Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 2 Глава 36 – Горящая кровь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 2 Глава 36 – Горящая кровь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Летучий Змей лишь рассмеялся и медленно сел в свое кресло, откинувшись в нем и расправив руки как можно шире, обнажая свою беззащитную грудь.

– Давай, спускай курок! Стреляй! Лучше тебе убить меня! Давай, убей меня, и поглядим, что станется с твоими маленькими друзьями!

Юй Ин Нан прикусила губу, оставляя на ней тяжелый след от зубов, однако её руки все еще держали Змея на мушке. Она не могла отступить. Но придя в себя и взяв вышедшие из-под контроля эмоции, она представила к каким последствиям приведет нажатие на курок. Более того, мощи её пистолета не хватило бы на то, чтобы убить Летучего Змея с одного выстрела.

Внезапно, на дуло пистолета легла рука Цянь Е. Мощным, но плавным движением вниз, он опустил её ствол, освободив её от тяжелого выбора.

– Ты использовал свое имя в названии банды, значит ли это, что ты дорожишь своей репутацией? Ты отпустишь нас? – Цянь Е пристально смотрел прямо в глаза главаря, будто не замечая, как их обступают остальные члены банды, вытаскивающие свои мечи и пушки.

Летучий Змей прищурился, внимательно разглядывая Цянь Е, а затем громко рассмеялся:

– Да почему бы и нет?! Мы славимся своим гостеприимством! Приходите еще, мы будем рады Вашему визиту!

Цянь Е кивнул в ответ, и шепотом обратился к Юй Ин Нан:

– Пойдем. Нам лучше покинуть это место.

– Но… – Юй Ин Нан хотела было что-то ответить, но Цянь Е резким рывком вытащил её за дверь.

Все её попытки освободится от невероятно сильной хватки Цянь Е были бесполезны. Она не могла сопротивляться ему, и ей пришлось послушно следовать за ним. Она никак не могла понять, как Цянь Е – боец третьего ранга, мог так легко справиться с ней.

Члены Летучего Змея также были удивлены, что Юй Ин Нан послушно следовала за никому неизвестным парнем. Они никогда не слышали, что эта волевая женщина кому-либо подчинялась.

– Постойте, – остановил их Летучий Змей.

Юй Ин Нан обернулась, одарив главаря пылающим ненавистью взглядом. В глазах же Цянь Е читалось лишь простое вопросительное выражение, будто ничего и не произошло.

Летучий Змей еще раз осмотрел Цянь Е, немного задумался и продолжил:

– Что ж, из уважения к господину Эру, я не буду накладывать проценты на её долг. И продлю его еще на два месяца. Я жду два месяца, и мы в расчете.

– Ах ты… Юй Ин Нан вновь начала выходить из себя, но Цянь Е лишь быстро кивнул Змею и не оглядываясь шагнул за дверь, волоча за собой охотницу с четырьмя звездами.

Покинув базу Летучих Змей и выйдя на свежий воздух, Юй Ин Нан не могла больше сдерживаться. Она выпустила глубинный рев и со всей силы ударила ближайшее дерево.

– Зачем ты остановил меня?! – кричала она на Цянь Е.

– Потому что ты не была уверена. У тебя не было решимости сражаться до самой смерти, а значит у нас не было шансов, - спокойно ответил Цянь Е.

– С чего ты взял, что у меня не хватало решимости?

Цянь Е лишь промолчал в ответ. Он спокойно посмотрел ей прямо в глаза, и былая свирепость охотницы начала понемногу исчезать. Она вновь ударила по дереву, и на выдохе, выпустив весь пар, произнесла:

–Если бы дело было только во мне…

– Может быть, найдем местечко поудобней? Я бы с радостью выслушал твою историю.

Спустя некоторое время они вернулись в дом Юй Ин Нан.

Она нашла несколько бутылок алкоголя и залпом осушила две из них из горла. Только после этого она смогла успокоиться.

– Тебя, возможно, интересует, как я умудрилась заработать столько долгов… – медленно произнесла девушка, уставившись на полупустую бутылку, которую она вертела в руках, – Знаешь, это весьма банальная история…

В прошлом году Юй Ин Нан провалила одну из миссий. Кроме нее, вся команда была уничтожена. Охотница считала, что именно она виновата в таком трагическом исходе миссии. В следующие полгода она нашла семьи всех погибших охотников. Она возложила на себя все расходы семей по переезду в более спокойные районы, а также оставила им достаточное количество денег для выживания. Некоторых же детей школьного возраста она оставила в городе Темной Крови, обеспечив им обучение базовым боевым навыкам. Среди них был и младший брат Юй Ин Нан.

Таким образом, она потратила не только свои сбережения, которые она копила на протяжении всех лет работой охотницей, но и задолжала огромную сумму банде Летучего Змея. Именно поэтому она колебалась, направив на Летучего Змея пистолет. Если бы она не справилась с ним, то кто бы присмотрел за детьми? И кто бы оградил их от мести Летучего Змея?

Если бы Летучий Змей загнал её в тупик, не оставив другого выбора, то она без раздумий сразилась бы с ним в полную силу. Но пока у неё есть выбор, и те, за кого она в ответе, она не могла бросить ему вызов. У неё не было ни смелости, ни решимости. Все что она могла, это терпеть.

Такая сумма была существенной даже для аристократов с высших континентов, а в таком месте как Темная Кровь достать такую сумму было почти невозможно. Такой долг был неподъемным даже для охотника с четырьмя звездами.

Полностью выговорившись, она закрыла лицо руками и всхлипнула:

– Извини, что я втянула тебя во все это. Не волнуйся, я обязательно найду деньги, и выкуплю твой пистолет обратно!

– Забей на него. Но почему ты не хочешь, чтобы об этом узнал господин Эр?

– Господин Эр уже и так многое сделал для меня, я и так в неоплатном долгу перед ним… Если он узнает, он наверняка без вопросов погасит мой долг. Но он и так потратил на меня уже слишком много... – Юй Ин Нан уже не могла держать себя в руках, схватившись за голову и впившись пальцами в свои волосы.

Для охотника честь – превыше всего. Она предпочла бы умереть на смертельной арене, чем навлечь неприятности на господина Эра.

Цянь Е наполнил свой стакан, но не стал выпивать его. Задумавшись, он молча держал его в руках. Рассматривая желтоватый ликер, наполнявший стакан, он спросил:

– Общество Охотников не должно бояться каких-то там змей. Ты же четырехзвездочный охотник, как Летучему Змею удалось запугать тебя?

Юй Ин Нан печально выдохнула, и ответила:

– Охотники не наемники! Хотя мы и обладаем большей свободой, мы не являемся настолько сплоченными. Общество Охотников не будет вмешиваться в мои разборки, оставаясь нейтральным. Если честно, есть немало охотников, которые будут только рады моей смерти. Тем более, я действительно задолжала Летучему Змею, а господин Эр никогда не будет использовать влияние Общества Охотников для решения личных проблем. У нас есть правила, и поэтому я не понимаю, почему ты…

Цянь Е улыбнулся и прервал её:

– Значит так нужно.

Юй Ин Нан посмотрела на Цянь Е непонимающим взглядом и продолжила:

– Но зачем? Зачем ты отдал им свое изначальное оружие?

– Ну, в конце концов, он отсрочил твой долг, что уже что-то. Да и пистолет стоит монет двести, не такое уж большое дело… – ответил Цянь Е.

– Не такое большое дело?!

Цянь Е вновь прервал её, покачав пальцем:

– С моей нынешней силой и в моем положении, не так уж и просто продать подобную вещь не вызвав проблем. Так что я наконец нашел ему неплохое применение

– Ну уж нет! – тяжело ударила Юй Ин Нан по столу.

– У меня недостаточно силы, чтобы владеть Золотой Розой! Разве это не правило этого города? – тихо сказал Цянь Е. Он прекрасно понимал, что сейчас Золотая Роза будет лишь обременять его, а он не мог себе этого позволить. Более того, не предложи он Золотую Розу, они вообще не выбрались бы из того здания.

Вдруг его спокойный тон изменился, теперь, его слова пылали холодом:

– Признаться, я абсолютно согласен с этим правилом. Не волнуйся, набравшись сил и окрепнув, я заставлю Летучего Змея вернуть мне в десять раз больше чем он забрал!

Юй Ин Нан подняла голову и с удивлением смотрела на Цянь Е, будто она только сейчас поняла кто перед ней сидит.

Она почувствовала, что перед ней сидит уже совсем другой человек. Тот охотник с одной звездой, который не хотел стрелять в уличных бандитов, будто растворился в новом обличии.

– Ладно. Нам еще нужно разобраться с текущей миссией, – переведя тему продолжил Цянь Е.

Юй Ин Нан попыталась привести себя в порядок. И пошла к шкафу. Немного покопавшись в нем, она достала небольшую коробочку и протянула её Цянь Е. Открыв её, он обнаружил внутри три изначальных патрона, пропитанных аурой Юй Ин Нан. Он не стал отказываться от них и положил их к себе в рюкзак.

В полночь, Цянь Е и Юй Ин Нан по очереди вышли из города Темной Крови. Разделившись, они вышли к назначенному месту разными маршрутами.

Достигнув пустоши, Цянь Е вытащил штурмовую винтовку и двинулся дальше уже наготове. Чтобы добраться до цели, он вновь вошел в режим повышенной скорости, достигнув скорости сорок километров в час

Спустя несколько часов на хвост Цянь Е село несколько оборотней, однако, после часа безуспешной погони, они решили оставить его в покое. Они были удивлены скоростью и выносливостью Цянь Е, который бежал по пустыне не сбавляя темпа, будто он никогда не устанет.

Спустя какое-то время, Цянь Е вздрогнул. Его поразила внезапная инстинктивная вспышка, извещающая о надвигающейся опасности.

Он уже подобрался к пологим склонам холмов. Вокруг не было ничего кроме множества колючих кустарников, разрушенных деревянных строений и песка. Сотни лет назад на этом месте был человеческий город, но сейчас тут были только руины и мрачная тишина.

Цянь Е устремился в сторону руин, стремясь спрятаться в них, и обнаружить надвигающуюся опасность. Вглядевшись вдаль, на самом горизонте, он увидел тень.

Это была невысокая, обернутая в черное пальто фигура, контуры которой будто растворялись в воздухе.

Между ними было не меньше двух километров. Цянь Е с трудом мог разобрать образ «тени», но это был определенно гуманоид. По мере того как он всматривался в загадочную фигуру, он внезапно понял, что этот «человек» будто понял, что его заметили, он повернулся в сторону Цянь Е и начал всматриваться в его сторону.

Поняв, что тот смотрит прямо на него, Цянь Е инстинктивно закрыл глаза и, свернувшись калачиком, упал на землю, забившись в углубление в земле у деревянных развалин. Цянь Е решил применить секретную армейскую технику камуфлирования. Прервав свое дыхание и остановив сердце, он притворился мертвым.

Спустя некоторое время, закончив камуфлироваться, человек был уже возле него. Цянь Е ощутил невероятную силу, исходящую от этого человека.

Чудовищная аура, окружающая его, будто обжигала все вокруг холодом и буквально обвивала своего носителя. Через мгновенье Цянь Е увидел то, чему не мог поверить – восход Черного Солнца.

Цянь Е не ощущал своего страха, единственное, что он мог почувствовать, что черное солнце буквально тянется к нему своими теневыми отростками, которые были темнее самой ночи. Казалось, что они сейчас поглотят весь мир.

Цянь Е старался не потерять сознание, поместив его между своими изначальными узлами. Он боялся, что как только ослабит свою защиту, он будет тут же поглощён этим черным солнцем и погрузится в вечную тьму.

Цянь Е не знал, сколько еще продержится. Но вдруг он начал ощущать, что загадочный человек пропал, но в это же время, внутри Цянь Е проснулась темная кровь, которая начала кипеть, угрожая захлестнуть все его тело разрушительным цунами.

http://tl.rulate.ru/book/6036/174357

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо.)
Развернуть
#
Начали открывать главы для бедняков, еее
Развернуть
#
Ууух, жара!
Развернуть
#
Че было то? Солнце чёрное какое-то, его штырит зачем то, че ваще..?
Развернуть
#
Чё за... это, в конце главы?! 0_о
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку