Читать The Invincible Dragon Emperor / IDE / Непобедимый Дракон Император: Глава 125 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Invincible Dragon Emperor / IDE / Непобедимый Дракон Император: Глава 125

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 125: Идиоты

Всего за час Патриарх Лу получил четкое представление о ситуации. Сюэ Чоу и его люди вернулись на Остров Кровавого Зла.

Результат этой битвы был ясен. Семья Лю одержала полную победу. Не считая того, что погибли два Зеленых Гнома, Семья Лю не потерпела больших потерь. Только 30 воинов и один Патриарх Сферы Моря Духов были мертвы, что было ничем по сравнению с потерями Острова Кровавого Зла.

Патриархи собрались вместе и обсудили их следующий шаг. Все они согласились на то, что предложил Седьмой Патриарх: продолжать активное преследование и действовать в зависимости от обстоятельств, оставаясь за пределами Острова Кровавого Зла.

Лу Ли не хотел, чтобы они выдвинулись преждевременно, но оставаться на Острове Кровавого Дракона тоже не было решением. Он молчал, думая обо всем этом, потому что не имел лучшей стратегии.

Время использования его Родового Навыка закончилось. Теперь Лу Ли был очень слаб. Его сильно потянуло ко сну: его веки стали тяжелы, а разум помутился. Но как он мог осмелиться заснуть до того, как ситуация будет полностью прояснена? Несмотря на дискомфорт, он твердо себя сдерживал.

После некоторых обсуждений Седьмой Патриарх решил перекинуть всех воинов Сферы Моря Духов и некоторых воинов Сферы Сюань У в одно местечко за пределами Острова Кровавого Зла вместе с восемью Зелеными Гномами. Будучи главной силой Семьи Лю, Лу Ли, естественно, было предложено действовать вместе с ними. Ему было трудно отказаться от этого, поэтому он собрал свою волю в кулак и последовал за ними. Они взяли два линкора и отправились к Острову Кровавого Зла. Лу Ли сидел в каюте, скрестив ноги и закрыв глаза. Он пытался восстановить физическую и умственную силу, которые были слишком истощены.

Почти все воины Семьи Лю выдвинулись. Все бойцы Сферы Моря Духов и более половины воинов Сферы Сюань У учувствовали в этой операции. Конечно... более половины воинов Сферы Сюань У – это не более 100 человек. Количество воинов Семьи Лю было слишком малым.

Конечно, в общем было около 100 воинов, но каждый воин Семьи Лу чувствовал в себе огромный прилив сил и твердость духа. Когда они уничтожат могущественных воинов Кровавого Братства Зла, Семья Лю сможет овладеть Островом Кровавого Зла.

С такой обширной территорией и Трава Кровавой Гусеницы Семьи Лю сможет расти с быстрой скоростью, и, наконец, Семья Лю сможет прочно закрепиться в Озере Тысячи Островов.

Остров Кровавого Зла был объят могильной тишиной.

Когда два линкора оказались за пределами Острова Кровавого Зла, они не нашли никого в доках. Все вражеские линкоры исчезли. После того, как они сделали пару кругов вокруг Острова Кровавого Зла, они убедились, что на острове не было даже ни одного разведчика Кровавого Братства Зла ...

Никто не был найден после разведки вокруг Острова Кровавого Зла. Несколько патриархов Семьи Лю были внутренне встревожены. Они думали, что они смогут отступить или продвинуться, в зависимости от того, что посчитают нужным, но теперь они оказались меж двух огней.

Продвигаться было опасно, так как Остров Кровавого Зла был чужой территорией. У Кровавого Братства Зла все еще имелись 1 или 2 тысячи воинов и трое воинов Сферы Пруда Духов. Кто знал, что произойдет, когда они выйдут на берег? Если бы им пришлось отступить? Они совсем не хотелось этого делать.

«Патриарх Лу, возьмите с собой кого-нибудь и узнайте, что там. Будьте осторожны.»

Наконец, Седьмой Патриарх отдал приказ. Им придется ждать четкого понимания ситуации. Патриарх Лу выдвинулся с пятью разведчиками высшего уровня Семьи Лю. Они пробрались к Крепости Кровавого Зла через небольшой холм.

Они оставили линкор в доках и спокойно приступили к поискам. Через час им в глаза бросилась фигура, стоявшая вдалеке. Он выглядел измученным.

«Третий Брат Лу, что происходит? Что с тобой случилось?»

Спросил его Седьмой Патриарх, когда он сел на корабль. Вернувшийся Патриарх Лу покачал головой и вздохнул. «Слишком много людей за пределами Острова Кровавого Зла. Их Главный Патриарх сражается лично. Я бы умер там, если бы не был так быстр.»

«...»

Кто бы осмелился выдвинуться, не зная ситуации? Воины Семьи Лю смотрели друг на друга, не понимая, что делать.

Прошло время, и два часа спустя на дороге в доки появился Сюэ Чоу с двумя воинами Сферы Пруда Духов и еще сотнями других воинов.

«Отступить на 1000 футов и подготовиться к битве!»

Седьмой Патриарх закричал. Все вытащили оружие, когда броненосец начал двигаться назад. Седьмой Патриарх, Девятый Патриарх и Лю И стояли на палубе, глядя на Сюэ Чоуя, который медленно шел к ним с угрозой в глазах.

Прошло почти четыре часа. Лу Ли еще не оправился, но он был уже менее истощен духовно. Он не выходил из каюты, а все еще сидел, скрестив ноги.

Сюэ Чоу и два Патриарха Сферы Пруда Духов не шли впереди. Сотни людей шагали толстой стеной перед ними. Было понятно, что они боялись неожиданных атак Зеленых Гномов.

На открытой площадке перед доками Сюэ Чоу махнул рукой, заставив всех остановиться. Сюй Чоу взглянул на Седьмого Патриарха и сказал: «Брат Шэнхэ, в свое время мы поддержали Семью Лю. И это ваши слова благодарности?»

Смущение показалось на лице Седьмого Патриарха. Это было не просто правильно или неправильно. Семья Лю укусила руку, которая кормила ее, но у Острова Кровавого Зла также были темные намерения. Они хотели аннексировать Семью Лю с самого начала, а Сюэ Бугуй почти изнасиловал Лю И. Кроме того, это Остров Кровавого Зла, увидев, что Семья Лю выращивает Фрукты Кровавой Гусеницы высокого качества, первыми начали войну...

Ни одна из сторон не ошибалась. Обе стороны стремились к развитию и могуществу. Все их решения, направленные на то, чтобы избежать уничтожения и добиться лучшего развития, были правильны.

Седьмой Патриарх смущенно улыбнулся. Он скрестил руки и сказал: «Брат Сюэ, мы не должны говорить эти слова. Ради блага Семьи Лю, я, Лю Шаньхэ, должен идти на такие необходимости. Как насчет этого: вы покидаете Остров Кровавого Зла, и я обещаю, что мы больше не будем рассматривать вас как врага? Кроме того, мы будем давать вам миллион Кристаллов Сюань в год.»

«Один миллион Кристаллов Сюань?»

Большое волнение охватило не только Семью Лю, но и Остров Кровавого Зла. Цена Седьмого Патриарха была шокирующей. Даже для Острова Кровавого Зла, миллион Кристаллов Сюань не был пустым звуком.

Лю И и остальные задумались. Если бы Семья Лю смогла получить Остров Кровавого Зла, сколько Фруктов Кровавой Гусеницы они бы вырастили? Они могли бы легко зарабатывать несколько миллионов Кристаллов Сюань в год. Тогда, что бы стал значить для них всего одни миллион в год, который нужно было бы отдавать Братству Кровавого Зла?

Сюэ Чоу не произнес ни слова. Через некоторое время он пошептался с двумя Патриархами. После времени, за которое сгорают три благовонные палочки, Сюэ Чоу повернулся и сказал: «Брат Шаньхэ, что вы думаете об этом: Остров Кровавого Дракона останется в ваших владениях, а мы отдадим вам три соседних острова, за которые вы будете платить нам миллион Кристаллов Сюань в год? С этого момента мы станем жить в мире и не вмешиваться в дела друг друга.»

Сюэ Чоу, казалось, боялся Зеленых Гномов. Он больше стремился не к войне, а к мирным переговорам. Седьмой Патриарх и Девятый Патриарх посмотрели друг на друга. В их глазах вспыхнул свет.

Это было их желание остановить бойню. Семья Лю нуждалась во времени для развития. Если бы их оставили в покое на какое-то время, Семья Лю смогла бы купить больше Зеленых Гномов. Они могли бы использовать ресурсы, чтобы заставить большое количество их воинов добраться до Сферы Моря Духов. Семья Лю могла продолжить развиваться и, в конце концов, завоевать прочную позицию в Озере Тысячи Островов.

Седьмой Патриарх обсудил все с несколькими Патриархами. Наконец, Седьмой Патриарх вынес решение. Он посмотрел на Сюэ Чоу и сказал: «Брат Сюэ, сдайте нам Остров Кровавого Зла на год. У вас останутся остальные острова. Каждый месяц мы будем давать вам 100 000 Кристаллов Сюань. Таким образом, обе стороны смогут развиваться. Ровно через год мы покинем Остров Кровавого Зла, и продолжим сражаться за другие острова с лавовыми землями. Мы также можем принести клятву крови. Если мы нарушим ее, мы подвергнемся ужасным смертям.»

Предложение Седьмого Патриарха было щедрым, а также выгодным для Семьи Лю. Пока Остров Кровавого Зла был в руках Семьи Лю, Семья Лю могла заработать достаточно Кристаллов Сюань, чтобы купить десятки Зеленых Гномов. К тому времени Семья Лю сможет покорить любой остров с лавовыми землями.

Естественно!

Сюэ Чоу, казалось, заинтересовался. Его глаза засветились, и он заявил, что это предложение можно рассмотреть. Однако он сказал, что ему нужно созвать всех патриархов Семьи, чтобы это обсудить, и Семья Лю должна дать ему два часа.

Сюэ Чоу со своими людьми ушли. Патриархи из Семьи Лю были в восторге. Все, о чем они могли подумать, это то, как Семья Лю будет развиваться, когда они переберутся на Остров Кровавого Зла, и как они расширят свои фермы, чтобы выращивать больше Фруктов Кровавой Гусеницы...

Лю И поднялась. Она немедленно отправилась в каюту, чтобы поделиться хорошими новостями с Лу Ли.

Состояние Лу Ли стала лучше. Он молчал, слушая рассказы Лю И. Он поразмыслил об этом в течение времени, за которое сгорает целая благовонная палочка. Затем он внезапно открыл глаза и сказал тихим голосом: «Вы идиоты. Вас обманули. Сюэ Чоу вас обманывает...»

...

http://tl.rulate.ru/book/6222/206638

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку