Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 2 Глава 25 – Ложь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 2 Глава 25 – Ложь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ци Юэ был всё ещё в сознании. С трудом открыв опухшие глаза он пробормотал:

– Ты...

– Да, это я, Цянь Е. Похоже, в нашу последнюю встречу я произвёл на тебя неизгладимое впечатление, иначе ты бы не решился на такую глупость, как послать по мою душу отряд экспедиционной армии.

– Мне следовало убить тебя ещё тогда, на арене... – с сожалением произнёс молодой человек, и его лицо исказилось от ненависти.

– Очень жаль, что больше тебе не представится такой возможности, – с улыбкой ответил ему Цянь Е.

Ци Юэ уже окончательно пришёл в себя. Он взглянул в глаза Цянь Е, и сейчас на его лице был написан невероятный ужас. Он хрипло произнёс:

– Ты… ты на самом деле – Боец третьего ранга!

– Верное, хотя и немного запоздалое наблюдение.

На лице Ци Юэ отразилась целая гамма эмоций: ненависть вперемешку с завистью и сожалением.

Его противник был так молод, но даже в этом возрасте он сумел достичь третьего ранга силы, что, по меркам экспедиционной армии, считалось невероятным. Самому же Ци Юэ было двадцать три года, а он был всего лишь Бойцом второго ранга. Если бы он захотел повысить свой уровень до третьего, на это потребовалось бы больше года практики, куча денег и препаратов.

– Когда я увидел твои армейские движения на арене, я должен был сразу догадаться, что ты никак не можешь обладать всего лишь первым рангом.

Возможно, было бы гораздо лучше, если бы такой человек работал именно на него. Раз этот мальчишка сотрудничал с этим олухом Чжао, то его точно можно бы было подкупить большими деньгами.

Ци Юэ был абсолютно уверен, что он в десятки раз влиятельнее, чем сэр Чжао. Поэтому он мог бы предложить этому Цянь Е такие условия, которые ему даже и не снились, продолжай он работать на этого выскочку.

– Он никогда бы не смог достичь моего уровня, – мелькнула тщеславная мысль в голове у Ци Юэ. Немного терпения, и этот юнец был бы у него в кармане.

На Континенте Вечной Ночи сила была единственной мерой среди людей.

Но теперь было слишком поздно.

– Ты жаждешь отомстить за сэра Чжао? – спросил молодой человек, делая попытку приподняться на локтях.

– И за Минь-эр.

– Ты имеешь в виду эту проклятую суку? – процедил Ци Юэ сквозь зубы, едва услышал имя девушки.

– Да.

– А ты, случайно, не забыл, как на виртуальном поединке она появилась в компании Тигра Яня? И именно из-за неё ты чуть не проиграл бой!

– Нет, не забыл. Однако теперь это не имеет никакого значения. Она и сэр Чжао были моими друзьями, – спокойно ответил Цянь Е.

– Друзьями? Ха-хах, – расхохотался Ци Юэ.

С его губ капала кровь, а передние зубы отсутствовали, поэтому зрелище было просто отвратительным.

– Не думал, что ещё когда-нибудь услышу это устаревшее слово. Ты наивно полагаешь, что в наше время, на этом Континенте ещё может существовать дружба? – спросил он с неприкрытым сарказмом.

Цянь Е вдруг подумал о других людях. Полковник Вэй Лиши, Красный Скорпион-командир, Чёрные Скорпионы-ветераны. В ту роковую ночь, когда весь их отряд был перебит в кровавой резне, командир пожертвовал своей жизнью, чтобы отбить атаку тёмных рас и спасти жизнь Цянь Е, хоть тот был простым новобранцем.

Это было просто чудо, за которое его другу пришлось заплатить жизнью.

Цянь Е со вздохом произнёс:

– Если такого слова нет в твоём лексиконе, то это не значит, что его совсем не существует. По крайней мере, у меня были друзья – сэр Чжао и Минь-эр.

Ци Юэ, поборов приступ безумного смеха, серьёзно произнёс:

– Что ж, я уважаю твой выбор. Быть может, в будущем и я смогу стать твоим другом? Не хочешь присоединиться ко мне? Я ведь – не просто наследник рода Ци, если хочешь знать. Я восхищаюсь твоей силой и могу обещать, что пока ты со мной заодно, у тебя будет всё, что ты только пожелаешь! Спроси любого жителя Чёрного Потока, и он тебе подтвердит: Ци Юэ заботится о своих людях!

Цянь Е посмотрел на его выражение лица, и вдруг рассмеялся:

– Твои слова звучат очень заманчиво. Будь на твоём месте кто-нибудь другой, я, вполне возможно, принял бы его предложение. Однако я так долго с тобой болтаю совсем не из-за того, что ищу себе новое прибежище.

Ци Юэ ощутил внутри внезапный холодок.

Он впервые внимательно вгляделся в лицо Цянь Е и заметил, что, несмотря ни на что, черты его лица отличаются правильностью и изяществом. Казалось, юноша приветливо улыбается ему, но только сейчас Ци Юэ заметил за этой показной доброжелательностью скрытую угрозу.

Теперь он осознал, что ему никогда не удастся проникнуть в мысли Цянь Е. Этот парень был очень молод, однако его боевой стиль, способность выживать и решать проблемы никак не вязались с его юным возрастом. Если он хотел убить человека, то у его противника не было никаких шансов. Почему-то, думая о нём, Ци Юэ мысленно сравнил его с Красным Скорпионом – смертоносным обитателем пустынь Континента.

Цянь Е кивнул в сторону чемодана, который ранее принадлежал вампирам:

– Открой его, и я позволю тебе умереть быстро. Если же ты откажешься, я верну тебя в Чёрный Поток живым. Там у меня припасена одна интересная вещь специально для тебя.

– В город… живым? – затаив дыхание, спросил Ци Юэ. Если ему удастся вернуться домой живым, это будет просто чудо. Наконец-то он услышал из уст Цянь Е хотя бы одно предложение, которое ему по душе.

– Да, но ты всё равно умрёшь через семь дней. За это время ты испытаешь такую боль, что будешь молить меня о быстрой и лёгкой смерти. Но тебя может утешить тот факт, что твои телесные раны будут исцеляться гораздо быстрее, чего нельзя будет сказать о твоём разуме.

Последние слова юноши отдались в голове Ци Юэ похоронным звоном.

Он хорошо знал, о чём говорит Цянь Е.

Концентрированный яд из клыков вампира! Ходили слухи, что только элитные легионы Империи и тайная полиция имели в своём распоряжении нечто подобное. Применение этого препарата могло сильно повредить мозг и нервную систему, хотя впоследствии у человека был шанс восстановиться. Дальнейшее лечение после воздействия этого препарата требовало множества дорогостоящих компонентов. Кроме того, необходимым условием было присутствие Бойца высокого ранга, который смог бы очистить меридианы, и рассеять эффект яда.

Встать на ноги после такого мог разве что дворянин, проживающий на Верхнем Континенте и располагающий такой властью и богатством, какой никогда не будет обладать семья Ци, чьё влияние распространяется лишь на Чёрный Поток. Последняя призрачная надежда растаяла как дым.

– Но, кажется, ты и так всё прекрасно знаешь и без моих объяснений, – мягко произнёс Цянь Е, проследив за выражением лица молодого человека.

Оставив Ци Юэ в живых, Цянь Е заставил бы его сожалеть об этом каждую минуту и мечтать о смерти. Подобные пытки Империя широко применяла к лидерам мятежников, если хотела развязать им язык.

– Ты! Ты – бывший солдат специального корпуса! – закричал Ци Юэ, указывая дрожащим пальцем на Цянь Е.

– Наконец-то! Очень умно, отличная догадка. Но, к сожалению, слишком поздно, – улыбнулся Цянь Е.

Теперь Ци Юэ по-настоящему сожалел о том, что вообще связался с бывшим бойцом специального корпуса. Они настоящие монстры в человеческой оболочке, и их возможности никак нельзя сравнить с обычными людьми. Однажды перешагнёшь ему дорогу – считай, тебе конец.

– Ты… ты не можешь убить меня! Мой настоящий отец – сэр Ву Чжэн Нан, который является действующим командующим Имперской экспедиционной армией! Если ты убьёшь меня, он отомстит тебе!

– Знаешь, я уже столько раз слышал подобные слова, что ты бы удивил меня, если бы сказал что-нибудь новое, – мягко парировал Цянь Е.

– Я дам тебе всё, что ты пожелаешь. Чего ты хочешь? Денег? Женщин? Только скажи, и я ничего для тебя не пожалею. Пожалуйста, не убивай меня... – в конце концов у Ци Юэ сдали нервы, и он, разрыдавшись, уткнулся головой в землю.

Он быстро схватил лежащий рядом чемодан и ввёл код доступа. Раздался тихий щелчок, и крышка распахнулась.

– Видишь, я открыл его. Прошу, пощади меня…

Ци Юэ внезапно запнулся на полуслове, не понимая, почему лицо Цянь Е вдруг расплылось у него перед глазами. Он лишь почувствовал, как силы стали покидать его тело. Молодой человек только успел заметить, как Цянь Е отвёл в сторону руку, в которой сжимал окровавленный нож. Яд, которым было обработано лезвие, парализовало всё тело Ци Юэ, поэтому в данный момент он мог лишь беспомощно ощущать, как вместе с кровью, непрерывно льющейся из раны на горле, его тело покидает жизнь.

– Как я и обещал – ты открываешь чемодан, а я дарю тебе быструю и лёгкую смерть.

И с этими словами Цянь Е со всей силы опустил ногу на лицо своего врага. Раздался тошнотворный хруст сломанных костей.

Тело Ци Юэ всё ещё продолжало конвульсивно подёргиваться, как у обезглавленной лягушки.

– Прости, солгал насчёт лёгкой, – обратился он к лежащему трупу.

Вынув из кармана кольцо и брошь, которые в своё время принадлежали его друзьям, юноша бросил их на грудь Ци Юэ. Таким образом, он отдал долг и отомстил за их смерть.

Цянь Е надеялся, что где-то там, на небесах, они увидели, как убийца понёс заслуженное наказание.

Что касается отряда экспедиционной армии, который помогал Ци Юэ, то эти солдаты были лишь слепым орудием, и с точки зрения Цянь Е не заслуживали мести.

Повернувшись к остывающему трупу спиной, Цянь Е, наконец, заглянул в распахнутый чемодан. При виде его содержимого зрачки юноши непроизвольно сузились.

Внутри чемодана находился чёрный пистолет, рядом с которым лежал сменный ствол, длиной в полметра. В собранном виде он был одного размера с Белым Рассветом, но с точки зрения ручной работы это было небо и земля. С первого взгляда в глаза бросался роскошный стиль этого оружия, украшенного выгравированными на корпусе золотыми розами.

Это было изначальное оружие, изготовленное вампирами!

Когда тёмные расы выкрали чертежи силового оружия, самые мудрые представители быстро изобрели свою собственную альтернативу, которую можно было питать тёмной силой.

Однако, между Рассветом и Вечной Ночью всегда шла серая линия. Это же касалось и вооружения. Люди могли применять изначальное оружие тёмных рас, но с большими минусами – конверсия энергии была гораздо хуже, что уменьшало боевую мощь, а также отсутствие возможности использовать специальные расовые эффекты при стрельбе.

Не менее странным был тот факт, что хотя вампиры и люди были заклятыми врагами, но среди многочисленных отпрысков тёмных рас, именно вампирское изначальное оружие могло подходить и людям, правда после небольшой регулировки, направленной на уменьшение потерь энергии при выстрелах.

Пистолет внутри этого чемодана был великолепным, роскошным и, скорее всего, очень популярным среди высшей знати.

Многие дворяне выбирали себе именно вампирское силовое оружие. Люди-оружейники множество раз брали себе за образец разработки тёмных рас и пытались их скопировать и превзойти. Этот же пистолет казался очень редким и настолько дорогим, что лишь его создатель мог назвать истинную цену.

Цянь Е взял пистолет в руки и, сосредоточившись, начал заряжать его собственной силой. Сила быстро собралась в пистолете, и изначальный патрон образовался за долю секунды!

Юноша был изумлён: так как зачастую ему приходилось иметь дело с оружием совсем другого типа, он не ожидал, что сможет так быстро зарядить этот пистолет. Более того, это оружие буквально стало продолжением его руки и не вызывало никакого неудобства или дискомфорта

Цянь Е сразу вспомнил о той многоцветной силе, которая переполняла его тело.

Потратив несколько минут на тестирование, юноша уже знал все основные характеристики этого пистолета. Коэффициент преобразования тёмной силы составлял сорок процентов, а изначальной – тридцать, и перезаряжался он моментально в течение секунды. С такой силой тёмной крови Цянь Е мог воспользоваться этим пистолетом пять раз, причём каждый выстрел был в четыре раза сильнее, чем при использовании Белого Рассвета.

Если бы таким пистолетом воспользовался другой человек, то по огневой мощи это оружие не смогло бы превзойти Скорпион Тельсона, но в руках Цянь Е, в жилах которого текла тёмная кровь, этот пистолет мог раскрыть всю свою силу.

На корпусе пистолета красовалось выгравированное золотом название марки: Водяная Золотая Роза. Кроме надписи, золотое напыление покрывало ещё и отдельные части пистолета. Вампиры, и в самом деле, обладали изысканным и экстравагантным вкусом, даже в вопросах оружия.

Вампиры предпочитали изготавливать оружие, достойное их не только по силе, но и по внешнему виду. Что касается Цянь Е, то он без всяких колебаний выбрал бы этот эквивалент Скорпиона Тельсона, даже если бы в его жилах не текла тёмная кровь. Мало того, что этот пистолет стоил в два раза дороже самого лучшего автомата, изобретённого человеческой расой, так ещё был способен привлечь всеобщее внимание, став визитной карточкой своего владельца.

И хотя Цянь Е искренне восхищался прекрасными и утончёнными вещами, он всё же с лёгким вздохом вернул Золотую Розу обратно в чемодан. У него было ещё много работы. Первым делом, он должен был избавиться от трупов и замести следы, а затем разработать дальнейший план действий.

http://tl.rulate.ru/book/6036/164664

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо!Неужто тот самый пистолет что на картинке к ранобэ?
Развернуть
#
Или он, или еще круче
Развернуть
#
Да нет, думаю это один из его первых полученных пистолетов, в конце у него будет Лилия )
не зря ж все так смотрели на бар с таким названием, и Лилия вроде пропащая и чую он ее и найдет )
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Лукас
Развернуть
#
Спасибо.)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Мне интересно какую он выберет сторону вампиров(нежелательно) или людей(надеюсь)?
Развернуть
#
О чём ты, человек. Что тебе вампиры сдела ли то?
Развернуть
#
Просто сосуны отстой.
Развернуть
#
Чем-то он мне Данте напомнил.
Черный пистолет - Темная сила
Белый пистолет - Изначальная сила
Прикольно.
Еще меча с черепом не хватает.
Развернуть
#
Ну поскольку пистолетом особо долго не стреляешь))) то меч был бы кстати)) ну или кинжал))7
Развернуть
#
Так останься он в городе то помог бы своим друзьям, а зачем то, вообще без причины решил идти на запад, ружье Бондарчука фу.....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку