Читать Fishing the Myriad Heavens / 垂釣諸天 / Небесный Рыболов: Глава 117 - Мужские слезы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Fishing the Myriad Heavens / 垂釣諸天 / Небесный Рыболов: Глава 117 - Мужские слезы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Черный Король Дракон, который попытался резко уйти в глубину озера, почувствовал, что больше не может погружаться. Он сделал безумный рывок в попытке дальнейшего погружения, приложив для этого все оставшиеся силы. А получилось, что он вообще не мог плыть!

Крючок в его животе, казалось, слился со всем его телом. Даже при том, что Король использовал всю свою силу, он не мог избавиться от него. Другими словами, если бы его задерживала просто часть его плоти, за которую зацепился крючок, он бы ее уже оторвал.

Темный Нефритовый Снежный Король Дракон жил чрезвычайно долго и сумел развить некую форму аналитического мышления. Он понял, что пока не порвет леску, не сможет убежать!

Не медля ни секунды, Король Дракон начал грызть леску острыми зубами. Это было совершенно бесполезно. Леска была чрезвычайно тонкой, и гигантскому зверю было трудно ее укусить. Кроме того, даже когда ему действительно удавалось поймать леску на зуб, он неспособен был ее перекусить!

Самым неприятным для зверя была непреодолимая тянущая сила, медленно поднимающая его к поверхности воды!

Принимая во внимание его размеры, вес и силу, только ограничительные масштабирующие свойства рыболовного крючка, снасти и Белой Нефритовой Удочки Бэй Фэна, позволяли вытягивать его подобным способом.

К сожалению, в жизни не было никакого 'если бы'. С этим жалким количеством оставленной силы зверь просто неспособен был бороться с Бэй Фэном!

"Хуа хуа"

Массивное тело Темного Нефритового Короля Снежного Дракона медленно всплыло. Огромное количество воды соскользнуло с черных чешуек существа и рассыпалось яркими брызгами по берегу.

Температура вокруг озера вновь резко понизилась. Это заставило дрожащего Пэн Пэна поднять голову и удивленно оглянуться.

— О мой бог!! Что это?

Пэн Пэн с ужасом смотрел на происходящее. Гигантский Темный Нефритовый Снежный Король Дракон медленно поднимался в воздух, отчаянно молотя конечностями пустоту. Тонкая нить, которая уходила от него вверх, казалось могла порваться каждый раз, когда происходил яростный рывок туши. Но как зверь ни боролся, он был бессилен что-либо изменить!

В потолке пещеры внезапно появился расширяющийся черный вихрь, который понемногу втягивал Темного Дракона.

— АХ! Останься для меня! — крик ярости прозвучал из-за спины Пэн Пэна и через мгновение он был уже без сознания. Этот крик был своего рода специфическим голосовым методом, который нельзя было заблокировать!

Крепкий старик, окруженный огненным кольцом, появился на берегу озера. Ему довелось увидеть очень странное зрелище исчезающего черного зверя, подвешенного в воздухе и отчаянно молотящего всеми лапами. Оставалась только часть его головы. Толстые мышцы тела Янь Чжана отчаянно напряглись и из него вырвалась невероятная аура доминирования!

Расшатанное тело старика внезапно выросло с невероятной скоростью. Его морщинистая кожа выравнялась и превратилась в здоровую бронзу; его волосы серого цвета стали чернильными и сочными. За один взмах ресниц старый Янь Чжань превратился в молодого человека, каким он был в его тридцать лет! Единственной разницей были глубокие глаза этого 'молодого человека', который, казалось, испытал все превратности жизни!

"Молот захвата небес!"

Сущность Янь Чжаня была похожа на властного огненного дракона, с гордостью поднимающего голову, словно он вот-вот вырвется из его кожи!

Более чем двадцатиметровый огненно- красный ореол появился вокруг большого молота в его руках, и он бросил его с ужасающим грохотом к обнаженной голове Темного Короля Дракона!

Это был самый сильный удар Янь Чжаня за за всю его жизнь! К этому удару он готовился более 30 лет!

Этот удар был вершиной его силы, образованный сочетанием его сущности, духа и ци! В нем воплотилась его решимость победить всех! Даже если бы перед ним была гора, она все равно была бы разбита!

"БАМ!!"

Обездвиженный Темный Нефритовый Снежный Король Дракон мог только беспомощно наблюдать, как огромный молот врезался в него. С оглушительным звуком его череп был на одну треть смят в результате критического удара в голову!

Обильное количество крови потекло из пасти существа, заливая поверхность озера красным!

Ощущая кровь, бесчисленное количество Холодного Снежного Льда Aрованас безумно устремилось к поверхности. Они набросились на красную жидкость и пили ее огромными большими глотками.

Янь Чжань едва успел восхититься силой своего броска. Темный Нефритовый Король Дракон уже был втянут в чёрную воронку и полностью исчез из этого мира! После этого исчезла и чёрная воронка.

— Лу Тонг, Темный Нефритовый Король Дракон мёртв. Теперь ты можешь отдохнуть в покое!

Янь Чжань душили эмоции. Не было никакого сомнения в том, был ли мертв Король Дракон или нет. Этот бросок и удар были не так просты, чтобы просто сделать вмятину на голове дракона.

Более чем одна треть атрибута огня Ян Ци старика была вложена в удар. Этого количества Ян Ци огня было достаточно, чтобы изжарить мозги презренного зверя в обугленную кучу мяса!

Единственная жалость, что Янь Чжань не в состоянии расколоть голову Темному Нефритовому Снежному Королю Дракону собственными руками. Несмотря на это, сердце старика наконец успокоилось. Этот мужественный человек, который быстрее пролил бы кровь, чем слезы, сейчас горько рыдал, поток горячих слез струился по его постаревшему лицу.

Мужчина редко проливает слезы. Это случается лишь тогда, когда ему действительно больно!

Властная аура вокруг старика исчезла и он вернулся к форме обычного пожилого мужчины. Этот безобидный старик долго стоял перед Холодным Весенним Озером, прежде чем со вздохом повернулся. Увидев бессознательную фигуру Пэн Пэна, обернутую в нелепое количество одежды и покрытую кровью Темного Нефритового Снежного Короля Дракона, Янь Чжань мгновение поколебался, затем поднял его и исчез.

****

Бэй Фэн дрожал от волнения, энергично вращая катушку удочки. На леске Белой Нефритовой Удочки висел гигантский зверь, удочка из-за такого веса критически согнулась. Бэй Фэн нервно сглотнул, он боялся, вдруг удилище треснет.

Очень медленно из Древнего Колодца начал появляться кончик длинного хвоста. Следом из колодца стали вырываться клубы густого пурпурного газа, что придавало картине крайне мистический вид.

В колодце появился странный вид Арованы длиной больше двух метров. Бэй Фэн не осмелился вытащить его из шлюза, опасаясь, что, зверь, вернувшись к своим реальным размерам, может наделать делов.

"Хм? Что происходит? Почему эта странная голова рыбы помята до такой степени?"

Бэй Фэн внимательно осмотрел странную рыбу. Существо выглядело очень красивым. Черные чешуйки на его теле были похожи на темный нефрит высокого качества. Бэй Фэн подумал, что если бы его прочное тело было более миниатюрным, это была бы самая изящная рыба в мире, достаточно удивительная, чтобы поразить и взволновать всех любителей рыб в мире!

Поле зрения Бэй Фэна ограничивалось только 5 метрами вокруг крючка. Таким образом, как только Темный Нефритовый Снежный Король Дракон проглотил крючок, он уже не мог узнать о событиях, которые произошли после этого.

Однако он хорошо помнил, что никакой раны там первоначально не было! Он сделал грубую оценку раны, основываясь на натуральной величине странной рыбы, и пришел к выводу, что сила, которая ее нанесла, была чрезвычайно огромной!

"Независимо от того, кто это сделал, я вам благодарен! Вы сберегли мне массу усилий!"

Бэй Фэн был переполнен внезапным чувством благодарности. Он измучился, думая о способах, как справиться с этим зверем. Но теперь этот неприятный вопрос был решен за него!

Тем не менее, Бэй Фэн не смел недооценивать жизнеспособность этих Демонических Зверей. Он все еще помнил битву с Измененной Гигантской Саламандрой. А что, если и это существо еще не было окончательно мертвым, и он узнает об этом только после снятия крючка?!

Во всяком случае, эта рыба была слишком большой. У него не было подходящего места для хранения, поэтому лучше бы оставить рыбу в колодце и тем самым избавиться от некоторых проблем.

"Поскольку это рыба, она не должна быть в состоянии долго жить вне воды, верно? Я оставлю его здесь на пару дней. Даже если она не мертва, к тому времени она будет мертва."

Это было самое главное. Он ничем не хотел рисковать после инцидента с Гигантской Саламандрой и маленькой Лисицей.

"Но почему Система еще ничего не сказала? Может быть, система не сообщает информацию о рыбе из-за того, что она не извлечена из колодца полностью? "

Независимо от того, как он обдумывал этот вопрос, на это должен быть единственный логический ответ. Ведь раньше голос Системы звучал, даже если улов все еще находился в колодце!

Бэй Фэн не мог найти ответ, поэтому он перестал об этом думать. Взяв две части каменных пластин с земли, он закрыл устье Колодца и оставил Белую Нефритовую Удочку торчать рядом с Колодцем.

К счастью, вес Темного Нефритового Снежного Короля Дракона был почти полностью аннулирован, пока тот находился в Колодце. Иначе как бы еще его удержать?

Остальная часть ночи прошла мирно и солнце снова поднялось над старым особняком. Бэй Фэн, который привык плотно завтракать каждое утро, был уже на ногах. Он налил воду в лечебный котел и добавил под ним дров.

Вокруг лекарственного котла вскоре появились странные прозрачные силуэты. Плохо, что Бэй Фэн ничего не знал о способах приготовления таблеток и мог использовать только этот примитивный метод для выявления сильной лекарственной сущности котла. Это была действительно пустая трата небесного предмета!

http://tl.rulate.ru/book/6295/175287

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо.
Жду проду)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
деда не смутило, что короля рыбу затащили в пространственную воронку?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку