Читать Regarding the Story of My Wife, Medusa / Касательно истории моей жены, Медуза!: Глава 2. Другой мир :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Regarding the Story of My Wife, Medusa / Касательно истории моей жены, Медуза!: Глава 2. Другой мир

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда я снова открыл глаза, первое, что попало в поле зрения, было длинным хвостом.

Я хотел снова заснуть, просто чтобы убедиться, что это просто сон. К сожалению, боль в суставах была болезненным напоминанием о том, что это была реальность.

Медленно поднявшись, я заметил, что возле меня было очень тихим. Казалось, что монстр спит.

Я снова осмотрел местность и понял, что я в пещере.

Большинство вещей вокруг меня были шкурами животных, которых я не смог распознать. Кроме того, большинство из них были либо коричневого, либо черного цвета.

Без разницы. Самое главное сейчас - позвонить в полицию, пока этот монстр спит.

Пальцем я снял блокировку экрана телефона и быстро переключил его в бесшумный режим. К сожалению, слова "Нет Сигнала", показанные на экране, казались естественными в такой ситуации.

«Может быть, если я вырвусь из этих пут и выйду из пещеры, будет сигнал?»

Поскольку веревка позади меня была привязана быстрым узлом, то я начал использовал несколько острых маленьких камушков, чтобы перерезать верёвку, которая была толще, чем моих пальцы.

Не прошло и двух секунд, как я начал как, веревка сжалась вокруг меня.

Разве змеи не должны плохо слышать!?

Подожди. Она Медуза, а не змея.

Я послушно положил камень и кивнул в ответ, показывая, что я не ищу смерти, а также понадеялся, что она может быть великодушной.

Затем, чтобы не сидеть в тишине, я улыбнулся и сказал: «Утречко».

К сожалению, чудище передо мной не могло даже понять ни слова на китайском, на котором я говорил.

Таким образом, между нами все еще сохранялась тишина. Больше всего я ненавидел, когда два человека смотрят друг на друга, не произнося ни слова, хотя в этом случае другая сторона была монстром.

Если бы это было так, я бы предпочел спокойствие и смирение в одиночестве. В районе, где веревка позволяла мне свободно передвигаться, я встал, подошел к краю пещеры и сел, прислонившись спиной к стене.

К счастью, со мной перенеслись вещи из жизни. У меня был телефон, сигареты, ключи от дома, а также мой подлинный кожаный кошелек, который мне подарили на день рождения.

Вытащив Башню Желтого Журавля (Марка китайских сигарет) и положив сигарету в рот, я попытался прикурить её своей зажигалкой.

Как только из моем зажигалки появилось небольшое пламя, мое тело сразу же влетело...

«!?»

Я даже не могу покурить!? Был ли там знак «Не курить»?

Когда я коснулся земли, кроме чувства, будто мой позвоночник был на грани гибели, было более 10 голов, пристально глядящих на меня.

Конечно, за исключением одной из них, все они были головами змей.

Я не знаю, боятся ли змей огня или нет, но это должны быть инстинкты монстра, чтобы охранять кого-то, кто мог бы создать небольшой огонь из его рук. Мои извилины быстро шевелились, пока я не придумал: «Может быть, с помощью этой зажигалки я мог бы получить больше шансов убежать от этого монстра?»

Логически, она, должно быть, подумала, что эта зажигалка может нанести ей серьезный урон. Таким образом, она боялась этого. Хотя на самом деле это было невозможно.

С одной стороны, я с сожалением подумал: почему я не использовал зажигалку, чтобы сжечь веревку!?

Прокляните мое стандартное мышление! Поскольку я был в темном месте, мой мозг автоматически регистрировал зажигалку как источник света. Если бы я использовал огонь, когда я был ещё темноте, то я мог бы сразу определить, был ли я слепым или нет.

Несмотря на то, что я оставил эту темноту, я все же привык думать, что зажигалка была источником света и считал её бесполезной в ярком месте. Так же, как я собирался курить, я понял, что основная задача зажигалки создать небольшой огонь.

Но тогда мне пришлось сделать выбор быстро. Либо использовать зажигалку как оружие борьбы с монстром, либо... просто спокойно отдать её монстру в обмен на доверие.

В конце концов, я выбрал последнее, поскольку я никогда не читал мангу или роман о герое, уничтожающим монстров зажигалкой.

Я медленно достал зажигалку, которая стоила только Юань, она всё ещё была очень прочной и создавала небольшой огонёк Сделав это дважды, я медленно передал её ей. В сочетании с моими искренними глазами это был прекрасный план.

Тревожно! Я так волновался!

Потому что, если она не знает, как ее использовать, я должен был ещё больше насиловать мозг, думая о том, как научить её пользоваться зажигалкой.

И мне нужно будет восстановить основу доверия между нами.

Таким образом, я протянул руку. Правильно, я выдержал это, даже не колеблясь, и держал ее за руку.

Рука Медузы была холоднее, чем я ожидал, как будто она - рыба. Я медленно положил зажигалку на её гладкие ладони и нажал пальцами на неё.

(Помогите, переводчик в рабстве, СПАСИТЕ!)

Теперь, когда я думаю об этом, это решение было лучшим за то время. В тот момент, когда я зажег зажигалку, вполне мог бы быть тот момент, который изменил бы всю мою жизнь.

«Флик» (Зажигание зажигания)

Вид маленьких мерцающих огней попал на мои глаза, когда в мои уши вошёл шелест, издаваемый змеями на её волосах.

Я отпустил руки, чтобы она сама попробовала. Несмотря на то, что я не смотрел ей в лицо, я мог сказать, что она была действительно счастлива, когда пыталась зажечь зажигалку. Теперь, когда я думаю об этом, не является ли особой характеристикой Медузы ее способности превратить человека в камень? Я уже несколько раз смотрел на нее в глаза, так что эта магия, должно быть, контролировалась самой Медузой, позволяя ей выбирать свою цель выбора.

Другими словами, она не собиралась меня убивать именно так.

Да, этот монстр, который сокрушительно превосходил меня по скорости, силе, а также, возможно, обладал магическим умением ошеломить человека в камень, не убивал меня. Возможно, она думала, что я использую какую-то ценность и может использовать меня как своего раба или что-то в этом роде, но это не имеет значения, пока я могу выжить.

Как только я подумал об этом, моя зажигалка вернулась ко мне. Возможно, она подумала, что этого не следует опасаться, но я действительно тайно ликовал в сердце.

Теперь, если бы была возможность сжечь эту веревку ...

Звон!

А? Это было что-то вроде оков!?

Может ли Медуза читать мысли? Это была не что иное, как мимолетная мысль ...

Оковы определенно были весом более 2 кг, так как один из концов был привязан к одной из моих ножек, а другой - к одной из ее рук.

Со звоном металлическая цепь была сдвинута и она пошла к выходу из пещеры, глядя на меня. У нее было дорогостоящее ожерелье с драгоценным камнем на шее, так как зеленая толстая ткань пряжи покрывала ее грудь и левую руку. Хотя колчан за спиной и Турецкий лук, который она держала в руках, выглядели просто. Если не смотреть на её нижнюю часть тела, то она действительно выглядит как женщина-лучник из RPG.

Я не особо много думал об этом и быстро пытался догнать ее.

Растительность вне пещеры была очень густой, но количество насекомых было удивительно низким.

Тропический лес полностью отличался от тех, что были в документалках, в которых гудели гигантские комары.

После примерно 300 шагов растительность резко уменьшилась, поскольку она была заменена равнинами, насколько мог видеть мой глаз. В то же время я заметил, что пещера Медузы была расположена на слегка выпуклой части поверхности у подножия горы.

Медуза замедлилась, и я смог насладиться редкой красотой пейзажа. Хотя я и понятия не имел, почему она принесла с собой лук и стрелы, сцена снаружи была действительно увлекательным видом для глаз... так как зловоние внутри пещеры было невыносимо.

Глядя на простор лугов и пастбищ, то, глядя на буйную зелень, я не мог не удивиться тому, насколько чудесной может быть природа.

Я решил посмотреть на вершину горы, благодаря которой я наконец увидел свидетельство того, что я не в том мире, о котором я знаю, - кролик, стоящий прямо, жевал листья на деревьях.

Правильно, я думаю, что это кролик. Должен ли я назвать это "Жиролик"?(п.п\ Жиролик = жираф + кролик)

http://tl.rulate.ru/book/6364/117316

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Пора китайцам еще раз упростить свой язык)))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Жиролик...
Развернуть
#
Вот как появилось имя "Жорик"
Развернуть
#
Может она не медуза, а ламия коли у неё есть хвост.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Так какой номер до служби защиты переводчиков, здесь тяжелый случай китайской новеллы
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку