Читать Fishing the Myriad Heavens / 垂釣諸天 / Небесный Рыболов: Глава 50 - Последствия! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Fishing the Myriad Heavens / 垂釣諸天 / Небесный Рыболов: Глава 50 - Последствия!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Любопытство Ло Цяня росло. Найденные метеориты стоили больших денег! Из того, что он мог отсеять из рассказа Старика Ли, размер этого конкретного метеорита должен быть довольно большим!

Тут же Ло Цян отставил всю свою текущую работу и сообщил об этом начальству. Департамент полиции сразу отреагировал. Через короткое время Ло Цян вместе с тремя другими офицерами смены были отправлены на

место.

— Мой бог! Какая ужасная сила!

Полицейский с маленькими усиками, открыв рот, впился изумленным взглядом в кусок пустынной земли.

— Пойдем, сначала поищем метеорит. Я слышал, что стоимость его материала измеряется в граммах!

Другие офицеры были явно взволнованы. Несомненно, если им первым удастся найти метеорит, то это послужит великолепной темой для хвастовства перед братьями за едой!

— Лучше, если не подходить слишком близко. Я слышал, что некоторые метеориты испускают очень высокий уровень радиации! Если мы не будем осторожны, мы можем пострадать и станем новой Фантастической четверкой! — нервно произнес мышиного вида молодой полицейский, стриженный под "ежик", и вытер пот на лбу. Его слова заставили остальных троих быстро отойти назад.

— Что за херня? Эм, раз так, то я не пойду смотреть на метеорит, — неловко рассмеялся другой офицер, отступая на несколько шагов назад.

В конце концов, четыре офицера оказались на достаточно большом расстоянии от кратера и там образовали кордон, чтобы другие не могли попасть на площадку.

— Где метеорит?

Большая группа людей выдвинулась из деревни на полчаса позже. Их возглавляли несколько очень важных стариков! Один из них поднялся к Ло Цян и, волнуясь, задал вопрос.

— Шеф?

Ло Цян нервно посмотрел на начальника полиции, который стоял за стариком. Он не мог определить личность старика, который стоял перед ним!

— Сяо Ло, этот человек является старшим Геологического управления округа, - кивнул начальник полиции, указывая, что старик не из тех, кого следует останавливать или ограничивать.

Несколько стариков пошли вперед и проверили воздух странными карманными устройствами, невнятно бормоча какие-то слова друг другу.

— Все чисто! Радиации - нет!

После этого старики прошли мимо Ло Цян и остальных, пристально вглядываясь в кратер.

— Так где метеорит?

Возбужденные улыбки на лицах исчезли. Кроме участка почвы, запеченной в кирпичи, в кратере не было никаких признаков какого-либо метеорита.

— Этого не может быть! После того, как мы добрались до этого места, здесь никого больше не было!

Ло Цян и другие три офицера посмотрели друг на друга беспомощно.

— Ну, а был здесь метеорит, когда вы пришли? — немедленно спросил старик.

— Мы боялись попасть под радиацию и не смели подойти слишком близко, — ответил Ло Цян честно.

— Странно то, что метеорит, который смог нанести такой урон, определенно не был маленьким. Почему от него нет никакого следа?

Несколько стариков стояли вокруг кратера, молча глядя друг на друга. Они явно зашли в тупик.

— А может..., может это отверстие быть создано в результате взрыва? Может быть произошел большой взрыв? — раздался дрожащий голос в толпе.

— А?

В умах толпы начала бродить шокирующая идея. Этот кратер был действительно слишком гладким. Не похоже на то, чтобы это было создано метеоритом, упавшим на Землю!

Теперь, когда они смотрели на кратер и окрестности,они пришли к выводу, что картина была более типичной для взрыва, когда все вокруг разрушено ударной волной!

Но все же кратер был просто неприлично велик! Сколько же взрывчатых веществ необходимо для создания такой обширной области разрушения?!

Искусственный взрыв и естественное явление, подобное метеоритному удару, были двумя совершенно разными явлениями! Когда все запаниковали, начальник полиции деревни стал первым, кто отреагировал, и немедленно сообщил обо всем начальству.

С невероятной скоростью область была окружена и вооруженные солдаты оцепили все вокруг.

— Как все прошло? Каков результат расследования?

Спросил молодой человек в военной форме. На первый взгляд он выглядел зеленым и неопытным. Однако, этот молодой человек был на самом деле подполковником!

— Отчитываюсь, сэр! У нас нет ни единого вывода. В зоне взрыва нет даже намека на осколки! Единственное странное, что мы обнаружили, это то, что земля подверглась воздействию большого количества электричества! — послушно сообщил капрал.

— Как это может быть? Молния не настолько сильна! Возможно, это - специальное оружие? — пробормотал про себя Сяо У.

Пройдя мимо нескольких человек, Сяо Ву посмотрел на группу солдат, работающих в кратере, и медленно пошел по краю, чтобы посмотреть, не найдет ли он что-нибудь сам.

Однако, несмотря на все усилия, Сяо Ву был разочарован. Группа мужчин в радиусе действия Жемчужины Громового Раската была уничтожена начисто. Даже от их костей следа не осталось! Естественно, Сяо Ву не смог ничего найти.

В конце концов, у городской полиции не было выбора, кроме как закрыть дело и засекретить. Однако это было так только на поверхности!

Вместо того, чтобы успокоиться, расследование засекретили и его продолжили со стороны военных еще активнее! Не говоря уж об оружии с такой разрушительной силой, когда дело доходит до безопасности страны, необходимо было устранить каждый нестабильный фактор!

****

Что касается виновника, Бэй Фэн совершенно не обращал внимания на последствия, которые он создал, взрывая Жемчужину Громового Раската. Он спустился к подножию горы и вернулся в особняк..

Отправив подальше все страхи и заботы, Бэй Фэн наслаждался жизнью. Он бездельничал, удобно расположившись под Баньяновым деревом в шезлонге с чашкой чая в руках. Он купался в солнечном свете, который сочился сквозь листья дерева.

Два маленьких волкодава лежали возле шезлонга Бэй Фэна и дремали. Они сонно открывали глаза каждый раз, когда листья деревьев шелестели на ветру и в замешательстве смотрели своими глазами-бусинами.

Бэй Фэн решил прекратить культивировать Технику Дыхания Малого Света в течение следующих нескольких дней. Если его основа не будет должным образом стабилизирована и у его тела не окажется необходимых питательных веществ, принудительное культивирование Техники Дыхания Малого Света принесет больше вреда, чем пользы.

Время шло очень быстро. В мгновение ока прошло два дня. За эти два дня Бэй Фэн сумел успокоить свой ум и ​​прожил жизнь помещика-магната.

В этот день он лениво лежал на своем шезлонге под Баньяновым деревом, как обычно, и дремал, когда его разбудил телефонный звонок.

— Здравствуйте? Кто это? — произнес лениво Бэй Фэн в трубку.

— Привет, уважаемый клиент, я Цзинь У! Поступила новая партия золотых цикад. Вам интересно?

Ради этого VIP-клиента, Цзинь У загонял себя. Он оббежал всех и надоел своим поставщикам, напоминая о своем заказе по поставке золотых цикад.

— О, так это Босс Цзинь! Конечно! Хм, давай мне все, что у тебя есть! — сказал Бэй Фэн с небольшой паузой.

— Превосходно! Я сделаю все, чтобы кто-то доставил Вам заказ уже днем! На этот раз Вы ждите приблизительно 100,000 золотых цикад.

После получения подтверждения от Бэй Фэна Чжин Ву наконец облегченно вздохнул. Он сильно рисковал. Если бы Бэй Фэн не взял цикад, он застрял бы со слишком большим объемом на руках!

"Этого количества должно быть достаточно, чтобы Плод Кровавого Истока полностью созрел, верно?"

Улыбка появилась на лице Бэй Фэна. Фрукт Крови был прекрасным дополнением для продолжения практики Техники Дыхания Света без негативных последствий.

Цзинь У был очень эффективным менеджером, поэтому уже через тридцать минут Бэй Фэн получил звонок с сообщением, что золотые цикады были доставлены в деревню Цин Лин.

На этот раз Цзинь У приехал сам с несколькими рабочими. Необходимо понимать, что эти 100 000 золотых цикад весили более 3000 цзин!

Бэй Фэн вызвал Бай Сяна, и они быстро отправились в деревню.

По пути в деревню Бэй Фэн перевел Цзинь У 160 000 долларов. Честно говоря, доллар сорок за каждую золотую цикаду было дешево.

Тридцать цикад весили около джина. Основываясь на этом методе расчета, один джин золотых цикад стоил всего около сорока долларов. Это была оптовая цена!

На этот раз Бэй Фэн не отказался от помощи Цзинь У. Для него и Бай Сяна это было просто слишком много! Им пришлось бы совершить переходы по крайней мере три раза.

— Хууу ... босс, хуу, хуу ... тебе нужно немного доплатить! Это слишком далеко!

Несколько рабочих стояли, задыхаясь во дворе, когда они, наконец, добрались до старого особняка.

— Хафф, хафф ... ладно, я удвою твою зарплату за это время! ОК?

Цзинь У почти сломал себе спину по дороге. Откуда он мог знать, что его лучший клиент действительно жил в таком укромном месте?!

Был совершен еще один переход, прежде чем все золотые цикады были благополучно доставлены в старый особняк Бэй Фэна. Встряхнув руку Цзинь У, Бэй Фэн поблагодарил его за помощь и сообщил, что запас пока есть, но он будет продолжать покупать в будущем!

Когда группа Цзинь У наконец ушла, Бэй Фэн распечатал сумки с более чем 100 000 золотых цикад и высыпал все прямо перед Кровавой Лозой.

http://tl.rulate.ru/book/6295/187679

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
И зачем сразу все высыпать, фермер из него никакой
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку