Читать Хроники Фобоса / Хроники Фобоса: Приближение Бури: Глава 30.1: Империя Масок (Часть 3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Хроники Фобоса / Хроники Фобоса: Приближение Бури: Глава 30.1: Империя Масок (Часть 3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Год 4.893 после рождения Артемиды. 33-й день, 14-го месяца.

Утро. Лагерь Чёрной Гвардии вблизи Чёрной Крепости.

Полуостров Систеран. Граница Орочьей федерации.

Армир. Пришелец из внешнего мира.

Пробудившись ото сна я заметил то что надо мной нависает орк который замахивается ножом. Быстро активировав "Пробуждение" и схватив его за руку которая держала нож, я остановил напавшего на меня, но он всё продолжал давить, не сдаваясь, наша борьба продолжалась довольно много времени пока наконец я не отпустил его руку и нож прошёл рядом с моей головой ибо у меня хватило времени что бы увернуться.Тело со временем стало меняться и моя сила увеличивалась, в следующий момент я ударил в локоть из-за чего мой противник выпустил нож и отдёрнулся, но до конца он не смог отойти ибо я его схватил за травмированную руку и резко дёрнул на себя целя другой рукой в его голову. В итоге моя рука увязла в его черепе пробив лицевую часть, а всё тело орка лишившись жизни навалилось на меня.

-«Ублюдок, надеюсь ты действовал спонтанно», - после того как я вырвал руку из черепа спихнул бездыханное тело горе убийца на пол, -«Если бы не пробуждение, то я был бы труп, хотя оно уже не один раз спасает мне жизнь»

Не ожидая пока пробуждение спадёт я вышел из своего шатра и наткнулся на Лилит.

-«Лилит? Что ты тут делаешь? Хотя, не важно, прикажи что бы из моего шатра убрали тело орка который попытался меня убить»

-«Убийца? Хорошо, но я к вам Господин пришла по другому вопросу, а именно рейдеры вернулись, пусть и с потерями, я думаю лучше вам поговорить с ними, а на счёт убийцы я распоряжусь», - после того как Лилит договорила она ушла к своей палатке, а я направился к месту где как мне сказали должна находиться группа рейдеров.

«Думаю надо на всякий случай провести проверку войск, а то вдруг проявятся новые убийцы»

С подобного рода мыслями я дошёл до стены которая уже выглядела прочней чем вчера, ну по крайней мерее не развалиться если на неё надавить.

-«Господин Армир, ваш приказ выполнен, все кого мы смогли выследить были доставлены

в максимально целом состоянии, тех же кто сопротивлялся пришлось успокоить», - отрапортовал мне Ургидон, хотя я даже и не сразу заметил его среди его "братвы",-«В ходе выполнения мы потеряли троих, но то были салаги так что особо беспокоиться не нужно»

«По ходу всё действительно так, демоны используют другие расы собирая "легионы рабов" что бы не тратить свои силы, используют рабов ибо их было просто заменить, а выжившие проходят через ад и становятся вроде этого парня Ургидона или Снежка»

-«Итак, где доставленные "гости"?»

...

Ургидон увёл меня в другую часть лагеря где находился шатёр с пленниками, перед входом в палатку меня ждала Мира. Я даже не удивился встретить её тут, ибо она как минимум дружит с Урцем.

-«Мира, мне нужно поговорить с Урцем», - после небольших сомнений Мира пропустила меня и пошла следом за мной.

Войдя внутрь шатра я разглядел множество клеток, довольно маленькие из-за чего помещалось их довольно много, возле них стоял демон, кожа которого была бледно-красного цвета, а сам он был довольно хорошо накачан, но в отличие от остальных демонов что я уже увидел, он был лишён обычной для них брони и из неё у него были лишь кожаные наплечники и налокотники.

-«Базил, нам пожалуйста пленников которых мы привели», - обратился Ургидон к демону который охранял пленников.

Базил ушёл и вернулся буквально неся стопку клеток из-за чего я находился мягко говоря в шоке, но старался не подавать виду. Когда он подошёл к нам и положил клетки на пол я увидел Урца и ещё пару знакомых лиц, но того кого я искал не было.

Урц, Зарил, Мать Зарила, Даниил(которого поместили в медвежью клетку), но Азарота не было.

-«Чёрт!», -спонтанно выругался я пнув подвернувшийся под ногу камушек который прилетел прямо в Даниила из-за чего тот стал приходить в себя.

-«Кхее...Ай, кто же так с героем обрамхас», - Даниил стал говорить, но я не смог выдержать его манеры разговора "Избранного".

Пока я затыкал Даниила, Мира подошла к Урцу и привела его в себя при помощи флакончика с неизвестным содержимым, запах был мягко говоря резкий.

-«Мира? Я так счастлив что ты жива, я так волновался что ты умерла и», - в этот момент Урц наконец заметил остальных "посетителей" вроде меня, Ургидона и Базила,-«Армир, что тут происходит...»

-«Где Азарот?», - я безо всяких эмоция задал вопрос.

Вы долго смотрели друг другу в глаза, через какое-то время Зарил пришёл в себя и что-то кричать и обращаться ко мне, но его быстро приструнил Базил ударом деревянного прута по голове.

-«Арми, может отпустить их ? Они ничего не знают», - обратилась ко мне Мира с печальным выражением лица.

После того как Мира попросила Базила освободить этих пленников я медленно опустился к клетке Урца и произнёс:

-«Хорошо притворяешься, но мои глаза не обманешь»

В следующее мгновение я применил "Преобразование" изменив один из прутов таким образом что бы появился острый отросток который стал упираться Урцу в горло.

Точней, фальшивому Урцу, ибо статус мне показал что это был лишь дроу иллюзионист который показал свою личину когда отросток стал входить в шею неудачливого шпиона.

Начавшая было паниковать Мира стояла столбом когда вместо Урца которого она знала появился тёмнокожий эльф которого она впервые в жизни видела.

-«Гха, как это возм... Гхма...Я ведь идеально...Кха», - горе шпион стал говорить параллельно выплёвывая кровь которая начала идти от того что я немного пробил ему шею, ибо в клетке было невозможно отодвинутся или вообще пошевелиться.

-«Господин Армир, лучше оставить его в живых, он может что-то знать», - произнёс Базил не особо волнуясь на самом деле о жизни шпиона.

http://tl.rulate.ru/book/6217/209979

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку