Читать Хроники Фобоса / Хроники Фобоса: Приближение Бури: Глава 28: Империя Масок (Часть 1). :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Хроники Фобоса / Хроники Фобоса: Приближение Бури: Глава 28: Империя Масок (Часть 1).

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Год 4.893 после рождения Артемиды. 30-й день, 14-го месяца.

Вечер. Лагерь Чёрной Гвардии вблизи Чёрной Крепости.

Полуостров Систеран. Граница Орочьей федерации.

Армир. Пришелец из внешнего мира. 

*тук-тук*

-«Армир, мы приехали», - вырвала меня из мыслей Лилит.

«Поразительная книга…»

Пришла мне в голову мысль, с которой трудно поспоришь.

« Тот, кто написал её, обладал невероятными познаниями в устройстве мира и возможно создатель этой книги был близок к тому, что бы понять, что этот мир не настоящий, а может…»

*Вжух*

Вместе с ветром в мой нос ударил запах дыма, осмотревшись, я увидел, что тут и там были разведены костры, это и был лагерь нашего потенциального союзника.

Мы остановились в 30 метрах от ближайших палаток и, по всей видимости, нас уже ждали, ну или нас заметили заблаговременно. Сюда на всех парах неслась толпа из всякого взброда, эльфы, орки, существа похожие на аллигаторов – гуманоидов и из оружия всякие палки-копалки. Позади же них по всей видимости, стояли командиры.

-«Придётся всё-таки показать им силу», - проговорила в возбуждении Лилит преображаясь в красновласую красавицу, которая поистине напоминала суккуба, хотя нет, она им и являлась.

Она на нереальной скорости влетела в толпу, размахивая невесть от куда взятым посохом, который от каждого взмаха откидывал массы противника в стороны. Изредка с крыши кареты Мира поливала тучами ледяных игл врагов, которые прошмыгнули…

*Зарп*

Со странным звуком, передо мной появился белоснежный орк.

«Пробуждение»

Я быстро среагировал на появление противника. «Снежок» стал быстро махать прямым мячом и курком. Со временем его движения стали замедляться, также моё тело немного изменилось, на коже появились чешуйки, а из их центра выходили небольшие волосики, всё тело как бы спрессовалось и стало меньше и тоньше, но осталось таким же сильным.

Сперва уклоняться было трудно, но когда успел вытащить меч, то бой немного выровнялся. Быстро среагировав на моё оружие, он скрестил меч с курок имитируя странные ножницы и понёсся на меня.

*Кррррр*

С ужасной силой он навалился на меня, разводя рукояти оружия он сдавливал «ножницами» мой меч.

*Пшаа*

С шипением от моего противника отделилась полупрозрачная копия и когда я, было попытался отстраниться, то не смог, ибо меч держал оригинал.

«Давай, показывай, что ты можешь!»

Прокричал я себе в голове, видя как в мою голову направляется удар.

*Клац*

-«Эээ?», - в явном замешательстве оригинал моего противника уставился на то, как я извернулся голову и вцепился зубами в оружие фантома.

-«Какой, интересный стиль боя, Господин», - то ли с издевкой, то ли с истинным уважением сказала Лилит, которая в тот же момент влетела в фантома от чего тот «рассыпался».

«Так, я получаю опыт, когда Лилит или Мира убивает противника. Вероятно что нас как и в обычных играх считают считают группой, так же вероятно что опыт идёт из-за того что Мира является моим вассалом, а Лилит моим призванным существом. Если первое то всё очень даже неплохо, но вот если второе то придётся ходить и повышать уровень только с вассалами и призванными существами, а это значит, мне нужно изучить магию призыва и найти людей которые могли бы стать моими вассалами… Господи, один геморрой»

Выйдя из своих мыслей я заметил что сила которая вкладывалась в натиске на меня уменьшилась, а осмотрясь вокруг я понял по чему.

«Настала ночь, а это значит «Власть ночи» стала работать. Так, нужно ограничиться в убийствах, иначе талант «Безумец» даст о себе знать и кто знает, что опять случиться»

-«Краа!!!», - с новым усилием «Снежок» надавил на мой меч.

«Вполне достойная сила, надо сказать, но если бы он орудовал только мечом, было бы больше толку»

Я используя свою выросшую ловкость и восприятие пригнулся и сделал подсечку, видимо не ожидая что я перестану противостоять его напору он стал наваливаться на меня и потерял опору окончательно.

До того как мой противник среагировал я всадил в его бок рапиру которую до этого не использовал и отрубил руку по локоть.

«Не думаю, что он в таком состояние…»

*Шааах*

Со странным свистом в меня влетел продолговатый предмет напоминающий стрелу из багрового пламени. При попадание случился мини-взрыв который перекинул пламя на меня, но даже волоски не опалились, но по индикатору было показано, что я потерял около 7% своего здоровья.

«Не смертельно, да и боль в основном от взрыва, по всей видимости, дополнительный урон должен был нанести огонь, но видимо что-то пошло не так»

По небольшому следу из дымка я выследил того кто запустил стрелу, то был крупный воин с чем-то наподобие косы.

Быстрая оценка показала, что он из Кронуских демонов, и его уровень 63, а рядом с ним была ещё одна копия «Снежка» у которой был 131 уровень. Ни с тем, ни с тем нам не тягаться, хотя, Лилит их должна в хлам их уделать судя по её уровню.

-«Достаточно !!!», - проревел голос с нотками металла.

Повернувшись немного левей от снежка я увидел того кто прокричал.

Если просто описать его, это огромная груда доспехов чёрного цвета. Нет. ОГРОМЕННАЯ ГРУДА ДОСПЕХОВ, так вот лучше. Помимо доспехов красовался огромный меч похожий на большую пластину.

-«Грязнокровка понял, что с нами ему не тягаться?»,- сказала Лилит продолжая возле меня раскидывать орков.

Немного погодя орки унялись, но даже так до этого я убил нескольких из них, хотя старался этого не делать.

«Забавно, как же забавно убивать…»

Неведомо откуда, на моём лице появилась холодная улыбка, но со временем всё пришло в норму.

«Кажется, немного перестарался я с убийствами»

Наконец, Лилит и Мира подошли ко мне, и мы двинулись через ничего не понимающих орков в сторону грубы доспехов, «снежка» и ещё пары демонов. Довольно разительно отличались орки которые по большей части были вооружены всем что попало и демоны которые были в основном в полных доспехах или кольчуге из оружия были довольно добротно сделаны мечи и топоры. Мы шли так что впереди нас шла Лилит. По легенде которую мы составили она посол от некоего Лорда-Ворона, которая должна предложить им встать под его флаг или те будут уничтожены. Конечно, же, я был этим самым лордом, но представит она меня как его правую руку.

-«Итак, я полагаю, ты тут за услугой?» - произнесла груда доспехов, когда мы подошли.

-«Именно, отныне вы мусор будете служить Лорду-Ворону или будете уничтожены…» - с этого Лилит и все мы начали свою жизнь как сердце организации.

(Искренне извиняюсь за задержки глав. Просто небольшой завал, хотя надеялся, будет больше свободного времени. Я не забью на произведение, просто главы пока будут выходить, не зависимо от меня и моего желания. Ваш Автор.)

http://tl.rulate.ru/book/6217/175022

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку