Читать Fishing the Myriad Heavens / 垂釣諸天 / Небесный Рыболов: Глава 12 - Это слегка неловко. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Fishing the Myriad Heavens / 垂釣諸天 / Небесный Рыболов: Глава 12 - Это слегка неловко.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Ах...

— Ван Цзянь не знал насколько хорошо готовит Бэй Фэн, но он точно понимал одно: этот парень был очень самоуверенным.

«Если бы я знал, что все пройдет вот так вот, то не приезжал бы! Какой уж тут следующий раз?!» — Ван Цзянь грустно глянул на слой пыли, который покрыл его туфли. Он решил для себя больше никогда не верить этому парнишке.

— Мой дом совсем рядом! — Бэй Фэн указал на особняк у подножья горы.

— Фу-у-ух! Наконец мы здесь! Господи! А нелегко от тебя получить бесплатную еду, да?

Не один Ван Цзянь облегченно вздохнул, добравшись до особняка. Бэй Фэн был рад не менее. Он искренне боялся что Ван Цзянь развернется и уйдет, так ничего и не попробовав.

— Хм... а это место не выглядит очень старым... но от него, конечно, веет историей и древними временами. — Ван Цян остановился перед воротами особняка и одобрительно кивнул.

«Когда состарюсь, то построю себе особняк вроде этого. В глуши, посреди зелени и рек!» — подумал Ван Цзянь войдя внутрь двора.

— Босс Ван, сюда, пожалуйста, — Бэй Фэн вел их в специально обставленную комнату, на которую он потратил столько сил.

— Отлично!

Ван Цзянь был приятно удивлен тем, что увидел. Дизайн столовой был даже лучше, чем в пятизвездочных гостиницах.

— Господа, прошу, садитесь. Я буду на кухне! — Бэй Фэн налил им чаю из лучших чайных листьев эти гор, попросил немного потерпеть и в спешке отправился готовить.

Ван Цяну и Ли Цзыюнь не оставалось ничего, кроме как смотреть друг на друга в одиночестве посреди большой столовой.

Бэй Фэн бросился в кухню словно дикий ветер. Больше всего он переживал насчет оставленного им кипеть супа. Парень тут же поднял крышку и проверил состояние блюда!

Ему повезло. С куриным супом ничего страшного не произошло. Единственное что – некоторые ингредиенты размокли от долгой варки. Но не то что бы это было серьезной проблемой.

Хоть он и ел мясо гигантского петуха вот уже несколько дней подряд, каждый раз оно приносило ему непередаваемое удовольствие!

Когда Бэй Фэн поднял крышку, сильный аромат вырвался из кухни, быстро заполняя комнаты.

— Ого! Что за чудный запах! А этот парнишка неплохо готовит, да? — Ван Цзянь ничего не мог поделать с собой и только вдыхал. Запах был невероятно насыщенным, но не настолько, чтобы сходить с ума.

Убедившись в том, что суп готов, Бэй Фэн начал работать над другими блюдами. Самым большим плюсом готовки в большом воке была скорость.

Немного погодя все блюда были готовы, хотя сервировка была не из лучших.

Жареная курица с морковкой, вареная рыба с квашенной капустой, жареное рыбное филе и несколько других блюд были разложены по роскошным тарелкам.

— А-а-а, ну чего так долго?

На самом деле, готовил Бэй Фэн довольно быстро относительно стандартов. Но Ван Цзяню уже было невтерпеж, его желудок урчал от голода.

Особенно после изнурительной прогулки вкупе с божественным запахом доносившимся из кухни. Ван Цян чуть было лично не пошел на кухню, чтобы поторопить парня.

— Он что, не знает, что можно подавать блюда по мере готовности? Зачем ему подавать всё вместе?! — Возмущенно спрашивал Ван Цян Лю Дзюна!

— Кто знает? Может все талантливые люди немного странные? — Хихикнул Лю Дзюн рассматривая злобного Ван Цяна, но про себя всё таки подумал "нет, серьезно, эта еда пахнет просто бесподобно!"

— Мои извинения, дорогие гости! Извините, что заставил вас ждать!

Бэй Фэн вошел в столовую с горячими тарелками и поставил их на стол.

— Хахаха! Буду невоспитанным и сам себе наложу! — Аппетит Ван Цяна был очень разогрет ожиданием Бэй Фэна! Подобрав свои палочки, он со скоростью света схватил сочный кусок рыбы с капустой.

— О Боги! Неужели это и правда настолько вкусно?! — Ван почувствовал как рыба тает в его рту.

Рыба была нежной, легкой и упругой. В ней не было ни одной кости. Свежесть рыбы отлично сочеталась с горечью квашеной капусты.

Засунув четыре или пять кусков рыбы в рот, Ван Цзянь наконец обратил внимание на курицу с морковкой.

Он подобрал кусочек курицы своими палочками и слегка откусил от него. В тот же миг непередаваемое сочетание вкуса и запаха ворвалось в его рот, оставляя Ван Цяна в состоянии шока. Курица вобрала в себя аромат всех трав и ингредиентов, вкус морковки и соуса тоже глубоко впился в мясо.

Нежность и небесный аромат гигантского петуха из другого мира, смешанная со сладостью моркови и других ингредиентов создавала такой вкус, который не способны описать ни одни слова.

Бэй Фэн позвал их на простой ланч, так что он сам тоже сел рядом и спокойно ел.

Трое мужчин не обменялись ни словом, а только все глубже и глубже зарывались с головой в тарелки и яростно проглатывали еду.

"Ох! Не плохо! Совсем не плохо! Очень вкусно! Теперь я даже соглашусь на его просьбу, если она будет в разумных пределах!" Думал про себя Ван Цян. Он чувствовал, что Бэй Фэн не позвал бы его в такое Богом забытое место и не угощал бы такими деликатесами из чистой вежливости. Он определенно хотел что-то у него попросить.

"Что?! Остался еще один кусочек мяса!"

Ван Цзянь заметил одинокий кусочек курицы, скрывшийся за морковкой.

Без малейшего промедления он потянулся за ним своими палочками.

"Старик всегда говорил, что если я буду с Боссом Ваном, то очень многому научусь. А в итоге, кроме любви к хорошей еде и постоянного перебора продуктами - я ничему и не научился!"

Мастера боевых искусств - люди с хорошим аппетитом. Лю Дзюн был не исключением и регулярно наслаждался вкусной пищей. Следовательно, его навыки обращения с палочками были отточены до совершенства еще давным давно, что помогало ему хватать еду быстро и точно.Каждый раз, когда он тянул их к миске, назад вместе с ними летела парочка кусков горячего мяса. Объединенные усилия Бэй Фэня и Ван Цяна едва дотягивали до того, что съел Лю Дзюн.

И вот, возникла довольно неловкая ситуация. Три пары палочек стремительно летели к одному кусочку мяса, оставшемуся в центре стола.

Глаза всех троих встретились и руки заметно замедлились. Понимая ситуацию Бэй Фэн тут же убрал свою руку.

Лю Цзыюнь, осознавая что съел слишком много, тоже решил отступить.

Ван Цяну было еще более неловко. Хоть всю сцену и долго описывать, произошла она в мгновение ока. Три пары палочек устремились к одному куску мяса, но две из них попятились назад. Над тарелкой осталась только его. Слишком поздно оттягивать её назад, но и подбирать мясо было как-то некультурно.

— Ох! Я тут вспомнил что у меня на кухне до сих пор стоит суп.... Сейчас принесу! неуверенно сказал Бэй Фэн, развернулся и вышел из столовой.

— Фух!

Ван Цян наконец выдохнул с облегчением.

"Небеса сжалились надо мной, это было так неловко!"

Его палочки продолжили свой путь и наконец последний кусочек мяса попал в его рот.

Бэй Фэн вскоре вернулся с огромной миской супа. Мужчины не стали долго тянуть и тут же набросились на еду. Но супа было так много, что весь они не доели.

— Фууууух.... я давным давно так не наедался! Вот уж не думал что ты так хорошо готовишь! — Еле выговорил Ван Цян. Такая простая еда превратила мужчин в свиней, развалившихся на стульях. Они тяжело дышали, на лицах выступил пот.

— Эй, дружище, ты так и не сказал нам, как тебя зовут!

Ван Цзянь теперь начал воспринимать Бэй Фэна серьезнее.

— Можете звать меня Сяо Фэн. Вам понравился мой прием, Босс Ван? —

спросил Бэй Фэн.

«Это самое важное!»

Такая мысль проскочила в голове Бэй Фэна, пока он ждал ответа.

— Очень понравился! Честно говоря, твоя еда была вкуснее, чем в любом пятизвездочном ресторане, где я был! — честно ответил Ван Цзянь.

— Отлично! Тогда я бы хотел озадачить вас небольшой просьбой. Завтра открывается моя небольшая столовая... и я бы хотел попросить вас помочь мне с её рекламой, — с надеждой в голосе сказал Бэй Фэн.

— И всё?

Ван Цзянь странно посмотрел на Бэй Фэна. Он был довольно удивлен такой простой просьбой, Босс Ван ожидал, что парень запросит что-то гораздо более сложное.

— И всё, — Бэй Фэн слегка растерялся. А чего он еще ожидал?

— С твоими кулинарными способностями... ты просто тратишь здесь время попусту! Как насчет такого! У меня есть парочка гостиниц, ты можешь стать шефповаром, в любой из них! — немного подумав, предложил Бэй Фэн.

— Спасибо за такое щедрое предложение, но я откажусь. Мне нравится жить здесь, — Бэй Фэна это совсем не заинтересовало. Он-то хорошо понимал истоки своих способностей,- еда была вкусной потому, что происходила из другого мира! А иначе как бы он, когда-то давно месяц проработавший официантом, мог приготовить такую вкуснотищу?

Его раскроют в тот же день, когда он не сможет выловить ингредиенты.

— Почему нет? Тебя ждет блестящее будущее! Чего бездельничать-то с такими способностями!

Ван Цзянь не мог этого понять. Престижная должность шефа в роскошной гостинице, против бара в глуши? Всем было бы ясно, что лучше выбрать... верно?

— Я уже однажды умер... эта столовая просто будет чем-то, чем можно себя занять. Это не значит, что я хочу вести рабочую жизнь с 9 до 5 и снова отдавать всего себя работе, — вежливо отказался Бэй Фэн, как будто бы что-то припоминая.

http://tl.rulate.ru/book/6295/141065

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Вопрос , что значит умер? Когда он успел? Он что, перерожденец? Ничего в начале подобного не упоминалось....
Развернуть
#
Двойной смысл
С одной стороны, это своего рода уловка, чтобы вежливо отказаться и при этом остаться достаточно весомой личностью в глазах собеседника
А с другой, он и правда «умер», когда упал на стройке. С тех пор его рабочая жизнь пошла под откос, в больнице валялся еще долго. В этом плане, он, можно сказать, «умер».
Развернуть
#
По крайней мере, я понимаю именно так
Развернуть
#
Не исключено, что тут вложен более сложный смысл. Он не просто умер, он переродился. В качестве рыбака)
Развернуть
#
Спасибо, я тоже об этом подумал
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Етить колотить, обстановка, как 5* отель?Большая столовая?В каких забегаловках Ван питался раньше?
Развернуть
#
Мило, всё мило ( ◜‿◝ )♡
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку