Читать The Weakness of Beatrice the Level Cap Holy Swordswoman / Слабость Беатрис, Святой Мечницы Максимального Уровня: Глава 1. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Weakness of Beatrice the Level Cap Holy Swordswoman / Слабость Беатрис, Святой Мечницы Максимального Уровня: Глава 1.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Фух...

Девушка появилась в большом саду на поляне, окруженной зелеными деревьями Она тихо дышала придерживая свои волосы, завязанные в два хвоста, и частицы света плясали по её плечам, но они рассеялись, когда она пошла в другую часть сада.

Она вошла в одну из беседок, расположенную в углу сада.

В ней не было стульев или стола для проведения чаепития - в центре беседки стояло большое круглое джакузи. Девушка с двумя длинными черными хвостиками грузно опустила своё тело в ванну под открытым небом, которая поддерживала комфортную температуру 24 часа в сутки. Она практически рухнула в неё, не снимая красного платья, с большим пикантным вырезом.

После небольшой задержки, послышались лёгкие шаги "Маленькой" Горничной. Короткие черные волосы и чепчик подразумевали, что это была самая молодая из трех сестер. Их можно было разделить на "Большую", "Среднюю" и "Маленькую", таким образом их было легче различить на расстоянии.

- Вы вернулись, миледи? ...Ваааа!? Вы снова прыгнули в ванну в своём платье? Но это же первоклассная "Роба с Глубоким Декольте"! Это 100% шелк, платье сделанное Мастером с Королевским Патентом из "Особняка Моды"!!!

- Разве я не говорила тебе, что не нужно ожидать моего прихода, поскольку я не знаю когда вернусь? ...И исследуя другой мир сильно устаю. Я же говорила, что хочу появляться в этом мире только в халате, чтобы принять ванну и сразу же вернуться. Это платье очень трудно снять, ты в курсе?

- Мы не можем позволить вам делать что-то настолько постыдное!

- В любом случае моя экипировка сменяется, когда я попадаю в Гранднир. По сути, одежда и доспехи это просто Магия. Если бы я только могла взять с собой эту джакузи...

- Всё же... Хм, ну... Во всяком случае, я могу только настаивать на том, что нужно быть внимательнее в следующий раз!

"Маленькая" горничная, споро и умело, готовила чай со льдом, отчитывая девушку, но та, как всегда, не обращала на ее слова ни какова внимания.

Она плавала лицом вверх на тёплой водной глади, а её красное платье, расплылось по всей джакузи.

Наряд выглядел так, будто предназначен для балла или свадьбы, а её черные волосы блестели. Она всегда говорила взрослым, что предпочитает носить кимоно, но они не обращали на её слова никакого внимания и продолжали наряжать ее словно куклу.

- Как там в Гранднире, миледи?

Горничная весело задала вопрос, пока отряхивала красную ленточку, украшающую ее скромную грудь. Девушка вытащила свой смартфон и передала кое-какие сведения, продолжая плавать в ванне.

- Вот вам сувенирчик. Мы открыли новые зерновые культуры, из которых можно добыть нефтепродукты, что позволит предотвратить коррозию почвы и решит проблему энергетического кризиса. Вы можете использовать этот "Кусок" как хотите.

- Эээээ!? Эт-эт-эти-эти данные могут с лёгкостью изменить историю человечества, так почему же вы разбрасываетесь такими вещами направо и налево, почему бы не взять игру в свои руки!?

Девушка в платье, плавая в теплой воде улыбнулась горничной, которая бурно выражала свои эмоции, размахивая руками.

- Мое мнение не изменилось. Опять же, некоторые вещи теперь могут в корне измениться, так как путь через Пещеру 25 был открыт. Еще... Хм, я думаю, нет смысла говорить тебе об этом. В любом случае, Харука, ты пользуешься "Песочными Часами", как ты должна?

- Ах, упс... Я чуть не забыла!

Девушка взмахнула рукой и служанка немедленно приступила к работе с девайсом.

Их называли "Песочными Часами", но на самом деле это было не совсем верно. Она запустила приложение "stopwatch" на смартфоне и открылось табло, показывающее двухминутный отсчет времени.

Девушка покопалась в своем смартфоне, от чего ее платье и косички заколыхались на воде. Смартфон, конечно, был водонепроницаемый. Когда она активировала режим Дополнительной Реальности, она увидела пучки света, протекающие по световой линии соединяющей их девайсы.

- B-12, G-29, и Y-03. Мир до сих пор не видел ни одного из них...

- Большинство людей не знают о перспективных технологиях, с которыми вы сталкиваетесь, миледи?

- Я должна выбирать, что дать им, прежде чем они увидят хоть что-то. Использовать V-71 И P-01 будет лучше всего.

Горничная оставалась беззаботной, потому что она не хотела даже думать о том, насколько проницательна девушка в платье.

- Магия Ганднира, безусловно, обладает своими плюсами и своими минусами. Она может с лёгкостью превзойти по точности любую лазерную обработку вещей.

Магия может быть использована только в Гранднире и ничто из этого мира не может быть перенесено в Гранднир.

Единственное, что они могли перенести от туда - это "Куски", созданные на основе данных, сохранённых в их "Великолепных Оружиях".

- Благодаря этому, мы можем легко изменить этот мир... Это словно смешать апельсиновый сок, цитрусовую газировку, молоко, шоколад и яблочный сок и прозвать это Коктейлем.

Один прорыв смог создать аномально мощный суперкомпьютер.

С помощью этого суперкомпьютера создали совместимые рабочие станции, с их помощью получилось управлять совместимыми компьютерами, а те в свою очередь совместимыми мобильным устройствам.

И это не ограничивается одной сферой.

Это были процессоры, автомобили, дома, самолеты, корабли, здравоохранение, коммуникации, спорт, оптические приборы, пищевая промышленность, спутники, робототехника, сельское хозяйство, печатные платы... И даже военная техника.

И те легко могли изменить мир.

А дальше это приводило к краху богатейших людей. Даже небольшая техническая революция полностью изменяла баланс сил, и если вы на мгновенье что-нибудь упустите из виду, то даже тот, кто вчера казался победителем, сегодня станет проигравшим. Самые мощные в мире армии обращались в прах, а какие-то странные группы наемников или идеологическая организация, вдруг поднимались на вершину.

Технологический прорыв был осуществлён всего лишь единственным "Куском" пазла.

Именно поэтому правительства всех стран и корпорации отчаянно искали эти "Куски". Они тщательно обыскали интернет, в надежде найти те, которые они могли использовать в своих исследованиях. Если они нашли себе подходящий "Кусок" и исследовали его, то они могли бы завершить новую технологию или новый метод производства, который мог изменить мир. В течение небольшого промежутка времени они смогли бы покорить весь мир.

Люди которые исследуют Гранднир, а позже вернувшиеся оттуда и передавшие свои "Куски" понятия не имели, кто в конечном счёте их будет исследовать. Их это совершенно не волновало. Они только жадно искали Очки Опыта, чтобы изучить Магию.

Они возвращались с различными "Кусками" и выгружали их в сеть. И если они приведут к какому-нибудь большому прорыву, то эти Авантюристы получат очень большие суммы денег от государств или корпораций. Нахождение полезных "Кусков" было подобно рискованной лотереи, в которой кто быстрее догадается что полезно, тот и выиграл. Здесь не полагались на удачу.

А это может привести к корыстным поступкам, как в случае с Феями и "Тысячеметровым Драконом".

В этом мире начали появляться аморальные личности. Они объявили себя победителями, они исказили этот мир.

- Мне нужно быть осторожной.

Благодаря воде, ткань красного платья облепила её тело, а её длинные хвосты расплылись вокруг нее.

Передача "Куска", с информацией о Зерновых культурах, была завершена, также прилагалась инструкция о его применении: если это зерно будет посажено в пустыне, уменьшится шанс появления насекомых вредителей, а так же уменьшит пагубные последствия песчаных бурь для городов.

...Но как все это произошло?

Когда существование Гранднира было впервые доказано, человечество столкнулось с трудностями в Лабиринте. Это продолжалось до тех пор, пока кто-то не опубликовал статью на форуме, предлагавшую использовать "Великолепные Орудия", основанные на Магической системе, подобной видео играм, лучшей системе доступной современному человечеству.

Это был самый первый в мире "Кусок".

Неизвестный автор этого документа, который мог оказаться на самом деле не одним, а группой людей, был известен как Мудрец. Но были ли они правы сказав, что нужно просто собирать "Куски"? Правильно ли было следовать идеям Мудрецов, когда они, казалось, наслаждались изменениями в мире, и никто не хотел это остановить?

- Мы не знаем, к чему приведёт собирательство этих "Кусков", всем просто наплевать на ответственность. Если мы собираем эти "Куски", то должны понимать, как они изменят мир.

- Миледи...

Девушка в платье оперировала смартфоном, во время разговора с служанкой. Она выключила режим Дополнительной Реальности и включила ТВ трансляцию на экране смартфона.

B-12, G-29 и Y-03 должны быть остановлены.

Будет полезным избегать V-71 и P-01.

Среди бесконечного количества новых технологий, которые будут созданы с помощью бесчисленных "Кусков", девушка в платье была сосредоточена на определенной отрасли.

- Так как Запад жалуется все возрастающую проблему с ожирением они сфокусировались на японской культуре рыбоводства:

- Вы не должны страдать от сложных диет, вы можете съесть столько вкусной еды, сколько хотите и все время худеть! Наша компания "Группа Ресторанов Быстрого Рыбного Питания", наконец, выйдет на международный уровень!

- Следующий мировой стандарт в фаст-фуде - Китайская кухня! Рамен, жареный рис, гедза - уже являются частью мирового словаря еды, это всё стало для нас уже нормой. "FE Caiguan Zhushi Gongsi" начинает одновременное открытие своих филиалов в пятидесяти странах мира.

- Бургеры устарели? Тогда, мы собираемся уничтожить это старьё, и принести вам новинку, сочетающую все лучшее из старого. Это вызов нашим соперникам и гигантский шаг в перед. Никто не сможет обойти нас в нашей отрасли!

«Индустрия фаст-фуда борется за мировое господство. Они хотят завоевать всю планету, национальные границы будут разрушены, и они хотят обслужить как можно быстрее и как можно дешевле.»

Девушка вздохнула, как будто вытесняя неприятное чувство, которое появилось глубоко в её груди.

Бу Бу, казалось, действительно поверил, что люди были посланниками с небес, но реальность была иная. Она молча поклялась, что никогда не позволит ему увидеть эту уродливую сторону людей.

Потом она подняла голову и произнесла:

- Харука.

- Д-да!? Что такое, миледи!?

- Я знаю, ты установила "Песочные Часы", но ты не выключила звук на смартфоне, не так ли?

- Вааааа!!

Горничная запаниковала и с лязгом поставила чайный набор, но девушка в красном платье проигнорировал ее и отключила изображение на экране своего смартфона.

Она вытащила ключ-карту, вставленную в нижний разъем смартфона, и подключила ее к чему-то, свисающему с ее шеи на тонкой цепи ожерелья.

Этот девайс на её груди был меньше и уже, чем USB флэш-накопитель.

Нелюди из Гранднира наверное, подумают, что он выглядит как крошечная версия "Великолепного Оружия", которым пользовались люди.

Она использовала палец, чтобы закрыть разъем на лезвии.

«Честно говоря, я понимаю, что меняется наш внешний вид, но это также частично перезаписывает манеру речи, характер и образ мыслей, чтобы освободить место для изученной магии. Это действительно заставляет задуматься...»

Даже так, девушка не собиралась останавливаться.

Она не хотела быть просто инструментом каких-то корпораций.

Она имела ещё одну причину для продолжения исследований Гранднира.

- Я должна что-то сделать.

Она управляла чем-то движением своих глаз.

Крыша беседки стала прозрачной, и она увидела длинный инверсионный след в ясном голубом послеполуденном небе.

Когда она смотрела вдаль, она видела многоэтажки за зелеными деревьями...

Да...

Это был широкий круг километрового радиуса в районе Роппонги, города Токио.

Он был известен как "Независимый Волшебный Дворец". И этот зелёный сад-тюрьма, был построен для девушки, которую знали как "Святая Мечница".

 

http://tl.rulate.ru/book/615/11553

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.5

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку