто сделать всех главных героев яркими и солнечными!

Группа ярких и солнечных персонажей... как группа святых рыцарей?

Это казалось хорошей идеей!

Сейдзи не смог остановить свое воображение от того чтобы оно разыгралось.

Святые рыцари... школа... юноша, который стремится стать сильнейшим рыцарем... святая девушка в саду цветов... классический... клиффхэнгер... внезапный поворот...

«Даже если писать классическую историю, которая понравится широкой аудитории, в конце концов, я все же хочу написать что-то расслабленное и более интересное для меня!».

«Главный женский персонаж - неуклюжая и упрямая девушка, которая хочет стать самым сильным рыцарем, а главный мужской персонаж... давайте сделаем его крайне умелым отаку, который хотел стать священником-ассистентом, но случайно стал учеником в академии святых рыцарей!

«Временное рабочее название этой истории будет “С моей карьерной лестницей святого рыцаря явно что-то не так!”».

http://tl.rulate.ru/book/6436/215849

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Воистину японизировался. Теперь он начал делать названия, сочинений которые отбивают желание читать эти самые сочинения на корню.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Надеюсь она так и останется временной... тьфу, в общем, вы поняли)
Разблокирован яой режим... это действительно... настораживает...
Развернуть
#
Настораживет что он решил хэто способно для раноб применять? КАК? Он что каждую копю книги от руки будет писать с применением способности? А как быть с пк версией? Он там еще даже писать ранобы не умеет. Вообще стремный момент. Причем он сам проверил что если при письме он ен юзает способность, то эффекта нет лол
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку