Читать Fishing the Myriad Heavens / 垂釣諸天 / Небесный Рыболов: Глава 133 Вступление :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Fishing the Myriad Heavens / 垂釣諸天 / Небесный Рыболов: Глава 133 Вступление

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Группа людей направилась к пещере, никто их не останавливал:

— У Лао, а кто этот маленький парень – он что, из местных?

спросил Не Хай, его семья трепетно относилась ко всем, кем интересовался У Чжунсин. Все в семье Не знали, что, хотя У Чжунсин выглядел дружелюбным и любезным, он был очень гордым человеком. Не так много людей могли получить одобрение этого строгого старика.

— Это смотритель нашего Дома Предков, весьма хороший молодой человек.

У Чжунсин ответил ему на ходу, не повернув головы. Не Хай посмотрел ему вслед. У Чжунсин шел с неприступным видом, решительной походкой. Даже в его шагах чувствовались сила и влияние.

— О, ясно.

Не Хай кивнул. Поскольку это был просто хранитель особняка, можно не беспокоиться. Но тон У Чжунсина вызывал у него легкое раздражение.

Хотя полное имя У Чжунсина чисто номинально содержало приставку Не, он был слуга, но на самом деле, для Не Хая он был роднее брата! Даже нынешний глава семьи приветствовал его почтительно, как старшего!

— Предполагаемое рождение Дерева Бога(Shenmu) собрало здесь все большие семьи и кланы со всего юго-запада страны! Появились даже некоторые из затворнических кланов, которые скрывались от мира в течение многих лет!!

негромко произнес Не Хай, глядя на различные маленькие клики старых монстров.

— Оу! Здесь горный тигр Дэн Ся, мастер старого пути! Ещё двадцать лет назад ходили слухи, что он достиг среднего уровня большого дао. Вот уж не думал, что и он спустится с гор!

— Группа людей с железными мечами за спиной тоже тут. Непростые ребята. Они известны как «Для меча в три фута длиной – нет неубиваемых людей!». У них за плечами столетия шлифовки боевого искусства. Правда, их расцвет пришелся как раз на период правления династии Мин. Да, точно, именно тогда был их пик!

— Ого! Школа У Цзи! И тоже вышли на свет! И не боятся, что люди Уданской школы сведут с ними счеты?

Основатель Школы У Цзи был человеком удивительным. В молодости он был в школе Удан, где учился боевым искусствам. Позже, он тайно изучил секретное искусство Тайцзи и предал школу Удан. Используя основу Тайцзи в качестве основы, он создал свою собственную!

ТС идеей Тайцзи он пошёл совершенно по другому пути. Его прием назывался молниеносным выстрелом, один удар – одно убийство. Удары были острыми и быстрыми, как молния. Каждый удар был предназначен для убийства только одним ударом. Это была чрезвычайно жестокая и беспощадная техника!

Всего лишь слух о находке места рождения священного дерева обернулся горячей новостью и собрал здесь столько сильных людей!

Глава компании Hyde Biotech Co., Ltd. наблюдала за пришедшими группами людей. Многие из тех, что были на площадке, судя по-всему, серьезно занимались различными видами холодного оружия. Она не могла не рассмеяться:

— Что это, из какого они века? Кого сейчас можно испугать ножом?

Она говорила негромко, почти шепотом, но ее услышали. Несколько человек одновременно повернулись, смерив ее холодным взглядом.

Среди присутствующих на площадке групп, отметивших реакцию главы компании Hyde Biotech Technology Co. Ltd, были представители разных направлений боевых искусств. Реакция этих людей была сдержанной и сопровождалась холодной улыбкой:

— Как опрометчиво!

Даже представители других крупных корпораций с презрением смотрели на людей из Hyde Biotechnology limited.

«Выскочка. Только и всего, что когда придет время умереть, она так и не узнает, почему умерла».

Примерно так размышляли лидеры других групп, которые были отмечены, как «отсталые». Их взгляды были короткими и не предвещавшими ничего хорошего ни самой говорившей, ни ее сообщникам. Эти корпорации вроде как злорадствовали над несчастьем других.

Стоявшие перед пещерой молчали. Все чего-то ждали. Наконец, в пещере прогремел взрыв и из нее вылетела куча камней. В ожидании, пока рассеется дым и его отнесет в сторону, все напряженно молчали, всматриваясь в клубы дыма и пыли.

Никто не боялся повредить драгоценное дерево. Для того, чтобы побыстрее пробить к нему путь, заложили и взорвали приличное количество взрывчатки. Холм был разворочен!

Когда дым рассеялся, начали разгребать образовавшиеся завалы камней. Работа долгая и не очень интересная. Больше ничего необыкновенного не происходило. Судя по всему, завалы будут разбирать до самого вечера. Устав ждать новых происшествий, жители деревни мало-помалу разошлись, наблюдать вывоз камней им было не в диковинку. Среди людей заинтересованных групп тоже начали обсуждать предложение сходить по-двое, по-трое в деревню на ужин.

— Докопались! Внутри большое пространство! Весь холм пустой!.

из пещеры раздались громкие восклицания. Люди у пещеры, как копья, вскинулись наизготовку. Сидевшие с закрытыми глазами и до сих пор ни на что не реагировавшие – мгновенно встали. Спустя миг все бросились к пещере!

— Быстрей! Ну-же, не мешкайте! — кричала глава Hyde Biotechnology Co., Ltd. своей команде и сама тоже бросилась в пещеру!

— Ах!

— О, нет!

Из пещеры донеслись крики. Большая часть людей из групп боевых искусств поспешила к пещере. В её сторону бросилась небольшая часть охранников, из тех, что были рядом. Оставшимся из группы охраны Hyde Biotechnology Co., Ltd. понадобилось меньше двадцати секунд, чтобы попасть на место. Но было поздно, все уже произошло!

Один человек ужасно мучился и кричал от боли. Его ранило, но он не умер. Парня уложили на землю, и он лежал, рыдая.

— Как вы смеете! Мы же из Хайде!

вяло пискнула глава группы компании Хайде, не поняв, почему лежат ее люди. Ведь ее группа, которую она послала вперед, состояла из мастеров черного бокса. Но все так быстро произошло. Никто даже отверстия не коснулся, а все уже закончилось.

Группа полицейских бросилась вперед, быстро достала подготовленные носилки и начала уносить раненых..

— Что Хайде, никогда не слышали о Дереве? Если вы снова полезете вперед – поляжете!

с презрением произнес человек с мечом за спиной, стоящий среди остальных прибежавших людей. Все они стояли перед входом в пещеру.

Хай Тайлунь равнодушно посмотрела на группу людей, спокойно обвела взглядом полицейских, носивших раненых, и угрожающим тоном изрекла:

— А тебя это не касается? Я - Хайде Биотехнологии Лтд. Наши активы - десятки миллиардов! И ваш мэр договорился с нами об инвестиционном проекте!

То, как вы ведете себя сейчас, не дает мне никакого чувства безопасности! Если ты сейчас же не даешь мне пояснений, я сниму инвестиции. И когда мэр обвинит вас, вы не сможете оправдаться!

— О, ты можешь пойти и вытащить свои инвестиции. Засунь их в ... сама знаешь, куда!

прозвучал голос ухмыляющегося полицейского, который, по-видимому, не особо озаботился угрозой Хай Тайлунь.

Мэр перед их выездом на место объяснил, что эта группа людей не должна их особо волновать. одной из неприкасаемых. Естественно, для этого следовало выделить отдельных людей. Полиция, в первую очередь, должна заниматься эвакуацией масс.

— Как тебя зовут? Как смеешь такое говорить, я буду жаловаться! Тебя уволят!

Хай Тайлунь взорвалась. Даже здешний мэр здоровался, расцветая в улыбках и заверениях, а этот маленький полицейский осмеливался дерзить!

Возник короткий шум.

Хлоп!

Человек, вышедший из пещеры, слегка сглотнул. Одно быстрое движение, и Хай Тайлунь получила пощечину.

Девушку оторвало от земли и она отлетела, оставляя за собой в воздухе капли крови и несколько зубов.

*** *** ***

После встречи с У Чжунсином Бэй Фэн отошёл совсем недалеко. Он с разных сторон рассматривал идею объединения своих поисков и занятий со старым мастером. Эта мысль настолько его увлекла, что он остановился и погрузился в размышления, не замечая ничего вокруг.

Его не потревожил даже прозвучавший взрыв. Отмахнувшись от происходящего вокруг, он присел на траву и продолжал размышлять, медитируя.

Что-то изменилось в окружающем мире и Бэй Фэн вышел из транса. Что-то встревожило его. Он встал и пошел прямо к полицейскому кордону, держа в руке копье Экстремального Арктического Мороза лезвием, направленным вниз.

Никто его не останавливал. Полицейские, стоявшие возле предупредительной линии, молча смотрели на Бэй Фэна, держащего в руках копье с переливами угрожающего света.

Бэй Фэн дошел до площадки у пещеры. Группа людей на периметре площадки напряглась, но темп его движения не изменился ни на йоту. Бэй Фэн медленно подошел к пещере.

— Стой! Внутрь входить запрещено!

Нашелся первый человек, который пытался его остановить.

Бэй Фэн подошел, и мягко спросил:

— Ты хочешь меня остановить?

Одновременно с этим Бэй Фэн высвободил скрытые колебания Ци и крови, получив огромный объем их прироста.

Тон очень легкий, но человек почувствовал себя попавшим в ледяную пещеру с опасным хищником. Пока что зверь только смотрит, но вот скальп уже покалывает!

Охранник отрицательно помотал головой и нервно сглотнул. Он и несколько его товарищей беспомощно наблюдали за Бэй Фэном, не рискуя препятствовать его проходу: — А кто знает откуда взялась эта «звезда»? Как - никогда не слышали? Может, это представитель очень скрытого сектантского народа?

Окружающие молча пялились на Бэи Фэна, пока тот входил в пещеру. И лишь когда он пропал из виду, стали спрашивать друг у друга:

— Что это за человек?

— Не знаю, но такую огромную кровь я видел только у Главы Рода!

Другие люди при виде этого одаренного восклицали:

— Ах! Возможно ли это? Воплощение пика силы!

Даже не сталкиваясь с Бэй Фэном, люди чувствовали давление его ауры.

Бэй Фэн не заботился о том, что думают люди. Он медленно вошел в пещеру. Пещера была слабо освещена, но для Бэй Фэна света вполне достаточно. Он продолжал идти вперёд.

http://tl.rulate.ru/book/6295/182552

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Жду проду)
Развернуть
#
Как то непонятно, с абзаца на абзац прыгает
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Зачем было вводить эту женщину? Странный ход, никакой сюжетной нагрузки, только те, кто поднял руку на женщину, показали себя как куски коричневой приманки для мух. Она кричала? Хмм, может ли бесхарактерная особа, которая не ответит на то, что её люди были избиты, стать главой компании? Тем более рядом были полицейские. Ничего не знающая о мире культиваторов бизнесменша была избита мастером...браво! Ты прямо мужиковый мужик! Прямо силаааач! Что, обиделись на слова, что в современном мире мечи гавно? Ой какие ранимые. Молодцы! Избили женщину, прямо герои! Вот теперь вы можете гордиться и смело рассказать о своих достижениях своим внучатам!
Развернуть
#
Если заметил, ввели не только женщину, но и ее наемников, вооруженных огнестрелом.
На их примере показали превосходство культиваторов над обычными, пусть и тренированными людьми.И даже огнестрел не помог.
Удивительно, как тогда восстание боксеров провалилось?😄
Развернуть
#
Китайцы. Что с них взять. Они поколениями были в рабстве у тех или других.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Когда вышел на базар
— Оу! Здесь горный тигр Дэн Ся, мастер старого пути! Ещё двадцать лет назад ходили слухи, что он достиг среднего уровня большого дао. Вот уж не думал, что и он спустится с гор!

— Группа людей с железными мечами за спиной тоже тут. Непростые ребята. Они известны как «Для меча в три фута длиной – нет неубиваемых людей!». У них за плечами столетия шлифовки боевого искусства. Правда, их расцвет пришелся как раз на период правления династии Мин. Да, точно, именно тогда был их пик!

— Ого! Школа У Цзи! И тоже вышли на свет! И не боятся, что люди Уданской школы сведут с ними счеты?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку