Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 2 Глава 37 – Внезапное нападение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 2 Глава 37 – Внезапное нападение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Несмотря на то, что Цянь Е остановил биение сердца, он все еще находился в сознании. Он прекрасно ощущал каждый уголок своего тела, в котором нарастало странное сверлящее чувство.

Секретная военная техника камуфлирования была чрезвычайно полезна в экстренных ситуациях. Прикинувшись мертвым, хоть и теряешь мобильность, но приобретаешь невероятную скрытность, что может спасти применившего её в определенных случаях.

Как только Цянь Е увидел на горизонте странный силуэт, он сразу же понял, что он не сможет сражаться с этим существом. Многолетний опыт подсказывал ему, что сейчас самое время для применения секретной техники. Как и ожидал Цянь Е, столкнувшись с его невероятной аурой, он почти потерял контроль над собой. От этого существа исходила пугающая угроза, сравнимая с легендарной Темной Армией.

Но помимо этого, Цянь Е почувствовал и еще кое-что. Темная кровь, которая уже долгое время не беспокоила его, внезапно проснулась, буквально вскипая в его жилах. Избежав встречи с невероятно опасным существом, теперь Цянь Е предстояла схватка со своей собственной кровью, которая стремилась погрузить его во тьму.

Даже будучи в сознании, он не мог и пошевелиться. Ему оставалось только наблюдать со стороны, как темная кровь кипит и наполняет его тело.

Наблюдая за этим, он вдруг обнаружил, что в его теле не только темная кровь. В черных потоках темной крови, проглядывались тонкие струнки другого цвета. Они будто яростно боролись с темной кровью, разделяя их на более мелкие потоки.

В черном потоке бушующей темной крови, еле различимые глазом, проявлялись светло-желтые и фиолетовые струнки, которые разбавляли монотонный цвет всего потока. Темно-красная кровь постепенно разбавлялась этими струнками, ослабляясь и измельчаясь. В итоге осталось лишь пара тоненьких струек темной крови, а в потоке уже преобладал светло-желтый цвет, который будто заковал вскипевшую темную кровь в кровавую клетку.

Наплыв темной крови прекратился так же внезапно, как и начался. Цянь Е не успел даже оценить исходящую от крови опасность, как все было кончено. Вернув контроль над своим телом, Цянь Е понял, что был с ног до головы мокрым от пота, будто только что вылез из ручья.

Побледневшая темная кровь, которая чуть было не залила всё его тело, сейчас выглядела весьма мирно и спокойно. Перекрытые до этого изначальные узлы вновь наполнялись силой равномерно пульсирующих изначальных приливов.

Полностью придя в себя, Цянь Е проверил, не осталось ли каких-нибудь последствий применения секретной техники камуфляжа и вскипевшей темной крови. Не найдя никаких следов вреда, Цянь Е начал размышлять что же он пережил.

Существо, с которым он столкнулся, было носителем ужасающей силы, способной разрушить не то что город Темной Крови, а целый имперский материк. Значит, здесь, было что-то, что привлекло столько могущественное существо темной расы. Но независимо от причин его пребывания здесь, это совершенно не касалось Цянь Е.

В конце концов, он даже не мог полностью контролировать темную кровь и свое тело. Цянь Е вытащил одну из изначальных гильз, и наполнил её своей силой. Перед ним вновь возник патрон, наполненный уникальной субстанцией – золотой изначальной силой, вперемешку с тонкими вкраплениями темной крови.

Разглядывая получившийся патрон, он задумался о случившейся аномалии темной крови. Но решив, что пока это не мешает ему в сражениях, это абсолютно не должно его волновать. Он аккуратно положил патрон обратно в коробку, и закрыл её.

Цянь Е уже не решился войти в режим повышенной скорости, поскольку сейчас пустыня была уже не столь безопасна. Тем более, он был уже не так далеко от назначенного места встречи.

Юй Ин Нан, Ян Тянь и другие уже были на месте и ждали только Цянь Е.

Увидев его, Ли Лунь Чжэ ухмыльнулся:

– У тебя был самый короткий маршрут. Неужели нельзя было быстрее?

Цянь Е лишь нахмурился. Не успел он что-либо ответить, как послышался голос Юй Ин Нан:

– Он пришёл вовремя. Какие вопросы?

Ли Лунь Чжэ немного замялся, но вдруг на его лице появились гнев и обида:

– Нан, мы ждем его уже целый день! Зачем тогда мы прибыли так рано?! Вовремя, пфф… Он пришел в последнюю минуту. Ты же знаешь, одно из правил охотников – если ничего не случилось, то нужно прибыть как можно раньше. Разве я сказал что-то не то?! Или тебе так приглянулось это смазливое личико?!

Послышался взвод затвора. Никто не ожидал, что Юй Ин Нан выхватит пистолет и направит его прямо меж бровей Ли Лунь Чжэ.

– Это не твое дело, так что отъебись! – сказала Юй Ин Нан, четко выговорив каждое слово.

Все присутствовавшие были шокированы такой реакцией охотницы. Было очевидно, что она не шутит.

Ян Тянь, увидев назревающий конфликт, бросился в сторону Юй Ин Нан и оттолкнул её в сторону.

– Ин Нан! Мы сейчас – одна команда! Прекрати, – затем он обратился к Ли Лунь Чжэ, – Цянь Е тоже часть команды! И он только недавно вступил в наши ряды и есть еще множество правил, с которыми он не знаком. Не нужно срываться на нем. Следи за своими словами!

Ян Тянь был охотником-ветераном. Он имел превосходную репутацию, и как только он вступился за Цянь Е, Ли Лунь Чжэ не оставалось ничего кроме как отступить. Он поднял руки и сделал два шага назад, показывая таким образом, что он оставит все претензии при себе. Но судя по его гневным глазам и коварной ухмылке, было очевидно, что он просто так это не оставит.

Юй Ин Нан усмехнулась и, проигнорировав поведение Ли Лунь Чжэ, пошла вперед группы, поскольку она была ведущей. Через некоторое время Ян Тянь и Таши последовали за ней.

Ли Лунь Чжэ преднамеренно замедлился, чтобы поравняться с Цянь Е. Приблизившись к нему, он тихо прошептал, сверкая полными ненависти глазами:

– Малыш, все еще впереди. Если вернешься в город, лучше тебе не попадаться мне на глаза.

Цянь Е окинул его взглядом и без эмоций ответил:

– Умереть захотелось?

Ли Лунь Чжэ остановился. С пылающими глазами он разъяренно спросил:

– Убить меня вздумал?! Ты же простой однозвездочный охотник!

– Какой кретин, – кинул ему Цянь Е, и не обращая на него внимания, продолжил следовать за Юй Ин Нан.

Юй Ин Нан облокотилась на край скалы и наблюдала за лежащей перед ней долиной. Ян Тянь же уже пробирался в сторону долины. Внизу, прямо под Юй Ин Нан, располагалась пещера, у входа в которую дремало несколько серых волков.

Ян Тянь специализировался на оборотнях. Подобравшись к спящим волкам на тридцать метров, они до сих пор не обнаружили его присутствия.

Вдруг Ян Тянь вскочил, бросил в сторону пещеры несколько гранат, затем взвел пистолет и без промедлений сделал несколько выстрелов. По долине пробежали громкие звуки от выстрела, а волки, которые даже не успели понять что произошло, без движений лежали на земле. В голове каждого из них красовался кровавый пулевой след.

Дымовые гранаты, которые бросил Ян Тянь в пещеру, были наполнены изначальной силой. Через мгновенье из входа в пещеру повалил густой желтый дым.

– Вперед! – крикнула Юй Ин Нан и спрыгнула со стометровой скалы вниз.

Пролетев половину пути, она выпустила стальную цепь с крюком и зацепившись им за пролетающую скалу, мягко приземлилась у самого входа в пещеру, и тут же устремилась внутрь, метко выстрелив в ошарашенного оборотня, который выбежал на звуки снаружи.

Ли Лунь Чжэ последовал за Юй Ин Нан, также использовав крюк для того чтобы не разбиться от удара. Пролетев пол пути, он увидел пролетающий рядом с ним силуэт. Это был Цянь Е. Он также прыгнул со скалы, но не стал использовать какое-либо снаряжение для спуска.

Ли Лунь Чжэ был поражен этим, он никак не мог понять, как ему удалось без последствий спрыгнуть со стометровой скалы. Пока он приходил в себя, Цянь Е уже забежал в пещеру вслед за Юй Ин Нан. Отойдя от шока, он также последовал за ними.

Таши, который спускался со скалы с помощью сброшенной веревки, оказался перед пещерой последним. Но в отличии от остальных он остался снаружи и стал устанавливать ловушки для прикрытия отступления.

Зайдя в пещеру и пробежав длинные извилистые коридоры, Цянь Е наконец догнал Юй Ин Нан. Они оказались на развилке, которая разветвлялась на пять дорог.

Из одного из коридоров выбежало несколько оборотней. Юй Ин Нан вышла вперед на них, затем она указала на другой коридор и крикнула Цянь Е:

– Туда! Твоя задача найти тотем! Я возьму их на себя!

Ян Тянь кинул гранату в сторону коридора, на который указала Юй Ин Нан, и сквозь появившееся облако желтого дыма зашел в соседний коридор.

Из облака послышался волчий вой. Самые слабые оборотни даже теряли сознание от возникшего дыма. Из-за сильного едкого запаха этот дым был губительной силой для чуткого нюха оборотней.

Как только Юй Ин Нан указала на коридор, Цянь Е тут же бросился в него. Скрывшись с глаз остальных охотников, он удвоил свою скорость, которую не мог показывать при них.

Спустя несколько поворотов, перед ним возникло два оборотня, но они даже не успели среагировать – Цянь Е просто пробежал через них. Очухавшись от удивления, они устремились за ним, но с каждой секундой расстояние между Цянь Е и оборотнями лишь увеличивалось. Они могли лишь смотреть в спину все быстрее удаляющегося охотника, а через некоторое время они и вовсе потеряли его след.

Будто подгоняемый ветром, Цянь Е все ускорялся и ускорялся, как вдруг, из-за очередного поворота, выскочила фигура гигантского волка. Его тело практически заслоняло весь коридор. Прижавшись к земле, волк резко оттолкнулся и прыгнул на Цянь Е, раскрыв свою пасть и злобно рыча.

В глазах Цянь Е сверкнула жажда убийства. Издав нечеловеческий крик, он без раздумий бросился на летящего на него оборотня.

По пещере пронесся оглушительный звук падения громадного тела. Сбив напавшего на него оборотня, Цянь Е, издав угрожающий крик, кинулся на опрокинутого наземь волка. Не дожидаясь приземления, Цянь Е сконцентрировал в кулаке всю свою силу, намереваясь впиться им в морду оборотня.

Бам!

Послышался хруст ломающегося черепа.

Встав, Цянь Е схватил волка за задние лапы, и бросил в сторону гнавшихся за ним оборотней, которые со всех ног бежали на звук битвы. Нагнав его, они с легкостью увернулись от летящего в них трупа, и разделившись, прыгнули на стены коридора, чтобы наброситься на Цянь Е с обоих сторон.

Решив не церемониться с ними, Цянь Е выхватил винтовку, и выстрелил в оборотня, обходившего его с левой стороны. Раздался оглушительный звук, и тяжелая силовая пуля взорвалась прямо в груди не успевшего среагировать оборотня, оставив в ней дыру и оросив темный коридор кусками плоти и кровью.

Не перезаряжая винтовку, Цянь Е откинул её в сторону, и перехватил уже летевшего на него с другой стороны оборотня.

Сцепившись с Цянь Е, волк издал громкий рык, и вцепился зубами в глотку охотника. Но через мгновенье, не успев нанести значительного урона, угрожающий рык превратился в скулящий вой.

Перенаправив всю изначальную силу в руки, Цянь Е схватил ноги насевшего на него оборотня. Через секунду послышался хруст костей волка, который был как минимум в два раза больше Цянь Е, но все же не обладал силой охотника.

Не дожидаясь пока он придет в себя, Цянь Е схватился за сомкнувшиеся на шее челюсти и рывком разорвал морду оборотня и откинул его от себя.

Оборотень бездыханно рухнул на землю, все еще подергивая своими конечностями.

Другой же оборотень, который только отошел от выстрела из штурмовой винтовки, попытался подняться на ноги. Увидев дергающегося на земле товарища, в глазах оборотня появился искренний ужас. Собираясь убежать, он попытался развернуться и броситься прочь, но было уже слишком поздно. Охотник шел в его сторону.

Резким рывком преодолев несколько метров, Цянь Е оказался прямо за спиной волка. В очередной раз вложив в руки всю силу, он обхватил железной хваткой шею испуганного оборотня.

По коридору пронесся звук ломающихся шейных позвонков.

http://tl.rulate.ru/book/6036/175070

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Офигенно
Развернуть
#
Прекрасно
Развернуть
#
Belissimo
Развернуть
#
Bueno
Развернуть
#
и куда смотрит служба защиты животных)))
Развернуть
#
Все в порядке, наш гг тупое животное
Развернуть
#
ты еще про гринпис вспомни
Развернуть
#
Мб этот чел с огромный силой это 23-ий император?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку