Читать The Weakness of Beatrice the Level Cap Holy Swordswoman / Слабость Беатрис, Святой Мечницы Максимального Уровня: Глава 3. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Weakness of Beatrice the Level Cap Holy Swordswoman / Слабость Беатрис, Святой Мечницы Максимального Уровня: Глава 3.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Возможно это была привычка от изучения Лабиринта, Беатрис с помощью магии Иллюзии вызвала карту в воздухе перед собой. Или, возможно она просто не может расслабиться, не проверив такую удобную вещь, прямо как сотовый телефон.

- Я вижу.... - пробормотала она.

Дом Бу Бу стоял возле горной реки, но не в том месте, где может пройти наводнение или оползень. Он был хорошо расположен. Но это место было не совсем безопасно, так как сюда могут в любое время явиться медведи, волки или другие дикие животные, но пожалуй никто их обитателей местных лесов или гор не захотел бы побеспокоить Бу Бу, зайдя на его территорию.

Дом был сделан из широких листьев которые можно было увидеть на деревьях в тропических лесах, они были расположены в виде треугольника, так что это было больше похоже на палатку, чем дом.

- Хуа, он действительно приближается. Сюда, Беатрис.

Бу Бу занёс "Гигантского Каменного Горного Королевского Медведя" в свой большой дом. Неудивительно, что в доме из листьев не было замка.

Беатрис запоздало осмотрела дом.

- Хм.. Это лучше моих ожиданий, Бу Бу. Ты привнес цивилизацию в это место.

- Мне кажется, ты оскорбила меня.

- Опять придумываешь ты. Ох.. Здесь даже прибрано...

- Примерно каждые три дня, я уничтожаю мой дом ворочаясь во сне, так что он всегда новый.

Это не просто выглядело как палатка, это и была палатка.

Никакой мебели внутри, и здесь было бы довольно уютно, если игнорировать его звериную вонь.

- Я сделаю что-нибудь с этим, когда дождь закончится.

Бу Бу положил "Королевского Медведя" в угол своего лиственного дома.

Когда Беатриса огляделась, она кое-что заметила.

- А? Бу Бу, в твоём доме фея?

- Хм?

- Здесь есть "Кольцо Фей". Это означает, что одна где то рядом.

Она своей стальной перчаткой указала на десятисантиметровый круг расположенный прямо на полу лиственного дома.

- Обычно их можно увидеть в кустарнике, хотя...

- Не думаю, что я видел тут Фей. Они всегда убегают, когда я за ними гоняюсь, так что я не знаю.

- Х-хмм. Они сами по себе довольно редки и не любят на глаза попадаться. Ты огромен на столько, что страшно даже мне, не уверена я что фея рискнула бы рядом остаться.

Если Бу Бу ничего не знает о фее, значит она живёт здесь тайно, что бы защититься от нападения хищников.

- Но если фея здесь живет, то рядом есть "Багровые Небесные Цветы"?

- Я слышал об этом. "Багровые Небесные Цветы" красивые и запах сладкий, но их нельзя есть.

Только одна вещь привлекла внимание Беатрис.

- Бу Бу, что это такое?

В доме не было ни комода ни шкафа, или даже кастрюли или сковороди, но был один предмет, вырезанный из дерева. Около тридцати сантиметров в высоту.

- Это статуэтка человека.

- Человека?

- Люди внезапно появились здесь в один день и один из них сказал, что они посланники с небес. Мы все слишком напуганы, чтобы идти в Лабиринт, но он сказал, что люди зашли в лабиринт, чтобы подавить катастрофу извергаемую из дыры в земле.

- Н-даа. Мы не настолько благородные люди.

Беатрис положила руки на ее бедра и сделал предложение Бу Бу.

- Сейчас, в таком случае... Бу Бу, это твой дом, я понимаю, что не званный гость вроде меня, не должен говорить такое...

- Что это? Если тебе что-то нужно, просто скажи мне.

- Хорошо.

Промокшая мечница кивнула и продолжила.

- Бу Бу, не мог бы ты выйти?

- Ээээ!! Я-я знаю, что ты можешь ревновать, но воровать чужие дома не правильно! Я упорно трудился чтобы построить его!!

- Нет, нет. Это не то что я хочу. - Беатрис махнула тонкой рукой, защищенной перчаткой. - Как видишь, я промокла вся. Высушить одежду я магией огня могу, но мне самой придется вытераться.

По правде говоря, комбинировать броню и влагу было катастрофически нежелательно, и игнорировать это - означало бы остаться промокшей с головы до самых стройных ножек. Но ради своего женского достоинства и сладких грёз, она решила не говорить это Бу Бу. Таким образом сказать это было ещё более неловко, чем предстать перед ним в обнажённом виде.

Было неясно, понял Бу Бу или нет, но...

- Хорошо! Можешь потом вытереться этим! Я всегда использую его, чтобы держать мое "Великолепное Орущие" по настоящему сияющим!!

- Ох...спасибо. Я знаю, я не должна быть на столько требовательна как гостья, но отныне я должна принять его из твоих рук, Бу Бу.

Это был ее единственный вариант, так что она приняла это "с названием: Ткань".

Однако, Бу Бу похоже не собирался выходить. Он просто тупо смотрел на неё.

- ... Бу Бу.

- Да? Что такое, Беатрис?

- Ты же знаешь, что ткань такую оборачивают во круг груди как одежду. Поскольку этот дом твой, буду выглядеть я эгоисткой, но, *пожалуйста*, выйди от сюда! И не смей заходить пока не скажу! Ты не можешь смотреть на мое обнаженное тело!!

- Окей. Я знал что человеческая кожа без меха и очень мягкая, но я не знал что ей вреден свет.

Бу-бу с готовностью повернулся и пошел к выходу.

Беатрис смотрела за тем как он уходил, но он не показывал никаких признаков желания повернуться.

Ни малейших.

Это было слишком легко.

....

.....

- Аааааа!! Чт-что с тобой, Беатрис!? Зачем ты схватила мою толстую спину? Мне больно, мне больно!!

- Бу Бу, я не говорю, что одобряю подлых действий, известных как подглядывание. Но...

- Подглядывание чего?

- Ох, нет!! Это не то чему должна учить тебя я!!

- Ты сказала, чтоб я не смотрел, поэтому я сдержал свое обещание.

- Да, но...Есть что-то большее! Ты не можешь относиться к девушке как к какому то бревну!! Ты должен обманывать меня почаще!!

Она знала, что ведет себя неадекватно, но она все равно покраснела и слегка ударила в спину Бу Бу, несколько раз.

После того как Бу БУ ушёл остальное было легко.

Одежду что она носила на самом деле была создана магией, поэтому она была как визуальный эффект, подстраиваемый под её способности. А чтобы снять настоящую броню ей нужен был помощник, она просто провела своим пальцем по рапира-подобному "Великолепному Оружию" чтобы удалить всю Магию вплоть до того, пока она не осталось в чём мать родила.

[- Ваш внешний вид в Гранднире, как предполагается, зависит от экипировки, но пока вы здесь, он не может быть сменён, даже когда вы раздеты.]

Она использовала ткань (предназначенную для протирки Великолепного Оружия), что Бу Бу дал ей, она вытерла всю влагу со своего стройного и мягкого тела. Затем она с помощью магии вернула свою, уже сухую, экипировку обратно.

-Ты можете войти, Бу Бу.

Когда он шагнул внутрь, он вообще не заботился о том, что он был мокрый. Казалось массивный Пиренейский Орк не чувствовал себя озябшим и не мог простудиться. Беатрис пришлось использовать ткань, что бы позаботиться о нём на сколько могла дотянуться. Она выглядела как маленький ребёнок по сравнению с ним, тем кто делает что захочет.

- Нн...

- Нуже. Бу Бу. Не жалуйся.

- Но здесь нечем заняться пока дождь не закончится. Мне скучно.

- Ну, этот дождь имеет отношение к "Шокирующему Боссу", который мимо пролетает сейчас. Так что давай переждём тут пока он не сгинет.

- Здесь нечего делать. Все что я могу сделать, это спать.

- Прекрасно. Я не собирался уходить в дож...

Беатрис замолчала и застыла на месте.

Спать с Бу Бу?

Приглашение в его дом?

Когда они когда-то обещали жениться?

Но она до сих пор была целомудренна. И даже если она думала как он берёт её на руки, он мог сломать её. Она была слишком беспечная приняв это приглашение от такого джентльмена?

- Бу Бу, мы не может сделать это! Чтоб смоги мы, мне должна помогать слишком специализирована магия! Но по правде, если ты ляжешь на меня - то с лёгкостью раздавишь...

- Хм? Почему ты кричишь, а твои волосы взъерошены, и покрылись огнем?

- Э-кхм!!

Как только Бу Бу лёг на пол что бы вздремнуть,да у него дома даже одеяла не было, Беатрис покраснела и откашлялась, что бы скрыть своё разыгравшееся воображение.

Она убрала Магию "Свет" и легла рядом с ним.

Остался слышен только звук падающих с лиственной крыши капель.

Между тем, Бу Бу спросил ее кое о чём.

- Почему ты ходишь в Лабиринт?

- Хм?

- Я не хочу, чтобы ты пострадала и тебе не нужно идти в такое опасное место. Только люди которые сбились с пути идут туда.

- Ну... Бу Бу... - она повернулась, чтобы посмотреть на него, лежащего рядом. - Мы, люди, идем в Лабиринт, потому что он полон вещей, которые мы никогда не сможем сделать сами. Да и Опыта очки получаем мы там.

- ?

- Врожденные способности дарованны вам, нелюдям, с рожденья. Не могут повышаться в уровне они, поэтому не зависят от твоих стараний. Но люди не рождаются такими, им обучаться магии приходится с нуля.

- Я не люблю учиться.

- Опыта очки берем мы ото всюду. При разговорах, танцах, даже от еды. но те даются нам от этого лишь в мизерных объемах. И если хочешь ты магией заняться, придется заниматься тебе всему и много. Поэтому мы покоряем Лабиринт.

- ...

- Там нужно многое использовать - уловками сражаться, ловушки обезвреживать и в сундуках найти сокровище большое... Есть даже те, кто энциклопедии и карты создают. Хоть данные не долго актуальны, ведь Лабиринт меняется частенько, но лучше так, чем жизнь свою, в погоне за очками опыта, на кон ставить.

Люди становился сильнее от того, насколько они много получили опыта, но они не могут нормально получить опыт в другом мире подобном Гранднире.

Вот почему они пользовались "Великолепным Оружием".

Только однажды опыт может быть отсортирован и конвертироваться в их тела.

Возможно это звучало неудобно, но это предоставляло уникальный побочный эффект. Проще говоря опыт полученный в другом мире может быть искусственно преобразован в числовые значение. Что позволяло расширить свои параметры, которые были в виде шестиугольного или восьмиугольного графика.

Такая система конвертировала различные вещи например могла ваши старания в учёбе конвертировать в навык баскетбола или готовку, в хорошее пение в караоке.

И это позволяло людям пользоваться Магией которую они не могли использовать в реальном мире.

- Вот почему нет конца приключениям нашим. Мы постоянно исследуем бесконечно меняющийся и расширяющийся лабиринт, в попытках получить опыт и магию приобрести, которую хотим. Для нас опыт это стимул. Есть одну и ту же еду каждый деть надоесть. Так меняются области фарма. нет ничего кроме желания получить нечто новое, углубляясь все больше и больше. Даже в той 25 пещере, где застряли мы, в....

- Хррррр...

Беатрис замолчала, когда услышала посапывание Бу Бу. Она ругала его за грубость ранее, но манеры это было не то, что можно выучить за один день.

«По правде, временами, он не отличается от тогдашнего себя.»

Беатрис добродушно прикрыла глаза и прикоснулась к "Великолепному Оружию", она сняла его с бедра и присела рядом. Оно выглядело как рапира Западного образца, без заострённого наконечника. Она активировала его, и Вызвала магию, что хотела, и её покрыл свет от оранжевой плёнки. Крошечный барьер предназначался для отдыха в лабиринте, люди что были в Лабиринте, не могли спокойно отдохнуть без него. Он был известен как магический спальный мешок. Также существовала несколько его вариаций в зависимости из какой элементарной магии он был создан.

Они выживали с момента когда входили в лабиринт и до момента когда возвращались.

Не важно как глубоко они зайдут, не важно на сколько редкие вещи они найдут, они ничего не получат, если не вернуться обратно с ними.

При исследовании, было более важно освоиться, сохраняя прочность предметов, чем просто размахивать налево и направо мечом или посохом.

Температура и влажность были оптимизированы, звериная вонь Бу Бу исчезла . Спина опустилась на что-то мягкое и разум как будто начал таять.

«Хм... Зачем мне идти в Лабиринт?»

Она размышляла на вопрос Бу Бу, в это время своими пальцами поглаживая "Великолепное Оружие", которое олицетворяло её Магию.

«Это хороший вопрос: - Почему я продолжаю делать это?»

И как она начала клевать носом, внезапно пришёл конец её умиротворённому мирку.

БГХооооооох!!! БГХооооХ! БШрррррр... ФШшшшшш?? - раздался очень громкий храп...

- Угг... Чт-что!? Что произходит!?

Магический спальный мешок призван обеспечить спокойный и безопасный сон пока находишься в Лабиринте, для быстрого восстановления своей "Силы воли", которая являлась основой для Магии. Но даже так, храп Бу Бу безжалостно пронзал барабанные перепонки Беатрис.

– Бгхоххх!! Бщррр... *мямлит* *мямлит*... что ты имеешь в виду, это начнётся по-настоящему только после того, как вы достанете лодку...? Бгхуххххх!!

- Чт-что это!? Это моё Л-Любовное испытание!?

И на этом всё не кончается

Второе испытание на подходе.

Почти четырёх метровый Бу Бу вдруг начал катиться на неё.

Оранжевой плёнки из света как не бывало.

Магический спальный мешок разлетелся со звуком бьющегося стекла. Она не разу не видела как они ломаются, и что было более впечатляющим это гигантская форма катящаяся на неё.

- Стой, идиот! Стоп, стооооооооооооооп!! Б-Бу Бу! Я буду раздавлена! Мое тело будет раздавлено!!

 

http://tl.rulate.ru/book/615/11567

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
спасибо
Развернуть
#
"You dead"
Развернуть
#
это дарк соул
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.2

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку