Читать An Immortal From Heaven Who Got Banished Into The Mortal World / Urban Banished Immortal / Бессмертный, изгнанный из Рая в мир людей: Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод An Immortal From Heaven Who Got Banished Into The Mortal World / Urban Banished Immortal / Бессмертный, изгнанный из Рая в мир людей: Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Бессмертный, изгнанный из Рая в мир людей. Глава 15. Об этом мы не можем говорить.

-Здесь не занято? – спросил Го Хай, садясь рядом с хмурой девушкой.

Линь Шуан взглянула на девушку и сказала:

-Го Хай, я советую тебе пересесть. Это место уже занято.

-Мне так не кажется. Стол выглядит новым, и никаких учебников здесь нет. Не беспокойтесь, учитель Линь, мне здесь вполне удобно, - сказал Го Хай, попутно читая мысли своей соседки.

«Кун Сюань, как ты мог так со мной поступить, оставить меня одну? Я даже представить себе не могу, как было бы замечательно, если бы ты был всё ещё жив. Что же мне делать дальше, как мне жить…».

«Кун Сюань? Откуда девчонка знает эту древнюю ведьму? Это невозможно!» - подумал Го Хай и тут же спохватился. «Нет, это же мир смертных. Просто совпадение… На секунду я даже испугался».

Этот парень спас девушку из-под грузовика, и при этом погиб сам. Даже операция не помогла. А перед смертью он сказал ей забыть о нём, и искать другого, с которым она проведёт остаток жизни.

«Значит, тебя спасли от несчастного случая…».

Го Хай перестал читать её мысли, прокашлялся и сказал:

-Приятно познакомиться, меня зовут Го Хай, я здесь новенький. Если здесь занято, я, пожалуй, пересяду, - Го Хай заметил ещё одно свободное место позади, рядом с симпатичной девушкой.

-Можешь сидеть здесь, место не занято, - девушка медленно подняла голову.

«Каких богов мне благодарить за это?! Мир смертных не перестаёт меня удивлять!» - красота девушки поразила Го Хая. «Должно быть, Создатель потратил на неё много времени. Она даст фору всем феям в Раю… Даже Юэр с ней не сравнится!».

-Тогда я останусь здесь, - сказал Го Хай, взглянув сначала на девушку и на Линь Шуан.

Уже в первый день учёбы Го Хай понял, что это значит – быть учеником. Первым уроком был китайский язык, Го Хай с удовольствием наблюдал за Линь Шуан, и не уснул лишь поэтому. Вторым был английский. Прежний Го Хай, погибший в аварии, занимался английским довольно усердно, и добился успехов. Его целью были романтические фильмы на английском. Разумеется, понять учителя ему не составляло никакого труда. Однако учителем был лысый мужчина, поэтому урок прошёл скучно. Затем была история. Её вёл почти лысый мужчина. К тому же, он ужасно знал историю династии Тан, и Го Хая, родившегося как раз в эпоху этой династии, сильно задевала каждая оплошность учителя.

-Все знают о Путешествии на Запад, верно? Однако в большинстве историй рассказывается лишь о добрых делах монаха. В реальности же монаха Сюаньцзана не существовало вовсе. Как не существовало Сунь Укуна, известного также как Обезьяний Король, и Чжу Бацзе. Во время этой династии жил другой монах, Цзяньчжэнь, который принёс буддизм в Японию, - громко заявил учитель.

-Эй, старик! Мне это надоело! Кто вам сказал, что Сунь Укуна, Чжу Бацзе и остальных не было?! Вы можете это доказать? – Го Хай резко встал.

-Это же наш друг, Го Хай! – Цянь Додо вышел из спячки и показал Го Хаю большой палец.

-Твоё лицо кажется мне знакомым, - сказал учитель Го Хаю. –У тебя есть какие-то возражения насчёт того, что я сказал?

-Учитель Ши, по-моему, люди, которые упоминаются в истории о Путешествии на Запад, существовали на самом деле. Иначе зачем автор пишет о них в своей книге? Более того, эта история долгие годы передавалась из уст в уста. Никаких доказательств того, что Сунь Укун не существовал, нет. Разве пещера Водный Занавес, в которой Сунь Укун побывал, не была найдена? – бесстрашно сказал Го Хай.

-Судя по всему, ты кое-что знаешь. Возможно, мы поговорим о династии Тан наедине. Однако мне кажется, что я всё же знаю больше тебя! – злобно сказал Ши Юйцай. Он работал учителем более десяти лет, и до сих пор никто не смел ему перечить.

-Сильно сомневаюсь. История династии Тан мне известна намного лучше, чем вам.

«До жизни в Раю я своими глазами наблюдал за этой династией! Тогда я занимался одной лишь культивацией, иначе вполне мог бы стать императором».

-Ого. Отлично! Видимо, родители не научили тебя вежливости? Ты должен будешь зайти в мой кабинет после урока. Проверим, действительно ли ты знаешь историю так хорошо. Урок окончен! – громко топая, Ши Юйцай вышел из класса.

-Вот это да! Я впечатлён. Не думал, что Го Хай сможет так легко вывести Ши из себя, - сказал сосед Цяня Додо, смеясь.

-Раз уж у нас есть немного времени, давайте я расскажу вам кое-что о династии Тан, - сказал Го Хай, становясь перед классом.

Цянь Додо был поражён. Он не ожидал такого от человека, который был знаменит своим хулиганством на весь Учэнь.

-Говоря об этой династии, нельзя забывать одно очень важное имя – Тан Сюаньцзан, - произнёс Го Хай, выводя это имя мелом на доске.

Среди девушек пробежал шёпот.

-Он симпатичный, но только посмотри, как красиво пишет!

-Его имя неотделимо от истории о Путешествии на Запад, - Го Хай оглядел учеников. Некоторые слушали, другие же не обращали внимания. Го Хай продолжил как ни в чём не бывало:

-Мало кто знает, кто такой Тан Сюаньцзан на самом деле – кем же он был во время Путешествия? Он был реинкарнацией Золотой Цикады. Цикада пошёл на этот шаг с целью получить карму, которой ему недоставало, - красноречиво объяснял Го Хай.

-Разумеется, Сунь Укун не выдумка, он действительно существовал. Своей богатой историей династия Тан обязана именно Тану Сюаньцзану. Записать эту историю У Чэньэню удалось лишь благодаря случайности.

Го Хай вёл урок ещё около десяти минут. Все сорок учеников, находившихся в классе, были поражены. Они не знали, правду ли им рассказывал Го Хай, но с ним урок был гораздо интереснее.

-Директор Ли, я насчёт нового ученика. Мне неважно, какие у него связи, я требую, чтобы он публично извинился передо мной во время собрания, в понедельник! За все мои годы преподавания это первый раз, когда в мою сторону проявили такое неуважение! Знаете, что он сказал? Что Путешествие на Запад – не миф! – плевался Ши Юйцай в кабинете директора.

-Можно я скажу, друг мой Ши? – ответил Ли, выпив воды и улыбаясь. –Я нажил себе немало врагов среди влиятельных людей, отказываясь брать непослушных учеников в свою школу. Однако этому парню я позволил к нам поступить, и сделал это по двум причинам. Во-первых, наша школа стала чересчур тихой, в ней не происходит ничего интересного, и это нехорошо. Во-вторых, Го Хай, о котором идёт речь, является внуком мадам Го. Подумайте лишний раз, прежде чем его наказывать. Не думаю, что профессору Го это понравится.

-Он внук профессора Го?! Один из той четвёрки, что не даёт покоя всему Учэню? – вытирая пот со лба, сказал Ши.

-Не бойтесь. После аварии, в которую он попал, его взгляды немного изменились. Недавно мой внук, Ли Вэй, поругался с ним, однако теперь они вполне ладят, - ответил Ли с улыбкой.

-Если что-то случится, вы должны мне помочь… - сказал Ши, уходя в свой кабинет.

-Если верить тому, что ты говоришь, и Обезьяний Король действительно нарушил покой Лунного Дворца, а Чжу Бацзе действительно подшучивал над Чаньэ, значит, они в самом деле существуют? – выкрикнул один из учеников.

-Это правда, что Обезьяний Король навёл шумиху в Лунном Дворце. Однако я не могу рассказать вам историю о Чжу Бацзэ и Чаньэ, - рассмеялся Го Хай как раз перед тем, как прозвенел звонок. Класс разразился аплодисментами.

http://tl.rulate.ru/book/6245/204694

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод !!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку