Читать Землянин в другом мире! / Землянин в другом мире!: Глава 29 - Новое задание :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Землянин в другом мире! / Землянин в другом мире!: Глава 29 - Новое задание

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Каю понадобилось два дня, чтобы добраться до города Феррин. За эти дни он повстречал немало проблем: пришлось убивать низкоуровневых монстров, несколько раз встречались боссы B+ ранга. Паренек убегал и прятался от них как мог. Кстати, насчет деления мобов на ранги.

Когда Кай использовал навык «Глаз Азора», то он повысил его уровень. Ему стали видны ранги мобов. Они имеют такие же ранги, как и в гильдиях.

G, G+ монстры 1-5 уровня.

F, F+ - 6-10 уровень.

E,E+ - 11-30 уровень.

D, D+ - 31-70 уровень.

C, C+ - 71-110 уровень.

B, B+ - 111-445 уровень.

A, A+ - 446-600 уровень.

S,S+ - 601-1000 уровень.

SS, SS+ -1001-2000 уровень.

Существует SSS и SSS+, но такие ранги принадлежат лишь богам и проклятому. Звания SS, SS+ можно встретить у существа первого или другого уровня, если он обладает сверх магией. Кертис, скорее всего, тому пример.

У монстров существуют два типа категорий: обычный ранг (возьмем обычного гоблина) и босс ( вождь гоблинов ). Их различия в том, что боссы обычно всегда сильнее и имеют в своем ранге 'плюс'. Допустим, когда Кай встречал обычных существ, то у них был «обычный ранг», а у босса – B+ ранг. Также, у боссов есть свои индивидуальные навыки, своя индивидуальная магия. Естественно, Андотт передал всю эту информацию Каю.

Добравшись до главных ворот города, Кай увидел пятерых стражников, которые перегородили ему дорогу. Один из них закрыл проход деревянным копьем, лезвие которого металлическое.

Парень посмотрел на стражника.

Кай: Может уберешь это копье и дашь мне пройти? – пятеро окружили его.

Перегородивший проход улыбнулся.

Стражник: Вход закрыт. Приказ королевской семьи. –

Мальчик знал, что стража будет действовать именно так.

- Скорее всего, один из детей бывшего короля закрыл проход. – Кай моментально придумал план, который поможет ему пройти внутрь.

Кай: У меня информация о иноземцах. Меня послал глава города Вууд сюда, чтобы я распространил и предупредил жителей этого города. –

Стражник: Хмм... - мужик почесал свою щетину, посмотрев с недоверием на мальца. – Почему тогда именно наш город? –

Кай: Глава города, после того, как приступил застраивать свои владения, нанял авантюристов, как я. Мы отправились все по разным городам. Меня же направили в Феррин. – парень сказал и посмотрел на стражника с уверенностью.

Стражники встретились взглядами и ответили Каю: ' Нет '.

Кай решил не слушать их и направился вперед. Тогда один из стражей схватил его сзади за руку. Парнишка кинул через бедро мужчину. Мужик с копьем попытался проткнуть плоть мальчика. Чутье Кая дало знать ему об угрозе. Кай прыгнул. Через мгновение три стражника увидели, как паренек стоит на правом плече их товарища. Кай ударил его ногой по лицу, и тот ударился об стену. Через две минуты Кай добивал последнего стражника.

В тот момент глаза парнишки увидели еще больше стражи, только они отличались от этой. Они были одеты в золотую броню, и у каждого с собой меч. Вдруг вышла из этой толпы мужиков девушка. Она одета в бело-голубое платье. У нее голубые глаза, длинные золотистые волосы, прекрасная внешность. Кай подумал, что она принцесса. Он оказался прав.

Принцесса: Я ведь предупреждала, что появится гонец. Почему вы его не пропустили?! Да и еще такими слабыми оказались... - девушка сделала фейспалм, после посмотрела на Кая. – Проходи и идем за мной, парень. – стражники еле-еле встали и заняли свои места с обиженным лицом.

Кая оцепенело. Он тут же пришел в себя и пошел за принцессой.

- Кто она такая? –

Парень с девушкой и толпой солдат дошел до королевского замка. До этого Кай слышал, как люди бурно обсуждали появление новых иноземцев. Принцесса и Кай не сказали ни слова.

Принцесса: Оставьте меня с ним наедине. – войско принцессы кивнуло. – Следуй за мной. – она посмотрела на Кая. Он кивнул.

Они прошагали несколько этажей вверх, после того, как зашли в замок. Кай понял, что замок очень большой. Намного больше, чем в других городах, которые он посещал.

На стенах узоры из золота, разные картины, пол из какого-то белого материала, похожего на камень. Потолок зелено-белого цвета, везде стоят магические лампы, которые освещают замок.

Поднявшись на пятый этаж, Кай зашёл в комнату с принцессой. Эта комната принадлежит ей.

Парень удивился, когда осознал, что внутри комнаты все очень простенько. Нет никаких пафосных кроватей, мебели. Всё выглядит так, как будто человек из обычной семьи: две коричневые тумбочки у одноместный кровати, деревянный стол и стул, стоящий у стола.

Принцесса: Удивлен тому, что эта комната принцессы? – Кай кивнул. – Ну... я не люблю пафос. Забудем об этом. У тебя ведь есть вопросы ко мне? – девушка переключила свой взгляд на парня.

Кай: Нет, я пришел сюда, чтобы доложить вашу семью об угрозе иноземцев. –

Принцесса: Эх. – она вздохнула. – Я знаю, что нет никакого гонца, и знаю, что ты из другого мира. – на ее лице появилась дьявольская улыбка.

Парень не был удивлен этому. Он посмотрел спокойным взглядом на принцессу и был готов прикончить ее в любую минуту.

Кай: Откуда ты знаешь об этом? –

Принцесса: Особая магия. – она почувствовала убийственную ауру от Кая. – Я тоже из твоего мира. –

В этот момент парнишка был шокирован данной новостью.

Кай: Н-но почему ты считаешься дочкой Лютика? Ты приемная? Если даже это так, то как вообще ты поняла или увидела, что я из другого мира?! – разум мальчика был в тумане.

Принцесса: Я все объясню. – девушка села на свою кровать. – Мое здешнее имя – Дитеса. При прошлой жизни звали Катя. Как ты уже понял, я умерла в нашем мире и переместилась сюда. Родилась сразу же, как ребенок. Тогда-то мне досталась магия, которая может видеть будущее и душу людей. Так-то поняла, что ты, как я. –

Кай: Ясно. – он не был удивлен этому, ведь то, что он живет в фэнтези мире – уже мистика. – А ты видела бога? Он рассказал тебе о том, что переместил сюда, дал навыки? – Дитеса покачала головой.

Дитеса: Я не видела бога и не знала об этом мире ничего. Тогда я находилась в шоке. Но моя нынешняя семья перестроила на оптимистический лад. – ее лицо стало грустным.

Кай понял, что она, вероятнее всего, скорбит по своему отцу.

Кай: Ладно. Если честно, то у меня остался еще вопрос. Что тебе нужно от меня? –

Дитеса: Ответ прост. Помоги мне встать на трон, ведь мои братья и сестра убили моего отца. – физиономия Дитесы стала злым.

Кай: С чего бы мне помогать? –

Дитеса: Если поможешь мне, то я сделаю тебя графом, дам большие земли, исполню пять твоих любых желаний. – Кая заинтересовала ее идея. Он согласился.

Кай: Хорошо. – он усмехнулся. – Но прежде, чем начать действовать, я бы хотел сказать тебе, что... -

Дитеса: Ты насчет Кертиса? Я знаю о нём. Он нападет лишь через три месяца. –

Кай: А, ну да. Ты ведь будущее можешь видеть. – он выдохнул. – Когда начинаем действовать? – девушка улыбнулась.

Дитеса: Завтра, друг мой! -

http://tl.rulate.ru/book/6409/156067

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Вот все супер и просто а##### но вот мало!¡!¡!¡!¡!¡!¡!¡!¡!¡
Развернуть
#
Спасибо, буду знать:3 ( Да и каждая глава имеет больше 1к слов )
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку