Читать Достойные / Достойные: Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Достойные / Достойные: Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В пещере.

Осматривая пещеру, он приметил несколько мест, где бы он смог сражаться с преимуществом для себя. Виктор спросил СЭРа.

Ты можешь пометить Мориса, как пометил те грибы, для меня.

СЭР недолго думая согласился. Морис был довольно серьёзной проблемой для них. Найдя Мориса, он быстро пометил его и передал координаты Виктору.

Почувствовав давление у правого уха. Виктор прыгнул в воду и подплыл к стене, а затем поднялся по ней вверх. Забравшись на потолок, Виктор начал плести паутину.  Инстинктивно передвигаясь по всей площади свода пещеры, он начал соединять отдельные линии в узор.  Через несколько минут, огромная сеть была растянута, и ждала своего часа. Затем соединив несколько хрупких сталактитов нитями с землёй, Виктор прыгнул в воду. Проплыв, чтобы не оставлять своих следов на земле, он вышел поближе к выходу. Потратив ещё несколько минут на то чтобы полностью закрыть проход паутиной, Виктор запрыгнул на стену и по ней добрался до другого прохода. Буквально за полчаса у него было готова засада, но это было не всё, он также решил  выбрать место получше для нападения. Пока Виктор выбирал место для нападения, СЭР следил за передвижениями Мориса. Когда Мориса начал приближаться, он предупредил Виктора. Выбрав одно из лучших мест для нападения, он прилип к стене, которая была у входа.

Хантер и Гард прошли по второму проходу из пещеры и не нашли ничего кроме тупика. По пути назад, Хантер почувствовал, как будто за ним следят. Посмотрев по сторонам и никого не найдя, он обратился к Гарду.

Он знает, что мы тут. Уже следит за мной. Вероятно, устроит на нас засаду. Будь осторожен.

Гард кивнул и зарядил арбалет. Хантер идя вперёд попробовал, сконцентрироваться и найти того кто за ним следит. Быстро найдя ответный сигнал, он взял в левую руку меч из железного дерева,  а в правую из золота. Дойдя до выхода, Хантер показал остановился и ещё раз проверил местонахождение того кто за ним следит.  Находясь поближе к нему он, смог обнаружить ещё двоих рядом. Он посмотрел на Гарда и мысленно передал.

Их трое, все над нами.

Гард хоть и не обладал способностью выслеживать, но он засомневался в истинности слов Хантера.

Как трое? Он только превращаться может, но никак не делиться. Или ты хочешь сказать, что это второй Легион.

Хантер, вспомнив о Легионе, сморщился. Хоть он и не любит людей, но их он хотя бы может терпеть. Легион был самым ненавистным существом в его жизни. У каждой черной слизи есть своё значение. Никто не появляется просто так, все служат высшей цели. Если целью Хантера было выслеживание и уничтожение зверей, а Гард должен был сторожить покой других слизней и отлавливать опасных людей, то у Легиона не было никакой конкретно цели. Этим он был похож на людей, и это больше всего бесило Хантера. После этих воспоминаний у него сильно испортилось настроение, и он решил сбросить пар в битве. Рукой показав чтобы Гард прикрыл его, Хантер вышел. Сделав вид, что идёт вперёд и не замечает, он вложил мечи в ножны. После этого все трое в один момент спрыгнули со стены. Хантер выхватил меч и как только он развернулся сильный, удар отправил его в полет. Врезавшись в стену, он выплюнул немного крови. Ещё больше разозлившись, он начал окутывать тело Мориса собой.

Спрыгнув со стены на землю и отправив Мориса в полёт, Виктор планировал побежать вперёд атаковать, но вдруг его правое плечо пронзила резкая боль. Нащупав выходящий наконечник, он надломил и вытащил болт, посмотрев на него, он услышал голос СЭРа.

Сопротивление свинцу 3.12 процентов.

Когда Виктор развернулся, в него влетел ещё один болт, в этот раз прямо в сердце. Тягучая белая жидкость заполнила его рот. Сплюнув себе в руку, он увидел, что оно быстро вошло обратно в его тело.  Со всей силы Виктор дернул за основание болта и выдернул его.

Сопротивление серебру 70.38 процентов.

В этот момент он увидел ещё одного человека. У него в руках был арбалет, и он уже заряжал ещё один болт. Не желая получать ещё один болт в своё тело, Виктор побежал на него.  И в этот момент черная фигура в доспехах встала перед ним и ударом меча снесла левую руку. От силы удара, Виктор немного подлетел и тут же получил второй удар, отрубивший ему обе ноги. После последовал ещё и двойной  выпад мечами прямо в живот. Затем фигура в доспехах со всей силы отправила его в полет, попутно ломая ребра на правой стороне его тела. Пока он летел, СЭР произнёс два оповещения.

Сопротивление дереву  45.90 процентов.

Сопротивление золоту 30.50 процентов.

Прилетев в стену, Виктор почувствовал, как весь его позвоночник разлетается вдребезги. Ещё одно сообщение всплыла в его голове.

Сопротивление базальту 14.35 процентов.

Прилипнув к стене, он попробовал пошевелить ногами, но не смог. Мысленно он обратился к СЭРу.

— СЭР, я не чувствую своих ног.

СЭР быстро обследовал его тело, и выдал ответ.

У тебя их нет, Виктор.

Еле повернув голову влево чтобы осмотреть свою ноющую руку, но не смог её найти.  В этот момент черная фигура подошла к  нему. Она держала в одной руке его руку, а в другой обе его ноги. Бросив их перед собой, она вытащила мечи и стала подходить  к нему. Подойдя поближе, она сняла шлем. Перед ним стоял знакомый ему человек. Тот, кто отправил его в это место. 

 Саймон Морис.

На его лице было гримаса отвращение. Он пристально посмотрел на Виктора и странным голосом сказал.

— Урод. Выродок. Пачкать об тебя руки даже не охота.  

После этих слов Виктор плюнул ему в лицо. Морис вытер плевок и со всей силы врезал ему в лицо.  От сильного удара его чуть не вырубило. Но сообщение СЭРа вернуло его к действительности.

Сопротивление вольфраму 1.07 процентов.

Виктор, собрав всё свою силу в правой руке, показал ей на Мориса.  Тот лишь рассмеялся.  

— Вот что меня всегда радовало в людях. Вы идеальный игрушки. Даже когда шансов нет в боретесь.

Собравшись с силами, он выпустил паутину в лицо Морису. Затем дернул на себя и ударил его в лицо. Морис немного пошатнулся и отошёл на шаг назад. Вот именно это и нужно было Виктору. Своим телом он задел одну из нитей и обрушил сверху огромную каменный кол. Пробив грудь, он пригвоздил его тело к полу. Виктор улыбнулся, а затем повернулся и подтянул к себе свою руку.

http://tl.rulate.ru/book/6268/150150

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку