Читать Хроники Фобоса / Хроники Фобоса: Приближение Бури: Глава 12: Заварушка у больницы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Хроники Фобоса / Хроники Фобоса: Приближение Бури: Глава 12: Заварушка у больницы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я смог вытащить Урца из под тел и стал его осматривать. Длинная борода была обрублена, а по линии обруба так же виднелась рана. Левая рука в районе чуть ниже локтя держалась на небольшом клочке кожи и мышц. В правой руке он всё ещё держал меч, вернее всё что от него осталось, ибо от лезвия в любом случае осталось сантиметров двадцать. Левый глаз был вздут и принял фиолетовые оттенки.
Он открыл правый не повреждённый глаз и кажется смог сфокусироваться на мне.
-Ара-мир, как...-говорил просто и максимально стараясь быть внятным Урц.
-Я выжил? Понятия не имею.-договорил я и ответил на вопрос Урца.
В на лице у Урца появилась тоска, а глаз устремился в небо, видимо он начал о чём то усиленно думать.
"Ладно, предоставлю тебя твоим мыслям."
Я решил отправиться в главное здание больницы, ибо моя новая способность показывала мне что там было два живых существа, а так-же один вражеский труп, поскольку на фоне серых точек, была красно-серая что и дала мне догадку что это враг. Весьма полезная способность.
Топая по пеплу от лачуги, я краем глаза заметил ножны погребённые в пепле. Они были небольшими, как вероятно и клинок, но мои надежды разбились когда я достал пустые ножны из под пепла.
"Печально."
Пройдя, остатки хижины Урца я быстро добрался главного здания больницы. Войдя в неё я увидел что она вся обгорела. Стены и потолок были чёрные от сажи, я брёл по коридору и дошёл до палаты где был "враг", им оказался "дурачок" эльф, Дарил. Порыскав в комоде его палаты я нашёл странный пергамент, где было написано "Мы придём к утру. Если они сбегут, то мы избавимся от тебя, а если нет, то наш господин хорошо тебя вознаградит. Да хранят, тебя тёмные чертоги Баала.".

Выйдя из палаты этого ушастого предателя, я отправился к тем двум точкам, поднявшись по лестнице мне предстала картина того же коридора, вот только его состояние было 
хуже. Намного. Потолок местами обваливался из-за этого я стал идти осторожней.
Пройдя пару палат я зашёл в ту палату где были эти две точки.
Передо мной была пара тёмных эльфов, дроу. Мать и сын по всей видимости. Потолок в этой палате обвалился и по всей видимости мать решила спасти своего сына заслонив 
его своим телом из-за чего один большой обломок пробив её спину вышел через живот, она пытается до сих пор сдержать обломки, но из-за того что выход так же завален 
сыну не выбраться от туда. Молодой эльф обратил своё внимание на меня, в то время как глаза матери были почти лишены жизни и она лишь безжизненно смотрела на сына 
который был под нею.
Эльф был весь в крови его матери, а так-же крайне заплакан.
-Эй, сюда ! Спаси мою мать !-начал в слезах кричать эльф.
В этот момент, его мать повернула ко мне лицо и улыбнулась.
-Спаси...Моего мальчика.-вместе с кровью проговорила эльфийка-мать.
"Я понял..."
Я сконцентрировал ману в руках из-за чего моё тело стало сильно болеть. Я поднял балки которые мешали эльфу выйти и после этого я буквально выкинул его в коридор 
больницы, а сам я в это время пролез к его матери которая по всей видимости готова была принять смерть.
-Думаешь умереть тут и оставить своего сына одного ?-задал я ей вопрос.
-Мы, дроу народ одинокий и сильный. Он справиться.-безжизненно ответила эльфийка.
*трррск*
С треском я переломил балку которая пробила тело эльфийки. Поддерживая балку я помог эльфийке и её сыну выбраться из больницы. Там нас ждал Урц который выглядел заметно лучше. Так же в руке он держал те самые ножны которые я нашёл на развалинах его лачуги, но в них уже покоился клинок.
-Урц, ей бы помочь по хорошему. Я даже не знаю сколько она так простояла и что с ней.
-Хорошо, но у нас проблема. Сюда направляется патрульный. Я не могу сражаться, по этому...-прервался орк в конце.
-Ясно...Ты хочешь что бы я этим занялся ?
Я посмотрел зло на Урца, но всё же я понимаю всю серьёзность этого положения. 
"Вряд ли Урц в таком положение сможет сражаться, да и ему нужно помочь эльфийке."
Я выхватил ножны из его рук и отправился через пепел лачуги за территорию больницы. Осмотревшись я увидел как свиная морда орка опустилась к ручью и пила от туда воду. Через пару мгновений, он подскочил и взревел поднимая металлическую пластину что лежала рядом с ним. Видимо это было оружие этого орка.
Между нами было метров тридцать и он лихо сократил его до двух. Я стоял в ожидание, ибо рисковал потерять силы во время бега, а мой противник мог оказаться достаточно сильным что бы выиграть когда у меня кончатся силы. Он бежал и сделал замах от правого плеча траекторией сверху-справа в вниз-лева. Я в этот момент держал ножны на уровне талии и готовился к удару.
*Крррин*
С таким звуком мой клинок вышел из моих ножен несясь по горизонтали. Наши мечи сошлись в ударе и после страшной отдачи мой клинок и пластина орка отскачили друг от друга, а мы сами прочертили на земле по паре следов от наших ног. Я смотрел на руку, ибо она болела так сильно как будто бы её мне отрубили, но всё оказалось в порядке.
Когда я перевёл взгляд на орка он уже мчался на меня делая новый замах.
"Чёрт."
Выругался я про себя.
*Дон*
То ли мне повезло, то ли всё из-за моего параметра ловкости, но я всё же смог защититься своим мечом. Боли от отдачи было меньше и у меня мелькнуло в голове что это как то связано с движениями или может руке и так сильно досталось, что она уже так быстро стала привыкать к боли.
"ВИВО, пожалуйста дай мне информацию об навыках мечника."
Вспомнив кусочек из книги которую я читал. Там говорилось про оружие и какие-то навыки мечника. Я старался блокировать удары орка хоть и получалось это довольно слабо особенно когда перед глазами появилось окно.
"Навыки Мечника: Особый тип навыков которую питает сила мечника отображается как ОНМ-Очки Навыков Мечника. Навыки Мечника были созданы что бы относительно уровнять силы воинов и магов. Навыки появляются при оттачивание каких либо ударов или их серии. Понять что воин использует навык можно по тому что его меч начнёт светиться. Одно ударные навыки не тратят ОНМ, но вот много ударные уже требуют их."

http://tl.rulate.ru/book/6217/124646

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Огосподи что за нереальная живучесть Урца? Он блин целый день провёл под трупами со страшнейшими ранами, но ему хоть бы хны, царапина блин. А как выжили эльфы? Там все спалили, если не от огня то от углекислого газа они должны были окочуриться.
Развернуть
#
Оххх, на случай если не отправиться предыдущий ответ.
Урц будучи орком имеет крепкое тело, хотя он и сам по себе его развил ещё больше из-за крепости тела он и смог выжить.
Дроу (Именно Дроу) имеют сопротивления к всякого рода газам, включая углекислый, ибо Дроу обычно живут под землёй и там случаются утечки всевозможных газов, так же они наиболее физически развитые эльфы этого было достаточно что бы выжить. А как они спаслись именно от огня, это ещё и потом будет показано (Правда в ещё не вышедшей главе где собственно расы разбирать будут).
Развернуть
#
Да и игровую систему надо жестко так доработать
Развернуть
#
Чё уж говорить когда человека посланного извне пинают как проклятого и при этом умереть не дают "админы" :D
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку