Читать Fishing the Myriad Heavens / 垂釣諸天 / Небесный Рыболов: Глава 140 Дележ награбленного :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Fishing the Myriad Heavens / 垂釣諸天 / Небесный Рыболов: Глава 140 Дележ награбленного

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Большинство мастеров стояли поблизости и ожидали результатов операции. Они не испытывали неудобств. Если кто-то из них хотел пить, всегда находился человек, который приносил воду, а голодного всегда обеспечивали шеф-поваром и тщательно продуманной едой.

Многие мастера объединились в группы по два-три собеседника. Бэй Фэна пригласили присоединиться к маленькому кругу собеседников Даоса.

Довольно часто человеку бывает трудно правильно оценить элементы собственной личности и собственный талант. Для этого необходим хотя бы небольшой круг лиц, занятых в подобной сфере деятельности, а еще лучше - контакт с отлаженной системой.

До этого случая Бэй Фэну не доводилось контактировать с даосами, тем более, с таким ярким их представителем.

Он не замечал и не старался понять пышность людных улиц города, он ощущал себя отчасти отшельником и всегда искал уединения. Но к собеседникам Даоса Бэй Фэн подошел с удовольствием.

Собеседников, собравшихся вокруг Даоса, было немного.

Непосредственно возле него стояли немногочисленные сторонники Цзы Женя. Хватило бы пальцев одной руки, чтобы посчитать их, так их было мало.

Еще одним из собеседников был Лань Линь, среднего возраста, со старинным мечом - приемный (названый) сын главы тайного общества.

Кроме того, с ними стоял тонкого сложения старик, с лицом, полным странных узоров. С первого взгляда можно было сказать, что он не похож на хорошего человека. Этот старый пень был отличной поддержкой любых нестандартных проектов, он был мастером школы пяти препаратов (естественно ядовитых, будь-то лекарства либо твари).

И, наконец, еще один собеседник - очень сильный, добрый на вид, старик, с изображением лошади на оголенной руке. Этот был простым рафинированным корифеем одной из школ Дракона и Слона (типа бодхисаттвы).

Люди Дома семьи Не очень не хотели упустить Бэй Фэна, но, глядя на то, как Бэй Фэн беседует с Даосом и другими даосистами, решили не надоедать с расспросами, чтобы не беспокоить беседующих.

Представители Дома семьи Не, хотя и сильные, но имели глаза, чтобы увидеть кто есть кто. По крайней мере, сам Даос и остальные из этого маленького круга не входили в число тех, с кем люди из Дома Не хотели бы конфликтовать!

— Собрат, хочешь продолжить поход вместе?

Даоса не смущал возраст Бэй Фэна и его небольшой опыт, он оценивал его, как равного по мастерству.

Остальные трое не проявили ни капли удивления, дао боевых искусств было индивидуальным путь к вершине! Никогда возраст познающего не играл роли на пути следования дао. Если этого достиг десятилетний юноша, стоящие здесь предшественники будут уважительно называть его Дансия Зи!

— Верно, чем больше ты будешь практиковать выращивание силы, тем больше ты будешь узнавать, насколько могущественен человеческий организм, собственные достижения, при этом, можно даже не упоминать.

Бэй Фэн украдкой вздохнул, в глубине души он чувствовал искренность их слов, человеческое тело - это маленькая вселенная с бесконечным потенциалом!

— Ха-ха, Дайоу (единоверец), тем не менее низкая самооценка прошла бы быстрее, если бы я родился сотни лет назад. Тогда бы я был уникальным храбрецом! Мастер силы в те времена держал в своих руках права, власть и влияние! Это сейчас, с появлением огнестрельного оружия, обстоятельства заставляют меня действовать осторожно и робко.

Мастер слона-дракона продолжал задумчиво улыбаться. Между тем, его слова об огнестрельном оружии были наполнены неприкрытой ненавистью!

Лань Линь погладил рукоять древнего меча, отозвавшегося синеватой вспышкой, помолчал и произнес, как приговор:

— Появление огнестрельного оружия - это великое достижение в мире! Но это также и мое несчастье!

Пять человек продолжили разговор, сидя на дороге. Эти пятеро были лидерами, каждый в своей области. У них были разные взгляды на боевые искусства, и поток слов не останавливался.

Конечно, большую часть времени говорил Даос и другие,

Бэй Фэн слушал, но иногда и говорил, причем резко. По существу!

Пришла ночь, они встали и совершили церемониальное поклонение друг другу. Каждый из них поклонился каждому. Теперь они уважали друг друга. Возникающие сомнения находили смысл в глазах других.

Прошел еще один день и пламя внутри ямы погасло. Мастера восстановились и приняли решение идти к гигантской яме.

Хотя пламя почти погасло, но в воздухе все еще ощущались всплески тепловых волн. Обычный человек не выдержал бы здесь и получаса. С ним случился бы тепловой удар, а еще через час он умер бы от обезвоживания!

Но сейчас сюда пришли мастера. У всех был невероятно развит контроль над собственным телом. Для них эта температура была вполне приемлема.

Вся поверхность земли была обугленной, местами иногда вырывались языки пламени. Все обширные древние леса сгорели, тут и там на земле лежали обгорелые деревья.

Тело змея было сожжено до неузнаваемости. Большой неудачей было то, что рядом со змеей оказалась зажигательная бомба. Это было видно по тому, что большая часть тела змеи была сожжена до углей, осталась только голова змеи и шея, которые больше не были пригодны для использования.

Все сожалели, что плоть и кровь этого волшебного существа, чьи элементы смешивались тысячу лет, так расточительно пущены на ветер.

Бэй Фэн с товарищами сформировали небольшую команду и быстро побежали к озеру!

Никто не осмеливался блокировать их продвижение.

Они выбрались на берег острова и бросились осматривать Дерево Шенму. Растение больше не выглядело таинственным, часть его листьев пожелтела.

Похоже, что изрядное количество корней все-таки сгорело, и это привело к травме ценного растения. Но без этого небольшого озера растение сгорело бы, как факел!

— Собратья, я возьму один плод, а ствол врожденного Дерева я предлагаю разделить на части между нами. Согласны?

обратился к товарищам Даос.

Лань Линь и старик с разрисованным лицом одновременно открыли рты и сказали,

— Хорошо!

— Можно!

кивнул мастер Слона-Дракона.

У остальных на берегу, естественно, не было права голоса. На ветках врожденного дерева висело всего двадцать восемь плодов. Их количество совпадало с двадцатью восемью участниками последнего похода.

— Дзинь! Обнаружено сокровище 4 уровня, Плод Дракона - плод Дэн Лонга (Змея долгое время оказывала влияние своей кровью на плод, эффект от плода аналогичен длительному употреблению плоти и крови Змея, стимулирует рост силы людей и скорость роста). Опыт рыбалки увеличился на ноль.

Бэй Фэн взял в руку плод, размером с кулак ребенка, и прослушал сообщение Системы.

Змей охранял небесного бога тысячи лет. Он вырос от размеров обычной маленькой черной змеи до сегодняшних размеров. Змей отдал самого себя в дар этому фрукту!

Прошло триста лет с момента рождения божественного дерева, чтобы вырастить эти двадцать восемь Плодов Дракона. Изначально Змей готов был съесть плод, чтобы продлить свою жизнь, он совсем не думал умирать. Дождавшись зрелых Плодов Дракона, он не позволил бы никому воспользоваться ими. Но так сложилось, что зрелые Плоды Дракона стали подарком для других!

Каждый из них взял по одному плоду, остальные оставили для людей на берегу. Надо уметь остановиться, чтобы правильно продвигаться вперед и отступать.

Фруктов было много, и Даосу, вместе с остальными членами группы, по силам забрать их все, но они не хотели лишить всех участников хоть какой-то награды.

Все остальные фрукты были аккуратно собраны и сложены на берегу острова. Мастера, стоявшие на берегу озера, молчали, тихо наблюдая за пятеркой.

Даос приготовил круглый Хао, сосредоточился и сильно ударил, срезая корни врожденного Дерева!

— Бом!

Хао сделал надрез не менее одной десятой толщины ствола!

Потребовалось полных двадцать ударов, после чего, врожденное дерево упало!

Диаметр ствола этого Дерева был почти как толщина бедра взрослого человека!

С особой осторожностью ствол дерева был освобожден от веток.

Это была самая ценная часть врожденного дерева! Ствол наполнен чистой энергией ядра. Если носить его кусочек на теле, эта энергия может медленно поглощаться телом! Освобождение тела от внутренней травмы, ускорение практики скорости и так далее!

Даос осмотрел два метра ствола дерева и мысленно разделил на пять частей, одинаковой длины.

— Дзинь! Обнаружено сокровище пятого уровня! Ядро Дерева Крови Дракона! (за 10 лет один дюйм, за сто лет одна тысяча футов в длину! Ношение на теле может давать эффект физической долговечности! Оказывает влияние на ментальные силы, может ускорить развитие способностей воспламенения, требуется практика!) Опыт рыбалки увеличился на ноль!

Взяв в руки свой участок ствола Дерева, Бэй Фэн ошарашенно слушал сообщение Системы.

http://tl.rulate.ru/book/6295/188856

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Способность воспламенения???
Развернуть
#
Вот и нашлись дрова
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку