Читать The Weakness of Beatrice the Level Cap Holy Swordswoman / Слабость Беатрис, Святой Мечницы Максимального Уровня: Пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Weakness of Beatrice the Level Cap Holy Swordswoman / Слабость Беатрис, Святой Мечницы Максимального Уровня: Пролог

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Я вас умоляю... Вы можете решать не сами все за всех? Ведь дети не должны повторить родителей ошибки. Вам следует уйти! И дать возможность им самим свой путь пройти.

Этот разговор привел к ссоре, которая переросла в драку. В итоге превратившись в смертельную потасовку с применением магии, в результате которой я победила, хоть и не хотела.

Это не моя вина, что я сильная.

Это не моя вина, что я делаю больше чем нужно.

Меня переполняла злость, которая не могла выйти наружу, я покинула кирпичную таверну и пошла по вымощенной камнем дороге.

Действительно, все свелось к тому, что мой класс был немного особенный. "Святые Мечницы" были довольно редкими. Это был единственный класс которому было позволено изучить все заклинания. Как правило Классы делились на просто мечников, просто магов и тех кто мог пользоваться и тем и тем. Что позволяло таким классам быть более универсальными.

Но вы не могли самостоятельно выбрать свой класс.

Ваши реальные черты характера, или другие вещи, на подобии мускулатуры, учитывались при автоматической генерации класса, и было несправедливо винить меня за это. Как будто, получилось так, что я имела отличное зрение, в то время как остальные нуждались в очках. Неужели они должны злиться на меня за это?

Кроме того, все предметы, которые могла экипировать "Святая Мечница" были сплошной пошлятиной.

Я была одета далеко не в полный Западный доспех из средневековья. Что касается откровенности брони - закрытой была только одна четвертая... нет, пожалуй, даже меньше, чем пятая часть моего тела. В действительности броня закрывала только мою грудь, так что спина была обнажена, а вместо рукавиц были длинные перчатки, броня ног была словно гольфы, и ещё эта мини-юбка... Называть этот наряд "костюм черлидерши" было бы правильней.

"Эй, ТЫ, с длинными серебряными волосами!", "Алый рыцарь", "Смертельная Танцовщица", "Девица, Любящая Блестящее Оружие", "Голубые Глазки Читающие Мысли" и "Короткий Святой Меч". У меня было много титулов и прозвищ, но все это относилось к Беатрис из слухов, крутившихся вокруг нее. Я не чувствовала, что они действительно были моими.

Хм.

Звучит что-то не очень. Такое чувство, будто меня немного оскорбили.

В такие времена, нет нечего лучше, чем найти квест и проходя его поднять себе настроение. Магия, что поддерживала нас, была напрямую связана с нашей "силой воли", поэтому вы не могли игнорировать такие вещи, как психическое состояние и мотивацию.

Хотя, честно говоря, улучшить моё настроение - не такое уж большое дело.

Я покинула мощёную городскую дорогу и взяла направление к зелёному холму.

- Бу - Бу...

Это было ничем не примечательное место. Я приметила знакомое лицо у его подножья, оно мило споткнулось о корень дерева и валялось на земле.

Небольшая двуногая фигура, где-то пятидесяти - шестидесяти сантиметров в высоту, мило повизгивала. Её лицо было очень похоже на человеческое. Основываясь на знаниях человечества, лучшим сравнением будет детёныш свиньи с растущими изо рта бивнями.

Я, разумеется, не проверяла его с экспертами или по энциклопедии, но я была просто уверена, что это - Мини-Орк. Как у хомяков - это должно быть его взрослая форма.

- Бу Бу, ну-же, не плачь. Не должны мальчики плакать.

- Но, моё колено бо-бо...

- Не бойся. Гляну на него сейчас я.

Бу-бу сел и я осмотрела его колено, но не смогла найти не то что царапину, там даже синяка нигде не было. Не похоже, что здесь понадобиться магия исцеления. Он действительно принадлежал к расе Орков, по этому его серое тело было достаточно прочным.

Все, что я могу сделать для него, это щекотать его, пока он не начнёт крутиться по земле от смеха.

Да. Бу Бу действительно прекрасен.

Будь то котенок, щенок или птичка - почти любое маленькое животное было очень милое. Но этого не достаточно для меня. Когда котёнок делал большие мимимишные глазки, это всегда заставляло меня чувствовать, что он делает это нарочно: - "Посмотри, какой я миленький. Возьмёшь меня на ручки, если я посмотрю на тебя? Давай же, дай мне немного молока. Даааай!" Этот умоляющий взгляд слишком очевиден, он был огромным минусом в моих глазах.

Вот почему Мини-Орки такие очаровашки. То, что в их симпатичности нет никаких намерений, делало их абсолютно неотразимыми. Они и впрямь искренне верили, что отвратительны, хотя и выглядели как плюшевые игрушки, а значит они были безобидны и не слишком самодовольны.

И да будет их невинная "минимишность" длиться вечно!

- Почему ты здесь, Беатрис? Во что мы будем играть сегодня?

- Насчёт этого...

Я чуть прищурилась.

- Честная я буду, покинуть ненадолго это место я должна. Пришла сюда я рассказать тебе об этом.

- Почему? Ты меня ненавидишь??

- Не в этом дело. Сейчас, сейчас. Не плачь, дружок. Ты же мальчик, не так ли?

После того как я сказала, Бу Бу начал дрожать, так что я обняла его и засомневалась, стоит ли мне объяснить свою ситуацию с ему.

Я просто была настолько сильной, что могла повлиять на выполнение Квеста...

Конфликты с другими людьми и так уже вышли за допустимые пределы, поэтому у меня были проблемы со сбором Пати.

Я достигла предела в том, что я могла бы получить от соло квестов.

Другими словами, у меня не было больше причин оставаться в Гранднире...то есть, на “этой стороне”.

- Бу-бу, это вопрос времени лишь.

Я решила оставить все это невысказанным.

И по этому я объяснила моему маленькому другу лишь окончательное заключение.

- Время всё стерпит. Но может пройти год или два. Как только группа найдется, что шанс получит "вырасти" до Топ, препятствие мое исчезнет. Смогу я на "сторону эту" вернуться... Вернуться в Гранднир и приключения возобновить. Будь терпелив, Бу Бу. Ты понял, не так ли?

- Угу.

Я обняла Бу Бу, он посмотрел, через мою грудь, мне в глаза.

- Я не совсем всё понял, но я решил не причинять тебе неприятностей.

- Ответ твой лучший, услышать рада я его, Бу Бу. Поженимся давай, когда вернусь из странствий я.

Это звучало как шутка, но по правде - повода для смеха не было.

Если бы можно было изобрести ошейник, что позволит котятам или зайчикам разговаривать человеческим языком, могу поспорить, некоторые захотят женится на своих питомцах. На самом деле было уже несколько случаев с такими "любителями питомцев" которые подали официальные заявления в ЗАГС для регистрации себя и своих кошечек-собечек в качестве супругов. Также были люди, кто оставлял всё своё наследство долгоживущим черепахам. Говорящие животные - может звучать дико, но это было реально в Гранднире.

И если ваше доверие к людям упало ниже некуда, то вы всерьёз начнёте задаваться вопросом, а не завести ли отношения с не-человеком. Здесь было множество тех, кто хотел жениться на русалке или выйти замуж за эльфа, так что же плохого в том, чтобы провести свою жизнь с Мини-Орком?

- Послушай Бу Бу. - я нежно поместила свои ладони на его маленькие щёчки - Я скоро покину тебя. Но, несомненно, вернусь! Не хочу я расстроится, увидевшись вновь... Бу Бу, я хочу что-бы лучшим ты стал! Обещаешь?

- Да! Я стану сильнейшим Орком. Так что дождись меня, Беатрис, ведь я удивлю тебя.

- Понятно. Ты так обещание мне дал?

- Почему ты протягиваешь мизинец?

- Так мы даём обещания, Бу Бу.

Мы сцепили наши мизинцы и поклялись друг другу.

Мы обещали стать теми, кто не разочарует друг друга, когда мы снова воссоединимся в Гранднире.

***

Два года спустя настало обещанное время.

Я услышала, как деревья в лесу с грохотом падали на землю. Было видно как птицы, потеряв свои насесты, взвились в высь в голубое небо.

Было похоже на приближение динозавра или другого гигантского монстра.

Но всё было не так.

Тело, высотой три или даже четыре метра, прорвавшись сквозь лес встало на дороге. Оно было округлое и виднелись складки жира, над его стальными мышцами. Великолепное Оружие, что он держал в руке, казалось, походило на меч, но это было не так, при рассмотрении можно было увидеть балку с углублениями, из которых торчали стальные пруты. Она предназначалась для ближнего боя, без применения мании. Дыхание, что вырывалась из него, было больше похоже на паровой двигатель и его свиное рыло смотрелось максимально брутально, с этими внушительными бивнями.

Проще говоря...

- Что такое? У меня что-то на лице?

- Э-эм, нет. Удивлена я просто, как вырос ты за это время.

Бу Бу действительно стал сильнейшим.

Это было именно то, что он обещал, так что я не могу жаловаться...

Так он, значит, не был Мини-Орком!? Только не говорите мне... он что, был самым обычным ОРКОМ!?


http://tl.rulate.ru/book/615/11551

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Ведь мне не видится всерьёз
Что фразы сказанные героиней
На стих похожи в этот раз...
Развернуть
#
Героиня так и будет стихами говорить, так как вся полученная Магия сохраняется в мозгу и занимает много места, по этому могут изменяться характер и речь
Развернуть
#
эх.... чего мне эти стихи стоят.....
Развернуть
#
Спасибо за работу! *Поклонился*
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо)))
Развернуть
#
Стиль речи напоминает девушки из манги девушка-сенрю. Только там она писала
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.4

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку