Читать The Invincible Dragon Emperor / IDE / Непобедимый Дракон Император: Глава 117 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Invincible Dragon Emperor / IDE / Непобедимый Дракон Император: Глава 117

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 117: Одолжение Лу Ли

«Не могу не согласиться…»

Лу Ли коснулся своего носа. Возможно, даже у трех Королевских Семей Пятого Ранга не хватало смелости, чтобы не отдать Кристаллы Сюань, которые они были должны Старцу Небесной Тюрьмы.

«Хорошо!»

Лу Ли щелкнул зубами и сказал: «Спасибо, Мадам Янь. Позже, когда мы вырастим больше Фруктов Кровавой Гусеницы, мы выплатим вам полную сумму. Вы подсчитываете проценты, и мы добавим их к основной. Сейчас напишу заявление.»

С десятью Зелеными Гномами на их стороне Остров Кровавого Зла уже не был такой страшной угрозой. Пока Остров Павшего Бога не нападал на них, Семья Лю обладала всей необходимой силой, чтобы защитить себя в этой области.

«Нет!»

Видя, что Лу Ли собирался встать, Мадам Янь сделала торжественное и почтительное выражение. Она серьезно посмотрела на Лу Ли и сказала: «Заявление совсем не обязательно. Но в будущем, если я захочу от вас помощи, Братец Лу, не отказывайте мне.»

«Конечно,» - Лу Ли встал и сказал: «Дорогая Мадам Янь, я обязательно все верну в будущем.»

«Хорошо, если у вас будет время, приходите сюда и отдыхайте. Здесь вам всегда рады.»

Мадам Янь встала, чтобы попрощаться. Лу Ли, однако, был ошеломлен. Как высоко было мнение Мадам Янь о нем? За какую-то возможную услугу она одолжила ему несколько сотен тысяч Кристаллы Сюань. Была ли эта услуга столь ценной?

...

После того, как Мадам Янь вернулась в свою маленькую комнату, вошел Шеф Бай. Ее редкие брови были будто вязаны. Он с беспокойством сказал: «Мадам, о чем вы думаете? Вы одолжили ему 400 000 Кристаллов Сюань? Если бы об этом стало известно нашей Семье, они бы не закрыли на это глаза.»

Шеф Бай уже попросил кое-кого найти информацию о Лу Ли и Семье Лю. У него была относительно полная картина, и он хорошо знал даже о Стране У Лин. Несмотря на то, что в Лу Ли была видна некая перспектива, Шеф Бай до сих пор сомневался, что это было разумным вложением Семьи Бай.

«Что ты знаешь?»

Мадам Янь покачала головой и посмотрела в окно: «Если Лу Ли посмеет попросить у меня 400 000 Кристаллов Сюань, я дам их ему, не говоря уже о том, что я дала ему их в долг. Если он действительно сын этого человека, я дам ему все, что он захочет.»

«Этот человек? Вы имеете в виду ... Лу Жэньхуанга?»

Шеф Бай не понимал. Родители Лу Ли пропали без вести, когда он был молод. Информации о них, которую собрал Шеф Бай, было мало. Он только знал, что Лу Жэньхуанг пришел извне и что он был сильным воином.

«Да!»

Мадам Янь кивнула и сказала: «Если Лу Жэньхуанг - тот, кто находится в Центральных Равнинах, то личность Лу Ли необычна. Слышали ли вы о самом сильном Роду Семьи Лу?»

«Каком?»

Шеф Бай дрожал. Он спросил с недоверием: «Вы хотите сказать, что Лу Ли является учеником Семьи Лу? Как это возможно?»

«Я тоже не уверена!»

Красивые брови Мадам Янь двигались. Она продолжила с сомнением: «Лу Ли отправился в Храм для пробуждения Рода, но он не смог разбудить Род Короля Конга. Из-за этого я в замешательстве. Если он ученик Семьи Лу, как он мог потерпеть неудачу в пробуждении? Но при этом его сестра - Рождение Огненного Феникса? Я не понимаю, я не могу понять...»

Шеф Бай был еще более озадачен. Он помолчал некоторое время и спросил: «Если он ученик Семьи Лу, как он жил отшельником в нищете многие годы? Отец Лу Ли пропал очень давно, поэтому Семья Лу, должно быть, послала кого-то искать его. Даже если бы они случайно поспрашивали жителей там-сям, они бы точно прознали про Лу Ли и его сестру.»

«Я тоже не могу понять этого.»

Мадам Янь немного подумала и махнула рукой, сказав: «Не загружайся. У них есть возможность выплатить 400 000 Кристаллов Сюань. Сделайте ему одолжение. Если он правда окажется учеником Семьи Лу, мы с ним можем здорово подружиться.»

Шеф Бай кивнул. Он понял, к чему вела Мадам Янь. Лучше по ошибке убить 1000 человек, чем случайно пропустить одного. Занять Лу Ли несколько сотен тысяч Кристаллов Сюань было ничем для Мадам Янь. Кроме того, такая сумма была в пределах возможности погашения. Если он действительно окажется учеником Семьи Лу, то одолжение будет стоить гораздо больше.

...

Лу Ли получил более 100 000 Кристаллов Сюань и решил все вопросы с Шефом Байем. Он купил еще Небесных Гранул Сюань и вернулся в таверну. После того, как он рассказал Лю И о том, что случилось, она мгновенно засияла.

Однако это был всего лишь момент счастливого удивления. Лю И вскоре снова посерела. Она посмотрела на Лу Ли и сказала: «Лу Ли, ты думаешь, Мадам Янь любит тебя? В противном случае, почему она делает тебе такую большую услугу?»

Лу Ли закатил глаза, чувствуя, что ему трудно было найти слова. «Что за чушь ты несешь? Мадам Янь - дворянка Превосходной Семьи. Кто я такой? Почему бы мне ей понравиться?»

Лю И подумала об этом и посчитала, что это имело смысл. Она снова улыбнулась. От мысли, что скоро Торговая Палата Небесной Тюрьмы тайно доставит 10 Зеленых Гномов на Остров Кровавого Дракона, ее лицо покраснело, как будто она могла видеть мощную Семью Лю, быстро поднимающуюся с низов, в которых она оказалась.

Они остались в таверне на один день и телепортировались обратно на Остров Павшего Бога около полуночи. Они медитировали всю ночь и быстро ушли из города. Как и в прошлый раз, Девятый Патриарх привел с собой кого-то и догнал Лу Ли и Лю И, прежде чем они добрались до доков. Когда они узнали, что Торговая Палата Небесной Тюрьмы позволила Семье Лю взять 10 Зеленых Гномов в кредит, Девятый Патриарх и остальные почти расплакались.

Семья Лю в самые лучшие времена имела только трех могущественных воинов Сферы Пруда Духов. Они бежали в Озеро Тысячи Островов в очень тяжелое для них время, и за такой короткий период Семья Лю овладела 10 воинами Сферы Пруда Духов? Это было похоже на мечту для Девятого Патриарха, а остальным казалось просто нереальным.

То, как люди смотрели на Лу Ли, совершенно изменилось. Даже Девятый Патриарх разговаривал с Лу Ли с большим уважением. Несмотря на то, что Лу Ли оставался всего лишь гостем для Семьи Лю, он был более важен, чем Фамильный Патриарх Лю И на тот момент.

Когда они вернулись на Остров Кровавого Дракона, новости были переданы Седьмому Патриарху и другим. Патриархи были вне себя от радости. Конечно, содержание Зеленых Гномов потребует большого количества Кристаллов Сюань. Но пока Остров Кровавого Дракона можно было защитить, Семья Лю имела бесконечные Кристаллы Сюань, полагаясь на Фрукты Кровавой Гусеницы. Семья Лю сможет стать сильнее, они могут восстановить свою славу в мгновение ока.

Лу Ли покинул зал заседаний и попросил Лю И купить ему гранулы для достижения средней стадии Моря Духов. Затем он отправился прямо на свой чердак на Бамбуковом Холме, чтобы медитировать.

Даже покупка 100 Зеленых Гномов не имела бы к нему никакого отношения. Для него была важна его собственная сила.

Сто Зеленых Гномов все еще означали силу Третьего Ранга. Если бы Остров Павшего Бога начал бы штурм, один воин Сферы Колеса Судьбы смог бы уничтожить их всех.

Не имея достаточной собственной силы, он мог привести 1000 Зеленых Гномов в Семью Пятого Ранга и все равно бы не получил бы права считаться их гостем. Тогда он не сможет использовать Формацию Телепортации в Центральные Равнины, чтобы спасти своих родителей.

Лу Ли попросил купить гранулы. Теперь Седьмой Патриарх и остальные, не говоря уже о Лю И, не могли отказать ему. Вскоре она приказала кому-то купить большое количество гранул на Острове Павшего Бога для Лу Ли.

Конечно, они также купили много Мистических Материалов, которыми неохотно кормили Зеленых Гномов.

Эти чудаки не питались зерном, только Мистическими Материалами. Один Зеленый Гном будет есть Мистические Материалы, наедая где-то 30 Кристаллов Сюань в день. Это будет 300 Кристаллов каждый день на 10 Зеленых Гномов, 3000 за десять дней и почти 10 000 в месяц, даже более 100 000 в течение года...

Нога Сюга Бугуйя до сих пор была в очень плохом состоянии.

Сюэ Бугуй не мог это просто так простить Лу Ли. На этот раз Лу Ли и Лю И принесли 6000 плодов в Город Небесной Тюрьмы, что должно было повлиять на цену тех, что продавал Остров Кровавого Зла. Конфликт между Семьей Лю и Островом Кровавого Зла не мог долго откладываться. Большая война могла разразиться в любое время.

Ради жизней других людей Седьмой Патриарх и остальные должны были все обдумать и подготовить 10 Зеленых Гномов. Они должны были проследить за тем, чтобы безопасность Острова Кровавого Дракона была обеспечена до того, как начать стремительно двигаться вперед.

...

http://tl.rulate.ru/book/6222/203409

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку