Читать Fishing the Myriad Heavens / 垂釣諸天 / Небесный Рыболов: Глава 3 - Система небесного рыболова! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Fishing the Myriad Heavens / 垂釣諸天 / Небесный Рыболов: Глава 3 - Система небесного рыболова!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Осторожно положив Золотого Угря в ведро с водой, Бэй Фэн пребывал в очень хорошем настроении. Он повернулся назад и направился в дом.

«Дзинь! Система Небесного Рыболова: Подключение...»

— Э? Что это был за звук? — Бэй Фэн замедлил шаг и заозирался.

Во дворе не было видно даже тени постороннего. Небо начало быстро темнеть, а деревья согнулись под напором сильного ветра. Окружающее напоминало фантастическую картину, когда множество демонов вырвались на свободу и быстро занимали окрестности.

— Это все мое воображение?

Холодная испарина выступила на его спине, Бэй Фэн тупо озирался. Кроме него одного, в этих горах не было ни единой души. Ускорившись, он вбежал в дом.

«Система Небесного Рыболова: Блокировка данных»

Монотонный голос, будто принадлежащий роботу, произнес новые слова.

— Опять! — На голове Бэй Фэна волосы встали дыбом, а по телу толпой пробежались мурашки. Вот теперь он действительно испугался. Да, такая ситуация могла напугать любого до смерти!

— Так, что там за фигня с этим голосом?

Окружающее просто сочилось тишиной. Бэй Фэн стоял один посреди комнаты и в смятении что-то бормотал себе под нос. В этот момент он выглядел сумасшедшим! У него было пугающее его подозрение, что вскоре голос появится снова!

Медленно текли минуты и только тяжелое дыхание Бэй Фена раздавалось в тишине комнаты.

«Система Небесного Рыболова: Регистрация завершена!

Раса: Человек (Уровень 1 Рыбак)

Сила: 4

Скорость: 5

Ментальная Сила: 12

Приписка: Среднее человеческие показатели - 10 единиц.

Необходимый опыт для получения второго уровня: 10 000.

Надето: Качество 1 Пурпурная Бамбуковая удочка, улучшена из Ветхой Бамбуковой Удочки.

Небесный Колодец зарегестрирован, как Бесконечные Небесные Врата.

Текущий уровень Рыбака 1.

Количество ежедневных попыток для рыбалки: 1

Вероятность приобретения предметов из Бесконечных Небес: Обычная.»

Как он и ожидал, нечеловеческий голос прозвучал опять, заставив его буквально подпрыгнуть на месте! Зато в этот раз Бэй Фэн четко отследил, что голос исходит изнутри его головы.

Еще до того, как Бэй Фен смог пересилить свое удивление, перед его глазами возник зеленый экран.

"Что происходит? Система Небесного Рыболова?" — невольно сказал Бэй Фэн. Он был шокирован. Но если проанализировать сказанные слова, получается, он может вылавливать вещи из других миров?!

"Как это возможно?"

Бэй Фэн чувствовал, что его взгляд на мир, разрушился в один миг.

"Если принять само внезапное появление системы, то разве существует еще что-то невозможное? Я должен хотя бы попробовать!"

После первоначального шока, чувства, что царили в сердце Бэй Фэна - это было предвкушение и нетерпение.

Если эта система позволит ему ловить предметы из других миров, тогда, возможно, он изыщет способ полностью восстановить надорванное здоровье и избавится от застарелых проблем в теле!

Бэй Фэн даже забыл о Золотом Угре, что был в ведре. Вооружившись удочкой, он вылетел из дома и понесся к Древнему Колодцу.

— А? Это моя удочка?

На полпути к колодцу Бэй Фэн заметил, что с удочкой было что-то не так. Казалось, она стала тяжелее.

Он даже остановился и, опустив голову, тщательно рассмотрел то, что ранее было Удочкой из Бамбука Выгоревшего Желтого Цвета. То, что он видел, сейчас шокировало его! Она претерпела колоссальные изменения!

Во-первых, материал был сильно улучшен. Раньше, удочка была из обыкновенного бамбука, самая что ни на есть обычная. Сейчас же, она была насыщенного пурпурного цвета, и её поверхность блестела, подобно бриллианту. К тому же она стала очень приятной на ощупь.

Во-вторых, у неё появилась рыболовная катушка с леской из белой шелковой нити, которая была такой тонкой, как нить паука. Это немного смутило Бэй Фэна. Такая тонкая леска могла не выдержать напора даже самой маленькой рыбы!

Еще одна вещь, которая изменилась, был рыболовный крючок. Он стал полностью черным, и излучал какое-то жуткое сияние. Великолепный материал.

Были также и другие приспособления, как например обратный крючок и т.д.

"Верно, система говорила что-то о пурпурном цвете... удочки. Не говоря уже о другом, но получить такую великолепную удочку - уже удача!"

Теперь Бэй Фэн был на 90% уверен в реальности Системы Небесного Рыболова. Уже сам факт превращения обычной рыболовной удочки в нечто подобное невозможно было объяснить никаким рациональным путем! Оставалось только испытать саму Систему в деле.

Припустив снова к Древнему Колодцу, Бэй Фэн резко остановился. Что ему теперь делать? Может, есть какой-то код или фраза, которую он должен выкрикнуть, что бы начать рыбалку? Возможно... "Сезам"! Или... О, Небесный Царь, Покоряющий Земного Тигра, да откроются Пагоды Сокровищ, охраняемые речными демонами!

Нет? Ладно, по-ходу разберемся.

О, ведь нужна приманка на крючок. На голый крючок что-либо выловить затруднительно. Рыболову I уровня без приманки ничего не поймать.

Немного подумав, он решил использовать какого-то сверчка, пойманного им тут-же. После этого он немедленно забросил крючок в колодец.

Изначально спокойная, вода в колодце начала быстро закручиваться спиралью. Вскоре в колодце образовался черный водоворот, в котором была незаметна леска с крючком.

***

Бескрайний лес из древних деревьев под ясным голубым небом, полный загадок. Древние деревья - очень толстые, с узловатыми, выпирающими из земли корнями. Чтобы обхватить любое из них, потребовалось бы несколько человек, а для самых больших и весь десяток. Лес - обитель бесчисленного числа опаснейших животных и он же - арена бесконечных кровавых схваток за выживание.

Жуткое, пробирающие до костей, рычание раздавалось по всей его протяженности.

Огромная обезьяна более 10 дзанг[1] ростом яростно лупила кулаками себя по груди и выкрикивала проклятия на своем, неведомом языке. Перед ней был Гигантский Змей, длиной 30 дзанг. Подняв свою голову, украшенную единственным рогом, растущим на лбу, Змей отвечал парочкой ласковых слов Обезьяне.

Их взаимные оскорбления были слышны на окраине древнего леса.

Кто-то из них оскорбил предков, кто-то самого соперника, и вот, два зверя несутся навстречу друг другу, сотрясая землю. Все поглотил хаос схватки, ломающий даже гигантские деревья.

Если бы Бэй Фэн увидел эту сцену, он бы не на шутку перепугался! Какая обезьяна вообще может вырасти до такого размера?

А этот рогатый 30-ти дзанговый Змей, он был даже больше, чем некий Титанобоа, существовавший на Земле в давнее время!

И в это время шелковая паутина, являющаяся леской, спустилась с неба и остановилась посреди леса.

На ней был несчастный кузнечик, пробитый насквозь крючком. Он был утоплен в воде, а затем телепортирован в другой мир. И удивительно, он еще был жив! Прямо сейчас, бедное существо кашляло водой и дергалось, лежа на земле!

А в это время Бэй Фэн сидел возле колодца. Его глаза были закрыты, лицо чистое и безмятежное, как у монаха, не ведающего мирских желаний, дыхание - легким и свободным.

Любой опытный рыбак знает такое состояние. Ведь главное в рыбалке - это не техника, а спокойствие!

Обычные молодые люди зачастую слишком неусидчивы и не могут выдержать подобного кажущегося бездействия. Они пытаются выдернуть улов в первый же момент, как только леска шевельнется!

Хотя Бэй Фэн и не был старым, но в последние годы он пережил многое. Его отношение ко многим вещам и менталитет были устойчивыми, как у старика, пережившего многие превратности жизни.

Глубоко в лесу враждебного леса, бедный кузнечик все еще сражался за свою жизнь, когда в соседних кустах раздался шорох.

Дурной на вид гигантский Петух высунул свою вороватую морду из кустов и с любопытством огляделся. Его крошечные бурые глаза подозрительно осматривали окрестности.

Пару минут Петух оценивал обстановку и наконец решив, что вокруг нет опасности, он вышел из кустов.

Рост этой удивительной птицы достигал 120-130 сантиметров! Его тело было покрыто длинными, яркими переливающимися красочными перьями, а на голове особенно выделялся кроваво-красный гребешок!

Его изогнутый клюв был таким же острым, как у орла, а его лапы широкими и сильными. Их покрывал толстый слой кожи.

Гигантский петух уперся взглядом в кузнечика, валявшегося на земле. В его маленьких петушиных глазах было презрение. Тряхнув головой, он стремительно клюнул кузнечика.

— О? Что-то поймал?

Бэй Фэн, сидевший возле колодца, почувствовал натяжение лески.

Сверкнув взглядом, Бэй Фенг потянул удочку на себя. Странно, что ощущения сопротивления не было, будто на той стороне ничего нет...

"Сорвалось?"

Не было веса, тянущего с той стороны лески, не было никакого признака, что он что-то вытаскивает. Но даже несмотря на это, Бэй Фэн решил проверить и начал наматывать леску.

"Клюп!"

Гигантский Петух, что только что проглотил кузнечика, вдруг почувствовал, как его что-то тянет в небо и начал паниковать. Мощный шторм пыли и грязи возник вокруг него, он яростно тряс крыльями, заставляя опавшие листья взлетать вверх!

Но как бы он ни буянил, он все еще быстро поднимался вверх неведомой силой. Вскоре, он исчез с того места, где стоял.

Очень быстро Гигантский Петух появился в колодце. В тот момент, Бэй Фэн ощутил сильный вес.

"Что за... Гигантская курица!"

Бэй Фэн посмотрел вглубь колодца. Огромная курица со взъерошенными перьями, вес которой был не меньше сорока или пятидесяти джин, гневно смотрела на него своими мелкими круглыми глазками.

Начав энергично наматывать леску на катушку, Бэй Фэн старался вытянуть гигантскую курицу из колодца. Удочка согнулась до такой степени, как-будто сейчас лопнет. Но несмотря на это, она не сломалась! Даже леска не лопнула!

И похоже, что Гигантский Петух был запечатан каким-то заклинанием, так как он совершенно не сопротивлялся.

Таким образом, его успешно выловили из колодца.

П.П. Гигантский петух для вас https://www.youtube.com/watch?v=1qJ4854nrDA

[1] 1 дзанг = 3.3 метра

http://tl.rulate.ru/book/6295/140949

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Клан Цзи - Начало! XD
Развернуть
#
Тоже об этом подумал
Развернуть
#
Надо было притопить его=)
Развернуть
#
Эмм, мне кажется, или правильно "чжан", а не "дзанг"?
Развернуть
#
Да, чжан
А ещё правильно определиться, какие единицы измерения использовать. И не «Шизам», а «Сезам». От популярной фразы «Сезам, откройся», которую использовали Алибаба и 40 разбойников для входа в пещеру -.-
И название кунжута, да. Причём от этого кунжута и пошла фраза.
Развернуть
#
О, Небесный Царь, Покоряющий Земного Тигра, да откроются Пагоды Сокровищ, охраняемые речными демонами! Агонь=)
Развернуть
#
Агонь, агонь, агонь, агонияяя...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Так петух или курица? Или гибрид какой-то?
Развернуть
#
Паучья нить?
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Падение с большой высоты и как следствие сотрясение мозга опасная вещь! Можно начать слышать голоса и ловить петухов в колодце! ;)
Развернуть
#
"Рост этой удивительной птицы достигал 120-130 сантиметров!"
эта тварь будет весить кг под 50, как он ее удочкой поднял - хз
Развернуть
#
Мило, всё мило (๑♡⌓♡๑)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку