Читать An Immortal From Heaven Who Got Banished Into The Mortal World / Urban Banished Immortal / Бессмертный, изгнанный из Рая в мир людей: Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод An Immortal From Heaven Who Got Banished Into The Mortal World / Urban Banished Immortal / Бессмертный, изгнанный из Рая в мир людей: Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Бессмертный, изгнанный из Рая в мир людей. Глава 8. Герой без гроша.

Ван Шэн открыл крышку своей бутылки, опустил в неё неизвестно откуда взявшуюся трубочку и сделал небольшой глоток.

-Старший брат, второй брат, я забираю своё вино и ухожу, - сказал он и подозвал двух слуг семьи Го, чтобы те помогли ему унести бутылку.

-Чёрт, кажется, у третьего брата в бутылке действительно то самое вино. Нельзя его отпускать! Если в наших буты́лях окажется подделка, по крайней мере мы сможем пить из его бутылки, - с такими словами Ли Яо преградил путь Ван Шэню и схватил того за руку.

-Старший брат, что ты делаешь? Сейчас же отпусти меня, я скоро должен быть на одной важной встрече. Дядя сильно разозлится, если я опоздаю, - громко сказал Ван Шэн.

-Какие такие важные встречи могут быть у заместителя директора по контролю рождаемости? Подожди, пока мы тоже попробуем своё вино. Дай мне трубочку, - не менее громко ответил Ли Яо.

Уже через несколько секунд Ли Яо унёс свою буты́ль сам, сказав на прощание:

-Толстяк, мы уходим. Если будут какие-то дела ко мне – я буду у себя дома.

-Вы не можете уйти! Я ещё не проверил своё вино! – сердце Цзя Юаня сжалось от страха.

«Нет, чётвёртый брат не мог так меня обмануть!»

С такими мыслями он схватил трубочку и опустил её в свою буты́ль.

-Хорошо, очень хорошо. Надеюсь, в ближайшие дни не будет происходить абсолютно ничего, и никто не помешает мне ежедневно напиваться.

Лицо Цзя Юаня светилось от счастья.

-Что это за вино? Почему они ушли такими счастливыми? – спросили слуги у дворецкого.

Он поднял трубочку, в которой ещё оставалось несколько капель вина, и попробовал их.

-Вино, вино! – взволнованно закричал дворецкий и рухнул без чувств.

Разумеется, Го Хай ничего не знал о том, что происходило на заднем дворе его дома. Проснувшись из-за кошмара, он принял душ, позавтракал вместе с родителями и самостоятельно направился в школу.

«В памяти этого парня нет никакой информации об этой школе. Наверное, следует поехать на автобусе, иначе кто знает, когда я доберусь туда».

Го Хай поднял голову и увидел, что прямо перед ним стоит справочный стенд с расписанием и маршрутами автобусов, а сам он находится на улице 888, на конечной остановке.

«Что ж, удача мне сопутствует и в этом мире. Средняя школа при Университете Учэня, я уже в пути! Надеюсь, девушки там и вправду такие красивые, как говорят» - думал Го Хай, залезая в подошедший автобус.

-Эй, парень! Не задерживай других, плати или показывай проездной! – крикнул водитель, глядя как Го Хай направляется в самый конец салона.

«Чёрт побери, я совсем забыл про деньги».

Го Хай оглядел салон и увидел надпись, сообщавшую, что проезд стоит один юань. Сумма небольшая, но у Го Хая при себе не было и её.

-Ты же не думаешь прокатиться без билета? – подозрительно спросил водитель.

-Я еду в среднюю школу при Университете. Я торопился, и забыл взять деньги, я заплачу в следующий раз, - на лицо Го Хая легла тень. Это было настоящее унижение, какого он не испытывал даже когда жил в Раю.

-Сперва пропусти других, - с улыбкой ответил водитель. –Мой сын примерно того же возраста, что и ты, и учится в этой же школе. Я могу тебя довезти, но не пытайся обмануть меня. В вашей школе детей отпускают домой лишь один раз в месяц. По этому маршруту ездят 60 автобусов. Как видишь, шансы, что мы встретимся снова, невелики – не больше полутора процентов.

-Стойте, остановитесь! Я сойду и вернусь домой за деньгами, только не надо ничего больше говорить!

Го Хай прочитал мысли водителя и понял, что тот уже собрался произнести часовую тираду. Эта перспектива его совсем не прельщала.

-Я заплачу за него.

К ним подошла девушка лет 15-16, опустила монету в специальную кассу и потянула Го Хая за собой в конец автобуса.

«Смертные совсем не стараются скрывать свои намерения. Этой девчонке, похоже, невдомёк, что мужчина и женщина не должны соприкасаться руками когда они что-то передают друг другу. Мне даже нравится, насколько она открыта! К тому же она симпатичная» - глядя на девушку, Го Хай подумал, что она чем-то напоминает Юю. Возможно, она уступала ей в некоторых физических параметрах, но смелые черты характера восполняли это с лихвой.

-Сяо Си, ты снова влезаешь туда, куда не нужно. Не думаю, что твоей тётке это понравится.

Девушку, которая помогла Го Хаю, звали Тан Си. Только теперь Го Хай заметил, что рядом с ней сидит ещё одна девушка, ничем не уступающая ей по красоте.

-Не кричи так. Если ты ей ничего не скажешь, моя мать тоже об этом не узнает. Ты ведь не скажешь ей, так? – с милой улыбкой спросила Тан Си.

-Куда это ты смотришь? Даже не думай пытаться воспользоваться этой ситуацией – я не скажу тебе ни как меня зовут, ни свой номер, ни что либо ещё. И да, про деньги можешь забыть. Вопросы есть? – заметив, что Го Хай смотрит на них, произнесла Су Е.

- Глупая девчонка, ты мне не нужна, - напугать Го Хая, одного из четырёх главных хулиганов Учэня, а теперь по совместительству ещё и Звёздного Монарха, девушке было просто не по силам. – Меня зовут Го Хай, и я еду в среднюю школу при Университете Учэня. Вы можете найти меня там, если захотите, чтобы я вернул вам деньги. Будем считать, что я у вас в долгу, так что обращайтесь.

Сказав это, Го Хай закрыл глаза и замолчал.

-Кого ты назвал глупой девчонкой?! Кажется, я уже слышала где-то твоё имя, - имя Го Хая показалось Су Е очень знакомым.

-Слышала про ту четвёрку, что ставит на уши весь Учэнь? Одного из них зовут Го Хай, - сказала Тан Си шёпотом.

-Так вот откуда я знаю это имя. При одном его произношении понятно, что это далеко не хороший человек, - Су Е смерила Го Хая взглядом. Судя по тому, что он носил оригинальное «Армани», это вполне мог быть один из знаменитой четвёрки.

«Если это действительно он, зачем ему ехать в школу? Директор Ли всё равно не пустит его. Хотя непохоже, что он так плох, как о нём говорят» - подумала Тан Си.

«Чёрт, сколько же гадостей натворил этот Го Хай? Впрочем, его дружки достойны внимания. Яо управляет целым военным округом, Юань заработал своё состояние сам, своими руками, Шэн – чиновник, да и я сам живу в богатой семье. К тому же страсть к гоночным машинам не запрещена законом» - подумал Го Хай, прочитав, что думали о нём две девушки.

Несколько месяцев назад.

-Дедушка, помоги мне хоть один раз! Позволь Го Хаю пойти в твою школу! Я не верю, что ты боишься его!

С такими словами девушка, на вид которой было лет двадцать, преследовала Ли Сунь Ю, директора средней школы при Университете Учэня, по его же собственному дому.

-Сяо Ха, я не могу согласиться на это! Тебе хорошо известно, что из себя представляет этот Го Хай. Я знаю про тебя и Ван Шэня, против него я ничего не имею, но я не могу просто пустить одного из них к себе в школу. К тому же, какая разница, из какой школы его исключат? – с улыбкой сказал Ли Сунь Ю.

-Дедушка, разве я у тебя когда-то что-нибудь просила? – громко сказала Ли Сяо Ха. –Я же твоя внучка, неужели ты мне откажешь?

-Сяо Ха, ты же понимаешь сама, что с его характером в моей школе он долго не задержится, - беспомощно произнёс Ли Сунь Ю.

-Ты всегда говорил, что школы должны обучать людей, ты любил повторять слова Будды о том, что любого человека можно просветить. И я даю тебе такого человека, ты можешь наставить его на истинный путь, доказав, что твоя школа действительно на это способна, - тихо ответила Сяо Ха. –Ты говоришь о том, насколько велики твои возможности, однако ведёшь себя хуже директора Девятой школы. Туда Го Хаю по крайней мере позволяют ходить.

http://tl.rulate.ru/book/6245/153790

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку