Читать Начало Апокалипсиса с системой / Начало Апокалипсиса с системой: Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Начало Апокалипсиса с системой / Начало Апокалипсиса с системой: Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Глава 6. Бой где ставка твоя жизнь.

После 5и минут молчания и осмысления, что же только что произошло, Ивасик наконец пришел в себя. Он широко зевнул и посмотрел на нас словно спрашивая (я что-то пропустил?). Гена объяснил Игорю и Ренату, что мы увидели, и они вместе с Ивасиком, который тут же побледнел, вспомнив, что же все-таки случилось. Сначала Ренат смеялся, думая, что это розыгрыш,но посмотрев на всех тут же сел на месте. Как только ситуация прояснилась, я достал свой телефон, чтобы вызвать полицию, но у меня ничего не вышло. Связи не было...

Подойдя к окну и посмотрев вниз, я увидел стаю крупных собак, которая напала на тех, что жили у нас при общаге и победив в неравной схватке начали уплетать мясо проигравших. Выжившие раненые собаки куда-то сбежали, оставив серьёзно раненых позади, но за ними в погоню ринулись 2 собаки из команды победителей .

Спустя некоторое время они вернулись с 2-мя тушами своей добычи. Судя по всему одна из тех, что побежали в погоню, вернулась, прихрамывая на одну лапу. Мех пса был весь серебристого цвета без единого другого пятнышка и переливался в лучах солнца, а его левая передняя лапа была окрашена слегка алым цветом из-за его раны. Его рост наверное где-то 2 с половиной метра.

Сородичи пса, заметив рану, начали скалиться и попутно окружили своего бывшего товарища . Раненый, бросив жертву на землю, начал пятиться , но на него набросился его товарищ по ловле сбежавших, со спины , отчего тот получил серьёзную рану в спину. Но раненый так же был не промах , получив рану и повалив обидчика на землю, придавив своей лапой его тушу и вцепился пастью в шею врага, сомкнув её и тем самым убив обидчика. Затем, осмотрев бывших товарищей своими красными от крови глазами , согнулся в своих лапах, готовясь прыгнуть на первого, кто шелохнётся и перегрызть ему глотку.

Понимая, что он не сможет сбежать , пёс приготовился к своей последней схватке в жизни, против своей стаи, показывая всем своим видом свою силу и мощь, выпустив такое сильное давление, что каждый, посмотрев ему в глаза, знал - кто первый рыпнеца тот и умрёт. Даже если они победят, могут погибнуть многие , а если их сильно ранят, то это означает смерть от своих же собратьев , ведь в их мире слабые являются пищей победителя . Обведя всех своим взглядом и показывая, что он готов биться до смерти, пёс остановился на одном месте, где стояла от начала до конца этого боя группа наиболее крупных псов , которые лишь своим видом оказывали давление на своих собратьев, тем самым показывая, что им не удастся сбежать.

Наблюдая за развернувшейся картиной, сердце начало биться чаще, разгоняя кровь по всему моему телу. Я напрягся, хоть и понимал кто тут явный победитель, но не мог отвести свой взгляд ни на секунду ,даже если бы услышал, что кто-то зовёт меня .

Серебряный смотрел только в одну сторону , на группу из тех здоровенных псов, попутно выпуская своё давление во все стороны чтобы ни кто не осмелился напасть. И вот из группы начал выходить здоровенный пёс, который казался больше остальных и имел чисто чёрный окрас. Он вышел вперёд и смотрелся настолько властно, что все, кто на него смотрел, имел взгляд уважения и страха. Увидев его сразу можно сказать, что он является лидером этой стаи.

Пес смотрел сверху вниз на всех кто участвовал в этой битве и все, на кого падал его взгляд, начинали трястись от страха и попятились назад не осознавая этого. Все, кроме серебряного. Даже когда этот взгляд, презирающий всех и вселяющий ужас остановился на нём, пёс не шелохнулся . Его морда показывала уйму эмоций: Уважение, презрение, радость, ненависть и другие противоречивые эмоции. В нем читалось всё, кроме одного и это страха. Увидев это Лидер слегка удивился, но холодно фыркнув и лёгким кивком дал добро на бой.

Сразу со всех сторон на Серебряного напали и он бросился на ближайшего. Несмотря на свои размеры и рану, его скорость была настолько большой , что я даже не заметил, как первая жертва только приземлилась с прыжка на землю и сделав пару шагов , из её шеи брызнула кровь и она упала на землю продолжая окрашивать её своей алой кровью. Серебряный был на столько быстр, что тут же в его пасти оказался его нынешний собрат. Попутно пёс швырнул своего преследователя , который не успел увернуться, столкнулся с ним упав и собрав в кучу ещё троих.

Обернувшись он заметил , что Лидер ещё сидит и лишь холодно наблюдает . Но из-за того , что он отвлёкся, на Серебряного напали с трёх разных сторон . Успев ударить лапой и отправив в полёт одного, уклонившись от второго , пёс получил удар от третьего, который вцепился своими зубами в рану, которая была нанесена в лапу до этого . Стиснув зубы ,Серебряный ударил обидчика лапой сверху и впечатав того в землю смог освободиться , но уже был вымотан . Из раны текла кровь, и его опять окружили .

Серебряный понял что не сбежит, если не случиться какое-нибудь чудо. Покачав головой и понимая, что чудес не бывает , пёс решил нацелиться на Лидера,напав на него, даже если это будет последнее , что он сделает в своей жизни . Подготовился у бою,и как только на него снова напали, он, прыгнув, приземлился на морду одного из псов тем самым разломив его череп. Затем пёс рванул вперёд и всего в паре метров от Лидера, на его пути оказался здоровый пёс из группы, что до этого стояла рядом с Лидером. Взмахнув лапой тот отправил Серебряного в полёт на несколько метров. После этого, Лидер встал, фыркнул и развернувшись посмотрел на Чёрного с белым мехом на шее и лапах , того, кто отправил в полёт Серебряного , он ушёл . Все , кто участвовал в битве , но ничего не добились , повесив морды вниз, пошли за Лидером.

Остались лишь двое : Раненый Серебряный , который кое как стоял на лапах и Чёрный с белым мехом. Они смотрели друг на друга и Чёрный должен был добить проигравшего. Подходя медленным неторопливым шагом, с гримасой победителя и презрения к своей будущей жертве , он шёл вперёд, ведь он знал, что у того не осталось больше сил для сражения. И вот он уже смотрел на свою жертву , стоя в паре метров от него, задрал переднюю лапу чтобы добить Серебряного, но когда он решил атаковать кое-что случилось.

http://tl.rulate.ru/book/6107/115881

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
ей а где проодолжения интересно же!
Развернуть
#
Такое чувство, что написал большую главу и мышцу потянул, потому исчез)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку