Читать The Weakness of Beatrice the Level Cap Holy Swordswoman / Слабость Беатрис, Святой Мечницы Максимального Уровня: Глава 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Weakness of Beatrice the Level Cap Holy Swordswoman / Слабость Беатрис, Святой Мечницы Максимального Уровня: Глава 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Бу Бу сегодня захотел поесть рыбы.

Поэтому он бродил вокруг холма в поисках бамбуковых листьев размером с ладонь, которые могли использоваться в качестве приманки.

В это время он услышал взрыв.

Он оглянулся и увидел сероватый дым, столбом подымающийся из одного трактира в городке у подножья холма.

Стоящая рядом с ним Королева Фей Сутриона с раздражением скинула с себя накидку с капюшоном, что показало её внешность, похожую на цветок, и её чёрное платье, сделанное из ленточек.

- Значит началось.

- Я слышал об этом. Люди используют что-то под названием фейерверки. Там сегодня праздник?

- Это нечто гораздо более пугающее, Бу Бу.

В голосе "Шокирующей" содержался намёк на раздражение, но он был направлен не на Бу Бу. Он был направлен на людей, которые продолжали бесчинствовать у подножья холма.

- Какая жалость. Я не хотела вмешиваться в конфликт меж людьми, но если город разрушат, я больше не смогу попробовать разные вкусняшки, которые они там делают. Я могла бы сделать фруктовое мороженое, но настоящее сливочное мороженое выше моих возможностей. И что же теперь делать?

- ?

- Это всё связано с твоим другом, Бу Бу. Речь идёт о Беатрис.

Его гигантское тело покрыли мурашки, когда он услышал эти слова из уст Сутрионы.

- Элкаид начал действовать. Их цель Беатрис, потому что они не хотят, чтоб их группа опередила их. Это сражение за так называемый новый консервант под названием Иморталайз, который наполнил бы едой весь мир, что уберёт сдерживающий фактор для развязывания войн, так как их нельзя вести на голодный желудок.

- Я не очень хорош в сложных вещах. Но я хочу знать о Беатрис, так что ты можешь объяснить все попроще?

- По сути уже началась война, Бу Бу. Группа Беатрис или Элкаида нашли "Кусок"? Даже если такие вещи становятся достоянием общественности, всё зависит от того, кто выиграет от этого, так как мировая тенденция будет двигаться в этом направлении. Это последний шанс сменить направление, поэтому они будут действовать любыми грязными методами, добиваясь желаемого. ... Как бы сказать попроще для тебя Бу Бу, миллионы умрут, они ходят по краю пропасти и сейчас решается с какой стороны будут потери.

- Я не верю. - Скривив своё свиное рыло он повертел головой. - Как я и говорил, Беатрис не такая. Она умнее меня, по этому она сможет найти путь, который никому не навредит.

- Бу Бу, невозможно остановить технический прогресс. Даже если ты убьёшь разработчика секретного оружия, в итоге еще кто-нибудь разработает его же. Всё разница заключается только в том, кто первый это изобретёт. Никто не сможет остановить создание новых технологий, никто не сможет удержать их в своих руках, и никто не сможет уничтожить их. Как только её обнаружат, кто-нибудь в итоге использует её. Таков путь человечества.

- Люди ходят в Лабиринт.

- Они ходят в него ради Очков Опыта и изучения Магии.

- С помощью Магии, они смогут обрабатывая различные вещи, создавая из них фрагменты, известные как "Куски".

- Возвращаясь в свой мир с этими данными, человечество может достичь новых технологических прорывов.

- Несомненно, даже самые элементарные вещи могут в корне поменяться...

- ...Или миллионы людей могут быть убиты.

- Тогда они просто должны перестать приносить их обратно. Если эти "Куски" спрячут, это больше не вызовет новых проблем. [Бу Бу]

- Бу Бу... Эти "Куски" принесут выгоду лишь тому, кто первый их зарегистрирует. Так что даже если один скроет эту информацию, её может найти другой и зарегистрировать, указав себя как первооткрывателя. И если он принесёт эту информацию в свой мир, то народы, нации и корпорации пойдут на всё чтобы заполучить эту информацию.

Сутриона перестала объяснять так и не закончив...

Она молчала довольно долго.

Её мысли зациклились на одной идеи.

- ... Подожди... [Сутриона]

- ? [Бу Бу]

- Может они задумали нечто другое? Группа Беатрис запатентует противоположные данные?.. Другими словами, она не борется за мировой стандарт, а сведёт всё в тупик?

- Объясни, а то я не понял.

- Очень хорошо. О чём-то подобном я слышала от людей. Они не знают где и как применять тот или иной "Кусок. Они просто создают их, возвращаются с ними и регистрируют их. Нации и корпорации находятся в постоянном поиске меж тысяч новых регистрируемых "Кусков" в поисках того единственного, который сможет привести к прорыву или какому-то секретному исследованию.

- Хмм...

- Это было слишком сложно? В общем выглядит это примерно так: если Персона А и Персоной Б имеют проблемы в исследованиях, то Персона А может объединить усилия с Персоной В, или даже Д. ...Даже если это в итоге ни к чему не приведёт, они будут работать лишь усерднее, думая что они просто не могут расшифровать информацию.

- ??? [Бу Бу]

- Вот что я этим хочу сказать. - Сутриона подняла свой хрупкий указательный палец, - Группа Беатрис, возможно, намеренно пытается предоставить ложный "Кусок". Что в итоге приведёт к тупику в технологическом развитии и не случиться никакой войны.

Бу Бу снова наклонил голову...

У него были большие проблемы с пониманием этой информации.

- Разве это действительно всех остановит? Действительно ли давая неправильный ответ, можно всё изменить? А что будет, если кто-то в итоге найдёт правильный ответ после этого?

- Бу Бу, есть несколько результатов: с четкого выраженным правильным ответом, с выраженным неправильным, и два конкурирующих правильных ответа. К примеру, что ты думаешь о Магии которую используют люди?

- Я не могу использовать магию, поэтому я не знаю. Она вся делает всякие странные сверхъестественные штуки.

- Верно. Но на самом деле, почему они пошли именно таким путём? Магия Гранднира имеет практически безграничные возможности, но кажется, они имеют проблемы с таким уровнем свободы. Они вынуждены накладывать на себя ограничения, так как они не могут представить эти возможности, и поэтому они используют довольно простую в понимании систему, нежели сказания о секретных техниках из легенд. Это то, что называется видео игры.

- Ты имеешь в виду, что могут быть и другие формы Магии?

- Да. Можно также использовать Магию, читая странные заклинания, или рисовать магические круги. Проблема не в том, каким образом реализовать Магию, а как более удобно ее применять. И ещё, человечество, как правило, старается все сводить к стандартам.

- Затем...

- Допустим, у тебя есть Система A и Система B. Но что если Система А на самом деле превосходит вторую, но все услышали только о Системе В и начали подвигать ее, при этом скрывается то, что исследуя её даже столетие, ты не получишь готового продукта? Но не все же будут ослеплены Системой В, на столько, что будут игнорировать Систему А?

- Но что, если кто-то тайно будет работать над Системой А?

- Общество не позволит. После того как процесс запуститься, его будет очень трудно остановить. Есть люди занимающиеся исследованиями, те кто изготавливают детали, собирают, продают, и те кто хотят его использовать... Даже если кто-то и попытается остановить это, им обязательно кто-нибудь помешает, по тому, что они не хотят менять направление. Стандарт видео игр, яркий тому пример. Это не относиться к нам, кто живёт свободно. - Сутриона рассмеялась. - В войне всё зависит от времени. Если ты упустишь момент, то твоя созданная система больше не будет использоваться. Не говоря уже о огромных финансовых затратах на её создание и поддержание. Обман может быть обнаружен, но если это произойдёт слишком поздно, то обратный отсчёт до начала войны может быть остановлен.

- В этом случае цель Элкаид была очевидна. Они хотели войны, поэтому они тайно предоставляли корпорациям материалы, необходимые для производства технологий, ускоряющих начало войны. Но если цель корпораций смениться, они больше не будут нуждаться в услугах Элкаид. И многие "Куски" стали бы бессмысленны. Но будут полезны только тем, кто застрял в технологическом тупике, несмотря на полученную ими продвинутую технологию.

- Другими словами... [Бу Бу]

- Беатрис не может быть плохим человеком. Конечно, это лишь вероятность.

Бу Бу задумался.

Он посмотрел в сторону Таверны, стоящую у подножия холма.

Всё это время оттуда слышались канонады взрывов. Изначально он думал, что это были звуки праздника, но теперь всё это превратилось в нечто ужасное и тревожное.

- Что с Беатрис?

- Похоже, у нее неприятности с Элкаид.

- Она сказала, что нужно убегать, если я слышу название Элкаид.

- Потому что она не хотела, чтобы ты это видел.

Бу Бу сложил полную картину, из того что он услышал.

Он поудобней взялся за его гигантское "Великолепное Оружие", напоминающее стальную балку или бревно.

- Я иду.

- Куда?

- К трактиру. К Беатрис.

- В таком виде? Я ещё могу что-то сделать со своей внешностью, но ты вызовешь большую суматоху, зайдя в город. Ты же обычно держишься подальше от города и дорог, чтобы не пугать людей, так?

- Когда Беатрис в беде, это всё не важно.

- Всё то, что я сказала, было простым предположением. Она может быть и не противником патента, а тем человеком который готов пожертвовать миллионами ради своей страны или корпорации. Единственный способ узнать правду, так это заглянуть в их мир.

- Я могу просто спросить ее, - сказал он.

У него не было никаких гарантий и доказательств.После сделанного, всё что он может получить, это боль и отчаяние, всё могло быть зря.

Но независимо от этого он сказал:

- Мне просто нужно найти ее и спросить напрямую.

Это было его доверием к ней, это приведёт его к таверне, где все будут его врагами.

 

http://tl.rulate.ru/book/615/14504

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.2

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку