Читать Doomed to be Cannon Fodder / Обречена быть избитой до смерти: Глава 21 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Doomed to be Cannon Fodder / Обречена быть избитой до смерти: Глава 21

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 21: Быть обреченной

 

    Е мама постучала в дверь Зимнего сада посреди ночи. Она вошла, чтобы объяснить, что Хозяйка Сюй должна отправиться на свиту в храм Лун Хуа на следующее утро. Е мама была так рада, что она продолжала благодарить Будду.

    Сяо Ши тоже была счастлива. Хотя она чувствовала, что принц Ли страшен, жизнь была бы хороша для ее хозяйки в будущем, если бы она смогла получить его нежную любовную заботу. Когда это случится, ее хозяйка тоже с гордостью поднимет голову, когда посетит дом своих родителей.

    К сожалению, Бай Сянсю, после того, как она услышала о планах на следующий день, почувствовала слабость. Сюжет явно шел не так. Она не сделала ничего особенного с тех пор, как прибыла в этот мир, за исключением, возможно, погони за второстепенным мужским персонажем. Но почему постоянно в ситуациях, ей приходилось взаимодействовать только с главным героем?

    Что касается второстепенного мужского персонажа, как только она вспомнила, как он превратил ее мандаринок в тряпки, ее сердце стало холодным. Вероятно, он уже считал, что она легкомысленная женщина. Она должна объяснить это ему. В противном случае ее единственный выход исчез бы, как дым на ветру. Было бы неплохо выйти и в этот раз. Она воспользуется этой возможностью, чтобы прояснить вопрос с помощью главного героя.

    Мысли пробегали милю в минуту, она ворочалась и крутилась в постели, не в силах заснуть. Она зажгла фонарь и начала вырезать больше цветов и листьев, чтобы создать еще одну закладку. Поскольку у нее была практика с последней попытки, она была очень хорошо сделана. Бай Сянсю поместила ее в книгу, чтобы надавить на нее. Закончив, она, конечно же, решила, что не позволит другой стороне снова стереть это в порошок.

    К тому времени, как она закончила, она потратила много сил и легко заснула. Но казалось, что она спала только мгновение, когда Сяо Ши снова разбудила ее. Оказывается, Принц хотел ехать рано. Е-мама и Сяо Ши действительно поднялись еще раньше и уже собрались. Они даже заставили ее искупаться в горячей воде, прежде чем они ушли, чтобы проявить уважение к Бодхисаттве.

    Они договорились о том, чтобы маленькая карета прибыла, как только она была готова. Когда Бай Сянсю вошла в карету, кто-то спросил ее: "Госпожа Сюй, вы принесли буддийские писания, которые Старая мадам сказала вам переписать?"

    "А?" Бай Сянсю не поняла. Когда Старая мадам приказывала ей переписывать буддийские писания и когда у нее было время их переписать?

    Е-мама тут же сказала: "Они со мной. Копия еще не завершена, Хозяйке придется продолжить после того, как мы доберемся до храма Лун Хуа."

    "Эй! О!" Бай Сянсю быстро кивнула, когда Е-мама впилась в нее глазами-кинжалами. Никто больше не задавал никаких вопросов и не разговаривал, поэтому они все молча сидели в карете. С тремя женщинами карета была немного тесной, но не слишком. Сяо Ши спросила с любопытством, когда все были в карете: "Е мама, что только что было?"

    Е-мама улыбнулась и ответила: "Это благодаря Принцу. На этот раз он действительно приложил большие усилия." Когда она посмотрела на невежественный вид двух женщин, сидящих напротив нее, Е-мама внутренне закатила глаза. Как они могут быть такими глупыми? Неужели эта женщина действительно сможет соблазнить принца?

    Смирившись, она изложила свой ответ: "Есть еще три человека, которые приезжают из семьи, кроме госпожи Сюй, и они не так хорошо себя ведут, как вы. Если бы они знали, что вас привезли из-за принца, разве это не вызвало бы беспокойства? Если что-нибудь случится, хуже всех будет, вероятно, вам." Бай Сянсю дрожала с головы до ног; Женщины, стремящиеся к благосклонности, чрезвычайно страшны.

    Так как она заболела и припала к постели после того, как девушку-служанку забили до смерти, а затем сошла с ума, она не имела большого контакта с тремя другими женщинами. Однако, если для нее не будет веских оснований следовать за старой мадам и принцем в храм Лун Хуа, она станет публичным врагом номер один, когда вернется. Но что это за Буддийские писания?

    Е-мама была на пороге разрушения, когда увидела, что Бай Сянсю все еще не совсем поняла. Она суммировала все: "Его Высочество сказал слугам, что у вас очень красивая каллиграфия, поэтому Старая мадам позволила вам переписать Буддийские писания от ее имени и доставить в храм Лун Хуа, чтобы посеять хорошую карму. К сожалению, вы просто не совсем успели, поэтому вам нужно отправиться в путешествие."

    "Ох! Значит вот как." Бай Сянсю сразу кивнула, но почувствовала, что мужской персонаж ведет себя слегка ненормально. Он не только хотел взять ее с собой, но даже попытался оправдаться. Может, он влюбился в меня?

    Она начала смеяться вслух, когда ее мысли достигли этого момента, заставив Сяо Ши и Е-маму смотреть на нее, как на призрака. После того, как она почувствовала, что рассмеялась, она лаконично сказала: "Ничего, я только чувствую себя очень счастливой."

    Как удручающе. Предполагалось, что главному герою нравится смелая и интересная главная героиня. Почему я ему нравлюсь?

    Она всегда проявляла себя очень робко и трусливо, а также была невероятно скучной личностью. Если главный герой принял ее к сведению, это было просто потому, что все любят красоту. Когда он увидит женского персонажа, естественно, он узнает, кто более важен.

    После раунда размышлений она почувствовала, что идея о том, что она нравится главному герою, была совершенно абсурдной. Она выбросила свои мысли и сосредоточилась на наслаждении пейзажем снаружи. Она была напряженной и имела конкретную цель, когда выходила первый раз, поэтому у нее не было свободного времени, чтобы полюбоваться ее окружением. Теперь у нее была возможность заглянуть в декорации из маленького окна ее экипажа. Тем не менее, она не могла подняться к полупрозрачной тканевой завесе, чтобы посмотреть на улицу, потому что Е-мама наблюдала за ней, как ястреб!

    Путь к храму Лун Хуа был длинным, и многие дворяне тоже направлялись туда, сгущая дорогу. Одна семья за другой, все медленно продвигались вперед. Бай Сянсю почти заснула в карете, когда прогресс замедлился до ползания. Когда она кивала носом, из фронта появились новости. Одно из колес благородного экипажа было неисправно и требовало ремонта.

    Рядом была сменная станция. Поэтому старая мадам решила там отдохнуть. В конце концов, она не могла долго терпеть ветхое путешествие в карете в ее преклонном возрасте.

    Бай Сянсю была наложницей, поэтому пришла к старой мадам после того, как вышла из кареты. Хотя Бай Сянсю не очень хорошо разбиралась в некоторых вопросах, она все еще прилагала все усилия, потому что рядом с ней была Е-мама, которая вела ее. Старая мадам была немного рада видеть ее такой серьезной и добросовестной, но все еще не могла понять решение ее сына взять Бай Сянсю с собой.

    На этот раз семья Лин тоже может прийти на церемонию открытия, и, возможно, это было бы не самым подходящим, если бы они узнали, что он привез наложницу. К счастью, эта госпожа Сюй хорошо себя вела и знала свое место, поэтому нечего было беспокоиться. Старая мадам только надеялась, что семья Лин не попытается создать никаких проблем.

    Старая мадам очень устала. Ее бедра горели после долгого сидения в карете. Несколько девочек-слуг массировали ее маленькими деревянными молотками, но казалось, что они полностью неэффективны в облегчении боли. Увидев дискомфорт старой мадам, Бай Сянсю взяла на себя инициативу. "Старая мадам, эта наложница знает несколько методов массажа. Хотите попробовать навыки своей наложницы?"

    "Ох? Хорошо, попробуй!" Старая мадам села.

    Бай Сянсю ответила: "Мне нужно, чтобы вы легли на кровать, так мои навыки были бы полезными." Было ли плохой идеей заставить старую мадам с древних времен лежать на животе? Она осторожно опустила голову, опасаясь, что ее отшлепают.

    Старая мадам улыбнулась и сказала: "Я не знаю, как ты узнала эти странные трюки. Подойди, помоги мне лечь." Она была очень раздражена ее болью, поэтому была готова попробовать все. У Бай Сянсю были отличные массажные навыки, и старая мадам быстро заснула под ее массажем. Казалось, что она очень устала. Бай Сянсю молча оставила ее, желая прогуляться.

    Горничная и Е мама рядом со старой мадам не ожидали, что у Бай Сянсю будет такая способность. Они улыбнулись и позволили ей выйти. В конце концов, она не видела окрестностей после того, как спустилась с кареты. Держать такую молодую девушку все время в карете было едва ли приятным!

    Бай Сянсю ушла, полностью ожидая прогулки, чтобы расслабиться, и, когда она взглянула вперед, наткнулась на врага своей жизни: главного героя. Удивительно, но рядом с ним была другая фигура, казалось, что и второстепенный мужской персонаж тоже пришел. Когда последний увидел Бай Сянсю, его брови сошлись вместе, он повернул лицо и отказался смотреть на нее.

    Это отвратительно!

    Как и ожидалось от главного героя, эти глаза цвета персика были сосредоточенны на ее теле некоторое время, прежде чем он спросил: "Как старая мадам?"

    Е-мама ответила: "Старая мадам устала. У нее болела талия и спина, но госпожа Сюй сделала ей массаж, и она заснула."

 

http://tl.rulate.ru/book/6148/129502

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Она заработала уже столько бонусных очков у главгероев хихи
Спасибо за труды!
Развернуть
#
Даже старая мадам дала 70/100 балов
Развернуть
#
Хехе. Главный персонаж и его мама просто в восторге от гг. Только вот, она кажется, одна не рада этому.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"Госпожа Сюй, вы принесли буддийские писания, которые Старая мадам скала вам переписать?"... мадам скала, скакала, скакалка?
Развернуть
#
Старая мадам Дуэйн Скала Джонсон. :D
Развернуть
#
Ахах, четкая идейка)) :D
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Спасибо 🐇
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку