Читать Хроники Фобоса / Хроники Фобоса: Приближение Бури: Глава 27: "Пробуждение Неживой":Начало. (Часть 3). :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Хроники Фобоса / Хроники Фобоса: Приближение Бури: Глава 27: "Пробуждение Неживой":Начало. (Часть 3).

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Год 4.893 после рождения Артемиды. 29-й день, 14-го месяца.
Гитон.
Полуостров Систеран. Город Гитон.
Угран. Федерат.

-«Господин Угнар, мы долго ещё должны сидеть в этом тыклятом лесе?» - раздался голос, который оторвал меня от наблюдения за городом через подзорную трубу.
Мы прибыли сюда пару дней назад, после того как Пророк узнала что темницей господина Баала является эльфийка некромант, которую собираются убить в центре города. Также, Пророк изрекла: Если мы не высвободим господина Баала, то в мир вырвется Частица Тьмы и горе опуститься на этот мир и грядёт смерть и гибель, брат брату станет враг и всех затронет это событие.
Тревога опустилась на моё сердце, да и не думаю, что если я сейчас провалюсь, то смогу реабилитироваться перед Чёрным Генералом. Либо я выполню миссию, что на меня возложена, либо меня сотрут в порошок.

Прошло пару часов, и ритуал в центре города начался, я стал отдавать приказы к подготовке быстрого прорыва в центр города. Периодически смотря в подзорную трубу, я следил за ситуацией, пока не случилось это:
-«Что за?!» - я не произвольно вскрикнул.
То, что я видел в трубе, это была эльфийка которая высвободила силу подобную демонической, а это значит что…
-«Пророк, не ошиблась!»
Если то, что Пророк сказала об Частице Тьмы правда, то нужно торопиться.
-«Слушай мою команду, приготовить дальнобойное оружие. Цель: Девушка, окружённая красным туманом. Мне нужно точное попадание!»
*Бшанг*
С пружинящим звуком баллиста выпустила стальной снаряд. В принципе, даже если «Цель» будет мертва, у нас будет несколько часов что бы разрушить барьер, который сдерживает Господина. Конечно есть риск что мы не успеем и вместе с той девкой пропадёт и Господин, но лучше не дать возможности врагам укрыть эльфийку.
Наблюдая через трубу, я увидел как снаряд точно попал в эльфийку. Сейчас она похожа на зефирного человечка на палочке.
-«Отлично! А теперь, в город! Осадными машинами расчистить путь, снося постройки на своём пути» - выпалил я очередные указание.
С грохотом воины стали толкать осадные машины, а впереди шли обычные воины, которые собирались пробиваться по узким улочкам.
Несколько отрядов отделились от основных сил и отправились пробиваться через главные улицы в качестве отвлекающего манёвра, который вынудит потенциального врага разделиться. Мы, которые собираемся пробиваться через живой массив находимся в выгодном положение, ибо они не смогут много сил разместить в зданиях и переулках.

Всё пока шло по плану, основными противниками были гитонские орки и эльфы, а также культ некромантов.
Проблемы возникали лишь на главных улицах где из-за потерь с обеих сторон некроманты стали поворачивать исход битвы в свою пользу, но из-за достаточных резервов у нашей стороны их попытки напрасны.
-«Господин Угран, передовые силы наших войск были разбиты!!!» - адъютант прервал мои размышления.
Но когда он закончил, было уже поздно, та личность, которая разбила наши передовые силы «летела» на нас.
-«Рассредоточиться, наш противник «Чёрный Воитель»!» - быстро скомандовал я и определил нашего противника.
Чёрный Воитель это более продвинутая версия Чёрного Стража, в отличие от своего собрата который выглядел как чёрный скелет, воитель был четвероруким скелетом с оружием которое было помесью секиры и косы, называющееся кертом, а такого оружия у этого монстра было четыре штуки из-за чего он превращался в кошмар для легко экипированных войск. Воитель за полминуты может выкосить целый отряд.
В нашей ситуации мы можем только рассредоточиться, что б свести к минимуму потери.
Каждым взмахом керта он располовиневал по пять воинов, при этом, не подпуская к себе никого, настоящий ураган.
-«Где-то должен быть некромант, ведь здесь не земли нежити, что б воитель смог сам по себе появиться»
Тем, кто это сказал, был адъютант, который потерял зелёный цвет кожи и был почти, что полностью бледным. Да то что сказал адъютант было правдой, но даже так, если тут есть некромант который в силах создать Чёрного Воителя, то у нас появились проблемы.
*Джванг*
Буквально под ухом с пружинящим звуком раздался залп баллисты, который размолол в щепки правую часть воителя.
Когда я обернулся, то увидел что демон, который отправился вместе с нами на это задание, управляет баллистой.
-«У нас нет времени задерживаться на такое» - властным голосом произнёс тот.
Мы могли бы использовать баллисту, но из-за того что наводиться ею на цель довольно проблемно и долго то пришлось отказаться от этого в пользу использования обычных отрядов пехоты, но он…
Похлопав ладонями «стряхивая пыль» он быстро метнулся к воителю и пробил его череп, иссини чёрным копьём. Хоть колющее оружие против нежити не эффективно, но метал из которого сделано копьё добавляет эффект дробления. «Подделка» обсидиана руда под названием Свадоу. Большинство оружия и снаряжения Чёрного Легиона сделано из этой руды.

Год 4.893 после рождения Артемиды. 29-й день, 14-го месяца.
Гитон.
Полуостров Систеран. Город Гитон.
Иссанаэльфиль. Хроника 935-го цикла

-«Госпожа Пророк?!» - завопил передо мной орк по имени Угран.
«И чего он так реагирует? Я же просто перед ним появилась»
-«Смотрю, операция выходит из под контроля»
Не удержалась от саркастического замечания я. Вообще, если бы я всё ещё была бы связана с Архитектором, то вмешательство в историю мне бы многим бы аукнулось бы, но сейчас. Даже без моего вмешательства что-то пошло не по тому сценарию.

Всё идёт в тартарары, начиная с бунта Архитектора, итогом которого я лишилась своих сил Хроники. Всё что мне теперь остаётся действовать посредством других и сделать так, что бы история была похожа на оригинал максимально. Что же со мной сделают если я не поддержу историю как она должна была быть?

Угнар продолжал смотреть на меня с удивлением, пока не отреагировал на взрыв. Один из домов взорвался, а из них вылетело две фигуры которых как будто бы швырнуло как тряпки, это были некроманты Дарак и Амфири. Жизнь Дарака уже покинула и он является нежитью с сохранённым сознанием, Амфири находиться на грани жизни и смерти, их обоих окутал фиолетовый с зелёными поблёскиванием пламя.
...
"Это случилось"
Окружённая аурой смерти, мертвецки бледная из руин дома который разлетелся вышла эльфийка. Та которая пронесётся мором по Систерану и развяжет великую воину, Та чьё имя будут бояться произнести все живые Фобоса, Та кто стала Неживой и получила в дар Тёмную Прану в качестве источника силы, Та чьё имя Альба, Неживая Ведьма.

http://tl.rulate.ru/book/6217/152161

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку