Читать Overseer / Надзиратель: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Overseer / Надзиратель: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

03 - Роль надзирателя.

Он получился гораздо лучше, чем я надеялся. Младший брат Сильного Света имел ее же жесткую чешую и часть ее агрессивности и рискованности.

Я чувствовал себя усталым, мне нужно было поспать, но была еще всего одна вещь, которую мне нужно было сделать. После того, как он вырос, и его чешуя полностью затвердела, я потянулся к нему. Я вдохновил его быть Защитником, так же, как вдохновил Маленького Лидера повести за собой.

Я чувствовал, что ускользаю. Я сделал слишком много, перенапряг самого себя, пытаясь неоднократно заставить мать и отца совокупиться.

Мое сознание исчезало, и вихрь огней и диссонанс звуков возвратились. Хотя это могло показаться хаотичным, это было необыкновенно успокаивающим. Как будто я в одно и то же время был связан со всем и не связан ни с чем. Мои мысли успокоились и уменьшились, и я позволил себе быть унесенным.

Я отдыхал в этом состоянии в течение некоторого времени, прежде чем я "проснулся". Мое зрение начало фокусироваться, в то время, как остальная часть меня медленно возвращалась к моему предыдущему состоянию сознания.

Я был удивлен тем, что увидел. Почти четверть ящериц имели эту затвердевшую чешую Защитника и Сильного Света, и они были немного больше, чем все остальные. Они также расширились и разветвились на несколько небольших групп, некоторые направились в лес, другие - дальше вниз по берегу.

Также было в них что-то совершенно другое. В каждой из общин ящеры группировались в семьи от двух до пяти ящериц. Один всегда был немного больше других, как Защитник, в группе были по крайней мере один самец и самка. Некоторые группы были разделены поровну между мужскими и женскими особями, другие - более асимметричными. Хотя у меня не была лица, я мог ощущать свою улыбку. Мои ящерицы теперь не только имели чувство общности, но также и понятие семьи. Когда наступил сезон размножения, большинство осталось в своих собственных семейных ячейках, и когда малыши родились, все члены семьи помогали растить их даже после того, как их чешуя затвердела.

Я чувствовал себя гордым родителем. Влияние Защитников значительно видоизменило их общество. Я также чувствовал мягкий приступ сожаления, поскольку не имел возможности наблюдать за тем, как они добрались до этого момента.

Среди семейных групп были другие группы без Защитников. Они оказались отставшими, собравшимися вместе, часто молодняк, который только недавно вышел из своих семей. Так же, как и семейные группы, они помогали друг другу, а когда молодой холостяк или холостячка Защитники достигали совершеннолетия, некоторые сформировывали с ними семейную группу.

Защитники имели очень важное место в обществе ящериц. Они предлагали защиту своей семье, и семья снабжала их. Мне согревало сердце видеть, как они образуют такие тесные связи друг с другом.

Семейные единицы, как правило, жили сами по себе, но когда крупные хищники угрожали колонии, все Защитники собирались вместе, чтобы прогнать их, защищая общину в целом. Это чувство товарищества было тем, на что я надеялся. Вероятно, было даже хорошо, что Сильный Свет ушла без наследия; ее родня была бы слишком агрессивной, чтобы выполнять нужную функцию защитника.

С течением времени не так много изменилось в общинах. Они разветвились чуть дальше в лес и вдоль берега, но достигли точки застоя. Могло бы быть так, что без моего влияния, ящерицы не могли дальше адаптироваться? Более вероятным было то, что я просто ускорил этот процесс, но эта мысль меня не покидала.

К настоящему времени маленькие ящеры рождались и уже практически знали технику разбивания камнем, и она отлично работала на панцирных, подобных морским ежам существах для береговых групп. Этот метод не входил в сферу моего влияния, Маленький Лидер придумал его самостоятельно. Я просто предоставил ему средства для распространения этих знаний. Но, здесь, похоже, изобретательность, закончилась. Были некоторые, которые безуспешно пытались использовать другие идеи, поэтому они никогда не продвинулись вперед после этого.

Что может им помочь? Сильный свет, который стал причиной более сильной чешуи и умеренно больших ящериц походил на странный случай, вероятно, я слишком многого требовал, надеясь, что еще один появится в ближайшее время. Наконец, я начал понимать свою роль. Для того, чтобы развиваться, им нужно мое руководство. И я хотел, чтобы они развивались, я хотел, чтобы они больше хотели для себя, а не топтались на месте и надеялись на лучшее.

Они нуждались в изобретательности. Им нужно больше, чем просто камень, им нужны инструменты. Инструменты. И откуда взялась эта мысль? Она казалась знакомой, но я не мог понять откуда. Я наблюдал за тем, как они используют камень, поднимают его и бросают его вниз. Я обратил более пристальное внимание на то, как неловко они его поднимали. Им было сложно добиться хорошей хватки. Именно поэтому часто требовалось большое количество сильных ударов для того, чтобы вскрыть что-либо, поскольку все они были не самыми точными.

Я смотрел на их немного чешуйчатые и когтистые лапки и воображал. Рукоятка. Ловкость рук. Большие пальцы. Это пришло ко мне, как шок. Противопоставленный большой палец. Это было так невероятно ностальгически, что, будь у меня глаза, я бы заплакал. Когда я представил свои собственные руки, я почувствовал, что они тоже были такими. Воспоминания пытались подняться внутри меня, но они были недостаточно сильны, чтобы преодолеть смолоподобную грязь, которая заключала их. Темнота отрезала их прежде, чем я смог их разглядеть. Это был первый раз, когда я задался вопросом: кто я?

Все это время я только и думал о ящерицах без мысли о себе. Мое текущее я, Надзиратель, я только начинал понимать. Но мое прошлое я осталось окутано тайной, вне моей досягаемости, за исключением вспышки вдохновения.

Кем был я? Откуда я пришел? Как я сюда попал? Все вопросы остались без ответов. Я был частью мира, но я был один. Я не мог непосредственно взаимодействовать с ящерицами или чем-нибудь другим в этом отношении.

Оставшись без ответа, мысли, в конце концов, исчезли. Я не стал психовать, возможно, я даже не был способен на такие вещи. Но я знал, что еще вернусь к этим мыслям. Надеюсь, некоторые подсказки появятся в следующий раз. Возможно, воздействие на ящериц своим вдохновением поможет мне вспомнить. Я надеялся на это.

Я надеялся.

http://tl.rulate.ru/book/612/13515

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо)
Развернуть
#
Как то жалко он как бы бог и как бы нет?
Ну надеюсь на хорошое.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку