Читать NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 22 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 22

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 22: Легендарное существо

«Хм ... Надеюсь, я смогу продолжать дурачить ее». Сейдзи вздохнул, сказав это про себя.

Он должен был знать, что побег сразу после выступления вызовет подозрение у пользователей сети. Он должен был подумать об оправдании заранее, но он мог только импровизировать, поскольку он не догадался придумать его.

Он надеялся, что Летающая Рыба примет его оправдание. Если она не приняла его, почувствовав, что его история слишком абсурдная, тогда ничего не поделать.

Должен ли он отказаться от действий [петь] и [танцевать]?

Однако было так жаль этого... Ему очень не хватало очков, и он почувствовал жгучее желание купить [предмет] и использовать его.

«Хорошо, давайте ещё немного понаблюдаем за ситуацией».

...

Поскольку Сейго Харано успешно получил поддержку кондитерского магазина и даже получил авторское право от автора, программа 5-го касса 1 года была гарантирована. Это означало, что каждый мог начать свои приготовления со спокойной душой.

Кодзи перед всеми похвалил способность Сейдзи выполнять задачи, что несколько улучшило престиж Сейдзи в классе.

Только Мика и Чиаки знали реальную цену, которую Сейдзи должен был заплатить за все.

«На самом деле это была не цена, ведь можно сказать, что это редкая возможность. В конце концов, есть множество поклонников, которые готовы заплатить деньги, чтобы провести день с Персик-сенсеем на школьном фестивале!».

Во время ланча Сейдзи съел свою подготовленную еду, общаясь с двумя девушками.

Казуфуру Оойке поспешно убежал Бог знает куда. Сейдзи действительно нужно было тренировать... нет, убеждать его.

«Но...». Мика хотела что-то сказать, но резко остановилась.

«Она хочет сказать, что это означает, что ты не сможешь пойти с ней на школьный фестиваль, и что она разочарована». Как обычно, Чиаки видела свою подругу насквозь.

«Э… это совсем не так! Просто... школьный фестиваль - это событие, происходящее раз в год, и… нужно быть более расслабленным и наслаждаться вместе с друзьями!». Лицо Мики стало свекольно-красным.

«В чем разница? Единственные друзья, которые пойдут вместе с Сейдзи, - это мы, двое, правда? И кроме помощи в кондитерском магазине для нашего класса, мне также нужно репетировать программу драмкружка, поэтому у меня, вероятно, не будет свободного времени». Чиаки ухмыльнулась Мике.

«Э-э…» Мика не могла придумать подходящую реплику.

«Я никогда не говорил, что я не буду с вами, ребята». Сейдзи моргнул: «Вы, ребята, можете пойти со мной и Сенсеем, и мы можем посетить школьный фестиваль вместе - как насчет этого?»

Мика и Чиаки обе были безмолвны.

«Ну, я полагаю, это правда. Мика, я могу взять интервью о том, как ты себя чувствуешь сейчас?».

«Не спрашивай меня!».

Надменный котенок рассердился.

Как обычно, Сейдзи проигнорировал эту ситуацию. В настоящее время у него были деликатные отношения с Микой, и пока Мика не признавалась ему всерьез, он предпочитал продолжать притворяться, что ничего не понимает. Он просто дружил с Чиаки.

Чтобы изменить тему, Сейдзи вдруг что-то вспомнил.

«Кстати, Чиаки, в тот день, когда мы побывали в драмкружке, что это за “легендарное существо”, о котором мы слышали? Мне было любопытно, но я забыл спросить».

«Ах, это?». Чиаки моргнула: «На самом деле это одна из легенд нашей школы - загадочная девушка из средней школы, которая иногда появляется. По-видимому, она ультра милая, имеет гетерохромию, и любит носить кошачьи уши».

«А?». Сейдзи был удивлен на мгновение.

Это описание звучало знакомо.

«Странно, что во всей средней школе нет девочек, у которых есть гетерохромия, не говоря уже о тех, кто носит кошачьи уши. Даже если она носит контактные линзы и кошачьи уши только тогда, когда ей весело. Хотя люди, которые лично видели её, обыскали всю секцию средней школы, они все равно не смогли узнать ее личность!». Чиаки описала это так, как будто это была городская легенда. «Вот почему эта девушка стала легендой в нашей школе, известной как “блуждающая ученица средней школы с кошачьими ушами и гетерохромией”, хотя ей немного не хватает, чтобы стать одним из семи чудес нашей школы».

«Я тоже слышала об этой легенде... по словам моего семпая в теннисном клубе, это началось только в этом году, с нынешней группой новых учеников», - добавила Мика.

«Это верно. Наш президент драмкружка очень интересовалась этой легендой и хотела захватить настоящее существо, услышав эту историю, но, как ты видел раньше, она терпела неудачу каждый раз».

«Они действительно относятся к этой девушке, как к легендарному Покемону!?». Сейдзи потерял дар речи.

«Это легендарное существо... э-э-э… девочка, я думаю я видел её один раз», - нерешительно сказал Сейдзи.

«Правда? Когда?». Мика и Чиаки были поражены.

«В первый день, когда я перевёлся сюда, я случайно увидел ее после ланча в то время, когда вы водили меня, чтобы показать школьные клубы». Сейдзи вспомнил предыдущий инцидент. «Как ты и описала, я увидел очень милую девушку с гетерохромией, на которой были надеты кошачьи ушки... Она была одета в униформу средней школы, и была низкой и миниатюрной, как ученица первого года средней школы... Она поспешила прочь так быстро, что она исчезла мгновенно».

«Почему ты не сказал нам в то время!?».

«Она исчезла, прежде, чем я мог тебе сказать, я подумал, что она просто обычная девушка, которая наслаждается косплеем».

«Для школьницы средней школы уже необычно наслаждаться косплеем!». Чиаки решительно прокомментировала. «Чёрт возьми, я даже не видела ее - я тоже хочу увидеть это легендарное существо!». Она подняла голову в небо с выражением, полным сожаления.

«Чиаки любит кошек...» объяснила Мика.

«Я понял». Сейдзи задумчиво кивнул.

Они вдвоём спокойно наблюдали за озорной девушкой в мужской одежде, которая погрузилась в море сожаления.

После окончания занятий днем.

Сейдзи собирался вернуться домой вместе с Микой, когда ему позвонила из Нацуя Йорухана.

«Харано-кун, ты можешь подойти к комнате студенческого совета? Есть кое-что важное, что мне нужно сказать тебе».

После некоторого смущения Сейдзи согласился.

«Что случилось, Сейго?». Мика и Чиаки подошли.

«Президент студенческого совета хочет, чтобы я пошел в комнату студенческого совета... кстати, где это?».

Мика и Чиаки неловко смотрели друг на друга.

«О, верно, студенческий совет...». Прежде чем они смогли что-то сказать, Сейдзи подумал кое о ком.

«Секретарь Оойке!».

Казуфуру Оойке почувствовал, как внезапно холодок пробежал по его спине, когда он покидал класс, и он инстинктивно увеличил свой темп, но большая рука крепко опустилась на его плечо.

«Не нужно так быстро ходить, брат!».

«Я не твой брат!». Рот Оойке дико дёргался.

«Что... тебе нужно, Харано-кун?».

«На самом деле, мне только что позвонила Мисс Президент, она хочет, чтобы я пошёл в комнату студенческого совета. Мне было интересно, не мог бы ты отвести меня туда...». Сейдзи улыбнулся.

«Но я иду домой сейчас...».

«О, тебе всегда нужно идти в комнату студенческого совета для работы, но когда мне нужен кто-то, чтобы показать мне дорогу, ты идешь домой? Ты намеренно пытаешься всё усложнить для меня, хм!?». Сейдзи продолжал улыбаться, прищурив глаза: «Я так разочарован в моем друге... Возможно, я даже пожалуюсь на это, когда увижу президента...».

Выражение Казуфуру Оойке изменилось, услышав это.

«Хорошо, я провожу тебя ...»

«Так-то лучше... О, я виноват, если тебе нужно пойти домой и что-то сделать, то иди. Я смогу найти дорогу сам, и я не буду жаловаться президенту».

«...Нет, у меня не было ничего важного». Оойке мог только беспомощно поправить свои очки.

Затем Сейдзи попрощался с Микой и Чиаки, прежде чем он последовал за Казуфуру Оойке, который увел его от классных комнат.

По дороге Сейдзи попытался поговорить, но Казуфуру проигнорировал все его попытки.

Комната студенческого совета была в другом здании с респектабельной толстой деревянной дверью, придающей ей ауру авторитета.

«Это оно».

«О, спасибо. Можешь идти домой». Сейдзи махнул рукой.

Казуфуру нахмурил брови, и он резко остановился после того, как сделал два шага.

«Почему президент хочет тебя видеть?» Он обернулся и спросил.

«Ах, ты наконец спросил, я думал, тебе на самом деле все равно». Сейдзи улыбнулся: «Честно говоря, я тоже не знаю, но это, вероятно, не что-то такое, из-за чего тебе стоит ревновать, так что расслабься, секретарь».

Казуфуру Оойке некоторое время молчал, пока не ушел.

Сейдзи позвонил в звонок у двери.

Через минуту дверь открылась автоматически.

«Так это была автоматическая дверь...». Он вошел в комнату, наблюдая за тем что его окружало.

Комната была заполнена предметами, подходящими для атмосферы офиса.

У стены были выстроены различные ящики для книг и шкафы для хранения документов, а в центре комнаты стоял огромный стол. На столе было несколько компьютеров, наряду с тем, что, казалось, было принтером или сканером, в то время как несколько аутентичных кожаных кресел было помещено вокруг стола.

Был еще один большой стол у окна. Монитор компьютера, стопка хорошо организованных документов, набор для приготовления чая и кодачи, лежали на нём… И президент студенческого совета Нацуя Йорухана сидел на вращающемся стуле за столом.

«Добро пожаловать в комнату студенческого совета, Харано-кун.» Нацуя встала и спросила: «Хочешь чаю или кофе?»

«Ох... это не обязательно, я бы испугался того, что президент лично наливает мне чай или кофе», - слегка пошутил Сейдзи.

Нацуя слегка улыбнулась.

«На самом деле ты не выглядишь напуганным... тогда чай подойдёт?». Она взяла электрический чайник чая на небольшом круглом столике и налила чашку горячего чая.

С ее внешностью, даже вид того, как она наливает чай, был тем, что люди бы оценили.

«Быть в состоянии видеть красотку вроде неё, должно быть одним из особых преимуществ вступления в студенчческий совет», – подумал Сейдзи, наблюдая за происходящим.

«Вот».

«Спасибо».

Сейдзи получил чай и сделал глоток, обнаружив, что температура была просто идеальна, и аромат этого чая был довольно сильным. Даже обычный человек вроде него, который ничего вообще в чае не понимал, мог понять, что этот чай был высокого качества.

«Я прошу прощения за то, что попросила тебя прийти сюда в такой короткий срок, но это по-настоящему важный вопрос...».

«Это как-то связано с нашими предыдущими делами?».

«Да... и нет...». Лицо Нацуи было серьезным, когда она посмотрела прямо на Сейдзи.

«Такао Ямамото исчез».

«...Кто это!?».

http://tl.rulate.ru/book/6436/206788

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
НЕАЖИДАННА!!! (а это мир и правда похож на аниме)
Развернуть
#
Ну если учитывать, что там есть меха и все такое прочее - то да, плюс ко всему, он сам говорил, что все здесь анимешное)
Развернуть
#
Кстати, а где все меха то? А остров, который возник ниоткуда и пошел против всего мира? Походу автор вообще забыл об этом)
Развернуть
#
Это во втором сезоне скорей всего будет
Развернуть
#
Что-то типо студента по обмену из этого острова
Развернуть
#
Студентка
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
БОЖЕ! ЯМАМОТО ИСЧЕЗ! МЫВСЕУМРЁМ!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку