Читать Fishing the Myriad Heavens / 垂釣諸天 / Небесный Рыболов: Глава 131 Божье дерево? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Fishing the Myriad Heavens / 垂釣諸天 / Небесный Рыболов: Глава 131 Божье дерево?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Кап! Кап!

В пещере царила полная тишина, и лишь звуки капающей воды нарушали её. Они чрезвычайно удивили Лу Яна и заставили насторожиться. Выкопанная ими дыра была абсолютно сухая. Тогда откуда раздаются звуки капель?

— Большой Брат, что ты там возишься, пора возвращаться.

Большой Брат никак не отреагировал на слова, и тогда Лу Ян подошел к нему и похлопал по большому плечу.

День заканчивался и уже совсем скоро начнет темнеть. Только этим можно объяснить то, что Лу Ян, не особо заморачиваясь, похлопал Хан Сяо по плечу и только тогда ощутил, что его рука стала липкой. Он поднес руку поближе к глазам, чтобы рассмотреть и закричал от ужаса - вся она была в крови!

— Ааа!

Продолжая кричать. Лу Ян повернулся в сторону и завопил еще более пронзительно, он вдруг увидел корень, торчащий из дыры в скале. В любом случае, торчащее нечто было очень похоже на корень. Оно выросло из норы и пробило глаз Большого Брата!

— Парень, чего кричишь?

третий рабочий был привлечен криками. Он подошел поближе и увидел сидящего на земле Лу Яна. Тот еще раз посмотрел на мертвеца и опрокинулся навзничь, не в силах произнести ни звука.

— Гу...ге, Б-большой, Брат,

зубы Лу Яна стучали в мелком ознобе, он указывал в сторону Хан Сяо и силился что-то сказать. Но все его усилия вылились только в эти два слова.

Лу Цзягуй машинально перевел взгляд дальше и остолбенел:

— Как, Большой, что с ним? Ты бы сказал!

Лу Цзягуй сперва увидел Лу Яна, застывшего сидя на земле. Поэтому он не мог ни подойти прямо к Большому Чжуану, ни что-то увидеть. Он посмотрел вслед невнятному бормотанию.

— Аа!

— Ааа-га!

продолжая кричать, Лу Цзягуй сделал пару шагов назад, зацепился ногой за мешок с инструментами и упал на землю. Сидя на земле, он сучил ногами, пытаясь отползти, а затем вскочил на ноги и бросился прочь!

— Сволочь, меня подожди!

крикнул Лу Ян в сторону убегающего. Он сделал попытку встать, ноги пока его плохо слушались, а сам он, не отрываясь, смотрел на страшный корень.

Лу Ян весь дрожал, стоя на подгибающихся ногах,

— Чтоб твои трусливые ноги парализовало, и ты не вернулся назад!

крикнул он еще раз в сторону убегающего Лу Цзягуя.

— Нахер, нахер.

Лу Цзягуй не сбавлял скорости.

Спустя тридцать секунд Лу Цзягуй затормозил и побежал назад к Лу Яну. Они молча уставились друг на друга.

— Ты всегда хитришь, не думал, что в этот раз ты не обманешь!

Лу Ян почти плакал.Он подумал о том, как важно в критический момент получить поддержку со стороны, откуда никак не ожидаешь!

— Ты-ж не бежишь!

отдуваясь пробормотал Лу Цзягуй.

Не дожидаясь, когда Лу Ян снова подумает и что-то скажет, Лу Цзягуй поднял с земли сумку с инструментами и начал пятясь отходить от Лу Яна, постепенно ускоряясь.

— Подлец! Ну и беги!

Лу Ян еще немного помахал в воздухе напряженными руками, изрыгая проклятья, а затем, приседая и охая, на дрожащих ногах, потащился прочь от проклятого места.

Сун Вэнь и Сун Цин в это время сидели в фермерском доме и собирались поесть. Оба отметили, что несмотря на позднее время, трое нанятых рабочих еще не вернулись. Сун Вэнь не мог не почувствовать расположение к ним.

— Эти трое работников, действительно очень хорошие люди. Они так преданы своим обязательствам!

— А может быть, эти трое лежат и просто спят.

невнятно пробормотал Сун Цин и положил кусок жареной утки себе в рот.

Бух, бух!

Бах!

Снаружи послышался топот ног и дверь открылась так резко, что казалось, ее вырвут из петель.

— Эй, ты разве не знаешь таких простых вещей? В дверь надо постучать, перед тем, как войти,

Сун Цин с отвращением посмотрел на двух запыхавшихся мужчин, столкнувшихся в дверях.

— Это ....важно! У нас ЧП!

сказал Лу Ян, переводя дух.

— Серьезно? Выкопали сокровища? — глаза Сун Цин загорелись неподдельным интересом.

—Угг!

Лу Ян подошел прямо к столу, взял чашку воды, осушил её одним глотком и, медленно выговаривая слова, произнес:

— Большой и сильный Брат мертв!

— Большой, сильный, кто сильный?

Сун Цин не мог сразу понять сказанное и переключиться с мечты на действительность, поэтому он начал сердиться.

Два деревенских парня ввалились, с грохотом открыв дверь, нагло,без разрешения схватили его чашку, и теперь говорят, что какой-то Большой и Сильный мертв, кто знает, что это не кошка и тому подобное.

Бах!

Лу Ян хлопнул ладонью изо всех сил по столу.

— Старик! Что мы должны были выкопать?

Сун Цин взвился и запыхтел, не находя слов. Лу Ян и Лу Цзягуй были в ярости и упрямо смотрели на Сун Вэня.

Сердце Сун Вэня екнуло, из трех человек, нанятых на работу, теперь перед ними стояли только двое. Значит, кто-то умер, что там говорили о большом сильном?

— Не волнуйся. Ты хочешь что-то сказать, присядь и мы поговорим. Я просто поручил тебе выкопать корень, мне хочется сделать из него ручную цепочку. Да в конце концов, скажите мне, что случилось, а то ты невнятно сказал.

Сун Цин сдержался, но продолжал смотреть тяжелым взглядом.

Лу Ян медленно рассказал, что они работали до самого вечера. А когда уже собирались уйти, Большой Брат умер из-за внезапно появившегося из дыры корня мертвых. Сун Вэнь и Сун Цин откинулись на стульях с явным недоверием на лицах. Ну как такое могло произойти? И почему они сами не знали, что эти корни необычные и весьма опасные?

Сун Вэнь и Сун Цин заставили Лу Яна дважды рассказать всю последовательность событий и поклясться в том, что на месте раскопок не осталось никого, кто мог бы выкопать драгоценный корень. Ситуация сложилась непростая – корень найден, но идти за ним нельзя, так как теперь там, кроме всего прочего находился еще и труп.

Сун Вэнь и Сун Цин некоторое время колебались, но все-таки сообщили о происшествии в полицию. Когда полиция приехала, все вместе вышли на место происшествия.

Прийдя на место, начальник полиции сразу отправил своих людей в пещеру, чтобы те ее тщательно осмотрели и составили свою версию происшествия.

— Капитан, обнаружено одно упавшее на землю тело, на первый взгляд – проникающее ранение, нанесенное неизвестным оружием в глаз, что привело к смерти, никаких корней не найдено.

доложил капитану вернувшийся из пещеры 20-летний полицейский, с характерным лицом человека, разбирающегося в ситуации.

— Невозможно! Мы своими глазами видели этот проклятый корень дерева, размером с детскую руку, торчащий из дыры! Пошлите другого, найдите среди ваших людей того, кто имеет нормальные глаза!

Лу Ян и Лу Цзягуй сильно возмущались.

Выслушав их горячие возмущения, один из полицейских, мужчина средних лет, покачал головой и отправился в сторону раскопа. Его хотели остановить молодые полицейские, но тот твердо покачал рукой и утихомирил их.

Длинна пещеры была около трех или четырех метров, ширина – два метра, стены из скального камня, с многочисленными следами от большого долота.

— Как же это могло произойти?!

В пещеру привели упирающихся Лу Яна и Лу Цзягуя, чтобы те точно показали, в каком именно месте и как сидел Хан Сяо, перед тем, как упал. После недолгих поисков дыра в скале все-таки была обнаружена.

— Послушайте себя, вы описываете невероятные корни, убивающие человека, как нечто, появившееся из пустой дыры.

Молодой полицейский подозрительным взглядом сверлил Лу Цзягуя и Лу Яна.

— Вы уверены в правдивости своих утверждений? — человек среднего возраста нахмурился, глядя на Лу Яна.

— Не сомневайтесь! Мы абсолютно правы!

Сказали в унисон Лу Ян с Лу Цзягуэем.

— Ну, малыш, тогда ты забираешь двух человек, и продолжаешь рыть внутри!

сказал Тай Лингао двум полицейским, стоявшим позади.

Лица двух офицеров вытянулись, это – трудная работа и начальство чересчур много хотело от них!

Но все же, как говорится, служба есть служба, поэтому более крепкий из назначенных, взял у Лу Янга мешок с инструментами, вытряхнул его на землю и они начали расширять дыру. Остальные вышли из пещеры, ожидая результата снаружи.

— Друзья, думаю это важное для всех нас дело закончится каменотесом! Для меня, двое мужчин снаружи являются главными подозреваемыми в этом преступления, ну удар можно, конечно, нанести корнем. Несомненно, корень, это такая вещь, которую вполне можно использовать для убийства!

Один из оставшихся полицейских посмотрел на маленькое зубило в своих руках и пожаловался двум другим, произнеся наболевшее.

— Ха-ха, да уж, быстрая работа. А что, может быть, действительно был использован корень, чтобы убить его?

Повторили его слова двое других полицейских.

— Я ничего там не вижу, как глубоко это отверстие?

Один из них достал маленький фонарик и стал смотреть в дыру.

Темный корень внезапно выстрелил прямо в его голову!

Минуту спустя, его напарник недовольно сказал:

—Малыш, ты уже долго отдыхаешь, не торопишься работать?

Никто не ответил. Он посмотрел внимательнее на неподвижную фигуру их товарища. Потом он, и оставшиеся стоять, посмотрели широко раскрытыми глазами друг на друга.

— Второй!

— Нихрена себе! На самом деле убивает корень! Здесь присутствуют монстры!

Оба полицейских увидели, что корень пробил насквозь голову их коллеги, и охваченные внезапной паникой, бросились бежать, не находя выход из пещеры.

Группа, стоявшая снаружи в ожидании известий, подошла ко входу в пещеру. Они были опрокинуты выскочившими из пещеры двумя перепуганными полицейскими, что-то бессвязно лопотавшими о монстрах. Сумятицу дополнили побывавшие в пещере Лу Ян с Лу Цзягуэем. Дело застопорилось. К поиску выхода из сложившейся ситуации были привлечены важные люди. Они быстро опечатали пещеру и занялись получением материалов свидетельств.

Точно не известно, кто был тот, кто разместил свой пост. Ничего неизвестно ни о присутствии этого человека на месте происшествия, ни о его должности. Но там было сказано основное – название древних деревьев, а также то, что двое были убиты! Текст сопровождался картой и фотографиями с места происшествия!

Хотя сообщение в Интернете просуществовало чуть больше часа и было удалено, но трафик достиг миллионов!

Люди любопытны, причем очень сильно, тем более, когда есть планы с пометками на карте.

«Есть подозрительное дерево 'Священное дерево мира сего'».

«Старейшины! Гора Цин Лин подозревается в рождении дерева Бога!»

«Ха-ха, действительно удачи в поисках! Я уже бросился в Цинчэн!»

Подобный диалог в разных местах поставил на ноги многотысячную толпу людей, которая волной цунами двинулась в Цинчэн!

Слой невидимого темного подводного течения постепенно начал закручиваться, поднимаясь вверх в Цинчэн в ожидании подходящего момента!

http://tl.rulate.ru/book/6295/182057

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Ахаха, а это корень того риса, что лиса посадила)
Спасибо.
Жду проду)
Развернуть
#
Да уж, вот прикол будет)
Развернуть
#
вы не правы рис посадили уже после находки корня
Развернуть
#
А может это корень улетевшей лианы? Рис посадили уже после того как гг нашел корень.
Развернуть
#
В какой главе была лиана, а то не понимаю о чем ты
Развернуть
#
Глава 34 - Цветы Крови
Кровожадная лиана,что кровь цикад пила.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Убили рабочего. Копы: убил корень? Прямо в глаз? Не верю. Коп посмотрел в отверстие. Его убили. Реакция напарников. О оказывается действительно корень убивает
Развернуть
#
Прост копы из россии ))
Развернуть
#
Мм не знаю кто прочитает, но для справки Бэй Фэн нашёл корень сильно спотыкаясь об него, можно сказать он был на грани
Развернуть
#
Нахер, нахер.
Лу Цзягуй не сбавлял скорости.
Сразу видно опытного человека
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку