Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 2 Глава 49 – Маленькая победа :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 2 Глава 49 – Маленькая победа

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Столкновение между одним из вампиров с Цянь Е было настолько жестоким и яростным, что со стороны казалось будто в пылу сражения они срослись воедино.

Длинный меч вампира-воина скользнул по левому наручу и разорвал его в клочья, оставив на руке Цянь Е глубокую рваную рану. Ощутив сильную боль, пробежавшую по всему телу, Цянь Е взревел и, вложив все силы в удар, оттолкнул врага от себя.

Этот прием потряс всех вампиров-воинов стоящих вокруг. Они никак не ожидали, что Цянь Е сможет так просто справиться с их совместной атакой. Их стратегия рухнула.

Они не могли поверить, что вампир может проиграть человеку, не превосходящему их по рангу силы.

Дождавшись бреши в их формации, Цянь Е не стал мешкать и тут же ударил стоящего вблизи вампира, отбросив его на несколько метров от себя. Затем он замахнулся своим топором и рассек другого не успевшего защититься вампира от плеча до пояса.

Не секунды не мешкая, Цянь Е развернулся и, увидев уже летевшего в его сторону вампира, подготовился для сильного удара ногой. Подпрыгнув, Цянь Е хлестким ударом ноги отправил его в противоположную сторону, где уже готовился к удару очередной вампир. При столкновении обоих вампиров послышался глухой удар и хруст костей, пронесшийся по округе.

К тому моменту, как Цянь Е приземлился после прыжка, все ещё несколько секунд назад крепко стоявшие на земле вампиры были сбиты с ног.

Удивление переполнило Древнего вампира, он все сильнее пытался всмотреться в фигуру Цянь Е, не веря своим глазам. Простой худощавый человечишка, но его сила была настолько огромной, что с легкостью превосходила мощь элитных вампиров-воинов. А его ярость была воистину пугающей! Он вкладывал в каждый удар столько злобы и беспощадности, что мог отнять жизнь всего одним ударом.

Предводитель отряда - Древний вампир, не мог больше жертвовать своими подчиненными. Он вытащил свой меч и активировал Энергию Крови. Клинок его меча стал медленно исчезать, делаясь полупрозрачным. Вокруг него появилось темно-красное свечение, а уши начал резать резкий визг.

Древний вампир жестом приказал своим подчиненным сформировать защитное построение, а сам медленно направился в сторону Цянь Е. Однако, сделав несколько шагов, он вдруг почувствовал, как невидимая волна слабости окатила его тело. Секунду назад бурлившая сила крови буквально разрывала его на части от энергии, сейчас же он чувствовал, будто в его теле образовались дыры, через которые вся его сила покинула его. Руки ослабли настолько, что он уже не мог удержать меч. Еще секунду посопротивлявшсь, Древний вампир с грохотом рухнул наземь.

С трудом встав, он посмотрел на землю и его лицо побледнело от тихого ужаса. С его регенеративными способностями, раны должны были уже затянуться, но мало того что кровавая дыра мгновенно не затянулась, она кровоточила все сильнее и сильнее. Рана пульсировала и извергала потоки темной крови вперемешку с темно-фиолетовым гноем. Плоть и мускулы вокруг раны буквально гнили на глазах, отваливаясь большими кусками.

Вампирская кровь, как правило, ярко-красная и наполненная мощной жизненной энергией и силой, сейчас приобрела фиолетовый оттенок и источала зловоние смерти и разложения.

Как только Древний вампир увидел это, он впал в оцепенение. Он тут же понял, что происходит: “Яд! Смертельный яд!”.

Еле стоя, содрогаемый сильной дрожью, он упал лицом вперед, не в силах больше держаться на ногах.

Шок и трепет пробежали по вампирам-воинам, окружающих Цянь Е. Некоторые из них еле сдерживались от желания броситься к своему командиру, но грозный вид Цянь Е остановил их от этого порыва. Они стояли, боясь пошелохнуться, не зная, что им делать: броситься в атаку или уйти в оборону.

Воспользовавшись замешательством в их рядах, Цянь Е бросился в атаку и в порыве ярости с одного удара убил двоих замешкавшихся вампиров, а затем расправился и с остальными деморализованными противниками.

Спустя мгновение битва была завершена. Цянь Е истребил весь отряд вампиров в одиночку. Хотя это было непросто, и они сражались в полную силу, на грани своих возможностей, Цянь Е не оставил им ни единого шанса.

Его тело было усыпано множеством ранений, одежда была пропитана кровью, а от его ран, вокруг которых обуглилась плоть, шел плотный пар.

Длинные мечи этого отряда вампиров были наполнены изначальной силой, содержащейся в выгравированных рисунках на клинках. Темная изначальная сила, содержащаяся в них, была смертельным оружием против любого живого существа. Раны Цянь Е изнывали от её силы, по опыту он знал, что такие повреждения могут быть весьма опасны. Если он не очистится от темной изначальной силы, которой были нанесены травмы, то они не исцелятся никогда! Более того, чем больше она будет находиться в его теле, тем смертельнее она станет.

Боль от ран буквально разрывала его на части, но это только стимулировало Цянь Е, не давая ему потерять сознание. Он чувствовал, что кровь в его теле будто собирается в одном месте и начинает закипать. Боль и сильная жажда слились воедино, сводя его с ума.

Трупы вампиров-воинов были разбросаны по земле и все еще истекали кровью. Темная энергия крови медленно наполняла воздух, проникая в нос Цянь Е. Как только он вдохнул, у него тут же пронеслось в голове: “Нет! Все пошло не так, как я планировал!”

Запах свежей крови захлестнул его сознание, будоража энергию темной крови в его теле.

Сильная жажда мгновенно переполнила его сознание. Не в силах больше сдерживаться, он вновь наполнил легкие парами темной крови. Ему тут же показалось, что он будто умирающий от жажды человек, который вдоволь напился сладкой воды или мужчина который никогда не касался женщины, а теперь находился в теплых объятиях любви всей своей жизни. Застилающая глаза эйфория заставила Цянь Е издать мягкий стон облегчения.

Не в силах более бороться с самим собой, Цянь Е набросился на труп вампира-воина и широко раскрыв рот, был готов впиться ему в шею!

Внезапно, в глубине сознания Цянь Е, возник голос. Неистовый крик из глубин души пытался остановить его. Этот голос казался слишком слабым и тихим, но невероятно упрямым. Ни голод, ни приступ эйфории не могли заглушить его.

Вдруг Цянь Е почувствовал во рту вкус ржавчины, который тут же развеял весь его аппетит как наваждение. Он поднял голову и увидел над собой Древнего вампира, который, сжимая в руках свой меч, в любую секунду был готов опустить его на потерявшего самообладание Цянь Е.

Молниеносным рывком он оторвался от земли и вцепился в Древнего вампира, схватив его за шею и подняв его огромное тело высоко над землей.

Энергия крови, как темно-красная, так и золотая закипела в жилах Цянь Е. Сплетясь в тугую цепь, которая извивалась и источала красные и пурпурные струнки крови в разные стороны. Эти две силы хлынули к голове Цянь Е, увеличив его силу еще на один уровень.

Внутренний мир Цянь Е сейчас походил на предзакатный горизонт. Вот-вот наступит темная ночь, застилающая все вокруг. Казалось еще чуть-чуть и темная сила прорвет барьер и резонируя с самим естеством Цянь Е, высосет из него все соки, проносясь по закоулкам его тела кровожадным и убийственным штормом.

Цянь Е без колебаний сомкнул свою левую руку и с легкостью сломал шею Древнего вампира. Затем он медленно выпустил его из хватки, наблюдая как бездыханное тело сползает на землю. Только после этого он почувствовал облегчение, а волнение крови рассеялось.

Труп Древнего вампира источал все более и более смердящий запах. Цянь Е сел на корточки, перевернул труп на спину и увидел на нем большую гнилую рану, в которой виднелась белоснежная кость. Вокруг раны образовывались новые пурпурные язвы, которые жадно поглощали его плоть, а из его рта лился поток темно-фиолетовой крови.

Древний вампир оказался слишком неосторожным и полагался на свою повышенную сопротивляемость урону для того, чтобы остановить выстрел Цянь Е. Однако пуля, в которую Цянь Е вдохнул не только изначальную силу, но и свою кровь, была смертельной даже для столь сильного существа темной расы. Спустя множество тренировок и попыток, Цянь Е удалось изобрести патрон, который специализировался на убийстве именно вампиров.

Цянь Е попытался утихомирить жажду выпить вампирской крови, но его глаза все еще бегали по полю боя в поисках пищи. Однако богатый и густой запах гниющего Древнего вампира отгонял весь аппетит, источая ядовитое и смертельное зловоние. Хотя после миссии с оборотнями Цянь Е и знал, что способен восстанавливать свои силы испив крови, он все еще сдерживал себя от данного занятия, независимо от того чья это кровь - человеческая или вампирская.

Изначальные длинные мечи вампиров были вершиной кузнечного мастерства. Клинок был задуман с расчетом на темную силу вампиров и использование изначальной силы значительно ослабит их. Но даже учетом этого, их рыночная стоимость будет намного выше, чем у обычного изначального оружия.

Каждый из мечей можно было продать, по меньшей мере, за десять золотых монет. Однако после столь ожесточенного боя половина мечей были практически уничтожены под натиском силы Цянь Е. В хорошем состоянии осталось только два из них.

Одним из уцелевших мечей принадлежал Древнему вампиру. Оружие было настоящим произведением искусства. Цянь Е взял его в руки и сделал пару взмахов. Затем он решил прогнать через него свою силу. Клинок тут же вспыхнул ярким кровавым свечением, которое превосходило свечение, когда меч был в руках Древнего вампира.

Приценившись к нему и поняв, что он почти ничего не весит, Цянь Е тут же потерял к мечу всякий интерес. Он положил меч обратно в ножны и продолжил обыск Древнего вампира. В итоге он нашел силовой пистолет второго уровня, а также сумку, наполненную более чем десятком кристальных монет. Также у Древнего вампира нашелся неплохой нагрудный силовой доспех.

Естественно, Цянь Е не собирался оставлять все это добро. Обыскав всех, он наполнил свой инвентарь шестью силовыми пистолетами, пять из которых были первого уровня, а также пятьюдесятью кристальными монетами, нагрудной броней и тремя силовыми мечами. Последнее, что он сделал, прежде чем покинуть поле битвы - это вырвал все их клыки.

Цянь Е оценил всю свою добычу и понял, что это первый случай, когда он так быстро обогатился. Будучи в корпусе Красного Скорпиона, все трофеи всегда были объединены в общее и розданы по соответствующим заслугам перед корпусом. В итоге Цянь Е всегда оставался без средств, тратя все заработанное на ингредиенты для тренировок и самосовершенствования. Однако как показала эта битва, он правильно распределил приоритеты.

Продав все трофеи, Цянь Е мог купить множество редких ресурсов и допингов, которые помогут ему ускорить его тренировки. Хотя техника Искусства Возмездия была довольно эффективной и быстрой, и он даже смог достичь уровня Короля-Солдата, теперь у него будет уходить в два раза больше ресурсов на тренировки, поскольку помимо изначальной силы, ему нужно тренировать и силу темной крови, и силу рассвета.

Темная кровь сильно изменила Цянь Е, даруя его ночным видением, невероятной силой и способностью регенерации. Все эти таланты позволят ему значительно улучшить процесс тренировок.

Теперь он понял: тёмная кровь - часть его естества. И всё, что ему остается - это смириться.

Зачистив поле боя, Цянь Е посмотрел в сторону крушения аварийной капсулы корпуса Красного Скорпиона, еле сдерживая свое взволнованное сердце. Новобранец была единственной выжившей, которой повезло скрыться от отряда вампиров. Безусловно, в той местности были и другие, более сильные представители темных рас.

Изначально Цянь Е хотел отправиться к капсуле и в полной мере отомстить за солдата Красного Скорпиона. Будь удача на его стороне, ему бы удалось найти и уничтожить еще немало своих врагов, несмотря на все его травмы. Но в итоге он решил не горячиться. В конце концов Красные Скорпионы нередко сталкиваются с сильными противниками и погибают. Сейчас он сделал всё, что было в его силах.

Цянь Е в последний раз окинул поле битвы взглядом, затем повернулся и покинул склон горы, исчезнув в пустошах.

Вскоре после его ухода вокруг вершины скалы появилось десяток вампиров-воинов.

http://tl.rulate.ru/book/6036/200622

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Ааааааааааа как же мало и редко
Спасибо за труд!!!
Проды!!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Как же закалебали авторы если не тяжолое 5 метровое оружие ,значит оно так себе. Что за логика мать вашу, ведь с той же силой при которой ты махаешь 5 тонный меч, ты можешь ещё быстрее и резче орудовать 50 кг мечом
Развернуть
#
Это личные предпочтения гг. Да и тут все просто, ты сравни, он с его топором и с мечом имеет одинаковую скорость ибо тут вес как не странно не влияет. А точнее для него что 1 что 2 это пёрышки. А теперь сравниваем импульс от 10 килограмм и импульс от 2 или 3. Про той же скорости выбор очевиден.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку