Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 2 Глава 34 – Задание :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 2 Глава 34 – Задание

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Теперь у Цянь Е сложилось некоторое понимание об этой девушке. Очевидно, у неё за плечами был большой опыт охоты, и она не признавала гендерных различий. Она принадлежала к типу людей, которые не считают порядочность чем-то особо важным. Когда ты охотник, живущий на пустошах, грань между жизнью и смертью гораздо короче, чем у обычных людей.

В момент, когда взгляд Цянь Е прошёлся по шрамам на её теле, он сразу узнал, какими существами они были оставлены.

После продолжающейся беседы через спальню и ванную, Цянь Е начал понимать цели предстоящего задания.

У полного племени оборотней есть один вожак, старейшины и обычные особи уровня бойца третьего ранга. У некоторых племён также мог быть теневой волк, игольчатый волк, боевой волк, бешеный волк, а также другие особые виды.

Племя оборотней на находящемся неподалёку Скальном Хребте имело среднюю силу в сравнении с другими племенами. Общая сила воинов обычно находилась между пятым и шестым рангом, старейшины были как правило немного слабее, чем вожак, теневой волк, или вышеперечисленные редкие виды. Однако их появление полностью ломает баланс, поскольку тёмной расе придётся переопределить масштабы наследственности, так как в традиционном племени оборотней было примерно около сотни взрослых особей, и если их становилось слишком много, закрепленная за ними область охоты более не станет обеспечивать достаточно средств к существованию и их базовых нужд.

Основываясь на силе отряда Юй Ин Нан, прямая атака этого племени являлась невозможной. Но её основной задачей было не уничтожение всего племени, а штурмовой налёт, чтобы украсть древний тотем. Используя свои каналы, Юй Ин Нан потратила немалое количество денег, чтобы купить несколько доз наркотика, произведённого с помощью изначальной силы, который способен временно вывести из строя обоняние оборотней, что значительно понизит их боеспособность на короткий промежуток времени.

Согласно её плану, этот наркотик отлично подходит для узкой среды, как в этом случае, но его эффект продлится всего лишь около получаса. Так что за эти полчаса охотникам нужно провести рейд на гнездо оборотней, украсть тотем, сбежать и вернуться в город Тёмной Крови, где на протяжении всего пути их будут преследовать враги, и только по завершении всех четырёх пунктов задание можно считать успешно выполненным.

Однако этот план от начала и до конца вызывал у Цянь Е неприятное чувство. С его точки зрения, в каждой части задания было множество неизвестных переменных, особенно на последнем шаге – бежать по пустоши, преследуемые десятками злых оборотней – сложность такого безумного плана была за гранью воображения.

Когда Цянь Е рассказал Юй Ин Нан о своих сомнениях, она беззаботно ответила:

– Ну... На таких заданиях всегда есть потенциальная возможность несчастного случая. С нами всё будет в порядке, если мы как следует подготовимся. И будь уверен, в этот раз в нашей компании будет Ян Тянь, он эксперт по этим серым псам. Мы встречаемся в полдень для обсуждения последних деталей, и разделяемся на группы. Сходишь со мной, и встретишься с другими участниками задания, познакомиться вам точно не помешает.

Цянь Е немного растерялся. За всё время их разговора он ни разу не говорил, что собирается присоединяться к выполнению задания, но Юй Ин Нан вела себя так, будто он уже сказал «да». Серьёзно, они впервые встретились лишь вчера, и всё, что они сделали – это напились.

После обеда, Юй Ин Нан повела Цянь Е к загадочному на вид оружейному магазину на улице Чёрной Меди. Они толкнули дверь и вошли внутрь.

Владельцем был бородатый мужчина средних лет. Увидев их, он указал себе за спину и сказал:

– Все ждут.

За дверью оказалась не комната, а коридор, заканчивающийся винтовой лестницей, ведущей в подвал. Внизу было очень просторно и светло. Это место оказалось маленькой фабрикой со множеством отделений, всевозможных механизмов и рельс.

Юй Ин Нан привела Цянь Е в ближайшую к лестнице комнату. Похоже, это была оружейная мастерская.

В мастерской у стены стояли четыре длинных стола, переполненных различными принадлежностями и полузавершёнными продуктами. На одном из столов стоял котелок, внутри которого находились хрустальные частицы. После полировки они станут самой важной частью пустых изначальных гильз.

Угол был забит до потолка кучей контейнеров с необработанным стальным материалом. Видавшая виды стена была увешана всевозможными видами оружия, к ней также было прикреплено два проектных чертежа.

Цянь Е взглянул на чертежи, и просмотрев несколько рисунков, особенно выделенных черной ручкой, он с удивлением обнаружил, что это оказались чертежи двух изначальных пушек.

Он с интересом остановился, чтобы внимательно разглядеть рисунки вдоль и поперёк. Это и в самом деле оказался чертёж изначальной пушки стандарта второго уровня, причём значительно высшего качества в сравнении с типовым оружием экспедиционных войск. Вот почему Цянь Е так удивился. У этих пушек, сделанных в подобных мастерских, часто были огромные проблемы с надёжностью и эффективностью, так что в конечном итоге он всё равно бы предпочёл стандартное военное оружие.

Внутри помещения находились трое мужчин. Двое из них сидели, а один темнокожий юноша игрался с деталями оружия. Когда пара зашла, все взгляды упали на Цянь Е, один любопытный, один оценивающий и один враждебный.

Юй Ин Нан быстро представила стороны.

Они и Ян Тянь были охотниками с четырьмя звёздами. Ему было около сорока лет, и походил он на дядюшку, живущего по соседству. Он вытянул руку, схватил руку Цянь Е, улыбнулся и сказал:

– Приятно встретить первого человека, побившего Ин Нан на винном столе. Очень рад тебя видеть! Добро пожаловать в нашу команду!

Других двух звали Таши и Ли Лунь Чжэ.

Таши не встал из-за рабочего стола. Один раз взглянув на Цянь Е, когда тот вошёл, он сразу же вновь погрузился в своё занятие. Судя по тому, что его взгляд просто прилип к оружейным деталям, и он отвёл его лишь на несколько секунд, чтоб поприветствовать Цянь Е и переброситься парой слов с Ин Нан, было похоже, что он помешан на технике.

Ли Лунь Чжэ был очень молод, ему было примерно 24, но он уже достиг четвертого ранга, как у Юй Ин Нан и Ян Тяня.

Он с высокомерным выражением лица и неохотно пожал руку Цянь Е, но не сказал слов приветствия. Вместо этого он обратился к Юй Ин Нан:

– Нан, этот парниша выглядит очень молодо, у него вообще есть боевой опыт? Может испытать его чутка?

В разговор вмешался Ян Тянь:

– Не нужно. Человек, который нравится Нан, просто не может быть плохим. Кроме того, его признал г-н Эр.

Услышав об г-не Эре, Ли Лунь Чжэ пробормотал что-то себе под нос, но не стал продолжать эту тему, хотя его враждебность во взгляде оставалась явной, и он совершенно не пытался её скрывать.

После это все приступили к обсуждению разделению наград и деталям миссии.

Команда охотников разделится во время штурма, а затем снова соберётся снаружи в долине, это отвлечёт оборотней и не позволит им распознать заранее их намерения. Таши будет ответственным за маршрут отступления. Цянь Е пойдёт за Ин Нан, и его задачей будет взять тотем. Другие будут прикрывать их спины от атаки оборотней. Они не поручили Цянь Е тяжёлого боевого задания, и всё что ему требуется – украсть и унести тотем с максимально возможной скоростью.

После переговоров Юй Ин Нан постучала по столу и сказала:

– Старые правила, передаём снаряжение, распределяем и вносим денежный залог. За Цянь Е заплачу я.

Изначально он хотел заплатить залог сам, но увидев, как остальная троица достаёт по пять золотых монет, всё что ему оставалось, это сохранить молчание. Прошлой ночью он оплатил их с Юй Ин Нан счёт в баре, и сейчас у него оставался один золотой и несколько серебряных.

Единственным доходом Цянь Е за всё время пребывания в городе Тёмной Крови была награда в десять золотых из Общества Охотников. Покупка дома, новое снаряжение и вспомогательные материалы стоили дороже, чем он ожидал. Он не чувствовал себя безопасно с таким небольшим количеством денег, и в конечном итоге не стал отказываться от участия в задании вместе с Юй Ин Нан.

Ни Ян Тянь, ни Таши не высказали никаких возражений после её слов, только враждебность Ли Лунь Чжэ к нему стала ещё сильнее.

Все быстро разошлись и договорились встретиться на пустоши через три дня в оговорённом месте.

Когда они вышли из магазина, Юй Ин Нан похлопала Цянь Е по плечу и сказала:

– Пойдём со мной, мы отправляемся ночью.

От начала и до конца у него не было даже шанса сказать «нет».

Пройдя всего два квартала, Юй Ин Нан внезапно остановилась.

Перед ними была узкая и относительно чистая улица. На обеих её сторонах в основном стояли высокие бунгало, а также парочка маленьких домов. Больше чем в половине зданий находились различные магазины.

Сейчас было около трёх или четырёх часов после полудня, небо начинало темнеть, и улицу начали освещать фонари. В это время охотники возвращаются с пустошей в город, так что сейчас должен быть час пик. По идее, по этой улице в данное время суток должны ходить большие толпы людей, но сейчас тут была полная тишина, ни одного человека не попадалось на глаза.

На всей улице были закрыты все двери и окна. Свет уличных ламп тускло освещал вывески магазинов, отчего они казались немного расплывчатыми.

Юй Ин Нан огляделась и вдруг усмехнулась:

– Если ты уже пришёл, так чего же вы скрываетесь?

Сзади раздался циничный голос:

– Конечно, мы беспокоились, что вы испугаетесь и убежите прочь, если нас увидите!

Со скрипучим звуком открылась старая дверь, и оттуда вышел тощий мужчина.

Сразу вслед за этим одна за другой с обеих сторон улицы начали открываться двери, оттуда вышли несколько десятков человек и быстро образовали круг вокруг Цянь Е и Юй Ин Нан. Больше половины из них были бойцами первого ранга, а тот тощий человек обладал третьим уровнем силы.

Взгляд Цянь Е прошёлся по татуировкам змей на его голых руках, и он сразу узнал, что они из Летучих Змеев, одной из самых сильных банд города Тёмной Крови.

Летучие Змеи считались одной из трёх крупнейших банд города, и эта улица оказалась их подконтрольной территорией.

Цянь Е быстро осмотрел окружающую обстановку, здания вокруг сами по себе не были для них препятствиями. Даже если бы они попали в засаду внутри дома, то с первым уровнем силы для нападающих было бы невозможно остановить Юй Ин Нан и Цянь Е. Хотя если они сбегут сейчас, это не значит, что они смогут также успешно сбежать и потом. Эти Летучие Змеи могут прилипать также долго, как пиявки.

Юй Ин Нан нахмурилась:

– Хуа Шэ, не надо играть со мной в эти грязные трюки. Скажи прямо, что случилось на этот раз? Если это ловушка, то я естественно сразу уйду и затем медленно вам отплачу.

Хуа Шэ медленно произнёс:

– Уйдёшь? А может ты будешь вести свои дела здесь?

Юй Нан не выглядела раздражённой и говорила на удивление вежливо:

– Нет, не буду. Но Летучие Змеи, все слушайте меня! Особенно ты. Не покидайте этот город в будущем в одиночку. Если вы высунетесь, то готовьте себе гроб заранее!

Лицо Хуа Шэ мгновенно изменилось, и всё написанное на нём высокомерие улетучилось. У них действительно было много людей, обладавших боевой силой, так что в городе они не боялись никого.

Но пустошь – это другой мир, и им всегда нужно организовывать группы, иначе они никогда бы не смогли одолеть Юй Ин Нан, опытную охотницу четвертого ранга. Если она примет решение умереть вместе с ними и будет ждать их снаружи города, то Летучие Змеи не посмеют оттуда выйти, по крайней мере не очень далеко.

Цянь Е восхищённо посмотрел на неё. Он думал, что голова этой женщины забита лишь жестокостью и силой. Хотя, если хорошенько подумать, охотник с четырьмя звёздами никак не может быть обычной женщиной, несмотря на её образ и стиль поведения.

Хуа Шэ стёр с себя мрачную улыбку и сказал:

– Жестокости тебе не занимать. Но что ты скажешь насчёт долга нашему старшему брату? Если ты не хочешь платить, хорошо, мой старший брат сказал, что когда наступит день оплаты, он найдёт г-на Эра, и обсудит всё с ним. Даже не думай украсть у нас хоть монету!

http://tl.rulate.ru/book/6036/172300

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
1
Развернуть
#
Да хоть миллионый, все ср@ть.
Развернуть
#
Спасибо, продолжайте
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
слишком мало (((
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Почему женщина
Опять женщина
Походу кроме у Линь Ситана и Чжао нет настоящих мужиков в этой новелле😭
Самые сильные и то женщины
А мужики как тот Ци тупое быдло и просто дополнениями к женщинам
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку