Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 2 Глава 11 – Е Тун :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 2 Глава 11 – Е Тун

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В тренировочном лагере Золотая Весна, а позже, в корпусе Красного Скорпиона Цянь Е довелось проходить специальный курс по сопротивлению Очарованию Разума.

Этот курс, состоящий из изучения психологии и постоянных изнурительных физических тренировок, был призван ожесточить человеческую душу и закалить тело. Церемония совершеннолетия была не концом долгого пути, а всего лишь началом. Целью всех тренировок было создание идеальных машин для убийств с окаменевшими сердцами.

Более того, чем талантливее были ученики, тем строже были инструкторы и тем жестче были тренировки. Поэтому, погружаясь всё глубже и глубже в пучину жестокости, они постепенно утрачивали всю свою человечность.

Цянь Е стремился как можно скорее достичь небывалого могущества. Поэтому он всегда очень ответственно подходил к выполнению любого задания или изучению чего-то нового, абсолютно себя не жалея. Курс сопротивления Очарованию Разума был не исключением. В какой-то момент, во время очередной тренировки, Цянь Е почти довел себя до предела. Нан Батиан, применив всё своё влияние и авторитет, остановил его тренировку, чем возможно спас его от потери рассудка.

Тем не менее, Цянь Е никогда не жалел потраченных на изучение этой техники духовных и физических сил, так как она была весьма эффективна против ментального воздействия тёмных рас. Очарование Разума считалось смертоносным тактическим приёмом первоклассных убийц темных рас. Люди, не обладающие огромной силой воли и выдержкой, не могли противостоять бойцам темных рас, в совершенстве овладевшими Очарованием Разума, их не ждало ничего кроме смерти.

И то, что юноша сейчас чувствовал, по своей силе приравнивалось к уровню мастерства, которым обладал Линь Ситан.

Во время последнего теста в штабе Красного Скорпиона, Цянь Е довольно быстро удалось справиться с духовным воздействием уровня Короля-солдата. Эта девушка просто не могла обладать настолько мощной силой, чтобы так легко завлечь юношу в свои сети.

Однако если бы всё было так просто. В этом мире довольно часто случалось то, чего ожидали меньше всего.

Цянь Е был полностью покорён и одурманен этой таинственной незнакомкой. Такое сильное духовное воздействие таило в себе опасность, из-за того, что его очень сложно обнаружить.

– Что со мной происходит?

Цянь Е был очень смущён и обеспокоен происходящим. Внешность этой незнакомой девушки манила и бесконечно влекла его к себе, даже учитывая, что она всё ещё не пришла в себя.

Юноша опасался вновь взглянуть девушке в лицо, поскольку боялся, что узы ментального воздействия станут ещё крепче. Да, она его попросту очаровала, вне всякого сомнения. Он чувствовал потребность в лицезрении этой девушки, но эта тяга совершено не походила на его жажду крови. Цянь Е казалось, что весь его мир рухнул, и теперь ему жизненно необходимо найти хоть какую-то точку опоры.

Стоп! Сейчас самое главное – успокоиться! Оставайся абсолютно спокойным – вот первое, чему учил курс по сопротивлению Очарованию Разума. Независимо от того, что он чувствовал, он должен был сохранять спокойствие. Если ему не удастся взять себя в руки, он должен найти что-то извне, что вернёт ему душевное равновесие.

Цянь Е мгновенно начал перебирать в памяти вещи, которые могли бы помочь ему сопротивляться. Невозможно было противостоять такой ужасно сильной девушке без всякой подготовки.

Может быть, табак или алкоголь?

Этого было недостаточно, для того чтобы изгнать волшебный образ незнакомки из своего сознания. Даже если бы он прибегнул к помощи специальных жидких добавок, вряд ли это существенно изменило бы ситуацию.

Всё ещё пребывающая без сознания, девушка дурманила разум Цянь Е, заставляя его чувствовать себя смущенным и взволнованным. Где-то в глубине сознания раздавался тревожный звоночек, сигнализирующий о том, что в таком состоянии Цянь Е весьма слаб и не сможет в полную силу среагировать на опасность. Возможно, из-за этого дурного предчувствия, часть разума Цянь Е всё ещё была неподвластна чарам.

Всё было так запутанно и странно – и это настораживало ещё больше.

Вздохнув, юноша принял довольно рискованное решение. Он внезапно извлёк из ящика под стойкой шприц. Без колебаний, юноша впрыснул себе в кровь его содержимое и замер в ожидании, пока наркотик подействует.

Это был довольно распространённый в корпусе Красного Скорпиона нейролептический препарат, эффект от которого был быстрым и сильным. Буквально за три минуты этот наркотик приглушал все чувства человека, превращая того в беспощадного убийцу. Этот нейролептик также мог помочь в сопротивлении психологическому воздействию, вызванному духовным очарованием. Кроме того, он часто использовался для лечения у солдат психологических травм и нервных срывов, возникающих из-за ужасов войны. Цянь Е посчитал, что этот случай стоит того, чтобы ввести в себя последнюю оставшуюся дозу этого препарата.

После того, как наркотик начал действовать, между внешними раздражителями и разумом юноши возник непроницаемый барьер. Он тихо подошёл к девушке и посмотрел ей в лицо. На этот раз ему было гораздо легче. Несмотря на то, что Цянь Е всё ещё чувствовал магнетическое притяжение её глаз, ощущение, будто он проваливается в бездну, исчезло.

Единственное, чего не мог предусмотреть Цянь Е, так это то, что её прекрасный образ будет стоять у него перед глазами, даже когда он будет абсолютно спокоен. Юношу не покидало чувство, что раньше он уже встречал эту девушку. Но вот где и когда? Может он встречал её во сне, а не наяву?

Однако теперь Цянь Е мог сопротивляться гипнотическому воздействию её глаз. Наконец, ему удалось без особого риска внимательно рассмотреть девушку, лежавшую посередине его бара. Несмотря на то, что её короткие волосы были довольно грязными, они лишь подчеркивали идеальный контур её лица. От её внешности буквально веяло холодом и высокомерием, но под этой ледяной наружностью таился роковой соблазн.

Её мертвецки-бледное лицо выглядело так, будто она была больна, а её кожа была нежной и гладкой, как нефрит. Однако Цянь Е внезапно обнаружил, что её шея сильно покраснела. Юноша осторожно прикоснулся к её коже и ощутил, что она пышет жаром. Задержав руку на её шее чуть подольше, Цянь Е почувствовал, как кончики его пальцев обожгло холодом.

Цянь Е был поражён! Мертвенно бледная кожа, перепады температуры тела – эта девушка была на первой стадии обращения в раба крови. Он принюхался и почувствовал слабый аромат крови. Он снова внимательно осмотрел незнакомку и, наконец, обнаружил у неё на руке две крошечные ранки, которые сочились чёрной кровью.

Юноша мгновенно разорвал на девушке рукав, оголяя её руку. Разумеется, это были два глубоких отверстия, оставленных клыками вампира!

Как только Цянь Е увидел след от укуса, как его охватила внезапная слабость. Его дыхание стало прерывистым и хриплым, а сердце заколотилось, как сумасшедшее.

Неужели эту девушку хотели обратить в раба крови?

Как долго она сможет сохранять здравый рассудок? Семь дней, три дня или... всего лишь сутки?

После того как на его жизненном пути повстречалось множество представителей тёмных рас, Цянь Е понял, что их укус не обязательно означает заражение. Обычным людям при встрече с рабом крови грозила опасность только в случае недостатка изначальной силы. Именно поэтому они были так уязвимы для тёмных сил. Сильные люди могли не бояться незначительных ранений, полученных в схватке с рабом крови.

Тем не менее, человек был безнадёжен, если яд с клыков вампира попадал ему в кровь, и уж тем более, при «Объятии», когда кровососы намеренно обращали свою жертву в себе подобного. В любом случае, после укуса участь человека была предрешена – он становился рабом крови. Мало кто мог противостоять заражению и сохранять трезвый рассудок, как, например, Цянь Е.

Возможно лишь легендарные тайные искусства, которыми владели некоторые великие семьи, могли помочь заражённым, а быть может, кому-то удалось бы побороть вирус в своей крови. Однако проверить это на практике было невозможно, поскольку политика Империи в борьбе против рабов крови была проста – тотальное уничтожение. Любой заражённый должен быть стёрт с лица земли, без исключений, без милосердия и без разговоров.

Ещё полгода назад Цянь Е без колебаний уничтожил бы эту девушку, даже учитывая это нездоровое влечение. В глазах Империи смерть даровала освобождение каждому рабу крови. Однако, несмотря на всё своё хладнокровие, юноша не хотел бы быть свидетелем того, как девушка сходит с ума, превращаясь в дикое и неконтролируемое животное.

Но теперь Цянь Е ко многому поменял свое отношение. Ведь он сам был живым примером того, что не все рабы крови одинаковые. При наличии решительности и силы воли, человеку может быть подвластно всё.

После недолгих колебаний, Цянь Е провёл ножом по своему запястью и прижал руку к губам девушки. Как и ожидалось, она бессознательно отреагировала на свежую кровь. Глубоко вздохнув, она инстинктивно ещё сильней прижалась ртом к кровоточащей ране, слизывая выступившую кровь.

После укуса вампира, жажда крови становилась постоянным спутником человека. Однако мало кто знал, что кровь обладала целительной силой для вампиров. Независимо от того, насколько серьёзным было ранение, испив достаточное количество крови, вампир мог с лёгкостью регенерировать.

Едва кровь смочила её горло, на щеках девушки заиграл слабый румянец. Как только рана на руке Цянь Е перестала кровоточить, незнакомка быстро и часто задышала. Её лицо исказило болезненное выражение, и незнакомка приподняла голову, как будто силилась рассмотреть окружающую её обстановку. Юноша ещё раз полоснул себя ножом по запястью, чтобы из раны потекла свежая кровь.

Уже долгое время Цянь Е преследовала глупая догадка. Возможно, он так успешно сопротивлялся воздействию тёмной крови, поскольку его организм вырабатывал особые антитела, сопротивляющиеся этому вирусу, возможно, если он даст девушке немного своей крови, то превращение в раба крови замедлится.

Как только кровь остановилась во второй раз, юноша почувствовал приступ головокружения. Перед глазами у него стояла темнота, вызванная потерей большого количества крови. К счастью, девушка, наконец, стала выглядеть гораздо лучше, будто излечившись от смертельной болезни, она начала приходить в себя.

Цянь Е чувствовал, что чем больше её лицо теряет бледноту и наливается кровью, тем сильнее становится давление от силы очарования разума девушки. Несмотря на то, что он ввёл в себя наркотик, юноша всё ещё чувствовал, как его сердце замирало от каждого её движения.

Наконец, девушка медленно открыла глаза и села.

Никакой паники, никаких резких движений. Девушка выглядела так, будто проснулась в своей постели после долгого сна. Потерянный взгляд её глаз выражал невинность, однако Цянь Е знал, что это всего лишь притворство.

– Ты очнулась?

Она не ответила, внимательно осматривая свою обнажённую руку. Неуловимым движением руки она провела пальцами по губам, стирая с них кровь. Затем своим острым язычком девушка слизнула с них кровь и задумчиво спросила:

– Ты спас меня?

Тембр её голоса был гораздо ниже, чем у обычных девушек. Поэтому её мягкая речь в сочетании с невинным взглядом её глаз производили странное впечатление.

– Похоже на то. Кажется, у тебя большие проблемы... – тщательно подбирая слова, Цянь Е мучительно думал, как завязать с ней разговор.

Судьба сыграла с ней жестокую шутку, обратив в раба крови. А ведь она была с ним приблизительно одного возраста, возможно даже моложе. Сможет ли она перенести такое известие?

– Что ты имеешь в виду? Хочешь сказать, что я… превращусь в раба крови? – её голос был очень спокоен, она перенесла это намного легче, чем ожидал Цянь Е, возможно она знала намного больше, чем думал Цянь Е до сих пор.

– Да.

Её глаза, наконец, выразили истинное чувство. Она посмотрела на Цянь Е и очень серьёзно спросила:

– Значит, ты должен был немедленно убить меня, а не спасать.

Цянь Е горько улыбнулся:

– Всё не так уж и плохо, возможно у тебя ещё есть время. Хочешь мой совет? Иди на Запад. Этот регион принадлежит тёмным расам, поэтому там так же обитают некоторые кланы вампиров. Если тебе повезёт встретить клан чистокровных вампиров, ты всё ещё сможешь жить под их покровительством… правда, уже как вампир.

На лице девушки появилось нескрываемое удивление. В следующем её вопросе сквозило неприкрытое любопытство:

– Ты ведь человек? И ты советуешь мне обратиться в вампира, зная, что таким образом человечество приобретёт ещё одного врага?

– Ну раз я живу среди людей, значит я человек, верно? Имей ввиду, в будущем, если, я подчеркиваю «если», мы встретимся с тобой на поле битвы, я не пощажу тебя! – спокойно произнёс Цян Е.

Она посмотрела на запястье Цянь Е и сказала:

– Ты странный парень! Спас меня сейчас, чтобы убить в будущем? Более того, дал мне отведать своей крови... Ты довольно много знаешь о рабах крови, как я погляжу.

Юноша достал бинты и, наложив повязки на раны, произнёс:

– Здесь рабы крови – не такая уж редкость! Почти у каждого обитателя этих заброшенных земель есть опыт общения с ними, поскольку многие их родственники были обращены.

Она немного помолчала, а затем встала и протянула Цянь Е руку:

– Понятно. Меня зовут Е Тун.

Как только девушка встала на ноги, Цянь Е сразу увидел в ней перемены. Скрываемая до этого сила будто выстрелила подобно пружине.

http://tl.rulate.ru/book/6036/153154

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Тяяяянут. Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо) Не могу дождаться когда он станет вампиром ну или хотя бы выпьет первого человека
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Она вампир по моему и она случаем не та девчонка в начале?
Развернуть
#
Ага, это та девчонка и следующая тян, что встретится гг тоже та девчонка и вообще любая тян в этом произведении та девчонка... Может хватит уже
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку