Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 2 Глава 43 – Побег из города :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 2 Глава 43 – Побег из города

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Только услышав, что Цянь Е не планирует сдавать оружие, господин И смог, наконец, расслабиться.

– Я слышал, что господин Эр обзавелся многообещающим, но, приносящим уйму проблем всем вокруг охотником. А также, я слышал, что Летучий Змей выдал какому-то охотнику смертельную метку. Я так полагаю, что этот охотник ты?

– Приносящий проблемы? – рассмеялся Цянь Е, – Я просто считаю, что не должен страдать в одиночестве. А этих вонючих змей я вообще не считаю проблемой.

Глаза господин И внимательно изучили собеседника, затем он ухмыльнулся и ответил:

– Какой самоуверенный тон. Но твоя надменность ничего не значит. У тебя нет сил бороться с ними. У Летучего Змея есть несколько бойцов четвертого уровня, не говоря уж о нем самом. Ты просто не сможешь его одолеть.

– И что ты предлагаешь? Просто сдаться? – удивленно спросил Цянь Е.

– Был бы я моложе, возможно бы я согласился с тобой, – вздохнул господин И. Однако мой опыт говорит одно: мудрые люди не ввязываются в драку, если не уверены в своей победе.

– Тогда меня нельзя назвать мудрым человеком, – улыбнулся Цянь Е.

Господин И покачал головой и на выдохе спросил:

– Ладно, что ты хочешь от меня?

– У меня есть кое-что на продажу.

Цянь Е достал Золотую Розу и положил её на прилавок, а затем подтолкнул пистолет к старику.

– Водяная Золотая Роза?! – вскочил господин И, вскрикнув от удивления.

Он быстро достал свои очки и начал внимательно рассматривать лежащий перед ним пистолет. Через некоторое время, внимательно изучив каждую деталь, он воскликнул:

– Не может быть сомнений, это Золотая Роза, да еще и из коллекции семьи Ниед Шале! Да это же лучший экземпляр из всей этой серии силового оружия!

Господин И с трудом оторвал от пистолета взгляд и уставился на Цянь Е.

– Я слышал, что Летучие Змеи недавно обзавелись Золотой Розой, правда, потом они быстро утратили её. Покажи я её своим покупателям, у меня возникнет множество проблем.

На лице Цянь Е показалась легкая усмешка.

– Ну, смотря на Вас, я думаю, Вы обладаете надежным каналом сбыта подобных вещей.

Господин И кивнул и ответил:

– Ну да, но всё-таки это будет не так просто. Тем не менее, эта Золотая Роза стоит всех затраченных усилий. Но ты же понимаешь, что в подобном случае я не смогу предложить за неё хорошую цену. Сколько ты хочешь?

На мгновение Цянь Е задумался:

– Мне нужно оружие третьего уровня силы. Ни скорострельность, ни дальность не играет никакой роли, главное, что мне нужно – мощность. Также мне нужно несколько изначальных патронов, пустыми они будут, или уже наполненными силой – неважно.

На верхних континентах Золотую Розу можно было бы обменять на четыре-пять пушек третьего уровня. Но сейчас Цянь Е был на континенте Вечной Ночи. У него не оставалось выбора.

Господин И быстро убрал Золотую Розу с прилавка и ушел в заднюю комнату своей лавки. Через несколько минут он вернулся и положил перед Цянь Е запечатанный оружейный мешок и коробку с патронами.

– Мясник-III. Он, конечно, был потрепан, но теперь полностью восстановлен, а также модифицирован. Сейчас его мощность значительно превосходит серийные версии. И вот десять силовых патронов. Пустых.

Цянь Е взял Мясник и внимательно осмотрел его. Это был револьвер, но его барабан вмещал лишь четыре силовых патрона, калибр которых был просто огромен. Длина его патронов доходила до сорока сантиметров, а дуло было настолько широко, что могло легко вместить кулак ребенка. Всем своим угрожающим видом он будто кричал о своей смертоносной мощи, поэтому и был назван Мясником.

Серия пистолетов «Мясник» была достаточно распространённым видом силового оружия. Его основным отличием от остального оружия был просто невероятно большой калибр. Если наполнить Мясник силой на полную, его мощность может стать эквивалентной автоматической пороховой пушке, которые устанавливались на боевых транспортниках. Держа в руках Мясника третьей версии, можно было почувствовать, что ты держишь уменьшенную копию осадной пушки, пуля которой могла с легкостью пробить бронированный танк.

Будучи на 70% новым, судя по следам ремонта, тот кто его модифицировал, был мастером своего дела. Мощность данного экземпляра была увеличена на 10%.

Цянь Е был весьма доволен предложенным оружием. Он взял со стола его кобуру, повесил на пояс и вложил в неё Мясника.

– Лучше бы тебе покинуть город, – сказал господин И.

– Именно это я и планирую, – ответил Цянь Е, – но нет никакой разницы, где я сражусь со змеями, в городе или за его пределами.

Выйдя из магазина и отойдя на несколько сот метров, Цянь Е увидел впереди несколько змей. Они медленно шли в его сторону, сжимая в руках оружие. Было ясно, что они были готовы в любой момент встретиться с Цянь Е, и именно поэтому они держали свои пальцы на курках, чтобы не упустить ни секунды драгоценного времени. Также, Цянь Е чувствовал, что и сзади от него рыщут несколько змей.

Они, наконец, нашли его. Но Цянь Е и не скрывал своё местонахождения.

– Вот этот гаденыш!

– Не дайте ему скрыться!

Как только он был обнаружен, змеи зачем-то убрали своё оружие и достав мачете, бросились на него со всех сторон. С обоих сторон на Цянь Е бежали змеи, не издавая ни звука, кроме шарканья обувью.

На улице Черной Меди бытовало неписанное правило – никакого огнестрельного или силового оружия. Любой, кто нарушил бы его, стал бы считаться нарушителем и врагом всех лавочников улицы Черной Меди. А учитывая, что большинство из них были оружейными, это было равнозначно смертному приговору. Никто не хотел оказаться убитым и найденным в грязных сточных канавах улицы Черной Меди.

Цянь Е знал об этом правиле, и поэтому не стал расчехлять новенький пистолет. Однако через несколько мгновений в его правой руке появился маленький топор.

Спустя мгновенье Цянь Е был окружен группой разъяренных змей, которые по кругу стояли от него в двух-трех шагах. Через секунду они все бросились на него со всех сторон.

Сделав широкий шаг, Цянь Е ловко уклонился от первого нападавшего, затем схватил его и бросил в двух змей, уже готовых вонзить в него свои кинжалы и мачете. Обезопасив себя с одной стороны, Цянь Е взмахнул топором, очерчивая серебряную дугу, и полоснул еще трех змей, которые уже были готовы ударить его.

Воспользовавшись суматохой, Цянь Е прыжком вырвался из окружения. Приземлившись в десяти метрах, он встал, и медленно обернулся на нападавших.

Двое, которые были сбиты своим товарищем, все еще лежали на земле, дрожа, они пытались восстановить дыхание, но через мгновение они затихли. Трое же тех, кто был рассечен ударом топора, упали на колени, пытаясь перекрыть разрез, через который вытекала черно-красная кровь, заливавшая каменную мостовую.

Оставшиеся три змеи хотели было броситься на Цянь Е, но видя, как он быстро расправился с пятерыми из них, они были скованны страхом. Они понимали, что если Цянь Е с такой легкостью убил пятерых из восьми, то у них нет и шанса против него. Они внезапно закричали и бросились врассыпную, пытаясь убежать от этого монстра.

Цянь Е медленно подошел к убитым змеям, подобрал мачете и с силой бросил его в одного из убегающих. Наполненный изначальной силой бросок пронзил сердце одного из змей.

Оставшиеся же двое смогли скрыться за одним из поворотов улицы Черной Меди. Если бы Цянь Е хотел убить их, то у них не было бы и шанса убежать от него. Но он не хотел тратить силы на эту бессмысленную погоню. Вместо этого он решил покинуть торговый район и улицу Черной Меди. Оказавшись на большой площади, он подошел к одному из зданий и ловко забрался по трубопроводу, который оплетал весь город.

К полуночи Цянь был уже на стене главных городских ворот, незаметно миновав множество блокпостов Летучих Змей. Повернувшись к Вечной Силовой Башне, он помахал ей рукой, а затем покинул город Тёмной Крови.

Для Летучего Змея эта ночь выдалась крайне сложной. Пытаясь уснуть, он множество раз просыпался из-за кошмаров и странного скоблящего душу чувства.

Под утро, он не только не смог восстановиться и отдохнуть, но и чувствовал себя еще более побитым и уставшим. Его любимый сын все еще был без сознания. Врачи до сих пор не могли точно сказать, сможет ли он излечиться или нет.

Цянь Е без тени жалости буквально раздробил оба его колена, обрекая его на страшные муки.

Травмы, подобные этой, были очень опасны и трудноизлечимы. Пулевые осколки до сих пор находились в колене, а местные врачи не имели достаточной квалификации, чтобы вынуть их. Чтобы избежать физических последствий, Летучий Змей был вынужден обратиться к врачам Крепости Экспедиционной Армии или к врачам верхних континентов.

Подсчитывая все сопутствующие расходы, Летучий Змей все больше раздражался.

Если бы его сын не обладал толикой таланта и третьим уровнем силы, а также если бы он не имел потенциала развить свой уровень до пятого, то Летучий Змей бы не задумываясь отказался бы от его лечения. Он с лёгкостью мог вырастить себе еще сыновей. Но шанс, что еще один сын будет иметь потенциал для развития до пятого уровня, был слишком мал. Этот сын был наследником империи Летучего Змея, а Цянь Е разрушил все его планы. В данный момент все, что желал Летучий Змей – это отомстить охотнику.

Цянь Е оскорбил его в собственном доме, покалечил его сына, осмелился угрожать ему в Обществе Охотников. Летучий Змей желал смерти Цянь Е. Чего бы это ему не стоило.

Обуреваемый гневом и досадой, Летучий Змей пытался бороться со своей бессонницей. Ему постоянно слышались шаги из-за двери его комнаты. Он уже почти с трудом пытался не обращать на них внимания, но они невероятно раздражали его.

– Вот же идиоты! Никогда нельзя положиться на этот мусор! – Летучий Змей беспомощно выругался на своих людей, – не выдержав прикрикнул он. Но, несмотря на его крик, звуки стали не стали тише, а даже наоборот, более хаотичными и шумными.

Летучий Змей, наконец, не выдержал. Он понял, что заснуть ему не удастся.

– Какого хрена вы там так шумите?!

Вдруг все затихло.

Летучий Змей сел на край кровати с мрачным лицом, медленно надел одежду и вышел из комнаты. Выйдя в коридор, он окинул своих людей яростным взглядом, пропитанным злостью. Почувствовав опасность, его подчиненные встали как по команде смирно, а их лица побледнели.

Спускаясь по винтовой лестнице вниз, он увидел собрание важнейших Летучих Змей.

В зале было множество людей, там также были все, кто не был задействован в патруле и охране дома. Они выглядели сонными, и по-видимому, только что проснулись.

Летучий Змей окинул пропитанным электричеством взглядом всех собравшихся, а затем гневно крикнул:

– Что происходит?

Видя своего свирепого лидера, низшие змеи буквально вжались в себя. Все из них прекрасно знали, что лучше не попадаться боссу под руку, когда он в таком настроении.

Наконец один из змей выступил вперед и отчитался:

– Мой господин, мы понесли большие потери за эту ночь.

– Сколько?! – взревел Летучий Змей.

– Сто…. Сто тридцать человек, – змей долго пытался собраться с силами, чтобы сказать это.

Услышав это, Летучий Змей был ошарашен, даже забыв о своей бессоннице и нерадивых подчиненных. Наконец осознав это, он спросил:

– Кто это сделал?

– Тот парень, охотник, Цянь Е.

С невероятной силой ударив по лестнице и разбив перила, он переметнулся через неё и спрыгнул прямо со второго этажа, испугав всех собравшихся.

Испепеляя всех присутствующих взглядом, Летучий Змей вскричал, почти срывая голос:

– Ну, если мы потеряли так много людей, так где, мать его, тело этого ушлепка?!

Ответа не последовало. Летучий Змей еще сильнее помрачнел.

Такое большое количество жертв заставляло каждого змея осознать, что они связались с действительно опасным противником. Хотя уровень Цянь Е и не был так высок, он убил сто тридцать змей. Такое было не под силу обычному человеку. Летучий Змей понимал, что даже у него не нашлось бы решимости убить сто тридцать человек за одну ночь, да еще и прямо на улице.

Когда Летучий Змей немного успокоился, он спросил:

– Где этот засранец сейчас?

– Кто-то видел, как он покидал город.

– Что значит, видел?! – глаза Летучего Змея наполнились кровью.

В глазах ответившего появился ужас, и он быстро поправился:

– Не член змей! Не член!

Как только Летучий Змей объявил охоту на Цянь Е и выдал ему смертельную метку, члены банды не имели права избегать его. Любой, кто увидит Цянь Е, должен тут же ввязаться в драку, в противном случае это бы считалось изменой. Хотя большинство рядовых членов и боялось Цянь Е, это не освобождало их от правил банды Летучих Змей.

Услышав ответ, Летучий Змей не стал дожимать его до конца. Успокоившись, он развернулся и уселся посередине дивана. Спустя несколько минут он медленно сказал:

– Хэй Ланг, Фэй Няо, Вы возглавите карательную команду. Покиньте город, выследите этого мелкого засранца и доставьте его ко мне!

Услышав свое имя, из толпы вышел человек с темной кожей, кивнул головой и ничего не ответил.

Второй же юноша, со светлой кожей – Фэй Няо, который игрался со своим ножом-бабочкой, когда услышал свое имя нахмурился и пробубнил:

– Этот маленький ублюдок всего лишь щенок с третьим уровнем силы. Неужели я и Хэй Ланг нужен тебе для такого мелкого дела?

– Как показала нам эта ночь, этот мелкий проныра не так-то и прост. Фэй Няо, не стоит быть таким беспечным.

Услышав ответ своего босса, Фэй Няо лишь пожал плечами.

– Что слышно о Юй Ин Нан? – спросил Летучий Змей.

http://tl.rulate.ru/book/6036/181915

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
40 сантиметров! 40 мать его сантиметров! Это б*ять полноценный пушечный снаряд уже, а не пистолетная пуля! Я как представлю как он ходит с подобным агрегатом, вмещающим 4!!! Таких "патрона", да ещё и с соответствующим стволом, я просто ору.
Развернуть
#
Ну, они же не вмешиваются линейно, а как в револьвер, так что он не такой уж и длинный, я бы сказал он объёмный и с огромной массой.
Развернуть
#
А я не про длину и говорил, если у него длина 40см, то и толщина соответствующая. А теперь представь себе такую пушку, у которой барабан вмещает 4 таких пули и соответствующий ствол.
Развернуть
#
Ну, ствол на приблизительно 80 см, ведь там сила и скорость больше идет от изначальной силы, все-таки это мир култиваторов, а толщина это придаёт только массу, не зря же этот ствол для минимум 3 уровня, для них 30-40 кило нефиг делать. Но я и не спорь что пушка объёмная, в тексте и говорилось что она как маленькое артиллерийное орудие)
Развернуть
#
Меня интересует где он кобуру под размер нашел
Развернуть
#
А если у него с каждым разом будут все увеличиваться и увеличиваться патроны и пушки, то под конец он с чем ходить будет?
Развернуть
#
"Если бы его сын не обладал толикой таланта и третьим уровнем силы"
Я уже запутался,его сын либо убер-гений либо не так юн,сначала описали его как юношу в собрании детей,я думал ему максимум 16-18,потом сказали что он на 2 лвле,в его годы этого хватило бы для поступления в элит.корпусы среднего лвла,а потом выходит что он уже на 3 лвле,либо он опять же гений либо он гораздо старше
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку