Читать Getting Hard / Стать крутым перцем: 6 Имя, которое потрясет весь мир :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Getting Hard / Стать крутым перцем: 6 Имя, которое потрясет весь мир

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Следуй за мной, я покажу тебе мардукриона.

– Не требуется. Мне плевать, даже если он такой же страшный, как твоя коллективная мать. Если конечно у вас есть матери или что-то вроде того. Внешний вид меня абсолютно не волнует.

Далканус хихикнул. Правда, я не совсем уверен, что это был смешок - поскольку без рта сильно не посмеешься, и вообще он не произносит ни звука, а со мной просто общался внутри моей головы.

Хочешь придать твоему новому облику черты своего лица?

– Ну да, конечно. Почему бы и нет.

Вот теперь он и правда будет "страшным".

Щеки, или точнее то что заменяло их Далканусу, приподнялись, как будто он насмешливо улыбнулся мне. Его лицо стало настолько жутким, что я просто уставился на него, не зная что и ответить. Этот НПС, что, пытается подшучивать надо мной?

И последнее. Прежде чем мы начнем, выбери себе имя под которым мы все будем тебя знать. Имя, под котором ты будешь известен в мире, созданном нами, и с которым ты проживешь свою вторую жизнь.

Передо мной появилась клавиатура. Может, снова взять то имя, которым я пользовался в старые времена, когда играл в игры? Я набрал свой потрясающий ник.

Далканус заглянул через мое плечо, изогнувшись надо мной всем своим огромным телом, как настоящая змея.

Мега Нагибатор?

Могу поклясться, что Далканус засмеялся, пусть у него и не было рта. А может, его просто удар хватил.

– Ага, крутое имя, которого в прошлом боялись все слабаки. Я вообще хочу сразу дать понять своим врагам, что их ждет. – Я почесал подбородок и сказал, – Ну на хрен, не подходит. Мне надо подобрать себе имя, которое подчеркнет, что я взрослый, зрелый человек, отвечающий за свои слова.

Я удалил "Мега нагибатора". Мои пальцы зависли над виртуальной клавиатурой, пока я пытался придумать себе имя.

Ну и зачем ты удалил? Нам показалось, что это очень занятное имя.

Я только улыбнулся - я придумал идеальное имя для моего танка. Далканус позади меня снова издал что-то странное, что я посчитал за смех. Мои пальцы медленно напечатали имя, достойное божества.

Охренительный Хер...альдиус?

– Я просто думаю, людям следует знать, что им надо прихватить с собой побольше вазелина, когда имеют дело со мной, – сказал я Далканусу. Мы уставились друг на друга и смотрели нескольких секунд не отрывая глаз. – Эй, это же просто шутка. Ты ведь не цензор или что-то вроде того? Хреном ведь и растение называется. Или скажем можно блюдо приготовить из него. У этого слова много значений.

Молчание было мне ответом. Я сказал: – Вот скажем... Вредного начальника можно назвать злобным хером, а можно и поросенка с хреном приготовить.

Мы оставим тебе имя, которое ты выбрал, человеческое сознание.

– Уря.

Охренительный Хер...альдиус, но только в контексте еды.

– Конечно же.

Далканус распрямился во весь свой исполинский рост.

Человеческое сознание, ты выбрал расу мардукрионов и взял себе имя Охренительный Хер...альдиус. Ты готов начать свое приключение?

– У меня тут два вопросика, опять и снова. Что является концом игры? И зачем вам все это? Я в том смысле, что вы удивительные существа, существующие очень долго и видевшие все существование. Ну и зачем тогда устраивать всю эту возню, если мы, гм, всего лишь пятно на вашей жизни?

О, мы были правы, когда сочли тебя интересным. Все остальные сразу рвались в бой, не задавая вопросов. Что является концом игры? Ну, тебе придется добраться до этого острова, чтобы открыть следующую стадию игры. Тебе всего лишь надо дождаться, и получишь свой ответ.

Он сделал многозначительную паузу и продолжил:

Насчет твоего второго вопроса. Почему мы делаем это? Мы проводили такой же тест на многих существах по всей вселенной. Мы задаем вопрос. Вопрос на который мы надеемся получить ответ, давая им шанс на новую жизнь. Выводя их мышление за рамки привычной трехмерности.

– И что за вопрос такой? О могущественное существо? Существа... Множества... Тьфу, ну, ты понял.

Далканус снова наклонился вперед - и его лицо оказалось больше, чем все мое тело. Скривив черты в некое подобие ухмылки, он снисходительно прошептал у меня в голове.

Чем можешь ты доказать нам свое существование?

– Что за дурацкий вопрос такой?

А это уже следующий вопрос, не так ли? Время для расспросов истекло, человеческое сознание. Пришло время принять свою новую жизнь, мардукрион Охренительный Хер...альдиус.

– Не знаю почему, но мне очень хочется попинать твою прозрачную задницу. Надеюсь, ты будешь финальным боссом на этом острове. Жди меня, я доберусь до тебя, чертов Далк....Анус.

Меня вдруг резко дернуло назад и понесло - прямо из башни, полной созданий, через зал, из храма, а затем над всем островом.

Снова ускорившись до скорости пули, я созерцал ледяные пейзажи вокруг, правда внизу сейчас все было покрыто серым маревом. Может, это "туман войны", который закрывает еще не посещенные локации? Внезапно я выскочил над водой, оставив позади себя ледяную страну. А вскоре белые контуры и вовсе скрылись за горизонтом.

Я пронесся над несколькими островами, закрытыми облаками, в просветах которых проскальзывал то тут, то там один-два монстра. Из-за огромной скорости у меня не было времени внимательно рассмотреть диковины, над которыми я пролетал, но благодаря ей же - я уже через минуту оказался над материком. Я ускорялся все больше и больше, пролетая над горами, долинами, лесами и пустынями. Иногда я проскакивал даже над какими-то городами и деревеньками. Фак. Похоже, добираться мне придется охренительно долго.

Облаков становилось все меньше и меньше. По всей вероятности, я приближался к своей отправной точке в игре. Я начал замедляться и, наконец, остановился возле высокой заснеженной горы - и свалился прямо на снег, покрывавший скалы внизу.

Резкий удар... и вот я стою на краю утеса, пристально вглядываясь куда-то вниз. Склон горы был сплошь в заснеженных деревьях. Похоже, здесь и живут мардукрионы?

И как только я оглянулся, пытаясь найти свою стартовую деревню, я почуял кое-что странное. Посмотрев вниз, я вскрикнул от удивления - но вместо вопля у меня вырвалось рычание. У меня было четыре ноги! Вытянув шею и весь извернувшись назад, я осмотрел свое тело.

– Твою мать, да я же гребаный кентавр!

Ну не совсем кентавр, поскольку кентавр это полулошадь, получеловек. А я больше чем на половину монстр - какой-то гуманоид, скрещенный с непонятным четырехногим монстром с копытами. Довольно необычные ощущения - я такого даже в виртуальном порно не пробовал. Гм, сразу четыре ноги... и ощущать каждую из них, переступая по мягкому снегу - просто непередаваемо. Вот только, когда я сосредоточился и попытался пройтись, я споткнулся. Нда. Кажется, лучше просто дать ногам волю, пусть делают свое дело.

Я потратил где-то пять минут, бегая по снегу туда-сюда. Да, немного по-детски, я знаю, но это было так потрясающе. Я снова вспомнил то интервью, которое видел пока валялся в больнице. Интересно, а что ощущает Рисанд в своем чудовищном теле?

Довольный собой, я продолжил изучать свое тело. Вся поверхность была сродни подостывшей лаве, или тлеющих углей. По большей части черная, с небольшими пятнами серого, испещренная пылающими огнем трещинами. А внизу было еще интересней. Чисто белый мех покрывал всю нижнюю часть моего тела. Моя верхняя часть не чувствовала холода - ведь у меня и кожи-то как таковой не было, а вот нижней половине было тепло благодаря меху, пусть даже вокруг и лежал снег.

Мои ноги были все перевиты мускулами и казались даже толще, чем у лошадей тяжеловозов. Я постучал о землю своим передним копытом, ухмыляясь как идиот. Мой прекрасный белый мех то взлетал вверх, то падал вниз. Завораживающее зрелище, поэтому я наверное еще минут пять убил, просто наблюдая за этой картиной.

– Ладно, пора. Найдем, где стартует это дерьмо, – сказал я.

Вот блин. Даже голос стал гортанным и каким-то потусторонним... Поднявшись на дыбах, я выдал потрясающий рев - стуча в свою лавово-магмовую грудь кулаком, а затем пустился потрясающим галопом к лесу.

Правда, недолго. Вскоре лес расступился, открыв маленькую деревеньку. Высокая стена из толстых бревен окружала скопище домов - по крайней мере это то, что я сумел увидеть через ворота. Несколько мардукрионов болталось снаружи и еще парочка вооруженных парней в тяжелой броне стояла у ворот.

– Ага, порядок. Это точно наша деревня.

Интересно, а почему у меня точка респауна где-то снаружи? Наверно, мне с самого начала дают свободу действий. Правда, я подозреваю, что все квесты для новичков дают только внутри деревни, и возможно там же и обучалка, если она конечно вообще есть. Ну, я не настолько тупой, чтобы пропускать бесплатные уроки, так что я поскакал к деревне.

Правда что, я немного волновался - всё пространство между мной и деревней было в пушистых шарах, каждый размером с три мои головы. На меня эти мохнатики не обратили никакого внимания, пока я скакал мимо, но... Когда я пристально вгляделся в один из них, над ним появилась белая надпись. [Мирдабон, ур.1] Штук пятьдесят этих мирдабонов просто катались взад и вперед, не надоедая ни мне, ни деревне мардукрионов.

Когда я подошел поближе к деревне, оттуда мне навстречу вышел юный мардукрион.

– А, вот ты где, – крикнул он мне, когда заметил.

Я так и не понял, мальчик это или девочка - ни по лицу, ни по голосу. По крайней мере, думаю, у мардукрионов не все одного пола ...насколько мне известно.

– Старейшина искал тебя, – сказал маленький пони.

– Ну, вот и началось твое приключение, Охренительный Херальдиус, – сказал я, входя в ворота.


http://tl.rulate.ru/book/6138/119100

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку