Читать NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 52 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 52

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 52: Обнаружение

«Если ситуация продолжится...».

Нацуя посмотрела прямо на Сейдзи.

«Лучшим результатом будет, если мы успешно отразим атаку противника и победить их или заставим их отступить. Наихудшим результатом будет... если все трое из нас умрут».

Смерть.

Несмотря на то, что Нацуя сказала это слово спокойным тоном, Сейдзи всё еще был в состоянии обнаружить крупицы страха глубоко внутри нее.

«Поединок между Мастерами Инь Янь... Должен ли он всегда заканчиваться смертью одного из них?».

«Нет, но так как это “дуэль”, обе стороны будут использовать все, что в их силах, чтобы добиться победы, поэтому травмы или смерти являются довольно распространенным явлением».

Нацуя медленно потягивала чай.

«Что касается школы, то она, вероятно, не будет затронута; поединки между Мастерами Инь Янь, как правило, не вовлекают обычных людей».

Сейдзи резко проанализировал дикцию Нацуи.

«Ты говоришь “вероятно” и “как правило” – это звучит не очень уверенно».

«...Я не могу с уверенностью сказать, что невинные не пострадают». Нацуя вздохнула, прежде чем продолжить: «Мастера Инь Янь живут по правилу, которое гласит не привлекать внимания широкой общественности... но обратная сторона заключается в том, что, до тех пор, пока это не привлекает внимание широкой общественности, несколько смертей допустимы».

«Значит это естественно для них, как двум дерущимся львам случайно раздавить несколько насекомых?», – Сейдзи нахмурился.

Он уже чувствовал себя немного неуютно, когда он рассматривал фотографии, сделанные Группой Дзюмондзи, на которых были изображены наркоторговцы, которые были заморожены насмерть.

Несмотря на то, что они были человеческими отбросами, о которых никто не заботился, и их смерти были вызваны их собственной жадностью, тот факт, что человеческие жизни были безжалостно отняты, все еще имел огромный эффект на него.

И теперь, услышав, что есть вероятность того, что его соученики будут подвержены риску подвергнуться той же участи быть замороженными насмерть, неприятное чувство в его сердце увеличивалось.

Седзи нахмурился ещё сильнее, когда лица Мики и Чиаки всплыли в его разуме.

«Теперь я частично могу понять причину, по которой Миледи не хочет дружить с обычными учениками».

Нацуя криво улыбнулась в ответ.

Хитака посмотрела на Сейдзи, воскликнув: «Что ты знаешь? Миледи это...».

«Хитака!», – прервала её Нацуя.

Рыжеволосая девушка могла только закусить губу.

«Есть что-то, что они скрывают...», – Сейдзи мог сказать, что это было очевидно.

Но если они решили не сообщать ему, что он будет оставаться в неведении.

«Мои извинения; мои слова могли быть болезненными».

«Нет, то что ты сказал – факт».

Сейдзи и Нацуя переглянулись.

«Для того, чтобы предотвратить худший результат, первое, что нам нужно сделать, это остановить Духовно-связанного Слугу противника». Сейдзи потер подбородок задумчиво.

На самом деле, у него уже была идея.

Решение было довольно простое; все, что он должен был сделать – выяснить, когда и где произойдёт следующий инцидент с участием этого Слуги, а затем загрузиться, повернуть время вспять, и уведомить Нацую и Хитаку об этом.

Единственная проблема, с которой он столкнулся заключалась в том, как сказать им!

«Должен ли я сказать им о моей способности к сохранению и загрузке?» – Сейдзи решительно отверг этот план действий в его голове; он знал, что сила сохранение/загрузка его системы была его козырем. Он обязательно должен держать это в качестве своей личной тайны для его собственной безопасности.

Таким образом, он должен обмануть их, делая вид, что он обладал некоторым типом силы, чтобы предсказывать будущее, или что он обладал особым чувством или инстинктом?

Это казалось возможным... Но для того, чтобы любитель вроде Сейдзи мог ввести в заблуждение людей с мистическими силами, требовалось, чтобы его история была герметична.

Так что именно он должен делать?

Сейдзи продолжал размышлять.

«Ты сказала, что ты использовала заклинание, чтобы обнаружить вражеского Слугу – как именно ты это делаешь?», – спросил он.

«Я настроила обнаружение формирования заклинания – тех пор, пока Слуга использует мистические силы в зоне обнаружения, заклинание обнаружения будет автоматически уведомлять меня».

«И тогда ты проинформируешь Хитаку-сан и прикажешь ей поймать преступника, но в каждом случае вы прибывали слишком поздно... Нет ли кого-либо ещё, кто мог бы вам помочь?».

Нацуя вздохнула.

«Конечно, я могу попросить свою семью помочь, но до тех пор, пока это не будет совершенно необходимо, я не хочу этого делать».

«Для этого, похоже, есть серьёзная причина...».

«Да, я не хочу говорить об этом, поэтому, пожалуйста, не спрашивай дальше», – на лице Нацуи появилось неприятное выражение, и она отвела взгляд.

«Я не из тех, кто испытывает недостаток в здравом смысле», – Сейдзи почесал лицо. «Тогда, как насчет того, чтобы посмотреть под другим углом – почему бы тебе не обратиться за помощью к обычному человеку?».

«Я только что говорила, что обычные люди не должны быть вовлечены, не так ли?», – Нацуя выглядел растерянной, нахмурив брови. «Харута-кун, твоё отношение раньше было лишь подделкой?».

«Конечно, я не говорю о том, что обычный человек будет сражаться с Духовно-связанным Слугой или что-то вроде того». Сейдзи махнул рукой.

«Я просто хочу сказать следующее: возможно, что они смогут помочь твоему обнаружению формирования, не привлекая внимания Слуги противника, тем самым увеличивая общую мощь твоего заклинания обнаружения... Что-то подобное возможно?».

«Помочь...», – Нацуя выглядела удивлённой идеей Сейдзи, прежде чем она серьёзно это обдумала.

Сейдзи хотел выпить чай, но обнаружил, что его чашка была пуста. Он показал Хитаке, что его чашка была пуста, и что он хотел, чтобы она налила ему ещё, но она холодно проигнорировала его.

«Эх, я ей особо не понравился...», – Сейдзи мог лишь усмехаться в своей голове, когда он был вынужден подняться, чтобы взять чайник. Затем он налил дополнительный чай для всех троих.

Потребовалась минута для того, чтобы Нацуя закончила обдумывать идею Сейдзи.

«То, что ты только что сказал... возможно», – медленно сказала она. «Я могу создать талисман, который позволит обычному человеку увеличить силу заклинания обнаружения, до тех пор, пока он будет расположен на его теле, и он будет перемещаться в пределах диапазона заклинания обнаружения. Тем не менее, его эффективность довольно низкая, и необходимо

много людей для того, чтобы значительно усилить заклинание обнаружения. Есть не так уж много людей, которыми я могу командовать... и даже если бы мне каким-то образом удалось сделать так, что они будут ходить везде в пределах диапазона заклинания обнаружения, это было бы совершенно очевидно, и Слуга противника может заметить их».

Сейдзи слегка улыбнулся, выслушав её внимательно.

«Большое количество людей, которые не будут легко замечены, даже если они будут ходить вокруг по улице, верно? Какое совпадение! Я только вчера встретил группу людей, что соответствует этим критериям».

Нацуя Йорухана моргнула.

«Ты говоришь о местной мафии?».

«Конечно. Они лидеры местного подпольного общества; попросить местных хулиганов, которые идут по своим делам на улицах каждый день, сделать что-то столь незначительное, как надеть талисман, должен быть достаточно просто для них».

«Будут ли они готовы нам помочь? Обычно...».

«Обычно, они бы избегали ситуации, о которой умалчивает даже полиция, не так ли? Но Группа Дзюмондзи является исключением! Если бы не тот факт, что у них больше храбрости, чем у полиции, они даже не удосужились бы пригласить меня, и я бы появился перед тобой так».

Сейдзи раздвинул свои ладони.

«Они хотят защитить свою территорию… Даже если они уже понимают, что противник – что-то непонятное для них, они все еще хотят знать. Что касается их храбрости и их так называемой гордости... Честно говоря, я не понимаю всего этого так уж хорошо, и, возможно, глядя на это с другой точки зрения, это просто упрямая глупость, но мафия вроде них действительно существует! Их босс даже кланялся передо мной, прося информацию!

«Вот почему я пришел к тебе, и теперь, когда я знаю, что происходит, я думаю, что он не откажется помочь нам, когда я дам ему информацию, которую он искал. Конечно, он мафиози, так что возможно, что он добавит несколько дополнительных условий. Если это так, то ты можете обсудить с ним это. Я считаю, что ты можешь прийти к консенсусу с ним».

В комнате повисла тишина, когда Нацуя начала рассмотрение предложения Сейдзи еще раз.

На этот раз она обдумывала в течение более короткого времени.

«Мафия...». Она вздохнула.

«Использовать силу мафии... Честно говоря, это довольно позорно, но сейчас не время, чтобы беспокоиться о чести. Тот факт, что моей силы недостаточно, неоспорим. Для того, чтобы компенсировать недостаток моей силы я должен отложить в сторону часть моей гордости Мастера Инь Янь».

«Миледи...», – Хитака Шухо нахмурила брови, прежде чем она злобно посмотрела на Сейдзи, видимо, обвиняя его в неблагородном решении Нацуи.

Нацуя повернулась и посмотрело прямо в лицо Сейдзи с серьезным выражением на лице.

«Твоя идея отличная. Ты имеешь мою сердечную благодарность, Харута-кун. Мне придётся побеспокоить тебя, чтобы ты поговорил с руководителем этой Группы Дзюмондзи еще раз, и попросил их помощи. Не стесняйся связываться со мной, если будет необходимо, чтобы я лично поговорила с их лидером. Тогда я оставляю это не тебя!».

Нацуя наклонила голову в сторону Сейдзи.

«Нет необходимости быть настолько вежливой со мной, президент Йорухана», – Сейдзи улыбнулся, прежде чем продолжить: «Ничего такого, правда».

http://tl.rulate.ru/book/6436/206818

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку