Читать The Weakness of Beatrice the Level Cap Holy Swordswoman / Слабость Беатрис, Святой Мечницы Максимального Уровня: Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Weakness of Beatrice the Level Cap Holy Swordswoman / Слабость Беатрис, Святой Мечницы Максимального Уровня: Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)


На вершине отдаленного холма фея с ладошку по имени Меридиана в оцепенении наблюдала за развернувшейся битвой.

Все поле боя было объято пылающим огнем.

И если Беатрис вела себя не нормально, повергнув все в пламя, то реакция Бу Бу была не менее странной – он продолжал битву, а не бежал от огня.

Меридиане было любопытно, как такое могло произойти.

Сегодня у Бу Бу день рожденья и все усердно работали над тем, чтобы его отпраздновать. Все чего им всем хотелось – это увидеть радость на его лице. Как же так вышло, что теперь он ведет смертельную битву с самым близким ему человеком?

– Г-г-госпожа Сутриона! Прошу вас, остановите Бу Бу и Беатрис! При таком положении дел ни один из них не останется невредимым. С вашей силой, вы же можете…!!

– Не проси невозможного, – отрезала королева фей. – Моя специализация это песчаная буря безумия, которая выжигает рациональное мышление у людей, а с этим вихрем воздуха я ничего сделать не могу. Не так-то просто вмешаться, когда ничего, что бы я ни делала, до них не достанет.

– Но этого не может быть… – причитала Меридиана.

– Один из способов эффективно обезвредить химическое оружие, это подвергнуть сильному нагреву с помощью напалма или термобарической бомбы. Здесь столько огневой мощи, что пигмент Сутрионы будет запросто нейтрализован реакцией интенсивного окисления, – с угрюмым лицом сказала Белая Ведьма Филинион.

Групповое нападение Элкиад в городе загнало Беатрис в угол, но там все дело было в сопоставимости - масштабов, урона, противников. Целей и результатов. Она могла бы обрушить невероятный удар по огромной площади, но была бы бессильна против пули, проскользнувшей сквозь щель. И если Беатрис была способна уйти оттуда, то большинство людей города попали бы в ловушку уже на середине пути.

Так и в случае Тысячеметрового Дракона решающую роль сыграла масса. Если бы она попытала поджарить его с земли, он просто раздавил бы ее, словно окурок. Не говоря уже о том, что этот Шокирующий воздушный. Если бы он то взлетал, то резко падал, она бы вымоталась раньше, чем смогла бы его сжечь.

А вот сейчас ситуация была иной.

Беатрис – наглядный пример группы высокоуровневых игроков, которые утверждают, что все начинается только с 99 уровня. У нее бесчисленное количество прозвищ, но особенно пугающим был ник "Семь Огней", который указывал на ее способность использовать 14000 разных типов огненных заклинаний. Суммируя все вышесказанное, она была одной из топа - во всех рейтингах.

Сутриона рукой почесала свои серебряные волосы.

– Не думала, что проблема сопоставимости проявится с такой поразительной точностью именно сейчас. Я тут ничего не могу сделать. Люди, может у вас завалялся какой-нибудь способ в рукаве?

– Ну….

– Хоть я и не могу однозначно сказать нет, все равно это не то, что может усмирить ситуацию.

Белая Ведьма и Боевая Жрица тоже были высокоуровневыми игроками, но это вовсе не значило, что они могли делать нечто подобное. Люди собираются в пати или Гильдии, чтобы компенсировать слабые стороны друг друга своими сильными сторонами. Но когда конфликт возникал внутри группы, исход очень зависел от сопоставимости соперников.

Проще говоря, Филинион и Армелина не могли победить Беатрис в прямой схватке.

– Но это же означает… – сказала Меридиана.

Королева Фей прикрыла один глаз и закончила вместо нее.

– Мы можем только молиться. Иберийскому орку и Богу, если последний, конечно же, существует. Молиться, чтобы этот день рождения не был испорчен окончательно.

______________

Термобарическая бомба - если по-простому, вакуумная бомба.


http://tl.rulate.ru/book/615/276555

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку