Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 2 Глава 53 – Расстояние :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 2 Глава 53 – Расстояние

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Женщина ответила, что немедленно пошлет сообщение в штаб-квартиру и попыталась ускользнуть из комнаты под этим предлогом. Очевидно, она не хотела оставаться вблизи Ю Рен Яня ни одной лишней секунды.

– Погоди минутку! – остановил ее мужчина.

У девушки все содрогнулось внутри, но она не смела выказать и толики своих эмоций. Она заставила себя улыбнуться и повернулась к нему.

Ю Рен Янь внезапно тряхнул своей головой и сказал:

– Хрен с ним. Просто уходи.

После того, как эта молодая девушка ушла, Ю Рен Янь сел в свое кресло с круглой спинкой и задумался. Даже когда он вернулся, он не мог стряхнуть себя чувство, будто он о чем-то забыл. О чем-то очень и очень важном. Раздумывая об этом, он решил расслабиться и перебрать в памяти всё, что случилось с ним и вокруг него начиная с момента, когда он вошел в город.

Внезапно он хлопнул себя по бедру и его зрачки снова превратились в смертельные вертикальные черточки. Он наконец нащупал то чувство, что исходило от того юнца, несшего Орлиный Коготь за спиной.

Тот пацан был одет как бродяга и от него пахло трущобами. Тем не менее была и еле заметная нить другого сладковатого запаха, почти неуловимая в отвратном запахе трущоб. И это точно был запах той самой изначальной силы!

Этот пацан был тем, кто убил Ци Юэ, сына бригадного генерала Ву Чжэн Наня!

Хотя Ю Рен Янь чувствовал, что с этим парнем что-то не так, но вид того здорового оборотня, бесшумно и бесстрашно расхаживающего по улицам так задел его за живое, что он почти полностью упустил это чувство.

Ю Рен Янь не ожидал, что упустит свою главную цель просто из-за того, что в это время окажется недостаточно внимателен!

Он рывком поднялся на ноги, затем медленно опустился назад в кресло. На его лице появилось подобие задумчивой улыбки. Когда он думал о походке того пацана, которую тот использовал, чтобы избежать встречи с ним, и в придачу за спиной мальца торчал Орлиный Коготь – он ощущал, что эта игра в догонялки стала куда интереснее, чем была до этого. Орлиный Коготь не та вещица, которую просто можно взять и сразу начать использовать налево и направо, хотя, припомнив остаточные следы от использования изначальной силы, он понял, что Цянь Е не достиг еще четвертого ранга. Боец третьего ранга или ниже, который может использовать Орлиный Коготь явно был чем-то необычным.

Ю Рен Янь достал карту города Темной Крови и нашел район, где он встретил того парня. Его палец проскользил несколько улиц, прежде чем остановиться в той части карты, что была помечена как улица Черной Меди. Затем он расставил свой большой и указательный пальцы, замеряя расстояние между районом Южного Берега и районом Восточного Озера.

С тех пор как он лично вычислил этого человека, было абсолютно неважно, как часто противник меняет внешность или одежду. Он терпеливо обыщет каждую из этих областей и рано или поздно встретится с ним в этом бурлящем городе еще раз.

Ю Рен Янь не то чтобы был взволнован, он ощущал предвкушение погони и битвы, которая разразится прежде чем будет раскрыта эта тайна, которая казалась исключительно интересной.

У этого мальца был всего лишь третий или четвертый ранг изначальной силы, знание армейских боевых искусств и Орлиный Коготь. Ю Рен Янь понятия не имел, как бы отреагировал Ву Чжэн Нан, узнай тот обо всем этом.

* * *

Все еще находясь в том маленьком отеле, Цянь Е наконец проснулся. Он заказал себе таз с горячей водой и обследовал свои повязки, которые сделал три дня назад. Только он снял с себя все слои марли и приготовился поменять их, как его здесь поджидал сюрприз. Большинство из его ран затянулись. Изначальная сила Тьмы, что оставалась в его ранах, исчезла черт его знает когда, и восстановление происходило гораздо быстрее, чем он того ожидал.

Немного изначальной силы Тьмы все еще оставалось в самой тяжелой и глубокой его ране, повредившей левые ребра. Когда Цянь Е промыл эту рану и наложил новую повязку, он наконец разобрался в том, что произошло.

Почти вся его энергия темной крови собралась вокруг поврежденной области в несколько потоков. Даже энергия крови фиолетового цвета была среди них. Эти потоки энергии притягивали изначальную Темную силу и постоянно поглощали ее. Так что не было ничего удивительного в том, что за последние три дня почти каждая его рана была исцелена таким образом.

Так что наиболее хлопотная часть его излечения – избавиться от остатков темной силы – уже решилась.

Скорость, с которой фиолетовая энергия крови поглощала изначальную силу Тьмы была выше, чем у остальных семи потоков Темной крови вместе взятых. Она поглотила более половины оставшейся в ранах изначальной силы Тьмы, прежде чем наконец замедлиться.

После этого фиолетовая энергия подплыла к символу тела вампира*, и тончайшими, тоньше волоса, струнами, медленно и лениво слилась с ним. Символ тут же стал увеличиваться и трансформировался в новый, более сложный. В течение всего этого процесса каждая частица темной энергии закипела, а сердце заходило ходуном. Скорость крови в жилах возросла в несколько раз!

ПП: способности гг, получается, каким-то образом отражаются в неких символах/рунах внутри его тела. Пока этих символов два – «тело вампира» и «ночное зрение».

Применив изначальную силу, Цянь Е успокоил свое сердце. Сердце поглотило ее и затем вытолкнуло потоки сияющей крови, которые разошлись по телу.

Как только эта необычная кровь запульсировала в его теле, Цянь Е почувствовал, будто десятки тысяч муравьев внезапно ожили в его жилах и теперь вырывались наружу. Это причиняло боль, дискомфорт и вдобавок жутко зудело.

Все его тело содрогнулось и Цянь Е почувствовал, что потерял контроль над ним – словно мозг больше не мог посылать свои сигналы. Единственной частью тела, что функционировала как и раньше, была его голова, точнее, мозг. В конце концов он скрючился на кровати.

Внутри тела Цянь Е, даже в самой мелкой его клеточке, скорость обмена веществ возросла до своего предела. Его кровь, мышцы, и кости постоянно росли и трансформировались. Ощущения от этого были весьма своеобразны. Словно весь мир ожил, даже самые маленькие частицы воздуха или пыли. Более того, словно эти самые частицы сами были каким-то своим отдельным миром, со своими уникальными законами рождения, роста, созревания и смерти.

Сердцем Цянь Е чувствовал огромную тревогу, словно стоял на краю бездонной пропасти. Хотя он не мог сказать, что снова пошло не так в этот самый момент, изменения в его теле были, возможно, связаны с его изначальной силой.

Цянь Е не имел понятия как люди с изначальной силой Рассвета потеряли себя в Вечной Ночи, до того дня пока не сразился с отрядом воинов вампиров Кровавой Розы. В этот момент он почувствовал, словно черное солнце почти пробило его последнюю защиту и запаниковал… В его мозг проник страх. Но всё, что он мог сделать, это покрепче стиснуть зубы и оставаться в сознании, он верил, что только это могло бы спасти свет внутри его тела.

Изначальная сила внутри Цянь Е истощилась – его собственное сердце поглотило ее с умопомрачительной скоростью.

После этого из его сердца перестала выходить эта необычная кровь. Однако рост и трансформация органов его тела продолжались еще целый день прежде чем наконец стихнуть.

Только когда этот процесс полностью закончился, Цянь Е оказался способен приподняться на кровати. Он поставил босые ноги на холодный каменный пол и осмотрел свое тело. Вроде как все было в порядке – и ноги и руки внешне остались самыми обычными, но он не мог стряхнуть с себя чувство, что с его телом все еще творится что-то непонятное. Он чувствовал, что его мозг по-прежнему не контролирует его тело в полной мере и потому не мог двигаться так как бы он хотел.

Цянь Е поковылял было к зеркалу на стене рядом с кабинетом, но потерял равновесие и запнулся. Он схватился за спинку стула и сварные железные прутья, из которых была сделана эта спинка, деформировались с металлическим скрежетом.

Цянь Е застыл на месте, ошеломленный. Он глянул на свои руки в некотором замешательстве. Вдруг он схватил стул, неверяще повертел его в руках несколько раз и тот вдруг разломался на груду металла.

Что это за сила была?

До этой трансформации физическая сила Цянь Е была уже сравнима с физической силой обычного солдата примерно пятого ранга. Но сейчас его мощь могла бы ошеломить даже специализирующегося на усилении тела бойца подобного Летучему Змею даже без использования его изначальной силы.

Этот символ все еще оставался символом вампирского тела. Просто стал более продвинутой его версией.

Цянь Е вытащил свой нож и провел им по левой руке. Когда он вел лезвием по своей коже этим ножом, он чувствовал словно это специально закаленная шкура какого-то зверя. Надо было приложить еще немного силы, чтобы нож мог повредить кожу. Цянь Е вложил чуть больше усилий в это действие и острие ножа показалось с другой стороны руки, проткнув кожу насквозь. Нож прорезал кожу и оставил резаную рану примерно с мизинец длиной и на один сантиметр в глубину.

Как только эта рана появилась, мускулы вокруг нее сжались, словно они обладали своей волей и на коже появилось совсем немного капелек крови. Потоки крови внутри Цянь Е забурлили и сомкнулись вокруг этой раны. Края сошлись под их давлением, а Цянь Е ощутил покалывание момент спустя. Эта царапина уже начала заживать, и исходя из скорости регенерации, за одну ночь заживет полностью.

Несмотря на свое удивление, Цянь Е постарался хорошенько запомнить результат этого маленького эксперимента. Он все больше опасался вампиров высокого ранга, которые могли встретиться ему в будущих битвах, и эти сведения могли ему пригодиться.

Он опустил нож и сделал несколько движений руками и ногами, выполняя несколько базовых движений из комплекса армейских боевых искусств. По мере того как он осваивался со своим телом посредством этого ком, чувство потери баланса мало-помалу угасало.

После Цянь Е прошел к зеркалу и рассмотрел в нем себя. К счастью, он все еще выглядел как обычный человек. Так что кроме того факта, что его фигура стала более гибкой, а кожа стала более бледной и утонченной настолько, что он не мог найти на ней ни малейшей черной точки или следа пор, в его внешности ничего не изменилось.

Цянь Е в одно мгновение помрачнел и сердито пнул ногой зеркало, заставив его крутиться на своей стойке.

Он поднял глаза и посмотрел на механические часы на стене. Еще было три часа до полуночи, так что он ещё имел время что-нибудь поесть. Когда Цянь Е вскрыл сумку, в которой хранились его средства для изменения внешности, он сердито отпихнул в сторону вещи наподобие фальшивых усов, париков и морщин и использовал только средство для придания коже болезненного темно-желтого оттенка.

В следующие три часа Цянь Е побывал в четырех различных ресторанах, наелся за пятерых, прежде чем почувствовал, что грызущее ощущение в его измененных внутренних органах наконец немного успокоилось.

С того момента, как символ вампирского тела вышел на новый уровень развития, все остальное тело Цянь Е кричало о голоде. Нехватка энергии была обычным последствием после каждого такого продвижения. Однако, если у него не хватало стимуляторов для восстановления энергии, Цянь Е не имел другого выбора, кроме как положиться на старый добрый способ восстановления сил – чего-нибудь пожрать. Вот почему еда целыми дюжинами взрослых порций исчезала в его рту, казавшимся огромной черной дырой.

Цянь Е наконец наполнил свой желудок как раз перед тем временем, на которое он планировал очередную операцию и растворился в городе Темной Крови как призрак в ночи.

* * *

Внутри штаб-квартиры банды Летучего Змея главарь наконец снова пришел в сознание. Он было дернулся, но почувствовал невыносимую боль в левой стороне тела. К счастью, его руки и ноги все еще ощущались, по всей видимости с ними все было в порядке, отчего ему полегчало.

– Где все?! – заорал Летучий Змей и семейный доктор вместе с его доверенными слугами немедленно появились в комнате.

Он отмахнулся от попытки доктора обследовать его и угрюмо сказал:

– Я ещё не умер, и не собираюсь. Зовите всех сейчас же.

К тому времени как Летучий Змей с некоторой помощью добрался в обеденный зал, каждый член банды Летучего Змея, обладавший высоким рангом, уже находился внутри. Множество легких закусок появилось на круглом столе, вокруг которого расположились эти люди. Но несколько пустых мест за столом создавали пустое и отчужденное впечатление.

Синие жилы вздулись и запульсировали на лбу Летучего Змея. Затем он тихо спросил:

– Где господин Ляо?

Старший по возрасту из лидеров банды посмотрел направо и налево. Когда он увидел, что никто не решается заговорить, он заставил себя взять инициативу в свои руки и сказал.

– Господин Ляо мертв. Застрелен в своем доме прошлой ночью. Из изначального оружия.

– Какого именно? – холодно спросил Змей.

– Исходя из следов, оставленных на том месте, это мог быть… Мясник.

Зрачки Летучего змея неожиданно сузились. Это исключало версию, что какой-нибудь мелкий воришка-идиот забрался в дом господина Ляо, чтобы его ограбить. Никто из тех, кто был бы способен использовать Мясника, не взялся бы за эту грязную и стремную работенку, к тому же еще без награды. Отсюда следовало, что напавший целенаправленно убил этого человека. И возможно этим человеком был тот самый стрелок, что стрелял и в него.

Летучий Змей прошелся глазами по столу и спросил посерьезневшим и тяжелым тоном:

– А где Шершень?

Каждый из присутствующих избегал встретиться с другим взглядом. Наконец тот же самый старик заставил себя произнести:

– Шершень во всеуслышание объявил, что покидает банду Летучего Змея. Он присоединился к банде Земного Пламени.

Летучий Змей ударил ладонью по столу, заставив все блюда с закусками неистово задрожать. Он случайно не рассчитал свою силу, его пронзила боль от раны и лицо Змея моментально исказилось.

Шершень был одним из четырех сильнейших мастеров в банде Летучего Змея. Его уход в это время был серьезным ударом по всей банде. Но Земное Пламя было самой крупной группировкой в городе Темной Крови, и их главарь был мастером шестого ранга. Летучий Змей не мог напасть на Земное Пламя, так что он мог только проглотить обиду от того, как и когда Шершень порвал с ним.

Летучий Змей встал и спросил.

– Вы вынюхали, откуда стрелял тот мудила-снайпер? Отведите меня на место.

В это же мгновение круглый стол из десятилетнего дерева Женань был сломан в кучу деревянных щепок, обрушившихся на землю. Вся еда попадала на пол, но Летучий Змей и бровью не повел на этот беспорядок, первым покинув комнату.

Несколько мгновений спустя Змей стоял в том месте, откуда Цянь Е стрелял в него. Он подошел к окну, подобрал стул и сел, имитируя положение Цянь Е и выглянул наружу из окна. Из этой позиции Летучий Змей видел всё, что происходило перед зданием, которое банда Летучего Змея использовала как штаб квартиру. Всё и всех…. Этот обзор, что выбрал Цянь Е, был действительно безупречным.

Летучий Змей повернулся и злобно взглянул на подчиненных. Он видел, как они избегали его глаз, никто из них не осмелился встретить его взгляд своим. Даже обычно нахальный и раздражающий Фэй Няо сделал все, чтобы как можно ниже склониться в пол, тщательнейшим образом изучая пространство перед своими туфлями.

Каждый из них знал, что проблема не была не в обзоре.

Проблемой было… расстояние.

http://tl.rulate.ru/book/6036/233972

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
что проблема не была не в обзоре.

Чё? Не была не в обзоре...ват?
Развернуть
#
Как говорилось ранее, проблемой было расстояние: с такой дистанции с такой точностью могут попасть только элитные асы и только при наличии редчайшего оружия.
Развернуть
#
Я думаю он говорит про лишнюю "не".
Развернуть
#
Джеймс Ватт? Ангкор-Ват? Своя версия?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку