Читать An Immortal From Heaven Who Got Banished Into The Mortal World / Urban Banished Immortal / Бессмертный, изгнанный из Рая в мир людей: Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод An Immortal From Heaven Who Got Banished Into The Mortal World / Urban Banished Immortal / Бессмертный, изгнанный из Рая в мир людей: Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Бессмертный, изгнанный из Рая в мир людей. Глава 9. Переполох.

-Что?! Ты хочешь сказать, что между мной и их директором Цао никакой разницы?! Я разрешаю этому паршивцу Го Хаю учиться в моей школе и лично помогу ему превратиться из хулигана в нормального человека! – громко сказал Ли Сунь Ю.

-Шэн, я уговорила дедушку. Где мы встретимся, чтобы я могла передать тебе пригласительное письмо? – выйдя из дома, Сяо Ха тут же позвонила Ван Шэню.

Ли Сунь Ю стоял на третьем этаже и прищурившись наблюдал за своей внучкой:

-Глупышка, из-за тебя у меня будут большие неприятности.

Через час автобус остановился в ста метрах от ворот школы.

-Средняя школа при Университете Учэня, кто сходит – поторопитесь!

-Эй, проснись, мы приехали! – заметив, что Гу Хай ещё спит, Су Е слегка пнула его и вышла из автобуса вместе с Тан Си.

-Какое неудачное название у этой школы. Как только закончу здесь учиться, обязательно придумаю новое, - проворчал Гу Хай, покидая автобус.

-Эй, эй, постой! Да, я с тобой разговариваю!

Когда Гу Хай уже почти вошёл на территорию школы, из кабины возле ворот появились сразу три охранника.

Один из них подошёл прямо к Гу Хаю и спросил:

-Ты ведь не из этой школы, верно? Что тебе здесь нужно?

Гу Хай сперва растерялся, однако быстро взял себя в руки. Находясь в меньшинстве, нельзя было терять присутствия духа.

-Откуда вы знаете, что я не из этой школы?

-Все ученики носят специальный бэйдж. Видишь вон ту камеру? Это самое современное оборудование в мире. Оно распознаёт лица всех входящих и включает сирену, если в базе данных их нет. Так что иди лучше по своим делам, - громко заявил охранник.

-Я вас узнал. Вот моё пригласительное письмо. Я действительно теперь здесь учусь, возможно, меня ещё нет в базе данных, и бэйдж я тоже пока не получил.

Охранник рассмеялся и сказал строгим голосом:

-А ты пришёл не с пустыми руками, молодец. Может, ты тогда скажешь мне, какой сейчас месяц? Правильно, апрель, а во всех школах занятия начинаются в сентябре. Если ты сейчас же не уберёшься, мне придётся отвести тебя в полицию.

-Позовите Ли Сунь Ю, это он дал мне письмо! Я вас помню, вас зовут Ли Вэй, вы тоже должны меня помнить – я Го Хай! – прищурившись, ответил Го Хай.

К воротам подъехала машина, из которой вышла женщина лет сорока и подошла к охранникам:

-Ли Вэй, в чём дело?

-Директор Сюэ, этот мальчишка принёс фальшивое пригласительное письмо и пытался пробраться в школу. Мы его поймали и собираемся вышвырнуть, - с улыбкой ответил Ли Вэй.

-Ты Го Хай, верно? Это тебя директор Ли перевёл в нашу школу из Девятой? – спросила Сюэ Жу Хэ, глядя на Го Хая, и добавила: – Неужели нельзя было придумать что-то получше, чем просто дать тебе письмо?

-Да, я действительно Го Хай, и я учился в Девятой школе. Я могу войти? – холодно произнёс Го Хай.

-Сяо Хай, мы виноваты перед вами, но не вините Ли Вэя и остальных охранников – они делают свою работу. Я прошу прощения за эту ситуацию, и, думаю, Ли Вэй и его коллеги последуют моему примеру, - улыбнулась Сюэ Жу Хэ. – Директор Ли предупредил меня о твоём переводе, но я слышала, что с тех пор ты успел попасть в серьёзную аварию, поэтому не стала пока предупреждать охрану. Ты уже поправился?

-Да, полностью. Иначе меня бы здесь не было, - сказал Го Хай с улыбкой. – Директор Сюэ, это большая редкость, когда люди с готовностью признают собственные ошибки.

-Если ошибка уже сделана, её нужно признать. Надеюсь, у тебя не будет проблем с соблюдением школьных правил. Иди за мной, тебе нужно оплатить обучение, пользование книгами, форму, а также уладить некоторые вопросы с документами, - доброжелательно произнесла Сюэ Жу Хэ.

«Чёрт, а она не так проста. Сейчас она извиняется, но использует это против меня самого, если вдруг я что-то нарушу. Похоже, придётся всё таки лезть к ней в голову».

-Конечно, директор. Карта подойдёт? – спросил Го Хай, не повышая голоса. Повторения ситуации в автобусе он не хотел.

-Да, карта подойдёт. Общая сумма составляет триста тридцать одну тысячу пятьсот долларов. Она у тебя с собой, верно? – мило поинтересовалась Сюэ Жу Хэ. Она знала, что для всей компании Го Хая такие деньги были просто каплей в море.

-Думаю, у меня она найдётся. Если нет – я что-нибудь обязательно придумаю, - по-прежнему тихим голосом ответил Го Хай, следуя за директором в её кабинет.

-Сяо Хай, сперва я должна объяснить тебе наши правила. Каждый ученик, поступая в нашу школу, получает 12 баллов. Баллы вычитаются, когда ученик нарушает правила. Допустим, за опоздание вычитается один балл, за драку – шесть, за худшую оценку в классе на экзаменах – тоже один. Когда у ученика не остаётся баллов, школа вправе исключить его, - сахарным голосом произнесла Сюэ Жу Хэ. – В этой книге ты найдёшь все наши правила – всего их около ста восьмидесяти. Школа также имеет права вычитать баллы по собственному усмотрению, если нарушение не попадает ни под одно из правил.

-Кхм, да, конечно, я знаю. Я обязательно их изучу, - сказал Го Хай, принимая книгу и откладывая её на соседний стол.

-Теперь тебе нужно в отдел финансов чтобы заплатить за обучение, затем в справочный отдел. Там тебе расскажут всё, что тебе нужно знать о нашей школе, а также выдадут бэйдж. Потом сходи в отдел общежитий, они объяснят тебе, где ты будешь жить. После этого возвращайся ко мне, я определю, в какой класс тебя зачислить.

Когда Го Хай уже вышел из её кабинета, сзади донёсся голос:

-Сегодня твой первый день, поэтому я не буду вычитать твои баллы. Если, конечно, ты не ввяжешься в драку или будешь болтать по мобильному. Я жду твоего возвращения.

Как только Го Хай отошёл на достаточное расстояние, Сюэ Жу Хэ направилась в кабинет Ли Сунь Ю.

-Директор Ли, только что прибыл тот самый Го Хай.

Ли Сунь Ю на секунду растерялся, но сумел взять себя в руки.

-Он уже что-то натворил? Я разговаривал с Лю И Дао по телефону в тот самый день, когда этот сорванец попал в аварию. Лю сказал мне, что мальчишка ни за что не выкарабкается, но вот он уже заявился ко мне в школу…

-Нет, пока он ничего не натворил. Я не предупредила охрану о нём, и они не хотели его пускать. Дошло до спора, но не более того.

Ли Сунь Ю вздохнул.

-Сяо Вэй мыслит слишком прямолинейно. Сколько раз я ему советовал приспосабливаться к ситуации, а теперь он, похоже, заработал себе крупные проблемы. Найдите его и отправьте в финансовый отдел. Пусть ему выдадут зарплату за этот месяц, и сто тысяч долларов сверху. Скажите, чтобы он возвращался домой и сидел там тихо. Надеюсь, ещё не поздно.

-Директор, мне показалось, что Го Хай не так плох, как о нём говорят. Я разговаривала с ним только что, по-моему, он обычный подросток.

-Это меня больше всего и пугает в нём. Идите и поторопитесь, иначе Сяо Вэю точно придётся несладко, - Ли Сунь Ю содрогнулся при воспоминании о том, какие слухи о Го Хае и его дружках доходили до него за последние несколько лет.

-Боюсь, уже поздно, директор.

Сюэ Жу Хэ выглянула из окна и увидела, как Го Хай о чём-то разговаривает с Ли Вэем.

-Вэй, извини, что отвлекаю. Скажи, пожалуйста, где находится отдел общежитий? – Го Хай только что вышел из справочного отдела и, не найдя никого из учеников, так как все они были на уроках, подошёл к охраннику.

-Дружище, прости за тот случай, - Ли Вэй также был одним из тех честных людей, кто признавал собственные ошибки. Он собирался найти Го Хая и извиниться, но тот пришёл к нему сам, и Ли Вэй тут же воспользовался этим чтобы извиниться.

Го Хай улыбнулся.

-Всё в порядке. Я всё понимаю, это твоя работа, и её нужно выполнять. Этой школе повезло, что у неё есть такой охранник, как ты.

-У меня сейчас нет дел, давай я покажу тебе дорогу к отделу общежитий, - сказал Ли Вэй и потянул Го Хая за собой.

-О чём Ли Вэй вообще думает?! Нужно догнать их немедленно и проследить, чтобы ничего не произошло! – почти закричал Ли Сунь Ю, выбегая из кабинета. Ему показалось, что Го Хай и Ли Вэй снова не поладили.

http://tl.rulate.ru/book/6245/164390

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Эхх они........психи 331тыс баксов 23милиона рублей
Да даже дети олигархов ходят в школу за 4ляма
Развернуть
#
Скорее всего имелся ввиду отнюдь не американский доллар, а, например, гонконгский. Гонконгский в 10 раз дешевле
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку