Читать The Invincible Dragon Emperor / IDE / Непобедимый Дракон Император: Глава 120 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Invincible Dragon Emperor / IDE / Непобедимый Дракон Император: Глава 120

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 119: Могущественная Небесная Алебарда

Внутри со вкусом обставленной маленькой боковой комнаты в Торговой Палате Небесной Тюрьмы:

Мадам Янь читала некоторые материалы, когда Шеф Бай вскочил и прошептал ей: «Госпожа, с Острова Павшего Бога пришла информация о том, что Остров Кровавого Зла собирается напасть на Остров Кровавого Дракона.»

«Хорошо, я вижу.»

Мадам Янь продолжила читать, даже не подняв головы. Шеф Бай нахмурился. Он немного посмотрел на Мадам Янь и снова спросил мягким голосом: «Мадам, должны ли мы отправить кого-нибудь, чтобы проследить за всем происходящим?»

Мадам Янь поднял глаза, посмотрев на Шефа Байя, и упрекнула его: «Вы забыли о правилах, установленных нашим Праотцом? Семья Бай не может вмешиваться в любые конфликты между силами в Озере Тысячи Островов. Мы сможем вмешаться, только если начнется резня гражданских.»

Шеф Бай смущенно коснулся носа и пробормотал: «Разве вы не сказали, что Лу Ли – это ученик Семьи Лу? Я беспокоюсь, что если Лу Ли умрет в Озере Тысячи Островов, то Семья Лу, узнав об этом, готова будет устроить здесь кровавую баню...»

Озабоченность Шефа Байя не была безосновательной. Если Лу Ли действительно был прямым учеником Семьи Лу и он умрет в Озере Тысячи Островов, то Семья Лу придет в бешенство, и, скорее всего, их ярость коснется Семью Бай.

Мадам Янь махнула рукой и сказала: «Правила есть правила. Независимо от того, насколько сильна Семья Лу, они должны прислушиваться к причинам. Есть ли какие-нибудь слова в голове Лу Ли, говорящие, что он ученик Семьи Лу? Также... когда это я сказала, что он точно ученик Семьи Лу? По-прежнему есть много несостыковок, заставляющие меня сомневаться.»

Лу Ли отправился в Храм, но не смог разбудить Род Семьи Лу. Это был самый сомнительный момент. Если Лу Жэньхуанг был одним из Семьи Лу в Центральных Равнинах, как мог Лу Ли не разбудить Род Короля Конга?

Шеф Бай кивнул, затем попытался спросить: «Тогда мы оставим его в покое?»

Мадам Янь опустила голову, чтобы прочитать что-то, будто написанное мелким шрифтом, и не ответила. Через мгновение она бросила копию файла в Шефа Байя и сказала: «Свяжитесь с этим человеком. Попросите кого-нибудь послать ему сообщение о том, что Лу Ли - сын Лу Жэньхуанга.»

Шеф Бай взял файл и просмотрел его. Он сказал с изумлением в глазах: «Ему? Это неправильно... Мадам, вы же сказали, что личность Лу Ли еще не определена? Плюс, есть

ли смысл говорить этому человеку?»

«Скажи ему, и мы узнаем, является ли Лу Ли сыном Жэньхуанга.»

Мадам Янь загадочно улыбнулась. Она махнула рукой и сказала: «Тебе не нужно беспокоиться ни о чем другом. Просто дай мне знать, когда начнется война.»

«Этот человек упрям и непокорен. Он свободно приходит и уходит. У него есть и хорошие, и плохие стороны. Будет ли ему не все-равно?»

Шеф Бай хотел спросить что-то еще, но, увидев, что Мадам Янь продолжила читать файлы, он решил оставить ее в покое. Мадам Янь была самой престижной фигурой в младшем поколении Семьи Бай. Она, конечно, абсолютно точно заслужила это звание. Шефу Байю оставалось только воплощать ее идеи в жизнь. ...

Как только появилось объявление Острова Кровавого Зла, он оказался наполнен атмосферой войны. Ученики Семьи Лю были напряжены.

Война была неизбежна. Даже если бы Семья Лю покинула Остров Кровавого Дракона, на них все-равно будут охотиться. Причина этого заключалась не в ненависти Острова Кровавого Зла к ним, а в секретном рецепте Семьи Лю выращивания Фруктов Кровавой Гусеницы.

Если бы Семья Лю смогла выиграть эту войну, у нее получилось бы, наконец, закрепиться в Озере Тысячи Островов. Со своими Фруктами Кровавой Гусеницы Семья Лю смогла бы развиваться, становиться сильнее в быстром темпе и восстановить свою былую славу, которую они когда-то потеряли.

Если, однако, Семья Лю проиграет, из этого вытечет один из двух результатов: либо Семья Лю будет аннексирована Островом Кровавого Зла, либо они потерпят полное разрушение. В обоих случаях, больше не будет Семьи Лю. Судьба, ожидающая Лу Ли и Лю И в этом случае, была печальной.

Поэтому Седьмой Патриарх и остальные активно готовились к войне. Седьмой Патриарх отправился на Остров Павшего Бога лично и привез с собой 30 000 Кристаллов Сюань, чтобы отдать все двум Патриархам Семьи Сюй. Он хотел попытаться убедить Семью Сюй оказать им некоторую помощь или, по крайней мере, занять нейтральную позицию.

Девятый Патриарх также отправился на Остров Павшего Бога с десятками тысяч Кристаллов Сюань, чтобы купить различные гранулы. Он планировал приобрести специальные гранулы, которые могут быть использованы в битве. Он также планировал купить специальные Формации Подавления, чтобы помочь Семье в войне.

Лу Ли и Лю И тоже не сидели на месте. Лу Ли добрался до средней стадии Сферы Моря Духов за счет десятков драгоценных Небесных Граней Сюань.

Лу Ли думал, что использовал слишком много Небесных Гранул Сюань, но, спросив об этом Лю И, он понял, что зря волновался. Три Патриарха поглотили несколько сотен Небесных Гранул Сюань на каждого для того, чтобы пройти на последнюю стадию Сферы Моря Духов…

В последний раз, когда Лу Ли отправился в Торговую Палату Небесной Тюрьмы, он привез более 100 000 Кристаллов Сюань. Позже, Семья Лю расширила ферму и собрала еще 5000 плодов Фруктов Кровавой Гусеницы. Лю И и Седьмой Патриарх отправились на Остров Небесной Тюрьмы. Мадам Янь не взяла никакого процента, чтобы оплатить их долг, и они вернулись еще с 100 000 Кристаллов Сюань.

Всего у них было более 200 000 Кристаллов Сюань. Более половины было потрачено. Во время поездки на Остров Павшего Бога на этот раз, может быть, не останется ничего.

Лу Ли приехал на Остров Павшего Бога не для того, чтобы просто бродить по нему. Как один из самых могущественных воинов в Семье Лю, он должен был учувствовать в этой битве. Он приехал сюда, чтобы купить Артефакты Сюань.

Небесный Килинский Меч не был Артефактом Сюань. Он не имел большого значения для Лу Ли, основываясь на его нынешних боевых способностях. Если бы у него был хороший Артефакт Сюань, его боевое превосходство могло бы значительно увеличиться. Семья Лю не испытывала недостатка в Кристаллах Сюань, поэтому, естественно, он должен был оснастить себя хорошими Артефактами Сюань.

Лу Ли и Лю И не поехали в Торговую Палату, принадлежащую Семье Сюй, а также Торговую Палату Небесной Тюрьмы на острове Павшего Бога. Вместо этого они отправились в местечко, которое называлось «Кабинет Артефактов Сюань». Кабинет Артефактов Сюань был вполне авторитетным. Мало того, что у них была Торговая Палата в Озере Тысячи Островов, она также была и в Северной Пустыне. Это было собственностью Превосходной Семьи.

Остальные семьи Северной Пустыня не смогли попасть внутрь Озера Тысячи Островов, но Кабинет Артефактов Сюань был исключительно искусен в обмане. Каким-то образом они обманули Старца Небесной Тюрьмы и открыли Торговую Палату в Озере Тысячи Островов.

Продуктом, продаваемым в Кабинете Артефактов Сюань, были, естественно, Артефакты Сюань. Почти все первоклассные Артефакты приходили из Кабинета Артефактов Сюань. Это был первый выбор Лу Ли, с тех пор, как ему понадобился Артефакт Сюань.

Однако!

Лу Ли был разочарован после того, как он совершил поездку по большому залу Кабинета Артефактов Сюань. Дело не в том, что Артефактов Сюань не хватало, или качество было не очень хорошим. В большом зале было 10 Артефактов. К сожалению, Лу Ли не понравился ни один из них. Ничего ему не подходило.

В Кабинете Артефактов Сюань было несколько служанок и три лавочника. Один из них увидел, что Лу Ли выглядел расстроено. Он улыбнулся и сказал: «Наш уважаемый гость,

неужели вы не довольны нашими Артефактами Сюань? Не могли бы вы рассказать мне, что вы ищете?»

Лу Ли немного подумал и сказал: «Эти Артефакты Сюань слишком легкие, мне нужно что-то тяжелое!»

«Тяжелое оружие?»

Улыбка исчезла с круглого толстого лица лавочника. Он серьезно спросил: «Насколько тяжело должно оно быть?»

Лу Ли сказал небрежно: «По крайней мере, более 11 000 фунтов? У вас есть такое? Если нет, я попытаю удачу в других местах.»

«Что вы! Мы сэкономим вам время, мой друг!»

Лавочник снова улыбнулся. Но он спросил с некоторой секретностью: «Многие Артефакты Сюань могут увеличить силу. Сэр, почему вы хотите, чтобы Артефакт Сюань был тяжелым? Вы должны знать, что, если Артефакт будет слишком тяжелым, для вас может стать проблемой использовать свое Мастерство Сюань.»

Что Лу Ли знал о Мастерстве Сюань? Только то, что оно называется Мастерством Сюань. Все книги о Мастерстве Сюань были потеряны, когда они пытались попасть внутрь Озера Тысячи Островов. Лу Ли однажды спросил Лю И об этом и больше никогда не переспрашивал.

Лу Ли махнул рукой и сказал: «Не беспокойтесь об этом. Если у вас есть то, что мне нужно, покажите мне это. Если нет, тогда забудьте о нашем разговоре.»

«Прошу за мной.»

Лавочник сделал приглашающий жест. Он провел Лу Ли и Лю И в боковую комнату. Затем позвал слугу и сказал: «Попроси кого-нибудь принести Могущественную Небесную Алебарду для этих двух уважаемых гостей, чтобы они могли ее изучить.»

«Алебарду?»

Лу Ли нахмурился. Он привык использовать меч и саблю. Что если, он не сможет привыкнуть к использованию алебарды? Поскольку лавочник уже попросил кого-то принести ее, уходить было неудобно. Он решил на нее взглянуть.

Через некоторое время двое мужчин принесли гигантский железный ящик. Он был около 6,5 футов в длину и около одного фута в ширину. Лу Ли и Лю И посмотрели друг на друга, ожидая, что оружие окажется большим!

«Откройте его, пусть наши почетные гости посмотрят.»

Проговорил лавочник. Мужчина открыл железный ящик. Лу Ли оглянулся, и его глаза загорелись. Он не мог сдержать свой голос: «Хорошая алебарда!»

http://tl.rulate.ru/book/6222/203412

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Чет мне кажется здесь главы перепутаны...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку