Читать Хроники Фобоса / Хроники Фобоса: Приближение Бури: Глава 20: Ворон vs. Демон. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Хроники Фобоса / Хроники Фобоса: Приближение Бури: Глава 20: Ворон vs. Демон.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Год 4.893 после рождения Артемиды. 21-й день, 14-го месяца.

Полдень.Цитадель орков вблизи Чёрной Крепости.

Полуостров Систеран. Граница Орочьей федерации.

Симрин. Чёрный генерал.

Передо мной стоял чёрный как смоль монстр с двумя парами крыльев, не так давно он снёс рукой голову одному из демонов в моём сопровождении не двигаясь с места.

"Что за глупое геройство..."

Подумал я про свои глупые действия.Я принял боевую стойку. За спиной этого монстра Лилит отлетела в сторону на своих крыльях, видимо что бы не мешаться. Затем от него стали отделяться перья, их подхватывала какая-то сила и они кружили вокруг него. Через какое-то время и я стал чувствовать силу из-за которой они так делают, я чувствую как будто бы меня погрузили во что-то вязкое вроде смолы, все мои движения были заторможены и я чувствовал ужасное давление.

*Пуф*

Он быстро принял низкую стойку для рывка, я мгновенно среагировал хоть и был заторможен, но всё же начал применение навыка мечника "Стена из меча" после которого мой двуручник глубоко ушёл в землю и как раз вовремя.

Монстр сорвался с места и пошёл в лобовую атаку.

*дееееенг*

Меч и руки сотряс удар. Меч покорёжило словно он был из меди, а не из обсидианита и имел уже форму знака "(". Руки же после удара болели и я не мог пошевелить правой рукой, которая больше всего обхватывала меч. Я попытался сосредоточиться на противнике, но... Он исчез. Сразу после этого чудовищного удара, он исчез, это казалось невозможным ведь только что он прикладывал такую огромную силу. Я сразу посмотрел на хмурящееся небо, но там его не было, слева и справа были стены цитадели, по центру стояла Лилит которая смотрела на это скучающе.

*Трррр*

Затрещали молнии казалось было созданные из самой тьмы. Исходили они от того места где мой меч уходил в землю. Я постарался разорвать дистанцию, но было уже поздно...

*Бдам*

Раздался взрыв которым меня откинул в стену как пинок великана. В момент когда я вошёл в стену я отключился, но всё равно после нескольких мгновений из-за своей воинской закалки я пришёл в себя.

*Тррр*

На том месте где произошёл взрыв находился кратер глубиной метра два и шириной пять, внутри него стоял этот монстр от которого тут и там метались чёрные молнии. Поверхность этой твари стала вздуваться местами и образовывать пузырьки которые лопались.

*Буеее*

Я изверг "кашу" из крови и еды что были в моём желудке. Так-же мои доспехи стали ломаться, кусочки доспеха стали осыпаться как и куски стены которую пробили мной. Часть взора окрасилось красным из-за крови которая попала в глаз.

"Не хочу так вот умереть."

Год 4.893 после рождения Артемиды. 21-й день, 14-го месяца.

Полдень.Цитадель орков вблизи Чёрной Крепости.

Полуостров Систеран. Граница Орочьей федерации.

Наблюдая за боем между монстром и генералом суккуба Лилит стала внимательно следить за чёрным монстром после недавнего взрыва.

"Это же!"

Сказала про себя та.

Чёрный монстр стал покрываться чёрными пузырями которые лопали достигнув какого-то своего определённого размера, чёрный туман стал окутывать монстра. Под "глазом" вздулся пузырь больше прежних и после того как лопнул там была зубастая пасть. Всё тело стало преображаться. Прежний правильно уложенный ряд перьев монстра взъерошился, тут и там на его теле стали появляться на вид когтя видные наросты. Гуманойдная форма стала меняться, он стал на четвереньки, а крылья увеличившиеся в размере взмахнули с невероятной силой разгоняя туман.

Лилит быстро сорвалась с места, да с такой силой что земля под её ногами стала покрываться небольшими трещинами. Направлялась она в сторону стены в которую был вбит чёрный генерал.

-Если хочешь жить, то доверься мне.-сказала без всяких эмоций Лилит.

Чёрный генерал лишь покосился на неё с недоверием, но другого выбора у него видимо не было и всё же довериться врагу...

Лилит протянула ему руку, которую принял генерал и его вытащили из стены.

-Слушай сюда, я телепортирую тебя в соседнее укрепление. Не пускай сюда никого в течение дня или двух.

-И как мне тебе верить?-не веря Лилит спросил генерал.

Они стали буравить друг друга взглядом. И наконец Лилит ему задала свой вопрос которым собиралась поставить точку:

-А у тебя есть выход? Мусор...

*Хаарр тьфуу*

Отхаркнув кровь генерал и кивнул головой.

-Верно. Выход у меня только умереть ибо я не бежал с остальными.

*Грррррр*

Рычание заполонило цитадель. Лилит и генерал перевели взгляд на монстра, а после друг на друга и кивнули.

-Что ж, давай.-согласился генерал на план Лилит.

После получения согласия Лилит вытянула руку с растапыреными пальцами на ней и пропела:

-"Максимальная Демонология: Врата Грешника."

После того как заклинание было завершено под ногами генерала загорелась магическая печать тёмно-красного цвета и спустя пару секунд его поглотило сияние точно такого-же цвета и затем исчез.

*хлоп, хлоп*

Лилит похлопала в ладоши как будто бы избавляясь от пыли.

-Итак, извините хозяин, но мне придётся это сделать иначе ваша душа распадётся, вы не готовы к этой силе.

Монстр стал вылазить из кратера, движениями напоминающеми передвижение ящериц.

Лилит прислонилась рукой к лицо и прошептала:

-"Рассовая способность: Изменение облика."

Закончив активировать способность Лилит вцепилась ногтями в край лица и стала буквально сдирать её прежнее лицо, пока она отрывала лицо её рост стал уменьшаться, а красные волосы стали обесцвечиваться. Наконец сорвав своё старое лицо под ним было другое, лицо Миры.

Она смотрела на монстра перед собой. Он собирался обрушить на неё всю мощь своей руки, которая значительно увеличилась в размерах как и всё его тело. Рука застыла в нескольких сантиметрах от головы "Миры".

-Не хотела я к этому трюку прибегать, но другой возможности нету иначе ты сожжёшь свою душу.-с горечью в голосе сказала Лилит которая приняла облик Миры.

Медленно-медленно Лилит шагала к телу монстра и протянула правую руку к левой стороне груди монстра и прошептала:

-"Максимальная Некромантия: Нечестивое Очищение."

От руки Лилит метнулось зелёное пламя которое окутало монстра, который так и не сделал больше движения, пока в конце не завалился на бок.

Спустя пару минут рост как и цвет волос стали возвращаться к ней, а лицо её "облезло" и стало прежним.

-Мана кончилась, но да ладно. Я сохранила душу хозяину, хоть и покалечила...-сказав это Лилит взялась небрежно за руку монстра и потащила всю эту тушу не показывая и признака того что ей тяжело.

http://tl.rulate.ru/book/6217/133829

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
надеюсь что хоть не в ноль он это буйство устроил
Развернуть
#
Нууу, в крепости кроме него ток Мира и Лилит остались живые, остальных всех вырезал.
Зато хороший плюс к опыту )
Развернуть
#
Там разве нету правила, что подчинённый никоим образом не должен вредить хозяину? Я понимаю что ситуация требовала этого, но все равно это глупо. Глупо.
Развернуть
#
Ей в той ситуации было важней сохранить ему жизнь. Посредством навреждения хозяину.
Развернуть
#
Они разве не заключали супер магический контракт? Если да, то магии плевать с какими намерениями были нанесены повреждения. Магия тупо засчитывает действие и как то наказывает. Молнией шарахается, инсульт устраивает и другие весёлости.
Развернуть
#
Чем сложней контракт тем и сложней операции внутри него можно проворачивать, включая "многоходовочки" в тайне от хозяина которые могут принести ему пользу, но главный запрет это убийство хозяина, а так они хоть до полусмерти избить могут хозяев из-за чего идеальными "призывателями"(Хоть они и не считаются таковыми, но вообщем) являются некроманты.
Даже могут быть случаи как в недавней главе(31.2) и хозяева ничего не могут кроме как отозвать существо, но в таком каком он сейчас состояние он не мог отменить призыв.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку