Читать Хроники Фобоса / Хроники Фобоса: Приближение Бури: Глава 19: Танец с Чёрной Смертью(Часть 3). :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Хроники Фобоса / Хроники Фобоса: Приближение Бури: Глава 19: Танец с Чёрной Смертью(Часть 3).

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Год 4.893 после рождения Артемиды. 21-й день, 14-го месяца.
Полдень.Цитадель орков вблизи Чёрной Крепости.
Полуостров Систеран. Граница Орочьей федерации.

После того как воины из отряда Симрина получили приказ они стали обследовать цитадель не рискуя зайти во-внутрь главной части цитадели, под которой находилась подземная тюрьма. Один одинокий отряд из трех орков и одного демона зашёл в узкий проход меж внешней и внутренней стеной. Они шли медленно и осторожно, смотря по сторонам.
Позже демон услышал шорох который доносился из-за внутренней стены и прислушался, но шорох исчез, как и его голова через пару мгновений пробитая насквозь полностью чёрным тощим кулаком.
Тело демона осело на землю как будто бы марионетка у которой подрезали нити. В стене к которой прислушивался демон зияла дыра из-за которой доносился настолько резкий запах крови что даже орки с их обонянием учуяли.
Орк который был по видимому самый умный из них всех приложил палец к губам подавая знак что бы остальные молчали, в ответ они кивнули. Орк-командир двинулся к месту из которого они пришли и махнул рукой что б остальные следовали за ним.
...
-Господин, здесь опасно оставаться. Я предлога собрать отряд для "чистки" этой цитадели.-обеспокоенно обратилась Цестия к Чёрному генералу, Симрину.
Тот лишь покачал головой глядя на по-брошенные тут и там вещи. Его голова была заполнена беспокойством о том что угроза может быть даже больше чем Цестия может себе вообразить и если он не справиться, то из Чёрной Гвардии с этим никто не справиться. Вскоре подбежал Фарл с докладом:
-Мой генерал, докладываю. Оплот Легиона Рабов в целости и они услышав о том что здесь происходит выглядели встревоженными и сообщили что из цитадели вчера в полдень были поставки обращённых. А это значит что...
-Что цитадель стала такой максимум за сутки.-прервал Фарла Чёрный генерал.
-Господин.-обратилась Цестия к Генералу и кивнула в сторону главных ворот внутренней части цитадели.
Там стояла прекрасная девушка с алыми волосами и такими же глазами. Она была в красном платье с чёрной вышивкой на ней. Кожа её была бледной, но это делало её прекрасней, она была даже красивей Цестией которая славилась своей красотой. Затем Генерал заметил за её спиной пару кожистых крыла, которые были сложней устроены нежели у Цестии.
-Здравствуйте, грязнокровки с Кронуса. Имя мне Лилит.-самодовольным голосом заявила алая красавица.-Ой, может быть это грубо. Да, это скорей всего. Будет правильно назвать вас Кронуские выскочки. Да, так определённо лучше.
Аура убийства расходилась от девушки назвавшейся Лилит. Никто не сомневался что она могла убить тут всех находящихся.
-Что тут нужно чистокровному демону-сукубу,да ещё и одному из двух лидеров фракции кубов?-спросил с опаской Генерал.
Пожав плечами Лилит ответила грустным голосом:
-Меня призвал Хозяин.
-Г-г-господин, это...-Генерал, не дал Цестии продолжить протянув руку в сторону.

-Неужели есть кто-то кто способен одолеть чистокровного демона один на один не из рода порядка и хаоса?-спросил Генерал мучаясь от мыслей которые сжирали его мозг и заставляли его дрожать.
-Воистину, есть это-т кто-то. Я будучи могущественным магом не смогла его одолеть в магическом бою. Меж нами была разница, как между мной и одним из ваших орков в магическом плане.
Всех пробрал страх, трясло всех, даже мои чёрные доспехи чуть-чуть позвенивали, хотя у него был эффект подавления страха, но даже он не помогал. Все вдруг перевели взгляд обратно на Лилит которая указала на внешние ворота.
-У вас есть шанс. Мой приказ охранять одну особу и не более, у меня нет причин вас убивать. Так-же Хозяин не убивает тех кто убежит за пределы внешней стены. У вас есть шанс спастись, что же вы выберите ? Бежать или умереть на бойне тут.
Все застыли после сказанных Лилит слов, все понимали что бежать это лучший выбор, но куда бы они не бежали угроза которая появилась здесь никуда не исчезнет. Лилит облизывала свои алые губы видя отчаяние в глазах оппонентов.
-Это ведь бесполезно ведь так?-спросил Генерал у Лилит.
-Ммм...Я не знаю. Хозяин потерял голову из-за убийств и устроил бойню, так что со всем мои интеллектом, я вам точно ничего не могу сказать.
-Потерял голову?
-Да. Он сейчас подвержен эффекту "Безумия" по этому он скорей всего ближайшие сутки не придёт в себя.-ответила Лилит на вопрос Фарла который был задан дрожащим голосом.
Повисла тишина, в момент когда генерал что-то хотел сказать он увидел последний отряд который возвращался назад. Они были в ужасе побежали к группе генерала и после того как отдышались начали докладывать:
-Г-господин генерал, по вашему приказу мы вернулись если встретим противника... Командующий отрядом погиб в одно мгновения. Прошу господин генерал, давайте покинем цитадель.
Лилит придвинула свою руку к рту скрывая усмешку, что заметил генерал. Быстро обдумав обстановку он обернулся ко всем и скомандовал:
-Готовитесь отходить. Возвращайте к своим верховым животным

Даже после приказа никто не двинулся. Все словно были обращены в камень. Когда он обернулся он понял в чём причина.
Чёрный.
Полностью чёрное существо парило над цитаделью. У него было за спиной две пары крыльев, очень тощ, все его конечности были непропорционально вытянуты и заканчивались они когтями. Лицо не было, вместо него был фиолетового цвета драгоценный камень в центре была как будто бы ямка чёрного цвета. От него принесло перо которое пролетело к одному из орком и он чихнул. Ямка сместилась, нет это не ямка это был зрачок глаза. Огромного глаза.

Молчание продолжалось, все лишь смотрели как "чёрное" спускается на землю. Генерал выставил руку в сторону и рявкнул:
-Бегите!
В следующее мгновение, "чёрное" не сходя с своего места перед Лилит метнуло свою вытянутую руку в отряд генерала. Рука вытягивалась с ужасной скоростью как будто бы ею выстрелили, в мгновения ока она достигла свою цели, одного из демонов свиты генерала. Рука стала укорачиваться возвращаясь к первоначальной длине. Все кроме чёрного генерала пытались спастись, Цестия и Фарл пытались его тащить за руки, но он не сдвигался с места. Лишь после того как он замахнулся на них они поняли что он собирается биться с этим монстром, хоть и понятно что это бесполезно. Монстр, Лилит и генерал Симрин только остались в том месте, монстру было не до них дела.

http://tl.rulate.ru/book/6217/130864

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
А вам не кажется, что с таким режимом включающимся во время опасности жизни он имба имбой. Слишком имба.
Развернуть
#
Рояль в студию, но как бы его душа этого не выдержит и сделает один звучный "пуф"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку