Читать Different World Tavern «Nobu» / 異世界居酒屋「のぶ」 / Бар «Нобу» из другого мира: Глава 13. Незваный гость (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Different World Tavern «Nobu» / 異世界居酒屋「のぶ」 / Бар «Нобу» из другого мира: Глава 13. Незваный гость (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В целом, в Древней столице было много мостов. Транспортная система города зависела от каналов, поэтому люди везде передвигались через мосты. Они были разными: от шикарных каменных до дешевых из упавших деревьев.

Синобу очень любила прохаживаться по всем этим мостам, гуляя по Древней столице.

Когда она вернулась после дневной прогулки, перед раздвижной дверью бара “Нобу” стоял незнакомый ей человек. Не для красного словца будет сказано, что Синобу помнила всех посетителей, даже если они приходили всего один раз. Человек, стоящий перед баром, точно пришел сюда впервые.

"Простите, боюсь, мы откроемся только вечером".

Услышав голос за спиной, человек повернулся и фыркнул. Он был ниже Синобу, со смешными усами на тонком лице, и изо всех сил напускал на себя важный вид.

"Я в курсе. Вообще-то, я и не собирался заходить в этот убогий кабак, где разливают вонючее пойло, да еще и у черта на куличках".

После столь оскорбительных слов в адрес бара кровь в венах Синобу начала закипать, но она сдержалась благодаря прекрасному самоконтролю.

"Тогда чем я могу Вам помочь? К сожалению, хозяина заведения сейчас нет на месте".

"Хозяина нет... что ж, славно. Слышь, девчушка, этот бар будет забронирован сегодня вечером. Подготовьте всё как следует!"

"Э... уважаемый клиент, то, о чем Вы просите... так неожиданно..."

Забронировать было возможно, но на сегодня - это слишком внезапно. В конце концов, Тайсё открывал это место, чтобы всякий мог вкусно покушать и выпить. А такая бронь в каком-то смысле противоречила изначальному замыслу заведения.

"Дело в деньгах? Умная девчушка. Сколько хотите?"

"Нет, дело не в деньгах".

"Вы берете плату чем-то другим? Как дерзко для бара такого низкого уровня!"

"Дело не в этом. Наш бар преследует цель, чтобы все посетители могли насладиться нашей кухней. Мы не можем принять такую внезапную бронь".

После ответа Синобу человечек надул щеки и плюнул на землю.

"Какие громкие слова звучат из уст девчонки! Я посланник одного знатного господина. Мой господин с чего-то пожелал поесть в этом баре, и я лично проделал весь этот путь сюда. Хотя говоришь ты славно, это пустая трата времени на прислугу вроде тебя, у которой, похоже, недостает мозгов!"

"Я прошу прощения, эта девчонка действительно невежественна и мало знает. Пожалуйста, примите искренние извинения за мою грубость".

Человечек слегка вздрогнул, увидев, что Синобу широко улыбнулась, даже после нанесения ей таких оскорблений. Но он почему-то подумал, что Синобу сдалась. Он откашлялся, прочищая горло, и снова пошел в наступление.

"Хорошо, что ты понимаешь. Тогда с сегодняшним бронированием все решено".

Но Синобу не отступала.

"Мы отказываемся".

"Чтооо?!", он гневно поднял брови.

"Я сказала, мы отказываемся".

"Ты что, не поняла, что я тебе сейчас сказал?"

"Я поняла, и поэтому мы отказываемся. Даже если речь идет о знати, мы не подаем еду и напитки тем, кто с таким презрением относится к бару. Должны быть другие бары, которые больше подойдут таким людям. Пожалуйста, уходите".

"А ну возьми свои слова обратно, сучка! Я сообщу об этом оскорблении своему господину! И не приходи ко мне плакаться после этого!"

После этих угроз он быстро прошел мимо посудомойки Евы, которая только что пришла.

Ева с любопытством на него глазела, и Синобу вдруг попросила с нажимом в голосе: "Ева, соль! Принеси мне соль!"

Солнце садилось, приближалось время открытия “Нобу”; начали собираться люди, и все они видели маленького человечка, сыплющего угрозы.

Обычно перед баром не возникало очередей, но люди появлялись будто из воздуха. Глядя на этого человечка, они не видели в нем хорошей компании.

Собрались зеваки, затрудняющие вход посетителям, которые, в свою очередь, привлекали внимание людей, подходящих из любопытства.

"Простите, шеф! Я ненамеренно ответила оскорблением на другое оскорбление..."

"Все в порядке, Синобу. Даже мне не хотелось бы, чтобы такой клиент ел мою еду. Ты все правильно сделала".

Сказав это, Тайсё задержал взгляд на продуктах, заготовленных им на сегодня. Если этот человечек не уйдет, столько всего испортится...

Это было особенно важно после вчерашнего праздника весеннего равноденствия, когда он сварил очень много яиц юдэ тамаго, и хотел бы сегодня пустить их в дело.

Кажется, Еве нравилось есть их с майонезом, поэтому она внесла свою лепту в сокращение их количества. Она мило смотрелась с яйцом в обеих руках (чтобы не уронить), точа его как хомяк.

Пока Синобу и Тайсё ломали себе головы, что делать с вареными яйцами, вдруг они услышали, как кто-то постукивает в дверь. Обычный посетитель так бы не поступил. Но сейчас почему-то слышался стук.

Дверь открылась, и в ней появился тот самый человечек. За ним стоял мрачного вида худощавый человек средних лет, вероятно, это и был пресловутый “знатный господин”.

"Я пришел, как и обещал, девчушка".

"... спасибо за то, что пришли к нам!"

Синобу попыталась выдавить из себя улыбку, но было видно, что это лишь обман. Она никогда бы не подумала, что он зайдет так далеко... Полный провал.

Богатей занял место за столиком в глубине, высокомерно сев и вытянув ноги. Он явно был хитрым человеком, и накручивал усы пальцами.

"Что ж, причина, по которой я пришел в этот бар - это..."

Его голос был необычайно пронзительный, и странным образом накладывался сам сам на себя; это резало слух.

"Меня пригласили на один свадебный прием среди знати, и на днях я побывал там. Так как это была свадьба благородного человека, угощения были просто восхитительны, но там заговорили о еще более вкусных яствах".

Кажется, это было одной из излюбленных тем для богачей. Но в баре, наверное, не было блюд, в которых бы использовались настолько высококачественные ингредиенты. Однако, как эта история связана с его визитом сюда?

"На сегодняшний день, как глава великого рода баронов Брантано, я перепробовал всевозможные блюда. Давайте честно - я родился в столице. Я горжусь тем, что пробовал все деликатесы и лакомства Трех Королевств. Но..."

"Но?.."

"Но я еще не пробовал блюдо, о котором говорила молодая невеста. Конечно, не только я. Никто из уважаемых людей на том мероприятии не пробовал его.

"Какое отношение это имеет к нашему бару?"

Барон вдруг артистично поднялся со стула.

"Юдофу!"

Он указал на стену, где иероглифами и на языке Древней столицы было написано “вареный тофу”.

"Блюдо, о котором говорила прекрасная невеста, называлось юдофу. Она сказала, что оно было вкусным, но недурно пахло, не было ни острым, ни горьким, ни кислым или тяжелым; ни хлебом, ни картошкой, ни кашей, ни тушеным мясом. Только по этим признакам мой верный слуга все-таки смог разыскать место, где было заказано это блюдо".

"Ага".

"Поэтому ты, официантка, живо подай мне вареный тофу!"

Несмотря на то, что Синобу была сыта по горло его притязательной манерой речи, желание клиента все же всегда было законом. Она вежливо поклонилась, как сделала бы это для любого другого клиента.

"Мне очень жаль, но вареный тофу есть в наличии только зимой".

http://tl.rulate.ru/book/6424/147116

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку