Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 2 Глава 40 – Стычка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 2 Глава 40 – Стычка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– В этом городе есть мало вещей, о которых я не знаю, тем более, когда они связаны с охотниками.

Господин Эр протер линзу и продолжил:

– Цена этой штучки намного превосходит её функционал. Как на счет бартера? Просто выбери себе что-нибудь со склада оборудования. Например, тактический набор улучшений для штурмовой винтовки.

Ни секунды не раздумывая, Цянь Е согласился на эту сделку. Он не был падок на художественную ценность оружия. Главное в оружии – эффективность.

Господин Эр убрал детали Водяной Золотой Розы, и они с Цянь Е отправились на склад. Он аккуратно достал увесистый кейс с верхней полки и, положив на стол, открыл его перед Цянь Е.

Он был весьма доволен увиденным. Перед ним лежал набор армейских улучшений и тактических навесов на стандартную штурмовую винтовку Имперского Легиона. Хотя его штурмовая винтовка была всего второго уровня, с этим набором Цянь Е мог настраивать её и конфигурировать под определенные узкие задачи, что ставило винтовку сразу на уровень выше. Эти стандартные тактические модули были самой любимой частью Цянь Е. Ему нравилась их простота и надежность.

Господин Эр также вручил ему коробочку с десятью изначальными патронами и сказал:

– Этот кейс заменит все твое громоздкое снаряжение, но прими ещё и это.

Это было именно то что нужно. Во время выполнения предыдущей миссии, инвентарь Цянь Е был переполнен, что доставляло ему немало неудобств.

Вдруг, выждав небольшую паузу, господин Эр спросил:

– Да, кстати, что ты собираешься делать с Летучим Змеем?

Цянь Е ненадолго задумался, но придя в себя быстро ответил:

– Пока ничего. Еще немного и я повышу уровень. Тогда я и решу, что с ним делать.

Почуяв в словах Цянь Е убийственный холод, Эр постучал пальцами по стойке и заметил:

– Учти, Летучий Змей не абы кто, и он не просто боец пятого уровня, и уж тем более, он не тот, с кем так легко справиться. Но в любом случае, я и не собирался вмешиваться. Как член Общества Охотников, я не вправе разбираться с личными вопросами между городскими бандами и другими охотниками.

Не дожидаясь его ответа, Цянь Е быстро собрал приобретенное снаряжение, ловко и по-армейски упаковав его в свой инвентарь и лишь коротко ответил:

– Да, я знаю.

– Но знай, если что-нибудь понадобится, ты всегда можешь ко мне обратиться. Будь то дать в долг денег или какого-нибудь спецоборудования. И не надумывай себе ничего. Это будет от меня лично, а не от Общества Охотников, и поэтому в дальнейшем мне нужна будет какая-нибудь отдача. Кстати, я надеюсь, ты понимаешь, что я не владелец Общества Охотников?

Цянь Е лишь промолчал в ответ, лишь ненадолго застыв, обдумывая услышанное. Затем он с невероятной скоростью собрал Водяную Золотую Розу воедино. После этого он поднял голову, и смотря прямо в глаза господина Эра, спросил у него:

– Хмм, мне показалось, Вы не вмешиваетесь в личные дела охотников…

Не меняя свое спокойное выражение, господин Эр, в присущей ему манере нравоучений, ответил:

– На сей раз Летучий Змей действительно перешел рамки дозволенного. Если Ин Нан умрет на арене, то пострадает репутация всего Общества Охотников.

– Но ведь она сама впуталась в эту историю. Она же действительно задолжала крупную сумму, – нахмурился Цянь Е.

Господин Эр покачал головой и продолжил:

– Именно поэтому я не буду помогать ей. Она сильная, и возможно поэтому не прислушивается к мнению других. Она отличный охотник, но вот лидер из неё – так себе… Я так понимаю, последнее задание показало тебе это. И если я помогу ей сейчас, то это лишь навредит. Она должна сойти с этой тропы сама.

Цянь Е с пониманием кивнул и больше ничего не спрашивал.

Хотя миссия была завершена с успехом, в первоначальном плане было слишком много недочетов и неизвестных. С самого начала миссии, Цянь Е понимал, что собранных разведданных недостаточно. Не прими она в отряд Цянь Е, тем более в последний момент, их миссия была бы обречена на провал.

Юй Ин Нан не подозревала, что по сравнению с познаниями Цянь Е об оборотнях, их эксперт – Ян Тянь, был просто неофитом. Так же Цянь Е был намного сильнее чем остальные члены команды, в том числе и Юй Ин Нан. Зайди кто-нибудь из них в центральную комнату к четырем старейшинам, у них не было и шанса на выживание, а, следовательно, и тотем был бы недосягаем.

Анализируя эту миссию, Цянь Е пришел к мнению, что Юй Ин Нан нельзя быть лидером группы. Она хороший одиночный охотник, но вот командный игрок из нее был плохой.

– Будь осторожен. Летучий Змей не привык оставлять своих должников в покое. А тем более он не оставит в покое тех, кто ему угрожал.

– Не беспокойтесь, уж я-то буду осторожен, но и Летучему Змею осторожность бы не помешала, – подмигнул Цянь Е.

В ответ от господина Эра послышалась лишь тишина, и он вернулся к своему прилавку – его основной работе, и продолжил чтение.

Цянь Е покинул Общество Охотников и отправился на поиски магазина лекарственных трав, чтобы потратить оставшиеся средства на лечебные растения и необходимые для изготовления лекарства инструменты. Травы нужны Цянь Е для настойки специального препарата – подобия военного стимулятора, который в сконцентрированном виде хоть и обладает стойким синтетическим запахом, но обладает неплохими восстанавливающими свойствами.

Цянь Е закончил с покупками и вышел из магазина. Отойдя от него, он оказался на другом конце улицы, где перед его взором предстала группа шумных юношей, которые заполнили и без того узкую улочку.

Молодой юноша посередине толпы увлеченно рассказывал о своих многочисленных битвах с вампирами и охоте на них. Люди же вокруг внимательно слушали его, охотно поддакивая и льстя юноше, от чего тот буквально светился счастьем.

На его руках проглядывались витиеватые татуированные узоры в виде сплетенных змей. Цянь Е сразу понял, что этот парень из банды Летучего Змея. Нахмурившись, он попытался обойти эту группу, не привлекая к себе лишнего внимания.

Однако когда он проходил сквозь толпу, юноша с татуировками заметил его. Глаза юноши загорелись азартом, и он воскликнул:

– Стой, я тебя знаю! Ты тот мелкий охотник, что притащил к нам Золотую Розу! Хоть ты и немного сменил внешность, такими дешевыми трюками меня не проведешь!

Глаза Цянь Е молниеносно просканировали юношу, остановившись на уровне талии, где висела кобура ручной работы, из которой выглядывала рукоятка пистолета, очень сильно смахивающего на Золотую Розу.

Ношение такого оружия было бы достойно общества аристократов высших континентов. Но этому юноше хватало и здешней публики.

– Что? – нахмурился Цянь Е.

– Не играй со мной, щенок! Может быть ты тупой, раз не понимаешь меня. Тогда может быть тебе по буквам говорить? В общем, мне нужны улучшения для Золотой Розы, достань мне их, и только посмей отказать!

Цянь Е был шокирован таким поведением. Его глаза сжались в узкую линию, и он спросил:

– Ты кто вообще такой?

Юноша, видимо оскорбившись этим вопросом, повернулся к толпе и начал буквально играть со зрителями, громко смеясь:

– Кто я?! Ты спросил меня кто я такой?! Ах-ха-ха-ха, – толпа тут же поддержала его смех.

Спустя некоторое время, закончив, наконец, смеяться, он приблизился к Цянь Е уперся ему в грудь пальцем и отчеканил:

– Я скажу кто я такой! Летучий Змей – мой отец! Теперь, щенок, ты догоняешь кто я такой?!

– Да я понял. Но с чего ты взял, что у меня есть улучшения и детали для Золотой Розы? У меня их нет, – мягко ответил Цянь Е.

– Что значит нет? – юноша был поражен ответом Цянь Е. С его лица тут же слезла противная улыбка и он воскликнул, –Ты что, мать твою, думаешь я идиот?! К Водяной Золотой Розе всегда прилагается полный набор улучшений и деталей, такое просто исключено! Лучше тебе отдать мне их по-хорошему, и тогда, возможно, я пожалею тебя и сломаю только две ноги. В противном случае…. – он немного задумался. Осмотрев Цянь Е, он быстро продолжил, – А ты красавчик. Некоторым моим братьям нравятся такие мальчики. Они поиграют с тобой прямо здесь и сейчас, а потом оставят на съедение собакам!

Услышав его угрозы, на лице Цянь Е налезла улыбка, которая напоминала приход долгожданной весны после бесконечно длящейся зимы. Вид Цянь Е тут же преобразился, он будто бы стал еще моложе. Он смотрел на сына главаря Летучих Змей, и в его глазах появилась улыбка умиления. Но вдруг они сомкнулись, образовав тонкую линию. Это напомнило ему случай, когда на него решила напасть парочка мусорщиков в Городе Маяка.

В это время за спиной сына Летучего Змея появился худощавый парень и что-то прошептал ему на ухо. Выслушав подручного, юноша обратился к Цянь Е:

– Я слышал, что ты закончил высокоуровневое задание и заработал пару монет. Ладно, пойду на встречу тебе… Ну нет деталей, так нет… Тогда просто накорми всех нас! – после того как он закончил говорить, улица наполнилась его громким смехом.

Юноша с татуировками поднял руку и устремился взять Цянь Е за подбородок. Однако ему было не суждено сделать это. Когда его рука уже почти коснулась охотника, вокруг его запястья появилась сильная ладонь Цянь Е. Змей почувствовал, что не может и на миллиметр сдвинуть свою руку.

Он из-за всех сил пытался вырваться из цепкой хватки Цянь Е, но все его попытки были тщетны. Цянь Е просто держал его руку, а он не мог с эти ничего поделать.

– Какого хрены ты возомнил о себе?! А ну отпусти мою руку! – он подал знак своим людям и вскрикнул, – Вырубите этого ублюдка!

Из толпы выскочили два головореза, и, обнажив заточки и кинжалы, бросились на Цянь Е с обоих сторон.

Цянь Е был готов к такому развитию событий. Он с силой сжал запястье наглого юноши. И по алее прокатился звук ломающихся костей. Выпустив его ослабшую руку, Цянь Е резко отскочил назад, увернувшись от обоих нападавших. Затем молниеносным движением он схватил их руки, вывернул в обратную сторону и мощным рывком двинулся на них, заставив острые кинжалы войти в их плоть по самую рукоятку.

Увидев это, главарь взвыл от ярости, забыв о боли, и вскрикнул испуганным голосом:

– Да кто ты такой? Как ты посмел напасть на Летучих Змей?!

Отойдя назад, под прикрытие толпы, он продолжил подстегивать своих подручных:

– Ну же, разберитесь с этой мразью!

Несколько змей выхватили свои наточенные мачете и бросились в атаку, в том время как остальные расчехлили свое огнестрельное оружие и навели его на Цянь Е, ожидая удобного момента для выстрела.

Цянь Е же выглядел совершенно спокойным. Он хладнокровно вытащил свой пистолет и в последнюю секунду сделал маленький и очень быстрый шаг в сторону, увернувшись от всех атак противников.

Улицу наполнил звук восьми выстрелов, а через мгновенье восемь змей бездвижно повалились на землю. В каждом из них было по дыре в самых незащищенных местах головы и груди.

Цянь Е решил применить Кёлер. Хотя этот пистолет и был старым образцом огнестрельного порохового оружия, его мощь была все еще достаточно высока и идеально подходила для сражения с этими головорезами, которые недотягивали даже до первого уровня силы.

Когда сын Летучего Змея понял, что лишился более половины своих подручных, его глаза наполнились паникой и он начал бессознательно хватать ртом воздух. Не дожидаясь пока он придет в себя, Цянь Е резким пинком выбил из его рук пистолет и повалил на землю, встав на его руку. Затем он навел оружие на последнего подручного и без сожалений сделал выстрел.

Теперь главарь остался один.

Цянь Е нагнулся и поднял выбитый пистолет и тихим голосом прошептал:

– У меня все еще остался один патрон…

– Если ты убьешь меня, мой отец не оставит этого! Давай договоримся, что ты хочешь? – юноша был в панике. Он пытался высвободить свою руку и отползти назад.

Но вдруг, он внезапно вскрикнул, вывернулся и резким ударом ноги пнул Цянь Е в нижнюю часть живота.

Его нога буквально источала изначальную силу, которая пронизывала все тело юноши. Какой мощный удар!

http://tl.rulate.ru/book/6036/177713

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо
Развернуть
#
Шурундулы в смятку, все он теперь девочка
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку