Читать NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4. Физическая подготовка.

Параметры симулятора жизни были довольно удивительными.

Если условия не были выполнены, опция будет недоступна и не будет выбрана. Например, опция «утренней пробежки» при повышении «физических способностей» не может быть выбрана, если это на самом деле не утро. Но утром индикатор загорается и может быть выбран.

Если Сейцзи выберет доступную опцию и не захочет ее выполнять, то индикатор в системе характеристик загорается серым. Это означает, что связанная с опцией характеристика понижается. Если же он все выполнит, то навыки возрастут.

Статистика, которую Сейцзи хотел поднять больше всего сейчас, была, конечно, «физическая способность». Сегодня он оторван от работы, поэтому самое время улучшить навыки

После того, как он вернулся в свою квартиру, он выбрал вариант «позаниматься дома».

Затем его мозг внезапно заполнился желанием совершать упражнения по разминке, он услышал ритм «раз, два, три, четыре». Ноги Сейцзи задергались в ритм, дыхание участилось. Казалось, вот-вот он вырвется из кроссовок. Руки в стороны, руки вверх…музыка…

......

Почуяв странный запах, Хажута остановился в раздумье. Все его тело было с ног до головы пропитано зловонным потом, футболка мокрая, а носки пахнут как несколько контейнеров с мусором.

После тяжелого задыхания он взглянул на то время. Он на самом деле просто тренировался, не отдыхая целых три часа! Какого черта, этот опция вероятно недоработана. Кажется, что Сейцзи словил баг! В прошлый раз он тренировался на много меньше. Что вызвало изменение? Может быть потому, что его характеристика была выше, чем в прошлый раз? Или это потому, что он всерьез намеревался тренироваться?

Но Сейцзи было не до этого. Он молча рухнул на пол и перестал думать о программе, да и о всей жизни. Это очень тяжко сказалось на его теле, однако «физическая способность» повысилась на два. Если он сможет увеличить свои физические способности по двум пунктам каждый раз во время упражнений, то Сейцзи станет супер-спортсменом в мгновение ока ... это будет не так просто, не так ли?

После обеда он долго спал.

Во второй половине дня Сейджи снова воспользовался опцией «упражнение на дому» и почувствовал непреодолимое желание снова тренироваться ...

Сейчас вечер.

Мика Уэхара провела особенно долгий день в школе, и она наконец вернулась домой в сопровождении своего хорошего друга.

Войдя в свой дом, она сразу расслабилась, прыгнула на диван и покатилась по нему.

Президент был так крут! Выслушав ее обстоятельства и просьбу, президент студенческого совета немедленно принял меры и преподал блонди суровую лекцию. И в результате, блонди не появлялся перед ней весь день. Его семья хоть и была влиятельной, но уступала семье президента.

Успешно получив защиту президента студенческого совета, Мика Уэхара почувствовала облегчение. И теперь, когда она была дома, она подумала о том, кто дал ей эту идею и решительно хотела поделиться с ним своей радостью и успехом. Мика Уэхара поднялась на второй этаж и постучала в дверь Сейджи Харуты.

Потребовалось довольно много времени, чтобы дверь медленно открылась. Лицо внутри комнаты было опустошено.

Мика вскочила от удивления.

- Что случилось, Хажута-кун!?

- Ничего, я просто тренировался. Очень устал за сегодняшний день, к тому же мало ел. – в словах Сейцзи не хватало энергии.

- Гимнастика?

- Я сегодня не работал в магазине, а работал дома. Пришлось попотеть, но я как раз успел принять душ к твоему приходу.

- Ох ... Она кивнула и только теперь вдруг заметила, что парень перед ней будто стал меньше. Конечно, он был все еще толстым, но ... похоже. Она не верила свои глазам. Он и вправду схуднул. Должно быть, это ее воображение, верно?

- Как насчет твоей ситуации? - спросил Сейцзи.

Мика вспомнила, почему она пришла сюда и с радостью рассказала ему, что произошло.

- Этот президент кажется хорошим человеком.

- Да, она самая крутая! Я тоже собираюсь присоединиться к ее фан-клубу!

- Её? – переспросил Сейзци.

- Да, президент - девочка, она красивая, ласковая и такая классная! - было похоже на то, будто звезды сверкали в глазах у Мики.

Ментальный образ, который Сейцзи имел от отпрыска уважаемой семьи, мгновенно рухнул.

Сначала он чувствовал, что это неважно, но в следующую минуту он почувствовал, что так просто все не закончится. Это потому, что президент была девушкой.

Если бы президент был мужчиной, то он заранее имел монополию на власть. Он бы предупредил блонди, и тот послушался. Однако, когда президент- девочка, скорее всего это заставит восстать против предупреждения.

- Сейцзи надеялся, что его беспокойстве напрасно.

- Несмотря на то, что президент выступил за вас, вы все равно должны быть осторожны.

- Ага! Я вернулась домой с другом, сопровождающим меня. Мика кивнула, затем она показала свою застенчивость: «но, о том, чтобы ходить в школу ...»

- Я могу взять тебя, однако ...- Сейцзи улыбнулся.

- Я знаю, я позабочусь о завтраках! - Мика показала блестящую улыбку.

«Нажмите»

Сейцзи услышал звук своей системы, сохраняя изображение как CG. Он никогда не думал, что сможет увидеть этот вид улыбки в 3-D!

Жизнь, наполненная наслаждением повседневными удовольствиями, такова жизнь, которую он хочет. После того, как Мика ушла, Сейджи вернулся в свою комнату и хорошо посмотрел на себя в зеркало в ванной. Нет никакой ошибки, он определенно похудел. Хотя он не знает, какой у него вес, на вид Сейцзи потерял как минимум 2,5 килограмма. Эта эффективность ужасающая!

Если он будет продолжать упражнение с такой скоростью в течение недели, он может иметь форму тела нормального человека или, может быть, даже стать довольно сильным, но напугает ли это всех?

Если бы Сейцзи превратился в течение недели из жирного отаку в Аполлона, можно было бы открывать ток-шоу про похудение. Может стоит снизить обороты?

Затем, когда он подумал о том, каким он может стать, Сейцзи решил, что будет стараться изо всех сил!

В любом мире было так много странных и чудесных вещей, поэтому становление тонкими за одну неделю не должно быть таким большим делом.

К тому же после использования возможности системы дважды тренироваться, Сейцзи обнаружил, что на самом деле ему понравилось повышать свою статистику после сеанса тяжелой работы. Выравнивание своего пуза- это так весело, он не может остановить себя!

Следующий день.

Сейцзи проснулся очень рано и выбрал вариант «утренней пробежки» после выхода из квартиры.

- О, о, о, о, о! - Хажута почувствовал внезапное желание бежать к краю света, его мозг был наполнен ничем, кроме мысли бежать бесконечно!

Он не знал, что произошло после и как долго он бежал. Проходя мимо своего дома он, уставший и вымокший, был похож на мертвую рыбу.

Стоя возле двери лужа пота появилась под ногами, будто вылили из ведра.

- Я ... я почти умираю ... - он неуверенно направился к лестнице и даже не заметил, что рядом с ним стоит красивая дама.

- Ха ... Хажута-кун?

- Хм?

Сейцзи повернул голову и увидел, что женщина, которая была хорошо одета, со стройным телом, имела тонкое и красивое лицо с такими же янтарными глазами, как Мика, с темно-красными короткими волосами, наблюдает за ним.

- Доброе утро, миссис Ландлорд (1)».

Мама Мики пришла проведать спасителя, и вообще ей было интересно, что происходит с жителями дома.

- Доброе утро, Хажута-кун, ты был ... на утренней пробежке? - Нозоми подошла с легкой улыбкой на лице.

Сейцзи кивнул.

- Я в поту, вам противно видеть меня.

- Совсем нет... ты так много работаешь. Теперь я вижу, что слова Мики были сказаны не впустую. Ты стал другим человеком.

Конечно, Нозоми помнила Сейцзи, когда он впервые арендовал квартиру. Он был слишком мелочный и мерзкий. Она не думала, что такие люди попадутся на ее веку. Если бы не тот факт, что ей не хватало арендаторов, она бы не приняла даже за тройную оплату.

Но теперь толстый молодой человек перед ней был совершенно другим, его глаза казались ясными и спокойными, его слова были устойчивыми и сдержанными, он был наполнен запахом того, кто серьезно тренировался.

- Я знаю, что я был ... очень ужасен, поэтому я меняюсь, и я надеюсь, что еще не слишком поздно. - Сейцзи усмехнулся:

- Я тоже был груб с вами, миссис Ландлорд, надеюсь, вы простите меня.

- Нет, я также должна просить твоего прощения, мое отношение до ...... тоже было не лучшим. -Нозоми поклонилась.

- Кроме того, большое спасибо за помощь моей дочери, она сказала мне, что если бы не ты, то я бы ее уже не узнала. - вспоминая о том, что она слышала от Мики, лицо Нозоми наполнилось страхом.

Если бы этот мальчик не появился вовремя, Мика могла бы ... Ей было больно думать об этом.

- Это было по совести, просто проходя мимо, я думаю, что любой человек будет делать то же самое в этой ситуации. - Сейцзи почесал себя по щеке. – Миссис Уэхара, Мика тоже поблагодарила меня, поэтому вам не нужно быть такой формальной со мной.

- Честно говоря, я искренне благодарна вам.

Сейцзи мог только согласиться.

- Г-жа. Ландлорд, вы ждали меня, чтобы отблагодарить?

- Мм ... Я хотела поблагодарить тебя лично, несмотря ни на что. Моя дочь Мика, вероятно, встает сейчас, она сказала мне, что у вас обоих есть обещание.

- Да, она приносит мне завтрак, а я сопровождаю ее в школу, я думаю, что это очень хорошо. Сейцзи продолжал царапать его лицо.

- Просто сделка? - Нозоми закрыла улыбку. - Я вижу, Мика выглядит вполне счастливой.

Сейцзи не мог придумать ничего, чтобы как-то пошутить, и после некоторой неловкости он сказал, что ему нужно поторопиться принять душ.

Нозоми смотрела, как он поднимается наверх, думая, что этот пухляк очень милый и симпатичный.

Примечание.

1- Ландлорд. От английского land (земля) и lord (владыка). Дословный перевод – арендодатель.

http://tl.rulate.ru/book/6436/128724

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
спасибо
Развернуть
#
дословный перевод -landlord - владелец или землевладелец
Развернуть
#
Феодал
Развернуть
#
Помещик или рабовладелец, стоп это из другой оперы
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Автор даже не заморачивается с фамилиями лол
Развернуть
#
Вот и помещик появилась
Развернуть
#
Перевод просто........ трудно было просто назвать домовладелец или хозяйка? Ландлорд...............
Развернуть
#
Х*йглорд......
Развернуть
#
Лёгких путей не ищем,вместо домовлоделицы_ландлорд,а и ещё в край... примечание напишем)
Развернуть
#
Ленлорд. Если правильно.
Ну или помещик, если по нашему.
Развернуть
#
В любом мире было так много странных и чудесных вещей, поэтому становление тонкими за одну неделю не должно быть таким большим делом.
Ляяять. Как же этого не хватало. После всех новелл где ГГ за сутки так делает и всем похрен(не помню таких) и новелл где ГГ параноит на тему половины результатов этого ГГ и строит схемы по сокрытию в пару месяцев - просто кайф. Хотя всё ещё не очень перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку