Читать The Weakness of Beatrice the Level Cap Holy Swordswoman / Слабость Беатрис, Святой Мечницы Максимального Уровня: Глава 5. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Weakness of Beatrice the Level Cap Holy Swordswoman / Слабость Беатрис, Святой Мечницы Максимального Уровня: Глава 5.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Гигантский дракон из "Шокирующих" улетел.

Проливной дождь прекратился, а на его месте в голубом небе появилась большая радуга .

Беатрис вместе с Бу Бу вытащили наружу "Королевского Медведя" и выпотрошили его, за одно удалив кровь, чтобы он лучше сохранился. Как только они закончили, Беатрис покинула дом Бу Бу.

Отойдя от его дома, Беатрис магией вызвала карту.

Гранднир был небольшим островком, который можно было пересечь из конца в конец всего за три дня, так что здесь было расположено всего одно поселение с постоялыми дворами, располагавшееся недалеко от центра острова.

В этом поселении здания были в основном из кирпича, а дороги - мощенными и ухоженными. Беатрис действительно считала, что нужда - мать изобретательности. Даже если исследование Лабиринта не было главной задачей здешних жителей, они всё равно приложили максимум усилий, чтобы создать себе условия для комфортного существования.

Когда она вернулась, город выглядел оживлённей, чем обычно.

Она посетила одну из гостиниц, которые использовались чаще для сбора групп, чем для того, чтобы переночевать, и вскоре знакомая "Белая Ведьма" заметила её. Ей звали Филинион. У нее были длинные распушенные светлые волосы, она постоянно носила очки в тонкой оправе. Чтобы соответствовать своему классу, одета она была в белый плащ. Также на ней было короткое платье с узкими шортами. И наконец, на ней была белая ведьмовская шляпа с маленькими кольцами, небольшие манжеты были добавлены к краям шляпы, словно серьги. На ее груди было слишком глубокое декольте, но ее "перед" был слишком пышным для того, чтобы быть достаточно закрытым таким вырезом. Да, ложбинка на её большом бюсте была выставленная на показ!

«Нет, меня это не волнует... У меня же ВЫШЕ среднего! И с магическим костюмом они ещё больше!!»

"Белые Ведьмы" специализируются на магии восстановления и её "Блестящее Орущие" было не мечем или копьем - это была белая аптечка, которая стояла на столе перед ней. Аптечка не содержала снадобья или препараты. Это было устройство для "Смешивания", что комбинируя различные ингредиенты позволяет получить необходимые лекарства.

Она играла с ключом, который висел на тонкой цепочки у нее на шее.

- Беатрис, похоже, ты вся в движении.

- Филинион, случилось что-то? Не о "пещере 25" ты хочешь говорить? Дискуссии зашли в тупик, не так ли? Я думала придется ждать нам, пока не перестроится весь Лабиринт.

- Есть одна вещичка...

- Они нашли способ, как пройти нам?

Беатрис быстро присела к ней и положила стопку шестерёнок на край стола вместо денег. Шестеренки были добыты из механических чудовищ, известных как "Гриммикс", они были очень удобны в качестве валюты, так как разрушив их можно получить очки опыта или их можно использовать при "Скрещивании", чтобы создать редкие предметы, и чем сложнее предмет, тем больше очков опыта можно получить.

Официантка принесла напитки. "Белая Ведьма" по имени Филинион потянулась к чашке своей рукой в перчатке, на которой виднелось кольцо.

- Во-первых, Группа, кажется, выяснила источник питания для каменного моста в пещере 25.

- Ты имеешь ввиду "Шокирующего"?

Прозвучал раздражённый голос Беатрис и она активировала огненную магию иллюзий. По существу это был универсальный блокнот, который автоматически синхронизировался с Лабиринтом и помогал обсуждать тактики против гигантских "Гриммиксов", которые охраняли проходы и атаковали всех тех, кто подойдёт слишком близко к запретным зонам.

Появилась голограмма, на которой была изображена "пещера 25" и чёрный силуэт под названием "Шокирующий", красная нить соединяла их.

- Я сомневаюсь очень, что для завершения квеста с "Шокирующим" будут силы большие они собирать, я права? Нет конечно, невозможно такое! Эти "штуки" души имеют, на сколько бредово бы не звучало такое. Даже Топ игроки один на один не осилят их, ни кто опрометчив на столько не будет.

Она создала изображение гостиницы в городе, а на небольшой дистанции от нее - "Шокирующего", и соединила их красной линией, обозначив ее большой буквой "Х".

Филинион достала что-то похожее на толстую энциклопедию, висевшую у неё на боку на кожаном ремне. Чем покупать информацию тратя огромное количество механизмов, она решила заполнять книгу сама. Филинион зарабатывала очки опыта исцелением и созданием энциклопедий, а не битвами.

"Белая Ведьма" открыла книгу на закладке и показала её Беатрис.

- Я начну с деталей о "Шокирующем". Он подключён к пещере 25 и известен под именем "Тысячеметровый Дракон".

- Тысячеметровый Дракон... Ты точно о Нём говоришь?

Беатрис вспомнила проливной дождь и лиственный дом Бу Бу... Она более конкретно представила силу этого "Шокирующего", этого "Тысячеметрового Дракона".

Задача теперь казалась еще более безнадежной.

- Это гигантский Дракон, более тысячи метров длиной. Пролетая в воздухе мимо, создает инверсионный след он, облака образуя. "Лорд Драконов Водных" создает подобное нечто... Что, по-твоему, люди смогут поделать с чудищем таким? Не полагаемся мы на легенды сомнительные, вроде легенды о "Пожирателе Драконов". Мы исследователи и ищем возможности избежать вещей подобных. Контактировать с штуками такими - самоубийству подобно.

- Да.- Филинион элегантно провела пальцем по оправе своих очков. - Но ходят слухи, что мы можем нейтрализовать его не сражаясь. Вот смотри...

- Один раз в каждые девяносто дней, Тысячеметровый Дракон входит в необъяснимое состояние опьянения. Он начинает летать по непредсказуемым траекториям,так что будь осторожна. Вероятность этого события: 78.8%. Ты подумай...

- Найти решили люди то, что вызывает состояние такое? И после обсуждения условий погодных, экосистемы и поведения людей, они думают, что нашли ответ?

Беатрис нарисовала красную нить ведущую от Дракона, указывающую в пустоту. Она создала окошко, содержащее большой вопросительный знак. Неужели у этого чудовища действительно есть слабость?

- Что это за слабость?

- Вот это. - Филинион открыла другую страницу своей энциклопедии. - Но позволь предупредить, это тебе не понравится.

 

http://tl.rulate.ru/book/615/11569

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо
Развернуть
#
А это тушка нашего орха
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.5

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку