Читать Хроники Фобоса / Хроники Фобоса: Приближение Бури: Глава 24: Игра слов (Часть 3). :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Хроники Фобоса / Хроники Фобоса: Приближение Бури: Глава 24: Игра слов (Часть 3).

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Год 4.893 после рождения Артемиды. 30-й день, 14-го месяца.
Полдень.Цитадель орков вблизи Чёрной Крепости.
Полуостров Систеран. Граница Орочьей федерации.
Арамир. Пришелец из внешнего мира. 

Проспав до полдня я еле расцарапал глаза из-за серьёзного такого желания отлучиться по нужде. Я быстро поднялся с пары мешков набитых пухом и пошёл по запутанным коридорам цитадели. С каждой минутой при чувстве выдвижения из чрева угрозы я убыстрял шаг. С каждым новым поворотом и лестницей то вверх, то вниз мои нервы начинали выгорать. Наконец, осознав что угрозы не избежать я приспустил штаны и расслабившись излил душу...
-Уфффф...-протяжно выдохнул находясь на вершине блаженства.
Отходя от эйфории я заметил на уровне моих глаз два красных глаза.
-Господин, я за вами убирать не буду.-послышался голос Лилит, судя по тому что она назвала меня господином.
...
Отправив Лилит за тем чем можно будет подтереться я стал изучать полученное при помощи навыка заклинание:
"Основы Стихий: Аква циклон."
Управляя маной в воздухе вы превращаете её в воду перед собой и посылаете волну во врага. Эффект зависит от: Собранная в воздухе мана умноженная на ауру."
"И ради этого я потратил день регенерации маны?! Хотя раз есть такое я уверен что есть и хуже."
От снова нахлынувшего негодования меня снова пробрало излить душу, закончив я дождался Лилит и святой бумаги в виде соломы.
-Господин...
-Ни слова более. Забудем что тут было. Хорошо?-после моих слов она едва заметно кивнула.
Следуя за Лилит мы вышли из цитадели на свежий воздух где ждала нас Мира с парой странных существ, они были похожи на ящериц размером с лошадь у которых были крылья, но обрубили.
-Эти существа зовутся Раверы, они выступают в качестве верховых животных у кронуских демонов.-пояснила мне Лилит суть этих созданий.
-Только не говори мне что мы на них поедем.-не в силах унять дрожь в голосе.
-Конечно же нет. Мы запряжём их в повозку.
...
После того как наша повозка была готова мы выдвинулись из цитадели к небольшому укреплению в которых располагался предводитель оставшихся на Фобосе демонов. Вообще Лилит сказала что это всё равно недалеко, но я в какой-то момент заскучал и вытащил припрятанную в одежде "Чёрную Книгу Знаний Баала".
Меня крайне интересовала магия и что мне собственно делать с моим заклинанием, ибо как бы я не старался выполнить его не смог.
Переведя взгляд на Лилит которая задремала и услышав что Мира сиди на своём месте кучера я убедился что можно без опаски её изучать. Особенно Лилит меня напрягала, не думаю что она будет рада такому артефакту связанным с Баалом, который судя по информации из книги создал кронуских демонов.

"Так.Создание големов, миры с первой зоны по двадцатую, кузнечное искусство...Так тут заплаточку сделаем.Что там дальше ? Алхимия, бестиарий Му`Ктара, Кронуса, Фобоса, Прайма, Эдема, Коперника...Боже как много."
Я продолжал довольно долго листать книгу пока наконец...
-Фундаменты магии,-ненароком прочёл название раздела после чего перевёл взгляд на Лилит.
Так кажется не подаёт виду, но я всё равно не свожу с неё взгляд.
"Спит?"
Немного успокоив нервы я всё-же перевёл взгляд на книгу.
"Магия в общем смысле слово это контроль силы мира и сил что внутри тела что зовутся маной. Так-же существует ещё две силы, но из-за их огромной мощи их контроль невозможен для низших рас, одна из сил зовётся праной и похожа на океан света, так-же эта сила даёт жизнь всем мирам, а так-же известно что из одной условной единицы праны появляются 123.000.000 условных единиц маны из-за чего прана могла бы быть самым мощным источником магической силы, вторая сила именуется тёмная прана, это прана что затрагивается сильными эмоциями смертных и извращается под их действием что буквально вынудило церковь Артемиды подавлять эмоции смертных на многих мирах, тёмная прана даёт 21.031.000.000 условных единиц маны, но тёмная прана извращает того кто пользуется ею из-за чего её использование табу везде и всюду..."
"Хммм...Прана..."
Мне вспомнилась информация из тех окон когда выбирал способность. Проведя вниз ещё чуть наконец нашёл то что искал.
"Магия делиться на шесть кругов не считая истинную.
1. Основы - основы являются первым и самым слабым кругом и ею не обучают в основном из-за того что она сильно нагружает тело и очень трудно контролировать ману вне своего тела. Основы используют для магии ману что находиться в воздухе, это их достоинство, но в то же время и недостаток ибо воздух можно насытить маной или рассеять её, но даже так при любом другом заклинание воздух будет наполняться маной. Так-же из-за нагрузки на тело обычно этот круг магии используют гибриды магов-воинов.
2. Искусства - более продвинутый круг магии, самый распрастранёный из-за того что использует только внутренние запасы маны мага. Немного уступают по силе основам.
3. Учение - последний круг которого могут достигнуть представители низших рас. Этот круг использует для заклинания ману из воздуха и тела, но не нагружает последнее.
4. Максимальная - круг внешнего кольца, используемая мана насильно забирается из всего что поблизости от пользователя(а если её не хватает то тратятся мана пользователя). Максимальный круг нагружает тело намного сильнее основ, особенно если мана бралась из тела, ни один представитель низших рас не может пережить нагрузку. Так-же, начиная с этого круга заклинания затрачивают энергию души. 
5. Предельная - последний круг внешнего кольца. Владельцов этого круга магии очень мало в измерение в целом. Для заклинания затрачивается энергия души в большом количестве.
6. Запретная - круг вне кольца. Практика этой магии запрещена ибо для заклинаний используется прана, так-же возможно использование тёмной праны. 99% шанс того что душа пользователя будет сожрана заклинанием ещё до того как оно будет завершено. Единственный известный пользователь - Архитектор.
Истинная магия это то что выходит за грани мира и не поддерживается им. Из-за абсурдно сложного ритуала ни одно заклинание не было применено. Так-же по той причине что с этими заклинаниями мир не помогает дальнейшие попытки её развить были заброшены целиком и полностью..."
-Хаааа...-выдохнул я казалось было пар, но это было нормальное дыхание.

-Арми, тут какие-то люди бегут к нам навстречу.-сообщила Мира с места кучера.
Приоткрыв дверь кареты я выглянул и оценил бегащих к нам людей. Большинство из них обладали классом "Вор" или "Разбойник" и в среднем их уровень был равен 12. Немного опасно, но у Миры уровень должен быть 25, а у Лилит и того больше. Надеюсь.
Но всё же их число было опасно. Их было около пятнадцати человек, так-же в центре бежал их главарь у которого был 21-й уровень.
-Мира, дави их. Если можешь пальни в них магией.-отдал указание Мире,-Эй, Лилит! Подьём!!!!
-Шиво? Оу, что такое господин? - медленно вернув себя в норму Лилит ждала пока я ей что-то объясню.
-Там по пути мусор из эльфов-бандитов. - Мира объяснила Лилит что происходит, хоть и не многословно, в то время когда я размышлял.
Лилит которая сидела возле окна к кучеру быстро глянула в него, но видимо из-за Миры ничего не разглядела.
В следующее мгновение раздался гул, как от двух огнемётов, а в окнах заискрилось.
-Что там?-спросил я Миру, думая что-же могло произойти.
-Раверы хорошие, Арми. - весёлым голосом ответила мне Мира.
Я приоткрыл дверь, но вместо врага я увидел лишь огненное море, я было начал беспокоиться, но увидев что снаружи карета покрыта инеем немного успокоился и бухнулся обратно на своё место.

http://tl.rulate.ru/book/6217/144179

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку