Читать Хроники Фобоса / Хроники Фобоса: Приближение Бури: Интермиссия : О1. "Око". :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Хроники Фобоса / Хроники Фобоса: Приближение Бури: Интермиссия : О1. "Око".

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

(П.А. Внимание, интермисии происходят в другом времени, хоть и те что описывают будущее позже пересекутся с основным действием. Приятного чтения.)

Год 14.893 до рождения Артемиды. 5-й день, 11-го месяца.
Обсидиановый храм. 1-я зона Му`Ктара.
Иссанаэльфиль. Хроника 935-го цикла.

*Ткк*
С чётким стуком фигура напротив меня опустила фигурку в своей руке на дощечку. Он называет это "Шахматы". Ещё не в одном цикле не были ничего что бы называлось так, но фигура что сидела напротив сказал что это "хорошая игра".
Я два столетия потратила что бы научиться в них играть.
*Ткк*
-Слон, ест пешку.
Я "сьела" фигуру которой походил мой оппонент.
-Уважаемый господин Архитектор. Сколько мы тысяч лет играем в эту игру?-на мой вопрос он лишь отмахнулся и походил как будто бы вопрос его не интересовал вовсе.
Не один архитектор не привносил в цикл что-то новое. Что он такое? После сотворение А.С.С.М.(Автоматическая Система Создание Миров) он сидит тут, а после ещё и научил меня этой игре и мы стали играть в неё.
Я провела рукой по тому на чём сидела. Это была гигантская книга, моё воплощение. Все знание и воспоминания мира хранятся там, так-же через неё я связана с своими сёстрами которые жили до меня. Я знаю что случиться в тот или иной момент.
-Но то что он решит научить меня играть...-проговорила я случайно в голос,но оказалась либо неуслышанной, либо недостойной обращения внимания.
-Хроника. Дата.-сказал Архитектор два слова которые он повторял неимоверное количество раз, даже предыдущие Архитекторы не спрашивали так часто.
-14.893 год до рождения вашей внучки.
-Опять её внучкой зовёшь. У меня даже жены нету.
*Ткк*
-Ферзь, ест пешку.-продолжил игру Архитектор.
-Она как и остальные лорды порядка являются детьми, Воплощения Порядка. А она между прочим ваша дочь. А так-же у вас есть сын и...
-Бла-бла-бла, твой ход.-раздражёно прервал меня он.
*Ткк*
-Если их породили мои силы то это не значит что они мои дети.-с очень серьёзным голосом сказал Архитектор, -у меня нет каких нибудь отеческих чувств к ним.
*Ткк*
Один из парящих фонарей пролетая меж нами осветил его серьёзное лицо.
Внешне он был молодым, слегка смуглым человеком с тёмно-фиолетовыми глазами от которых исходило точно не доброе свечение. Волосы цвета воронова крыла которые были в беспорядке. Сидел он в отличие от меня на парящем троне такого же чёрного цвета как и стены в этом "храме вечности" где не происходило на протяжение 934 циклов ничего нового, но...
*Ткк*
"Чёрт..."
*Ткк*
-Шах и мат, дорогуша.-с ехидным голосом констатировал факт своей победы Архитектор.
-У меня фигур всё равно больше...И вы опять слишком-м несдержанны.

После этого вырождение лица Архитектора можно было назвать "Олицетворение ехидности."
-Оу...А кто это тут румянцем залился?-задал свой наигранный вопрос Архитектор.
-Аббадон!...-неожиданно для себя я в гневе выкрикнула его имя,-прошу прощения господин Архитектор.
"Что со мной? Меня это разозлило? Нехорошо. Нужно держаться холодно. Ну же. Вдох, выдох и вдох."
*Уууфффф фуууууу ууууфффф*
Переведя взгляд на Архитектора то увидела что он слегка посмеивается прикрываясь руками.
-Я всё вижу господин Архитектор.
-Хехе... Кто-то что-то прятал? Да и я говорил что бы ты меня по имени называла.
"Я не выполню эту просьбу будь он трижды Архитектор. Он наверное самый отвратительный по поведению Архитектор, даже 743-й был цветочком, хоть и был садистом."
Пока я рылась в своей голове, его лицо резко переменилось.
"Что-то не так?"
-В 5.004 году после рождения Артемиды случиться конец света...-серьёзным и холодным голосом произнёс он слова, которые должны быть известны исключительно хроникам.
...
"Невозможно. Я правильно выбирала слова, он не должен ничего знать про конец света и вообще что я знаю всевозможные события которые произойдут...Как он узнал? Шутит? Тогда откуда дата? Чёрт!..."
-Не шу...
-Это не шутка.- он резким голосом прервал меня, неизвестно каким образом он оказался за моей спиной, но он был там и шептал в ухо,-ты знаешь как сводит с сума мысль что вот эти самый руки,-его руки вцепились мне в плечи,-погубят мир. Хоть и не только я повинен буду, ещё та Неживая Ведьма с её проклятьем чёрной праны.

*Гммм*
В опустившейся тишине моё проглатывание "кома" что образовался в горле было особенно громко.
"Целями хроник были: записывание "воспоминаний" мира и направление Архитекторов. Строго запрещалось сообщать "запретные" знания Архитектору или кому-то ни было в измерение, наказание было уничтожение всего вплоть до души Астральным Архитектором."
И сейчас...Архитектор 935-го цикла...Нет. Аббадон, говорит о самой "страшной" тайне запретных знаний.
"Мою душу же не уничтожат? Я же ничего ему не говорила..."
Я пребывала в таком шоке от всего этого что даже не заметила как уставилась в потолок и стала плакать и лишь спокойный голос раздался позже по ту сторону столика:
-Ну что Иссанаэльфиль, ещё партию?
"Шах и мат. Всё это время я не воспринимала его всерьёз и это была ошибка. Архитектор-это инструмент который создаёт измерение и нужно лишь смотреть что бы он работал как нужно, так думали все хроники и наверняка так и было, но этот..."
-Хах...Я ведь проиграла?
-Угу. Я разорвал связь в результате которой в следствии твоей смерти умирал и я. Теперь можно не бояться за твою жизнь.-спокойным голосом говорил Аббадон расставляя фигуры на доске,- Даже сейчас ты жива поскольку мне будет скучно коротать всю эту вечность в ожидании своей судьбы ,взамен когда тот день придёт, я отпущу куда ты только пожелаешь, хоть в лапы Роя "Потока" если вдруг решишь встретить лицом к лицу всем армиям армию. Какими играть будешь?
-Белыми...
-Хороший выбор.
Он, как будто бы змей с тремя лицами. Первое лицо это серьёзный стратег что играет в шахматы и не особо разговорчив обдумывая ходы, второе лицо это ехидный "дурачёк" который вгоняет меня в краску и выводит из себя когда мы не играем и наконец третье лицо что он показал только что, лицо змея что вот-вот готовиться заглотить свою жертву целиком.
-Ну что ж...-на его лице расцвела его "ехидная" улыбка, но голос который прозвучал после принадлежал его третьему лицу,-твой ход.

...

Обсидиановый храм.

http://tl.rulate.ru/book/6217/132869

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
хрень, бесполезная информация
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку